Опубликовано 4 Август, 2019 - 09:51

Всем привет?

Про этот сериал я узнала, когда читала биографию Виктора Мережко. Меня заинтересовало то, что он считает этот сериал одним из своих лучших работ. Вот и захотела узнать, что же это за сериал такой и что это за Сонька Золотая ручка.

? Сюжет ?

Сериал об очень известной в конце XIX века воровке и авантюристке.

В первой серии мы видим очень симпатичную молодую девушку из неблагополучной семьи - мать ее умерла, а отец вор. С сестрой плохие отношения. Когда отца убивают, лучше не становится, и сестра с мачехой решают выдать Соньку замуж. Но она не отчаивается, несмотря на то, что жених ей не нравится, и понравиться не может. Когда Вы его увидете, сами поймете, почему.

А у Соньки уже свои планы и желания. Притом, она точно знает, чего ей надо.

? Актеры?

Главную роль играет Анастасия Микульчина. И в общем-то неплохо. И внешность её, мне кажется, очень подходящая, ведь Сонька Золотая ручка явно была красивой и обаятельной. Я бы даже сказала, что она была обольстительницей.

Очень порадовало присутствие Ирины Алферовой в этом фильме. И роль у неё очень приятная и положительная. Она играет пани Елену, одного из немногих людей, которых Сонька любила по-настоящему. Пани, видимо, тоже любила её, несмотря на то, что она её очень сильно расстраивала.

В остальном, подбор актеров я бы оценила примерно на четверку.

Сестра Соньки

? Особенности сериала?

?Так как сериал о женщине, очень много внимания уделяется любовным отношениям. Тем более, мужчины играли большую роль в ее жизни, и, если можно так выразиться, в ее карьере) А вот какую именно роль, так сразу и не скажешь. Ясно одно - если бы она не была такой привлекательной женщиной, ничего бы у нее не получилось.

?Также во время просмотра становится очень жалко ее дочерей, которые страдают из-за такой сильной страсти их матери к авантюрам и драгоценностям.

?Фильм однозначно очень поучительный как для таких, как Сонька (преступниц), так и для доверчивых особ (особенно мужчин).

Что касается Соньки, то у меня к ней сложилось крайне негативное отношение, ведь это преступница, а все остальное только оправдания. И здесь даже неважен ее ум и таланты. Вообще, мне кажется, что если человеку дана красивая внешность и ум, это накладывает на него определенную ответственность, хотя, понятно, что соблазны действительно велики.

С другой стороны, мне показалось, что эта тяга Соньки патологическая, ведь она ничего не может с собой поделать. Это как игра в карты, такая болезненная страсть. И тем не менее, мне кажется, с ней надо бороться всеми возможными силами. А у Соньки я этой борьбы не увидела.

?Очень мне понравилось в данном сериале, что костюмы очень дорогие и красивые, да и сам сериал, по-моему, достаточно дорогой. Его съемки проходили в разных городах, ведь Сонька часто бывала в дороге, скрываясь от властей.

Также мне показалось, что та эпоха (XIX век) показана достаточно хорошо.

??? Вывод ???

Сериал однозначно интересный и достойный внимания. Снят он довольно хорошо. Понравится любителям как детективных историй, так и мелодрам. Ну а самое главное, что он заставляет задуматься над многими важными аспектами жизни.

На этом у меня все! Спасибо за внимание?

Очень интересный и трогательный сериал "Звезда эпохи"?

Достоинства
  • Довольно динамичный и живой сюжет
  • Есть смысл
  • Костюмы
  • Поучительный
Недостатки
  • Героизация зла
СтиЛенарекомендует
Смотрела его в свое время Smile Понравился очень
?
04.08.2019
Мне очень понравился сериал) Судьба, съёмка, потом, кстати, активно интересовалась достоверностью показанного на экране)
04.08.2019
Я тоже, как только досмотрела, скорей полезла биографию Соньки смотреть?
05.08.2019
По описанию очень интересно!
05.08.2019
И на самом деле тоже)))