Опубликовано 19 Февраль, 2021 - 13:47

месяц или более

Здравствуйте, мои дорогие!

Полтора года я делала покрытие ногтей гель - лаком в салоне (об этом подробно можно прочитать здесь). Однако последние месяцы начали появляться постоянные отслойки, гель-лак даже откалывался. И я решила перестать покрывать ногти гель-лаком.

Мастер полностью сняла мне гель-лак с ногтей. Ногти были очень тонкие, каждое прикосновение я ощущала острой болью на ногтях. Было сложно мыть посуду, одеваться, готовить, убираться.

И решила попробовать лак - укрепитель для ногтей Умная эмаль.

Место покупки: сервис аптекару

Стоимость: 140 руб.

Объем: 11 мл.

Оттенок: 124

На фотографиях с лаком видны мои повреждённые бедные ногти.

Лак-укрепитель представлен в типичном прозрачном стеклянном флаконе с чёрной крышечкой. На флаконе белыми надписями нанесёна вся необходимая информация о лаке. По боковой стороне выпуклая надпись гравировкой. На дне флакончика наклеена наклейка со сроком годности. На крышечке сверху наклеена наклейка с номером цвета лака.

Кисточка очень удобная, широкая. Ворсинки одна к одной, ничего не торчит. Очень удобно этой кисточкой наносить лак на ногти. Я снимала лак с одной стороны кисточки и наносила на ногти. Так лак хорошо и полно покрывает один ноготь, для следующего ногтя нужно снова макнуть кисточку во флакончик и снять излишки с одной стороны кисти.

Запах у лака очень лачный, грубо говоря воняет как обычный лак.

Консистенция лака тягучая, не густая, в самый раз для удобного нанесения.

Я полтора года не красила сама ногти. Красить ногти самой после такого перерыва было крайне сложно: руки совсем деревянные.

Но всё же с горем пополам я накрасила лак в два слоя.

Вот так выглядело первое покрытие после снятия гель - лака.

Получилось не очень аккуратно. Но зато ярко. Лак-укрепитель конечно выделил все неровности на ногте после снятия покрытия.

Изготовитель гарантирует нам покрытие до 7 дней. Но конечно это не так!!!

В первые три недели мои ногти ужасно слоились, разваливались на части и естественно с них слетал Лак-укрепитель очень быстро.

Вот так они выглядели уже на второй день после нанесения Умной эмали.

На четвёртой неделе применения Умной эмали ногти уже меньше слоились, меньше обламывались, исчезли все болезненные ощущения в ногтях.

Вот так выглядит покрытие уже на подокрепших ногтях спустя 4 недели применения укрепителя Умная эмаль.

Посмотрим на сколько хватит покрытия при активном мытье посуды без перчаток, ежедневной готовки еды.

Вот так выглядит покрытие в конце 3 дня повседневной работы на кухне обычной работающей женщины. Как видим покрытие уже начало отколупливаться, появились сколы.

Я использовала Умную эмаль полтора месяца. За полтора месяца ногти лишь немного окрепли: Как только ногти отрастали, тут же понемногу обламывались кусками. Но все болезненные ощущения в ногтях исчезли, ногти стали выглядеть лучше- значит все таки укрепление происходило, но недостаточное для успешного отращивания ногтей.

Плюсы:

• Яркий насыщенный цвет
  • Удобная широкая кисточка, обеспечивающая хорошее покрытие
  • Красивый дизайн флакона
  • Очень быстро сохнет

Недостатки:

• Типичный вонючий лаковый запах
  • При активной деловой и бытовой деятельности покрытие выдерживает максимум 3-4 дня
  • Для полного удаления с ногтей нужно приложить усилия, стирается с ногтей средством для снятия лака хуже чем обычный лак для ногтей
  • Слабое укрепление ногтей

В целом как просто быстро сохнущий яркий лак можно использовать.

Достоинства
  • Блеск
  • Быстро высыхает
  • Глянец не тускнет
  • Красивый цвет
  • Легко наносить
  • Яркий сочный цвет
Недостатки
  • Как укрепитель не работает
  • Не стойкий
Красная туфелькарекомендует
19.02.2021
красиво смотрится, цвет такой насыщенный и не плешивит)
19.02.2021
Обожаю такие цвета) и лег на ногти красиво)
19.02.2021
Даже не знала, что умная эмаль есть цветная
Раз запах вонючий, то и состав такой же((
В составах я совсем не разбираюсь (
20.02.2021
Красивый цвет!
24.02.2021
Раньше средства бренда как-будто лучше были
  • 20.04.2016 - 05:09
    Colorist в оттенке 136 – укрепитель, который портит ногти + фото
    Природа не наградила меня крепкими ногтями: они постоянно то слоятся, то ломаются, то растрескиваются. Быстро сделать красивый маникюр не получается, приходится долго возиться, чтобы скрыть дефекты.
  • Это лучшее средство, которое я могла найти)
    Здравствуйте! Если вы читаете этот отзыв, то я очень рада тому, что вы решили посвятить ему время. Буду писать честно, как есть. Начну с того, что у меня никогда не было длинных ногтей, которыми можно было бы гордиться. Их вечная проблема - расслаивание и плюс ко всему - они не достаточно крепкие.
  • 08.07.2018 - 21:23
    Когда экстренно нужно сделать маникюр!)
    Когда-то давно я пользовалась серией лаков "Умная эмаль" до тех пор, пока не перешла на гель - лаки. Данный продукт позиционирует себя как лак - укрепитель, и я могу с уверенностью сказать, что производитель не обманул.
  • 09.05.2015 - 16:07
    Всё так хорошо начиналось, если бы не одно "но"...
    Доброго времени суток, уважаемые читатели! Какое-то время назад начала я делать себе наращивание. О чём и пожалела несколько месяцев спустя... И дёрнул же меня чёрт это сделать! Когда я полностью сняла гель, я была просто в шоке.
  • 02.07.2014 - 13:50
    Молочная эмаль от Professional—красивые и ухоженные ногти
    Привет всем! Сегодня поведаю вам о своей новой покупке—молочной эмали от Professional. Данное средство я приобрела в Еве, в других магазинах не видела. В принципе у меня никогда не было нареканий на свои ногти, но все-таки дополнительное укрепление не помешает.
  • Из "огрызгов" в ухоженные ногти) С фото "до" и "после"
    Добрый вечер) Сколько себя помню, я никогда не обладала красивыми и ухоженными ногтями... Поэтому я очень часто пользовалась такими услугами как "наращивание ногтей", т.к.
  • 18.02.2015 - 11:57
    Два способа использования и такой разный результат!
    Девчонки, всем привет! Расскажу вам свое мнение об бюджетном средстве для ногтей Умная Эмаль "Эффект мокрых ногтей". Его мне посоветовала подружка, когда мы были с ней в магазине. Сказала: "Бери, классная штука." Я и купила, не понимая толком что это и для чего. Первые впечатления были негативными.
  • 19.09.2018 - 21:31
    ТАКОГО чуда у меня еще не было! Четыре способа использования и полный ПРОВАЛ. Фото позора прилагается.
    В ветке на это средство уже больше сотни отзывов. Половина из них хвалебных, и половина негативных - и мой отзыв будет таким же. Обычно, прежде чем что-то купить, я смотрю на Айрекоменд оценку, рейтинг среди подобных средств и читаю парочку отзывов. Эта покупка была спонтанной.
  • 7 дней стойкости? Вы смеетесь? Но красавцы!
    Я - лакоман со стажем) Т.е. лаки для ногтей коллекционирую. Не просто коллекционирую, еще и пользуюсь ими регулярно. Много декоративных лаков побывала у меня в руках и на ногтях, а вот "Умной эмали" не было. Пришло время исправить ситуацию) Итак перед вами 3 флакончика.
  • 22.04.2021 - 00:15
  • 24.02.2021 - 14:02
  • 22.02.2021 - 16:13
    В честь годовщины наших отношений раскрою всю "подноготную"! Опыт использования в качестве базы, соло-средства, корсета для ногтей... Как не навредить ногтям?
    Всем привет! Как-то я лазала по аптеке ру, просматривая каталог продукции Librederm, и нашла его ... До этого момента я не знала, что у бренда есть средства для ногтей, и мое любопытство было подстегнуто.
  • 17.03.2021 - 14:45
    Восстанавливает повреждённую ногтевую пластину, укрепляет и помогает поддерживать здоровье натуральных ногтей.
    …::: Добрый час! :::…   Долгое время я пользовалась гель-лаками и ногти устали, истончились. Вероятно, проблема в способе снятия покрытия, которое порой не желает сходить с поверхности.
  • 25.02.2021 - 02:35
    Когда красивый маникюр нужен быстро, а времени на салон нет. Удобный лаковые полоски для шикарного дизайна ногтей.
    Доброго времени суток, друзья! Поговорим о маникюре, точнее о красивом дизайне ноготков) С таким необычным продуктом, как лаковые полоски Salon Effects Sally Hansen я познакомилась много лет назад, покрытие гелем тогда только входило в моду и красивые дизайны с рисунками делал далеко не каждый…
  • 18.02.2021 - 20:10
    Все бросились снимать гель-лак и резко перешли на нюд
  • 22.02.2021 - 14:21
  • 13.04.2021 - 18:37