Опубликовано 12 Июль, 2019 - 22:24

месяц или более
    2500 рублей

Приветствуюя

Не представляете, как давно я хотел новые наушники! И сбывшаяся мечта, к тому не разочаровавшая дала выход в нижеследующем отзыве.Последние четыре года в дороге меня сопровождали проводные наушники от Sony.

Время, прогресс и новые технологии, помноженные на нелепый вид старых наушников и седьмого IPhone настойчиво диктовали, покупку новых. В идеале не отягощённых проводами.

Бешеная стоимость оригинальных Air Pods, исключали этот выбор. Оставалось лишь набраться терпения для поиска отзывов и обзоров в интернете, чтобы не купить кота в мешке. Для ещё большей подстраховки, я так же поставил себе ценовую планку, за пределами которой покупка не рассматривалась.

Если перечислить мои главные, основополагающие требования, то назову:

1. Цена до 3000 ₽. И ни центом больше.
  2. Форма! Только затычки. Так к примеру оригинальные, идущие в комплекте с IPhone (начиная с четвёрки и далее) попросту вываливались из моих ушных раковин. Поэтому накладные (прямо привет из 90-х ) и наушники-вкладыши не рассматривались.
  3. Совместимость с IPhone, Android телефонами.
  4. Качество звучания и громкость. С помощью наушников я не только слушаю любимую музыку. Вдобавок я ограждаюсь от окружающих раздражителей, таких как трёп людей в транспорте и шум поезда в перегонах метро. Признаюсь, что пришлось перелопатить массу предложений, посмотреть гигабайты видео обзоров и прочитать мнения пользователей в страничном формате схожих с произведениями классиков. Пока спустя несколько месяцев, я не встретил ИХ ~ ➕ MEIZU EP 52 ➕ ~

Рассматривая характеристики беспроводных наушников мечты я не колеблясь решился на покупку. Мои требования были удовлетворены на 99 процентов, цена была фантастически бюджетной и тянуть с выбором попросту не было смысла.

С помощью Яндекс Маркет я нашёл где цена была пониже. Покупка состоялась в малоизвестном магазине Центр связи (который я кстати смело могу порекомендовать) и долгожданное счастье привалило к моему порогу.

➟ ➟ Комплект и первое впечатление ➟ ➟

Мейзу позаботился о внешней стороне своего продукта на славу. Честно, не ожидал такого произведения искусства и торжество стиля.

Коробочка-пенал бережно хранила внутри :

√√√ Беспроводные наушники. √√√​​

√√√ Три пары сменных/запасных силиконовых насадок и три пары насадок. Размеры : S,M,L . √√√​​

√√√ Чехол для хранения наушников. √√√​​

√√√ USB-кабель (по традиции уже ставшей привычной для меня - без нахлобучки для подключения к розетке... √√√

√√√ Руководство пользователя. Краткое, но ёмкое. √√√​​

Знаете, что лично меня, искренне и приятно поразило? За более чем демократичную цену покупки - отношение производителя к покупателям. Не просто коробка с запаянными в полиэтиленовые пакетики частями покупки, а, не побоюсь этого слова, изысканную обёртку своего продукта!

Магнетизм упаковки длился дольше обычного и супруга стала поторапливать с главным!

Впервые имея дело с личными Bluetooth наушниками, я быстро сообразил что к чему. Переведу на общедоступный язык - всё проще простого.

Симпатичные, удобные, продуманные - вот первые приходящие на ум эпитеты в адрес распакованных наушников EP 52 .

Затычки плотно сидят в ушных раковинах.

➟ ➟ Эксплуатация. Или как в деле ?! ➟ ➟

Сразу отмечу тот факт, что затычки плотно сидят в ушных раковинах!

Включение производится путём нажатия и удержания в течении 3-5 секунд кнопки вкл/выкл.

Первое включение.

Тут же на мини пульте управления расположены кнопки +\- слева и справа от главной - управления питанием.

Они отвечают за перемотку треков, обладают двойным функционалом, параллельно увеличившая и уменьшая уровни громкости.

Включив питание наушников и Bluetooth на своём телефоне, через пару секунд в отображаемых для сопряжения с ним списке устройств я увидел :

MEIZU E52

Один клик на него и вуаля !

➟ ➟ Звук и разговор.

Звучание казавшееся громким аж до крови в ушах, казалось таковым лишь первое время. Спустя пару дней мне хотелось бы и погромче, но увы, мои Мейзу исчерпали свой предел.

Упомяну один негативный момент возникший при использовании. Эквалайзер в предустановке больше высоких в некоторых музыкальных композициях давал жуткий скрежет и искажение качества!!!

Так что пришлось вернуть проигрыватель в режим без эффектов.

По прошествии 5 месяцев хочу ещё раз вернутся к своим главным требованиям, озвученным вначале отзыва.

Начну с конца. Качество звучания и громкость. Как выразился один блогер в пропагандистском ролике про эти наушники громкость способна порвать барабанные перепонки до крови - быть может поначалу. Потом либо моя глуховатость взяла своё, либо я привык, тем не менее как ни крути, но я стал воспринимать силу звука как должное. Однозначно Мейзу был громче проводных Сони. Факт. Начиная за одно деление до верхней планки, Музыка полностью заглушала шум улицы, вагона метро, громкие разговоры людей в транспорте и т.п. Качество этого самого звука - приемлемое. Тут я поставлю четыре с минусом из пяти.

Совместимость с моими устройствами, следующий пункт моих мечтаний - удовлетворён на 💯 процентов. Наушники видит моя старая четверка, мой планшет, пятерка супруги и все из моих устройств. Более того, на моей семерке видны такие данные как состояние заряда аккумулятора в процентном соотношении.

Идем дальше. Форма. Все супер. Первую неделю-вторую я бы смело дал 5 звёздочек в рейтинг и продолжил далее. НО!

Как-то по приходу домой, я увидел неприятную мелочь, на которую вначале не обратил внимания. С одного из наушников потерялась одна из резиновых ушных насадок.

Я тут же вытащил из комплекта запасную. Спустя небольшой отрезок времени и она приказала долго жить. Точнее исчезла в неизвестном направлении. Так я растерял весь комплект и только вытащив чехол из коробки, эти инциденты прекратились. Точнее слетевший аксессуар всегда находились в нём же.

Смеха ради, выкладываю фотографию моих Мейзу по состоянию на текущее время. Я выпотрошил резиновые вкладки из всех своих наушников. Последний комплект не попал в цвет. Ха-ха-ха.

Зато они идеально смотрятся с любой одеждой, что радует :

Признаюсь - смешно самому. Надеюсь решить эту проблему заказом комплекта из 6 пар сменных затычек с Али Экспресс.

Поэтому не теряйте внимания и в идеале всегда используйте чехол. Свободно свернув в любой бараний рог наушники, убирайте их.

✄——— ♪ ✄——— ♪ ✄———

Заканчиваю своё повествование, по-традиции, перечнем основных достоинств героя моего рассказа, а так же вынесу на заметку негатив, замеченный мной во время эксплуатации.

Сначала о хорошем.

╿✔Цена - дешевле только китайский NO name.

╿. ЗВУК. Я получил то, о чем мечтал. Кровь, правда из ушей не хлещет, как замечали некоторые из Ютубовских обзоров, но вполне достойно.

╿✔Удобство и совместимость со всеми устройствами. Неважно на какой платформе твой смартфон IOS или Андроид.

╿✔Автономность работы ! Тут жирный плюс. Бывало подмывает поставит их на зарядку, ан нет. Не хотят.

Ну и о неприятностях с которыми я столкнулся:

╽✘Забудьте про настройку (больше высоких) в эквалайзере своего плеера. Звук на максимуме - хрип, сопит и взрывает мозги.

╽✘Со временем стал замечать нечто похожее на помехи в работе воспроизведения при нахождении вблизи любых мест скопления электромагнитных полей и прочих напичканных электроникой. К примеру в определенных зонах питерской подземки, у железнодорожной станции. Так же на работу отчего-то влияют сильные природные аномалии. Ливень стеной или сильные порывы ветра.

Пожалуй, что всё.

В целом, могу уверенно присмотреться к этой модели наушников, ну а если вы готовы потратиться на большие денежные затраты, то и на остальной модельный ряд от :

☊ Meizu® !!!

Достоинства
  • + быстрая зарядка аккумулятора до 100%.
  • + гарнитура.
  • + громкий звук.
  • + длительность автономной работы.
  • + комплектация. чехол.
  • + портативность.
  • + радиус действия bluetooth.
  • + цена.
Недостатки
  • - кнопки управления трудно находимы
  • - некоторые из режимов эквалайзера искажают звук.
Dreamsburgрекомендует