Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 24 Январь, 2015 - 14:26

Всем привет!!!

Не могу обойти вниманием витамины Алфавит "Мамино здоровье".

Исторически сложилось, что я на протяжении лет 5 в весенне-зимний период принимаю витамины для беременных, но не потому что в этот период я всегда беременна, а потому что витамины для беременных вызывают у меня больше доверия. Мой выбор пал именно на эти витамины, ибо из курса химии я отчетливо помню, что Кальций вытесняет Железо из соединений, а магний кальций, т.е. это конфликтующие элементы и лучше их употреблять раздельно для лучшего усвоения.

Итак, в упаковке стоимостью около 300 рублей содержится 60 штук витаминок, чего хватит на 20 дней.

Они разного цвета - красного, синего и белого. И употребляются они в разное время. можно в любой последовательности, но когда-то врач сказал мне, что кальций для лучшего усвоения лучше употреблять вечером. Поэтому утром - красную, в обед- синюю, вечером - белую.

По размером они несколько меньше других комплексных витаминов, например, элевита и их проще проглотить.

Зимой (опять же сложилось исторически))) я ем больше иногда прям с неумеренным аппетитом, видимо бессознательно жир запасаю. И поправляюсь всегда на пару кг. Так вот после приема этих витаминов, мой аппетит поумерился. Кроме того, в своем составе они содержат хром, который как известно обладает свойством уменьшать тягу к сладкому.

Также в этих витаминах содержится таурин, который способствует улучшению метаболизма (обмена веществ).

И, напоследок, о недостатках:

1. Забываешь принять все витаминки.

2. Количество витаминов рассчитано всего на 20 дней (обычные витамина на 30).

3. И, наконец, красители... Ну могли бы "беременные" витаминки совсем не окрашивать, считаю только выиграли бы от этого.

А в целом эти витамины мне подошли, никаких побочных явлений я у себя не обнаружила.

Рекомендую!!!

Мой отзыв о средстве, средстве, уменьшающем тягу к сладкому

Достоинства
  • *Доступная цена
  • Есть Йод
  • Нет аллергических реакций
  • Улучшает самочувствие
  • Учтена сочетаемость
Недостатки
  • Красители - беременным?
  • Не забыть принять все 3 таблетки
ecoTatiрекомендует
24.01.2015
Витамины снижающие аппетит это очень заманчиво)
24.01.2015
Я заметила, что зимой ну очень много ем и даже не могу выдерживать разгрузочные дни. По всей видимости организм пытается недостаток витаминов восполнить объемом съеденной пищи (а может я себя так оправдываю Big smile ). Но вот после того, как пропила витаминки, кушать меньше стала и даже смогла выдержать разгрузочный день)))
27.01.2015
Я их пила во время беременности, витамины хорошие Smile Но аппетит наоборот был зверский Smile
30.01.2015
Во время беременности пила эти витаминки и во время грудного вскармливания!!! Хорошие:)
03.02.2015
А мне кажется, там красители натуральные растительные, поэтому не вредные)
и прием, конечно, неудобный..легко забыть)
03.02.2015
Да вы правы, главное не забыть. У меня всегда на столе лежат)))
мне вообще вся серия Алфавит нравится
Полезный отзыв Smile