Опубликовано 4 Март, 2016 - 07:11

Привет, красотки! Сегодня хочу рассказать вам как я сумела отрастить длинные а для кого то и не очень ногти.

И виновником моего сегодняшнего отзыва будет УМНАЯ ЭМАЛЬ, которой я пользуюсь уже много лет.

Итак, представляю вашему вниманию: Укрепитель ногтей Умная Эмаль Улучшенная формула с протеином и витаминами В5, А,Е.

Лак умная эмаль предназначен для укрепления ногтей.

Информация от производителя:

Умная Эмаль

Данный препарат разработан специально для укрепления ослабленных и тонких ногтей.

После 4-х недельного курса применения данного средства ногти приобретают красивый внешний вид, становятся крепкими и эластичными.

Способ применения:

Укрепитель для ослабленных ногтей необходимо наносить на очищенные, сухие ногти в 1-2 слоя. На протяжении последующих 4-х дней вся процедура повторяется заново, при этом предыдущие слои не нужно удалять. На 6-ой день покрытие следует удалить при помощи специального витаминизированного Комплекса 2в1. Весь 7-ой день ногти должны отдыхать от воздействия каких-либо средств. Весь описанный цикл нужно повторять в течение месяца. Спустя 2 недели уже будут заметны первые результаты.
Для профилактики ломкости ногтей препарат можно наносить как основу под лак.

Упаковка: Умная эмаль имеет стандартный стеклянный флакончик. Вся основная информация, в том числе состав и способ применения указаны прямо на нём.

Срок годности указан на дне флакона.

срок годности
срок годности

Кисточка: средней толщины, вполне удобная.

кисточка укрепителя "Умная Эмаль"
кисточка укрепителя "Умная Эмаль"

Консистенция, цвет:

Цвет абсолютно прозрачный, консистенция жидковатая. На ногтях такой лак держится до 5 дней без сколов.

Объем: 11 мл.

Цена: 130-150р.

Высыхает лак очень быстро! В один слой моментально, пока крашу-уже все высыхает. Несколько слоев сохнет пару минут.

Ногти без лака.

ногти НЮ
ногти НЮ

Умная Эмаль в 1 слой.

Внешний вид сразу преображается, ногти блестят и выглядят очень ухожено. Чаще всего я хожу именно с таким маникюром.

Укрепитель для ногтей Умная Эмаль
Укрепитель для ногтей Умная Эмаль

Крупным планом.

Ногти с умной эмалью в 1 слой
Ногти с умной эмалью в 1 слой

Самое важное, это наносить умную эмаль не только на внешнюю пластину, но и по краям (где вы пилите пилочкой). Таким образом ноготь "запечатывается" и меньше подвергается вредному воздействию воды химии и мыла. Для меня это самый главный пунк в отращивании ногтей.

Я просто аккуратно промакиваю края лаком. Этот небольшой секрет помогает мне избежать РАССЛАИВАНИЯ НОГТЕЙ!

Умная Эмаль

Далее можно нанести лак, или оставить как есть. Лак на укрепитель ложится хорошо, я постоянно использую его в качестве базы.

А так же я часто использую укрепитель ногтей умную эмаль в качестве топа. Это придает маникюру больше блеска.

Умная Эмаль в качестве топа
Умная Эмаль в качестве топа

Мои впечатления: укрепителем для ногтей пользуюсь регулярно в качестве базы под лак, а так же самостоятельно для укрепления ногтей.

В период отращивания важно наносить умную эмаль на ногти каждый день, при этом старые слои не стирать. Я так хожу примерно дней 5-6, затем делаю перерыв на один день, совмещая его с маникюром и уходовыми ванночками. А затем повторяю курс.

В результате ногти становятся крепче и не расслаиваются. После месячного курса ногти стали лучше расти и визуально выглядеть намного привлекательнее.

Умная Эмаль

Еще немного важных советов по укреплению ногтей, которые лично мне помогли отрастить здоровые и крепкие ногти:

1. регулярный маникюр раз в неделю (не допускать чтобы на краях ногтей, особенно по бокам образовывались неровности).
  2. использовать качественную пилочку, лучше стеклянную
  3. Обязательно запечатывать края ногтя укрепителем
  4. Мыть посуду в перчатках
  5. Делать хотя бы раз в неделю масляные ванночки.

Все очень просто, но без регулярности все старания могут быть напрасны.

Мои выводы: "Умная Эмаль" должна быть у каждой девушки.

Она действительно помогает в отращивании ногтей, укрепляет их и делает эластичными. А так же внешне значительно преображает ногтевую пластину.

Однозначно рекомендую это средство!

Всем спасибо за внимание и будьте красивы!

А так же читайте мой отзыв на УМ для неоднородных ногтей-полное разочарование=(

Достоинства
  • База и финишное покрытие одновременно
  • Быстро высыхает на ногтях
  • Восстанавливает и укрепляет ногти
  • Доступная цена
  • Есть эффект
  • Предохраняет от расслоения
  • Придает блеск
  • Придает здоровый вид
  • Простота применения
  • Утолщение ногтевой пластины
  • Хорошая база
Недостатки
  • Нет недостатков
moryachka_blogрекомендует
04.03.2016
Я на прошлой неделе начала этим укрепителем пользоваться. О результатах говорить пока рано, но уже на ощупь ногти стали тверже!
04.03.2016
я тоже его как базу использую Smile
красивые аккуратные ноготочки Smile
Прекрасный лак! И ногти у Вас прекрасные Smile
какие аккуратные ноготочки Love
очень красивые ногти
хороший, я тоже пользуюсь
Вот это ногти!!! Love
нужно и мне такую эмаль приобрести)))
Ноготки у Вас просто шикарные! А вот с УЭ мы не подружились Puzzled
04.03.2016
Ногти у вас здоровые, очень красивые. Мне тоже нужно приобрести пару флакончиков умной эмали, укрепить ноготочки Smile
а я Iron hard от El Corazon пользуюсь, мне больше понравился, чем Умная эмаль
04.03.2016
У меня тоже такой укрепитель есть Smile Довольна им, но не знала, что еще и по краю наносить нужно. Обязательно попробую
04.03.2016
Тоже пользовалась такой эмалью для ногтей, использовала весь бутылек и была довольна, но сейчас уже давно ею не пользуюсь Smile
04.03.2016
Периодически использую умную эмаль для укрепления своих ноготочков)
А мне УЭ вообще не подходит - ногти от нее ужасно слоятся Sad
класс Smile
надо будет попробовать. я вот отращиваю ногти, кроме масла аевит ничем не пользуюсь, ногти очень крепкие, но по краям довольно слабые и иногда ломаются. может эмаль с этим справится?
04.03.2016
Я как-то еще в школьные годы покупала себе о этого производителя подобные средства, но моим ноготкам не подошло...
04.03.2016
Очень полезный для меня отзыв - ногти не растут, постоянно слояться и ломаются Puzzled Сегодня же пойду в аптеку на поиски этой Умной Эмали, как раз то, что надо Smile
04.03.2016
Неплохое средство, тоже покупала пару раз.
04.03.2016
Лучшее средство для роста ногтей! !!!!
04.03.2016
тоже брала эту эмаль, понравился от нее эффект Smile
04.03.2016
очень ухоженные ноготки! и средство хорошее Smile
красивые ноготки Love
У меня укрепитель от УМ - Комплек 7 - тоже очень эффективная штука Wink
04.03.2016
Меня уже давно Умная эмаль не впечатляет. перешла на Эвелин 8 в 1 и очень довольна. Пользуюсь правда не постоянно, поскольку состав там убийственный, а в качестве профилактики.
04.03.2016
Умная эмаль - самая лучшая марка в уходе за ногтями (на мой взгляд).
04.03.2016
Пользовалась, очень нравился. Надо снова купить.
на днях такой брала
04.03.2016
Спасает меня от ломкости ногтей Smile
04.03.2016
еще не разу не брала ум, этот лак взяла на заметку.а формальдегида в нем нет?
05.03.2016
ногти у вас очень красивые Love
05.03.2016
Красивые ногтики) Пользовалась когда-то этим укрепителем, вообще фирму Френчи очень люблю.
05.03.2016
у вас очень красивый ноготки
Аккуратные у Вас ноготки, и форма красивая Smile
06.03.2016
у меня тоже был этот укрепить, как и многие другие средства от Умной Эмали. Потом я попробовала средства от Эль коразон, и вот тут начался рост крепких ногтей)))
07.03.2016
Блин, а мне УЭ только вредит Sad .
Идеальные ноготочки!
Inc аватар
Inc
10.03.2016
Красивые у вас ноготки. А я никак свои коротышки не отращу Sad
03.05.2020
Впервые взяла попробовать и ногти растут на глазах. Во время карантина совсем не хочется пользоваться цветным лаком, а запускать ноготки тоже не надо. С этим средством ногти выглядят идеально. Посмотрим, что будет дальше, потому что от какой-то умной эмали они слоились пипец как.
  • Это лучшее средство, которое я могла найти)
    Здравствуйте! Если вы читаете этот отзыв, то я очень рада тому, что вы решили посвятить ему время. Буду писать честно, как есть. Начну с того, что у меня никогда не было длинных ногтей, которыми можно было бы гордиться. Их вечная проблема - расслаивание и плюс ко всему - они не достаточно крепкие.
  • 06.09.2017 - 10:34
    Эмаль может и умная,но качество сильно подвело и даже симпатичный оттенок ситуацию не спасает.(оттенок 06,фото)
    Я давно и регулярно пользуюсь укрепителем для ногтей марки "Умная эмаль",заглядывалась и на лаки,но почему-то не покупала.Однако недавно звезды сошлись и бутылочка лака крайне интересного оттенка оказалась у меня.Но,как говорится,радость длилась не долго. Итак,начнем.
  • 06.12.2011 - 22:30
    Подсела я на "Звездный дождь"! (+ фото на ногтях)
    После купленного наобум, но порадовавшего мои ногтики Укрепителя , этот укрепитель я выбрала совершенно осознанно. Честно говоря, я на него сразу смотрела, но отпугнул желтый цвет: а вдруг и ногти будут такими же некрасивыми?
  • 27.12.2018 - 00:03
    Сливки бывают не только съедобные, но и восстанавливающие! Полезно для кожи и для Вашего здоровья!
    Здравствуйте, уважаемые читатели! Поговорим о восстановлении кожи после депиляции и эпиляции? - Конечно да, тема то важная! И герой моего сегодняшнего отзыва - сливки косметические Start Epil восстанавливающие с бисабололом и витаминным комплексом А, Е, С.
  • 12.01.2021 - 15:07
    Отказалась от гель-лаков в пользу "Умной эмали". Она - единственное, что помогает отрастить здоровые ногти без расслоений. Сравнение с другими "Умными эмалями"
    Всем привет! С легендарной "Умной эмалью" я познакомилась в далёком 2009 году. Тогда моя старшая сестра-маникюрщица посоветовала мне несколько месяцев наносить данный лечебный лак из-за постоянных отслоек. Скажу честно, мне слабо верилось в силу этого средства.
  • 01.03.2018 - 19:01
    Ногтевая платина дала трещину. Что делать и как бороться?Лечение ногтевой пластины.Скорая помощь для ногтей.Поможет ли укрепитель ногтей Умная Эмаль с витамином А и альфафруктовой кислотой.
    Сегодня хочу рассказать о Профессиональной серии Умная Эмаль ВОССТАНОВИТЕЛЬ повреждённых ногтей с витамином А и альфафруктовой кислотой. Вот он мой герой! На свои ногти никогда не жаловалась. Практически никак за ними не ухаживаю, не хожу на модные шеллаки, гель-лаки и т.д.
  • 21.02.2019 - 17:10
    Знакома с этим продуктом уже пятнадцать лет, а правильно пользоваться научилась только сейчас.
    Всем доброго времени суток. Хочу поделиться своим опытом использования укрепителя для ногтей "Умная Эмаль" от торговой марки «Frenchi». Первое знакомство с этим продуктом произошло ещё во времена учёбы в университете.
  • 04.09.2016 - 00:13
    На протяжении месяца каждый день терпеливо красила им ногти, чтобы восстановить их после неудачного снятия шеллака. Что из этого вышло? Фото ДО и ПОСЛЕ
    Привет, красавицы! Отзыв о Увлажняющем геле-укрепителе от "Умной эмали" начну с предыстории о том, что же меня побудило начать пользоваться им (можно опустить, если лениво читать не очень важную инфу) : Мои ногти терпеть не могут лак (начинают слоиться и ломаться), поэтому я им не пользуюсь.
  • 16.03.2012 - 20:23
    Других нам больше и не надо!!! (+фото)
    В конце прошлой осени у меня повредилось сразу 4 ногтя! ((( А всё я виновата, потому что привыкла уже, что они длинные и крепкие, вот и стала пропускать уходовые процедуры, даже лак вовремя не снимала.
  • 29.03.2021 - 21:22
  • 21.03.2021 - 20:40
  • 19.03.2021 - 00:59
  • 22.02.2021 - 08:22
    Без вранья и пустых обещаний. Крем сказал- крем сделал!
    Приветствую всех! Кожа век, как известно, очень тонкая, чувствительная и, увы, склонна к увяданию гораздо быстрее чем остальные участки лица. Понимая, что старение- процесс неизбежный, я не прибегаю (пока ) к радикальным способам продления молодости, но было бы лукавством отрицать желание задержать …
  • 17.02.2021 - 21:42
    Аллергичные глаза и темнота под глазом после операции - крем способен на чудо
    В ноябре у меня была операция на пазухе , после которой под глазом был густой фингал. Он прошёл быстро, всего за 10 дней. Но после себя оставил темноту где-то глубоко под кожей. Я даже обратилась к косметологу с этой проблемой, она назвала это: посттравматическая пигментация.
  • 17.03.2021 - 14:45
    Восстанавливает повреждённую ногтевую пластину, укрепляет и помогает поддерживать здоровье натуральных ногтей.
    …::: Добрый час! :::…   Долгое время я пользовалась гель-лаками и ногти устали, истончились. Вероятно, проблема в способе снятия покрытия, которое порой не желает сходить с поверхности.
  • 21.04.2021 - 14:45
  • 02.02.2021 - 01:11
  • 26.02.2021 - 14:49
    Читала книгу, чтобы научиться разговаривать с мужем.. и неожиданно оказалось, что я сама неадекват. 🙈 Как разговаривать с психами? Сами станьте психом!
    Всем привет!   Книгу "Как разговаривать с мудаками. Что делать с неадекватными и невыносимыми людьми в вашей жизни." я хотела прочитать уже давно и вот наконец на литрес я ее приобрела по акции 3 любых книги за 299 руб.
  • 23.03.2021 - 05:45
    Промыли шерсть, кот спокоен, я довольна!
    Добрый день!   У меня два кота, один имеет короткую шерсть, другой длинную. Так уж получилось, что длинношерстный Мишенька приучен у нас к расческам и ножницам, проблем ухода нет. Если бы не одно большое но!