Опубликовано 26 Сентябрь, 2021 - 21:53

От 184 гривен

🟧 Всем заглянувшим привет.
Сегодня расскажу вам про Умкалор капли, которые нам прописал врач, когда у сына диагностировали коронавирус. Корона у нас была обнаружена совершенно случайно, все протекало как обычное ОРВИ, даже с обильной ринореей (что по идее при ковиде не должно быть, он «сухой», как выразилась наша врач). Собственно, почему мы решили сдать анализ на иммуноглобулин G, так это по причине так называемого «температурного хвоста» — скачков субфебрильной температуры после болезни, когда остальные симптомы уже ушли, ребёнок был здоров и весел как обычно, но вот температура скакала от 36,8 до 37,5. Умкалор был выписан как одно из вспомогательных средств чтобы убрать этот самый «температурный хвост».

🟧 Общая информация.

• Полное название: Средства д/лечения простуды и гриппа Dr.Willmar Schwabe GmbH & Co. KG Умкалор;
  • Действующее вещество: Пеларгонии сидовидной корней жидкий экстракт;
  • Форма выпуска: капли, сироп, таблетки (у нас капли);
  • Цена: от 124 гривен за флакон 20 мл или от 300 гривен за флакон 50 мл;
  • Место покупки: аптеки города, умкалор есть практически везде.

🟧 Описание:

Фитопрепарат, применяемый при инфекционных заболеваниях ЛОР-органов.

Оказывает антибактериальное действие, обладает муколитическими свойствами. Способствует повышению неспецифической резистентности организма.

🟧 Состав.

100 гжидкий экстракт корней пеларгонии сидовидной EPs 7630 (1:8-10)80 г

Вспомогательные вещества:

глицерол 85% - 20 г.

Экстрагент:

этанол 11% (масс/масс).

По сути это спиртовый экстракт корня пеларгонии (она же герань). Препарат натуральный, состав простой и понятный.

🟧 Упаковка.
Умкалор упакован во флакон из темного стекла, который, в свою очередь, упакован в картонную коробку, на которой нанесена информация для потребителей.

Умкалор капли состав
Производитель:

Умкалор капли отзыв

Флакон имеет защиту от первого вскрытия в виде пластикового кольца, прикрепленного крышке. Под крышкой имеется капельница-дозатор, которым можно отмерять точное количество капель лекарства.

Умкалор капли купить
На этикетке флакона продублированы номер партии (серия) и срок годности препарата.
Умкалор капли аналоги

Инструкция:

Умкалор капли инструкция
Умкалор капли инструкция

🟧 Органолептика — цвет, аромат, консистенция.

Умкалор представляет собой жидкость коричневого цвета с характерным спиртово-травяным ароматом. На вкус ощущается травяная горечь и спирт, поэтому лучше капать капли в воду и потом пить, особенно если даёте препарат детям.

На фото капли в чистом виде:

Умкалор капли цена
И в разведенном:

Умкалор капли отзывы

🟧 Применение и впечатления от использования.
Производитель рекомендует применять данный препарат при таких показаниях:

В составе комплексной терапии: острые и хронические инфекции дыхательных путей, уха, горла и носа (в т.ч. синусит, ринофарингит, тонзиллит, бронхит).

Также присутствуют и противопоказания:

• Тяжелые заболевания печени/почек;
  • предрасположенность к кровотечениям;
  • беременность и период лактации (грудное вскармливание);
  • детский возраст до 1 года;
  • повышенная чувствительность к компонентам препарата.

С осторожностью следует применять препарат при алкоголизме, черепно-мозговой травме, заболеваниях головного мозга, нарушении функции печени и почек (отсутствует опыт применения), у детей старше 1 года

Поэтому, конечно, лучше применять данный препарат по назначению врача.

Умкалор нам выписали в следующей ситуации. У ребёнка после не продолжительного вирусного заболевания остался «температурный хвост» — явление, когда температура прыгала от 36,7 до 37,5 в течение дня и все это продолжалось довольно таки долго. Когда мы обратились к врачу с этой проблемой, нам было предложено сдать клинические анализы крови и мочи, а также анализ на иммуноглобулин G на наличие антител к коронавирусу. Последний показал положительный результат, остальные показатели были в норме. Именно для снижения амплитуды колебаний субфебрильной температуры врач сказала пить 7-летнему ребёнку Умкалор по 20 капель 2, а через неделю 1 раз в день после еды. Препарат разводили в небольшом количестве воды и таким образом принимали.

Умкалор капли отзывы
После недели приема температура действительно уже не выходила за пределы 37 градусов, но ещё не стабилизировалась, поэтому Умкалор был назначен для длительного применения. В принципе один флакон равен одному курсу, так мы его и допили. Постепенно температура у ребёнка стабилизировалась, полагаю, что Умкалор сыграл в этом свою роль.

🟧 Умкалор аналоги.

Как и обещала, расскажу пару слов про аналоги Умкалора. Прежде всего это резистол — абсолютно идентичный состав, тот же экстракт пеларгонии, только украинского производителя. С таким же составом и практически в таком же дизайне видела папалор — вот один в один скопирован. Производитель польский, цена чуть ниже Умкалора. Возможно, есть и другие, но первыми (в случае отсутствия Умкалора) вам предложат скорее всего именно эти препараты.

🟧 Подытожим.
Умкалор в нашем случае зарекомендовал себя неплохо. Нив коем случае не призываю лечиться им без назначения врача, но в случае необходимости не игнорируйте его.

Перечислю достоинства и недостатки препарата:

+ натуральный;

+ в нашем случае оказался эффективным;

+ продаётся в аптеках везде, не нужно бегать за ним или заказывать за тридевять земель;

+ отпускается без рецепта;

+ можно детям.

— К недостаткам я бы наверно отнесла его стоимость, она выше чем у того же резистола или папалора.

Препарат рекомендую, ставлю ему все же 5 звезд и пальчик вверх 👍 .

Умкалор капли отзыв

Спасибо всем заглянувшим, до новых встреч в моих отзывах. С вами былаMrs.LLL, specially for Irecommend.

Достоинства
  • Натуральный
  • Не антибиотик, хорошо помогает
  • Отпускается без рецепта
  • Эффективный
Mrs.LLLрекомендует
26.09.2021
А вы вместе болели короной или только сын?
26.09.2021
У него подтверждён анализом, а у нас было ОРВИ, в то же самое время. Возможно, (скорее всего) это и была корона, но если честно, анализ не сдавали. Через пару недель перед Турцией сделали антиген-тест, результат был отрицательный.
26.09.2021
Возьму на заметку! Интересный такой термин « температурный хвост», не слышала раньше.
26.09.2021
Я тоже впервые его услышала от нашего врача, до этого не сталкивалась.
26.09.2021
Да, таким препаратом и подобными лучше лечится по назначению врача. И хорошо, что он оказался эффективным, цена то не копеечная
Согласна!
26.09.2021
А у сына обоняние пропадало? У меня дочка тоже сейчас болеет и температура скачет. Но нам никто тест сдать даже не предлогает, может тоже ведь корона у неё. Правда, обоняние есть и не пропадало.
26.09.2021
Обоняние не пропадало, даже обильные сопли были, что не характерно для ковида, как врач сказала.
26.09.2021
Оказывается герань не только в горшочке на подоконнике стоять может, но и лечить
Ага! Smile
26.09.2021
У меня тоже температурный хвост был, наверное месяц
27.09.2021
Да, наверно где-то так и получается, он постепенно сходил на нет в течение месяца.
27.09.2021
Не ожидала, что растительный препарат окажется настолько эффективным. Надо посмотреть, представлен ли он в РФ
27.09.2021
Я тоже не ожидала, но после нашей болезни прям зауважала герань Laughing out loud
мы его аналог Резистол брали
27.09.2021
Мы резистол тоже когда-то брали, ещё в докоронавирусные времена, когда отит лечили ребёнку.
Хорошо, что оказался эффективным! 👍🏻
27.09.2021
Да, в целом мне понравилось, как он сработал.
27.09.2021
Будьте здоровы! Отлично, что препарат помог ребенку.
Спасибо 😉
27.09.2021
Название вроде знакомое, но не покупала такой препарат.
27.09.2021
Он на слуху, педиатры его рекомендуют часто.
Не слышала о таком лекарстве, запомню)
28.09.2021
Не знала о таком препарате)
28.09.2021
Его чаще детям назначают.
29.09.2021
Герань сама по себе лечебной считается, а не только "средством от моли" Wink Хороший препарат, возьму на заметку.
29.09.2021
Wink
Хороший фитопрепарат, цена немного кусается, но средство отличное!
30.09.2021
Согласна, я оценила его тогда.
30.09.2021
Эффективный препарат, знакома с ним
Надо запомнить, может пригодится
Неплохие. Smile
06.10.2021
Хорошо, что препарат помог
06.10.2021
Да, было бы обидно потратить впустую время и деньги.
07.10.2021
Не знала о существовании такого средства. Спасибо за полезный отзыв!
07.10.2021
Пожалуйста 🙂
15.10.2021
Слышала об этом препарате, но ни разу не покупала, нужно попробовать!
15.10.2021
Наша врач его сама постоянно использует и всем рекомендует.
02.11.2021
слава богу, что все хорошо стало!
02.11.2021
Это точно!