Опубликовано 20 Август, 2019 - 09:45

несколько раз

Всем привет)

В последнее время активно подсев на данную марку, я никак не могла обойтись без маски для лица), сразу по нескольким причинам:

• Отзывы на альгинатные маски положительные
  • Нужна была маска
  • Посчитав, что банка выгоднее, чем одноразовые варианты, решила попробовать.

В отличие от других продуктов, которые я заказала на сайте aravia-cosmetics, данную маску я купила непосредственно в магазине, чуть дороже, но зато ждать не надо + только один продукт заказывать не выгодно (сумма доставки перекрывает разницу в цене).

Цена сего счастья в магазине 945 рублей.

Итак о самом продукте.

• Объем банки 550мл, но не путайте, это именно объем! Это не вес вещества. Самого вещества там наверное грамм 270-300.
  • Порошок мелкодисперсный.
  • В банке есть мерная ложечка.

Скажу сразу, я не очень раньше дружила с альгинатными масками, но с Aravia у меня получилось, а может предыдущий опыт помог.

Внимание - совет ))

Не пытайтесь наносить маску руками или кистью, самый оптимальный вариант купите лопаточку-шпатель, это раза в 3 облегчит вам жизнь, во-первых ее легко размешать, во-вторых удобно наносить альгинатную маску, в-третьих легко мыть.

По инструкции написано развести 9 ложек, я не знаю зачем столько и куда это потом девать, там можно будет все обмазать, если мы говорим только про лицо, мне с головой хватает 3.5 - 4 ложки.

Развожу строго холодной водой и изображаю миксер, быстро и активно перемешиваю, таким образом получаю однородную массу, консистенции добротной сметаны. Дальше с помощью шпателя (лопатки) наношу на очищенную кожу. Из-за не очень тонкого слоя, в некоторых местах маска попытается убежать, но это не надолго) подловите ее один раз, потом она схватиться и больше никуда не пойдет).

Маску я держу минут 25, потом снимаю грациозным движением руки. Маска снимается легко, главное не попадать на брови и волосы, а также не допускать пересыхания. Если остались засохшие островки можно их удалить влажной салфеткой или смоченным в теплой воде полотенцем.

Эффект после маски мне нравится, кожа гладкая, успокоенная, поры сужены, цвет лица улучшен, чувствуется как кожа получила нужное увлажнение и питание.

Хочется конечно делать маски чаще, например через день, но тогда банка у вас кончится очень быстро.

Продукт рекомендую, позже отпишусь и скажу на сколько использований мне хватило купленной банки)

Достоинства
  • Выравнивает тон
  • Оказывает противовоспалительное действие
  • Питает
  • Снимает покраснения
  • Увлажняет
  • Успокаивает кожу
Catherine_23рекомендует
08.12.2019
Очень нравятся средства из линейки профессиональной косметики для лица Аравия, эта маска вообще просто супер, увидела эффект уже после первого применения.