Бренд: FUJIFILM
Кол-во мегапикселей: -
Оптическое увеличение (zoom): -
Подробности
Опубликовано 1 Октябрь, 2016 - 14:45

Всем привет!) Скажите честно, много ли у Вас фотографий, которые Вы делаете на телефон или профессиональные камеры, но у Вас постоянно не доходят руки их распечатать?)))

Если да- тогда Вы меня прекрасно поймете!)

На прошлый день рождения моего мужа я подарила ему профессиональный фотоаппарат Canon. Да, у нас теперь очень много красивых фотографий прекрасного качества.. Но.. Все чаще я задумываалась о непередаваемых ощущениях от камер мгновенной печати..

Тот факт, что такие малютки дают возможность замечатлеть важное мгновение, без возможности отредактировать его или наложить на фотографию массу фильтров- приводило меня в восторг!

Я до сих пор помню Полароид, который в детстве приводил меня в восторг, и как важны и ценны для меня те фотографии)

И, дело сделано.. Я не смогла удержаться от такого искушения)

Я остановила свой выбор на фотоаппарате Fujifilm 210. У данной фирмы довольно большой выбор моделей, но я в своем выборе основывалась на основном параметре- размере фотографии.

Но, поехали по порядку разберем все технические характеристики:

О товаре:

Instax 210 оснащен ручкой округлой формы, автоматической вспышкой, обладает двумя диапазонами фокусировки и электронным затвором.
Фотокамера Instax 210, выполненная в корпусе с закруглёнными углами, имеет удобную ручку на боковой стенке и сенсорную комбинированную панель управления. Она позволяет почти мгновенно получать яркие и качественные фотографии.
Автоматически регулируемая вспышка, выдвижной объектив с высоким разрешением и большой, чёткий видоискатель обеспечивают непревзойдённое качество изображений.

Страна- производитель: КНР

Цена: 5490 рублей в "М-видео"

Гарантия: 2 года. На всякий случай всегда сохраняйте чек.

Размер камеры: 179x95x118 мм

Размер фотографии: 62x99 мм, что вдвоем больше, чем у остальных камер Fujifilm.

Что бы легче было представить размер- возьмите любую дисконтную или кредитную карточку. У серии Instax Mini финальные снимки получаются ровно размером с эту карточку, в то время как у 210 они в два раза больше.

Также,среди сущетсвенных характеристик можно отметить наличие автофокусировки, встроенной вспышки, автоспуска и индикацией расхода кадров.

При покупке в комплекте идет: набор из 4 батареек АА,

К сожалению, картриджы необходимо приобретать дополнительно. Я брала упаковку из 20 картриджей, их стоимость выходила 990 рублей.

Что можно сказать о первом впечатлении: Довольна громоздный фотоаппарат, но если Вы хотите получать более или менее большие снимки- смиритесь с этим) Несмотря на свой большой размер- фотоаппарат поразительно легкий.

Данный фотоаппарат прекрасно подойдет для вечеринок и семейных торжеств, особенно, если все организовано в ретро-стиле. Для таких событий можно завести специальный альбом, куда можно сразу же вклеивать проявленные фотографии и гости могут сразу же писать свои пожелания!)

Простор для фантазии безграничен!)

Сколько бы мы не использовали данную малютку, всех завораживает не сам процесс фотографирования, а именно ожидание проявления фото. В этот момент каждый превращается в ребенка, который ждет чуда)

От момента фотографии до полного проявления снимка проходит не больше минуты.

Что еще мне нравится в использовании камеры мгновенной печати- она совершенно не прихотлива в использовании и не требует от пользователя дополнительных знаний и навыков. Все крайне просто- навел камеру, нажал кнопочку, получил снимок)

Заправка кассет происходит также до безобразия просто.

Оптимальная температура проявки фотографии- 20градусов. При пониженных температурах время проявки может увеличиваться.

Например, на этом фото запечатлен момент проявления фотографии;

Вывод: Ну что тут скажешь?)) Эта малютка покорила меня. В наше время высоких и продвинутых технологий, иногда так хочется получать удовольствие от чего-то простого, но в то же время до ужаса милое!)

Я искренне считаю, что это прелестная вещь может стать отличным подарком. Вы подарите не просто гаджет, а эмоции, радость и приятные воспоминания!)

Единственный минус, который я смогла найти в данном устройстве- разумеется, качество снимков не сравнится с качеством профессиональных камер. Но я повторяюсь, невозможность что-либо изменить в этом снимке делает его поистине уникальным!)

Спасибо за внимание!) Умейте останавливать счастливые мгновения!)

Достоинства
  • Веселое времяпрепровождения
  • Мгновенная печать
Недостатки
  • Большой размер
Ekaterina Mрекомендует
01.10.2016
типа Полароида? А сколько стоят кассеты?
01.10.2016
Упаковка из 20 кассет в среднем в магазине стоит около 900 рублей. Но, в интернете можно найти и дешевле))