Опубликовано 6 Октябрь, 2021 - 18:49

25-30 грн / 0.90 - 1.10 долл / 75-90 руб

Практически любой чай Curtis - это всегда сюрприз, поскольку никогда не угадаешь, что получишь по вкусу. Исключение - чай с бергамотом потому, что я не любитель чая с бергамотом не только у Curtis, а вообще.

Curtis Relax - это очередной поиск чего-нибудь необычного. Не скажу, что этот чай удивил, но приятно порадовал.

Упаковка - удобная и узнаваемая. Приятно радует глаз сочетание цветов - гармонично и без агрессии, на мой взгляд, соответствует заявке на релакс.

Чай в пирамидках Curtis Relax Green Tea, отзывы

Цена 25-30 грн (75-90 руб).

В упаковке 18 пакетиков, а не привычные 20 или 25. Похоже на хитрость Curtis, поскольку за те же деньги у некоторых других производителей не меньше 20-ти чайных пакетиков.

При вскрытии нам напоминают о расслаблении.

Чай в пирамидках Curtis Relax Green Tea, отзывы
Внутри рекомендация, с которой я иду по жизни:

в каждой непонятной ситуации пейте чай

Чай в пирамидках Curtis Relax Green Tea, отзывы
Также нам обещают улучшение физического и психического здоровья за счет витаминов и антиоксидантов, находящихся в травах, из которых состоит чай.
Чай в пирамидках Curtis Relax Green Tea, отзывы

Состав: неплохой, но не обошлось без ароматизатора, в котором якобы находятся витамины группы B. Лично я отношусь к такой заявке скептически.

Чай в пирамидках Curtis Relax Green Tea, отзывы

Пирамидки показались мне несколько плотнее, чем у других чаев Curtis. В остальном все так же - коротковатая ниточка, которая плохо пришита и хлипкий ярлычок, который может отвалиться в любой момент.

Чай в пирамидках Curtis Relax Green Tea, отзывы
Содержимое пирамидки просматривается слабо, но можно услышать аромат - преобладает мелисса и немного чувствуется ромашка.

ЗАВАРИВАНИЕ И ВПЕЧАТЛЕНИЯ

Заваривание - не менее 7 минут. Одну пирамидку можно заваривать дважды, если объем чашки 200-250 мл, если больше, то повторное использование пирамидки бессмысленно. Чтобы пирамидка не "уплыла", лучше зафиксировать короткую нитку на ушке чашки, иначе есть риск не вытянуть пакетик из чашки и даже добиться того, что его содержимое уйдет в "свободное плаванье"

Чай в пирамидках Curtis Relax Green Tea, отзывы

Цвет чая радует солнечностью и чистотой.

Чай в пирамидках Curtis Relax Green Tea, отзывы

Впечатления. В готовом чае ароматы ромашки и мелиссы выравниваются по интенсивности, лаванда и мальва явно не идентифицируются, сказать, что в основе находится зеленый чай тоже не могу. Есть что-то, отличное от мелиссы и ромашки, но что это, сказать сложно. Ароматизатор не химозный, особо не ощущается, хотя, скорее всего, именно он усиливает запах основных составляющих. Вкус мягкий, расслабляющий и одновременно бодрящий, я бы сказала, умиротворяет, не вызывая сонливости.

РЕЗЮМЕ

Curtis Relax довольно мягкий и действительно расслабляющий в некотором роде. Не вызывает приступов сонливости, не слишком навязчивый ароматизатор, в целом вкус гармоничен и понравится любителям травяных чаев. Любителям чая покрепче может не зайти.

Одну звезду снимаю за хлипкость пирамидок.

Рекомендую попробовать. Лично я уже третий раз беру, но всегда делаю перерыв. Не надоедает, но не может полностью заменить другие более насыщенные варианты чая.

Чай в пирамидках Curtis Relax Green Tea, отзывы
Всем добра и атмосферных чаепитий!