Опубликовано 12 Август, 2016 - 20:20

Сегодня я расскажу о средстве крем-геле против целлюлита "Горячий шоколад". Это средство является 3-м, которое я попробовала (ссылки на первые два - в конце поста).

Прежде всего меня привлекло в креме две надписи на тюбике:

1) активный сжигатель жира;

2) горячий шоколад.

А также низкая цена: что-то около 150 руб. без скидки (а скидка у меня 7%).

Крем действительно вкусно пахнет шоколадом, запах мне нравится: не навязчивый и приятный.

Консистенция мягкая, нежная, наносится легко, впитывается достаточно быстро (3-5 мин). Объёма тюбика хватает надолго.

Состав обычный и стандартный в плане базовых ингредиентов: парабены, BHT, минеральные масла...

Water, Zea Mays, Glyceryl Stearate, Ceteareth-20, Ceteareth-12, Cetearyl Alcohol, Cytyl Palmitate, Mineral Oil, Caffeine, Dimeticone, Theobroma Cacao, Urea, Niacinamide, Acrylates, Triethanolamine, Parfum, Benzyl Benzoate, Linalool, Benzyl Alcohol, Benzyl Salicylate, Imidazolidnyl Urea, Methyl Paraben, Propyl Paraben, Propyl Glycol, BHT, Caramel

Впервые решила проверить безопасность средства при помощи онлайн-сервиса (даже если опасно, то не так страшно - ведь мажу на ноги, не на лицо). Вот результат проверки:

Как показал анализ, натуральность крем-геля мала, но этого и не ожидалось. А вот фактор опасности мог бы быть и пониже немного. Радует, что у средства маленькая канцерогенность.

От средства я ждала уменьшения "апельсиновой корки" на бедрах. Уменьшение объёмов меня волнует куда меньше.

Применяла средство я по такой схеме: наносила крем-гель каждый вечер на бёдра и ягодицы, массируя минут по пять каждое бедро. Честно говоря, я на протяжении применения этого крема откровенно ленилась: делала приседания куда реже, чем обычно - 1-2 раза в неделю. Правда в последнюю неделю я дополнительно пользовалась спреем против целлюлита (напишу о нем позже). Итоги применения смотрите сами.

Начало применения 18.05.16:

Обхват бёдер: 94 см

Обхват правого бедра: 53,5 см

Обхват левого бедра: 53,0 см.

Конец применения 14.07.16

Обхват бёдер: 93,5 см

Обхват правого бедра: 53,0 см

Обхват левого бедра: 52,5 см.

Визуально разница до/после не особо заметна на фото, да и не на фото она не заметна:

В целом, крем неплохой, объёмы убирает, но "подтяжки", как таковой, нет, "апельсиновая корка" осталась на месту, как и была.

Ссылки на другие средства от целлюлита, которые я попробовала:

1) Антицеллюлитный крем Секреты лучших здравниц СССР "Черный доктор" на масле косточек гурзуфского граната, соке ягод крымского кизила и целебной минеральной воде источников Ессентуки.

2) Compliment Массажный крем для проблемных зон антицеллюлитный 5D Slim effect

Достоинства
  • Вкусно пахнет
  • Питает кожу
  • Хорошо увлажняет
Недостатки
  • Плохо убирает целлюлит
  • Состав
Julicoрекомендует
12.08.2016
Видела такой, но не взяла) видимо не зря
14.08.2016
Lady-Sweet
ну если вам только сантиметры убрать, то вполне подойдёт)
а вот мою проблему не решило..
10.10.2018
Ваш отзыв читаю не первым
Часто встречались результаты всего 0,5 уменьшения в объёме.
Так как отзыв меня не удовлетворил, предпочту другое средство
Ой, как захотелось подобную "вкусняшку" для тела! Интересно, где у нас можно такой посмотреть...