Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 2 Февраль, 2018 - 19:56

несколько раз
    3000р за 2 процедуры

Приветствую всех!

Пару лет назад я удалила родинку на лице Удаление родинки лазером и после образовался небольшой рубец, от которого я пыталась избавиться лазерной шлифовкой Лазерная шлифовка спустя полгода после удаления. Сделала 4 процедуры, но увы шрамик так и остался.

Еще до шлифовки летом я порезала плечо глубоко, потом образовался келлоидный рубец, но лазерной шлифовке он не подлежал и было рекомендовано Дипроспан или Кеналог (аналог Дипроспана, которого не было в наличии в клинике)в него уколоть, но я не рискнула. Хотя у подруги с подобным келлоидом Дипроспан справился, рассосал его.

В итоге шрам чесался и рос и незамедлительно пошла уже к другому врачу, который ввел мне препарат Кеналог с трудом, так как келлоид уплотнился сильно, пришлось потом еще докалывать через 2 недели.

Кеналог я не покупала , он входил в стоимость процедуры клиники.

В прошлом мне Дипроспан помог избавиться от халязиона.

Посмотрев также на мой шрамик на лице, было решено также немного уколоть Кеналог в рубец.

В итоге шрамик на лице стал менее заметен. Получается келлоидный рубец был, с которым шлифовка оказалась бессильна.

после Кеналог

На плече рубец в процессе рассасывания и еще не рассосался , он очень большой и времени нужно много, ноя надеюсь рассосется. Его фото пока выставлю, какой был до укола, сейчас не имеет смысла, так как нет конечного результат, но на 60% он стал меньше.

До Кеналог

после первого укола на следующий день

спустя месяц

Достоинства
  • Помогает от келлоида
Недостатки
  • Сильный гормональный препарат
Gato0рекомендует
06.08.2020
Автор, подскажите, нарушение пигментации вокруг шрама у вам прошло? долго сохранялось?
06.08.2020
остался легкий розовый цвет и плоский шрам, небо и земля с тем,что было
  • 20.01.2013 - 23:20
    Помогает от мигрени
    Этот отзыв предназначен для людей, страдающих мигренью. Сама страдаю этой благородной:) болезнью много лет, приступы регулярно, правда сейчас, с возрастом, приступы стали реже. Те, кто знает, что такое мигрень, прекрасно меня поймут, какие боли и тошноты испытываешь во время приступа.
  • 06.10.2017 - 05:02
    Ничего эффективнее для горла нет | ПОЛОСКАНИЯ: бюджетно, быстро, эфективно | Порезы, грибок, стоматиты? | Синий йод или ЙОДИНОЛ при ангине: как разводить, как полоскать, как сделать коричневым
    Мне всегда казалось, что от препаратов, подобных Йодинолу, нет эффекта, разве что, кроме плацебо . Но недавно мне удалось за 2 дня вылечить ребенку красное горло без привычных к выписке у большинства педиатров антибиотиков, и я спешу поделиться опытом.
  • 29.01.2015 - 12:40
    Сильнейший препарат. При острой сердечной недостаточности принимать нельзя! Самолечение чревато.
    Собственно, в названии отзыва я выразила главный посыл своего сочинения. Это лекарство — Небилет, совсем не панацея, принимать его надо осторожно. Члену семьи его выписал кардиолог для понижения сердечного ритма (назначен при диагнозе "Артериальная гипертензия".
  • 28.03.2013 - 20:44
    Хорошее, но почти бесполезное лекарство
    Ох как же я намучилась с сухим кашлем, находилась по врачам и несколько из них предложили мне лекарство "Гедерин" . Наверное хорошо помогает, раз уж все рекомендуют. Да и по телевизору всегда крутят его рекламу! Вообщем купила я этот Гедерин, стоял он где-то 23 гривны, совсем не дорого.
  • 12.04.2017 - 19:51
    Про тахикардию, экстрасистолы и параксизмы. Помогает ли этот препарат - ДА! Но его, к сожалению, нужно принимать постоянно, что накладно для кошелька. Подробности и фото внутри отзыва.
    Доброго времени суток, Уважаемый Читатель! Для начала немного о себе: 34 года, мама двоих детей. Проблемы с сердцем начались после перенесенного в юности мононуклеоза. С тех пор минуло ни много, ни мало почти 20 лет.
  • 12.02.2019 - 21:31
    А точно ли достаточно одной таблетки для лечения молочницы? Всю правду читайте в отзыве.
    Лекарственный препарат Дифлюзол. Я уже писала о действенном препарате от молочницы -Клотримазол - Тева. Но с ним хорошо применять и данные таблетки, тогда результат будет 100 - ный. Упаковка. Это небольшая розово-белая картонная коробочка.
  • 24.04.2017 - 21:47
    Когда лекарство спасает жизнь!
    Доброго времени суток, айрекомендовцы! Надеюсь, данный отзыв Вам не потребуется в жизни, так как прием данного препарата не несет ничего положительно изначально.
  • 17.10.2020 - 14:09
    Скорая помощь желудку при стрессе и нервном срыве. Как помочь себе, когда медицина на карантине
    Самолечение - это плохо. Однако вновь объявленный карантин и отсутствие медицины - ещё хуже. На фоне всего этого безобразия и отсутствия аппетита из-за стрессов, я обзавелась проблемами с желудком.
  • 24.09.2020 - 18:47
    Я благодарна стечению обстоятельств, что при первой встрече с диагнозом фиброзно-кистозная мастопатия в качестве лечения назначили именно Мамоклам
    Доброго времени суток!Мой диагноз фиброзно-кистозная мастопатия со мной уже живет лет 12. Не всегда, но с определенной периодичностью меня беспокоит (1-2 раза в год).
  • 19.11.2021 - 03:07
  • 02.11.2021 - 22:13
    Ошибка, цена которой- маленькая жизнь... Две маленькие жизни...
  • 20.11.2021 - 18:07
    Препарат, после которого светятся ногти и нельзя беременеть полгода.
    Не буду расписывать состав, инструкцию, условия выдачи и прочие вещи, о которых пишут в других отзывах. Расскажу о том что меня очень испугало в применении препарата и заставило сильно пожалеть о том, что его принимала.
  • 30.10.2021 - 23:01
    Имеет накопительный эффект. Лечила пальчики - вылечила колено.
    Кажется, я немного развалилась и мне нужна помощь. Кроме того, что люблю на сцене красиво пальчиком покрутить (нет, не у виска), так ещё моторику преподаю в санатории. Люди пожилые в нашем санатории и у них пальцы заскорузлые, а тут у самой шишки появились на суставчиках - очень некрасиво и больно.
  • 31.10.2021 - 16:39
    Какие проблемы со здоровьем возникли с момента приема Редуксин Форте? Смог ли он снизить вес моего тела? С какими побочками можно столкнуться при приеме препарата? Противопоказания, состав, результаты.
    Приветствую всех тех, кого заинтересовал мой отзыв! Я достаточно много сил и средств трачу на то, чтобы как можно дольше выглядеть относительно стройной и привлекательной. Помимо уходовой косметики для кожи, использую и средства для поддержания веса. Кроме этого периодически «сижу» на диетах.
  • 05.12.2021 - 11:21
  • 20.11.2021 - 14:42
  • 02.12.2021 - 10:32
    Противный вкус, зато какой результат! Метионин помог мне решить одну насущную проблему 👩‍⚕️
    Продолжаю вести свой блог на Irecommend и делиться своим мнением о самом разном. О метионине считаю своим долгом рассказать. Я бывшая медсестра и когда у меня начались некоторые проблемы со здоровьем, я сразу отправилась к подруге медику за советом. Подруга, посоветовала мне Метионин!
  • 19.12.2021 - 18:31