Опубликовано 16 Февраль, 2021 - 12:54

Здравствуйте!😊
Дома становятся всё умнее, а вот люди ( это я про себя) глупее. Именно так я подумала, когда не смогла подключить умную розетку в течение нескольких дней к домашней сети. Но обо всём по порядку...
Я уже рассказывала о том, почему я подсматриваю, и как мне в этом помогает Камера Xiaomi. Как мой путь в ночи освещает 💡светильник-Ночник ... И вот очередное приобретение... Умная розетка... И, конечно же, ... Умная розетка Xiaomi Mi Smart Plug (WIFI) ZNCZ05CM.

Умная розетка Xiaomi Mi Smart Plug (WIFI) ZNCZ05CM.
Умная розетка Xiaomi Mi Smart Plug (WIFI) ZNCZ05CM.
Для чего она нужна? С ее помощью любой электроприбор становится "Умным". Его можно включать и выключать при помощи телефона, находясь далеко от дома, используя при этом приложение Mi Home.
Приложение на телефоне.
Приложение на телефоне.
Умные приборы в моём доме.
Умные приборы в моём доме.
Можно задать расписание, по которому этот электроприбор будет включаться и выключаться. Мне же нужно было управлять подсветкой для растений в определенное время.
Подсветка парника на окне.
Подсветка парника на окне.
И вот, довольная, я принесла желанную коробочку домой.
В упаковке.
В упаковке.
Чуть дождалась момента распаковки и подключения. Пока все дела домашние переделала...
Распаковка:
Аккуратненькая, минималистичная, белая с серым коробка, у меня уже целая коллекция таких коробочек от приборов Ксяоми.
Оформление упаковок Xiaomi.
Оформление упаковок Xiaomi.
Упаковка.
Упаковка.
Надписи на упаковке.
Надписи на упаковке.
Характеристика...
Характеристика...
На ней можно найти данные о производителе, технические характеристики прибора.
Информация на русском языке.
Информация на русском языке.
Внутри книжка-гарантия, книжка-инструкция и умная розетка.
Распаковываем.
Распаковываем.
Комплектация.
Комплектация.
Гарантия, как капля воды, похожа на все гарантии электроприборов.
Руководство и гарантийное уведомление.
Руководство и гарантийное уведомление.
Гарантия.
Гарантия.
В инструкции подробно рассказано о приборе и даются рекомендации по его подключению.
Характеристики.
Характеристики.
Обзор изделия.
Обзор изделия.
Розетка достаточно тяжелая.
Умная розетка Xiaomi.
Умная розетка Xiaomi.
Сверху находится индикатор, который загорается голубым цветом в момент подключения.
Розетка включена.
Розетка включена.
Умная розетка.
Умная розетка.
Во всей красе.
Во всей красе.
После перезагрузки он горит желтым цветом. С обратной стороны можно найти технические характеристики прибора.
Технические данные.
Технические данные.
Подключение:
1 день🔴. Для работы с розеткой нужно приложение Mi Home. Оно у меня уже установлено.
Выбор оборудования в приложении.
Выбор оборудования в приложении.
Включаем в обычную розетку и моя умняшка начинает подмигивать желтым глазом, пытаясь установить связь с телефоном 📲 и с внешним миром, т.е. с домашней сетью. Когда связь с телефоном установлена, "глаз" загорается синим цветом.
Подключение.
Подключение.
А вот дальше происходит непонятно что...
Попытка подключиться.
Попытка подключиться.
С домашней сетью нет связи. В общем каких только попыток сконнектить "телефон -розетка- домашняя сеть" я не предпринимала... Полностью удаляла приложение и меняла регион регистрации, переносила удлинитель, думая, что плохой сигнал на модеме. Подключиться так и не удалось. Очень расстроилась... 😒 Ночью долго не могла заснуть, думая, что покупка была напрасной, а ведь розетка не такая дешёвая, в районе 20 долларов. И тут меня осенило...
Изначально, я подключала приложение Mi Home на даче, и все приборы у меня именно на даче, а вот розетка понадобилась дома. Быть может, в этом дело...
2 день🟡. С надеждой на скорое подключение я решила найти способ клонировать приложение от Ксяоми на моём телефоне Самсунг, и уже на него подключить розетку. После долгих мучений я поняла, что и этот номер у меня не проходит...🤪 (Возможно, на телефоне Ксяоми это можно сделать, там для этого есть такая функция-второе пространство.)
3 день🟢. Еле дождалась выходных, чтобы отправиться на дачу. Подключаю розетку... И, о чудо! Всё заработало! Приложение само подсказывало, что нужно делать. Проблем больше не возникало. Вздохнула с облегчением. 🙃
Настройки.
Настройки.
На даче у меня тоже есть растюшки, которые нужно подсвечивать 🌱.
Управление розеткой очень удобное: можно задавать время включения и выключения,
Удаление заданного времени.
Удаление заданного времени.
Подтверждение удаления.
Подтверждение удаления.
использовать таймер обратного отсчёта,
Установка таймера.
Установка таймера.
просто включать и выключать розетку в любое время.
Розетка активна.
Розетка активна.
Подсветка микрозелени.
Подсветка микрозелени.
А в квартиру придётся приобрести какую-нибудь другую умную розетку, чтобы не возникало больше проблем по подключению...
Выводы: 1. Если у вас все умные приборы Ксяоми в одном доме, то вопросов по их совместной работе, скорее всего, не будет.
2. Если вы хотите подключать эти гаджеты в разных местах: квартира, дача, офис... то придётся поломать голову, как это сделать. Я не нашла решения ...
3. Умный дом - это круто! Все эти штуковины здорово облегчают жизнь человека и решают многие вопросы!
4. Кому и где пригодится такая розетка? В любом доме, на даче, в офисе. Вот, например, поставили вы телефон 📱 вечером на зарядку, а розеточка его вовремя отключит. А утром проснулись, а обычный электрочайничек стал умным и уже разогрел вам водичку для чая-кофе ☕. Можно приучить маленького ребенка вовремя ложиться спать, запрограммировав выключение света 💡 в его комнате в определенное время 🕘, обыграв эту ситуацию, и превратив ее в чудо...
Примеров использования такой розетки может быть огромное множество.
Спасибо за прочтение! 😉

Достоинства
  • Надежный
  • Стильный
  • Функциональный
svetik-zvetikрекомендует
Да, умный дом - очень удобная штука, особенно в большом загородном доме. Но при этом дорогая))
16.02.2021
За прогресс надо платить! Smile Спасибо за просмотр!
  • 21.02.2019 - 10:01
    А так ли умны эти весы?
    Всем привет) Вообще, я не отношусь к тому типу женщин, которые постоянно смотрят на весы) Я вообще считаю более важным показателем объёмы, нежели массу тела. Но, тем не менее, любопытство взяло вверх и у нас дома появились УМНЫЕ весы. Выглядят они, конечно, стильно.
  • 15.01.2020 - 14:42
    Умный дом - в ногу со временем. Добавлены датчики протечки воды+датчик движения.
    Про систему "Умный дом" слышал давно. В интернете полно разных фирм-производителей этих систем. Посоветовавшись с друзьями и знакомыми, почитал обзоры в интернете, остановился на Xiaomi. В наборе умного дома Xiaomi идут много датчиков, которые мне пока особо не нужны.
  • 19.07.2020 - 13:24
    Отличный и недорогой браслет с NFC для России
    Всем привет!   Как только я узнал, что в продаже появился 4-й Mi Band от Xiaomi с работающим NFC в России - сразу решил его заказать:   1) Очень хотелось иметь возможность платить браслетом; 2) Выход этой версии стал отличным поводом обновиться с устаревшего Mi Band 1S.
  • 03.11.2020 - 11:44
    Умная лампочка Xiaomi - oкрасьте свой дом в яркие цвета! 💡🌈
    Всем привет, кто заглянул! Я уже давно пользуюсь кое-какими умными устройствами для дома, и вот решила попробовать умную лампу - как оказалось их несколько видов и отличатся они характеристиками и версией ревизии.
  • Фитнес браслет
    Достоинства Стильный вид очень плотно держится в ремешке легко настраиваются ощутимая вибрация при уведомлениях Недостатки в комплекте коробочка достаточно большая, а по факту 40 заполнено не удобно перелистывать чтобы узнать пульс, приходится задерживать сенсор, во 2й версии, пульс показывался…
  • Крутая, бюджетная новинка 2020 года от Xiaomi, это просто бомба!
    Доброго времени суток!   Люблю и уважаю товары от китайского бренда Xiaomi, эта компания уже плотно закрепилась на нашем рынке и имеет свою аудиторию из верных покупателей.   Приверженцем Xiaomi я стала после покупки моего верного помощника это - лучший робот-пылесос .
  • 08.10.2017 - 14:32
    Умная Wi-Fi розетка TP-LINK HS100. Защитит ваши нервы или просто упростит Вам жизнь, утром включив кофеварку или бойлер, перед тем как вы проснётесь.
    Привет, Всем! В данном отзыве хочу Вам рассказать об умной Wi-Fi розетке TP-LINK HS100. Данная розетка уже вторая у нас из этой серии, так как гаджет оказался очень полезным, я решила о нем написать. На покупку мы решились из-за частых уездов и несовпадения графика работы.
  • 01.11.2017 - 17:28
    Надоело слушать мусор на музыкальных каналах? Включай колонку и свою музыкальную коллекцию! Отзыв от фаната бренда Xiaomi Что мне не понраивлось и почему же всё равно 5 звёзд? Чумовая колонка!
    Всем привет!   Мы с мужем счастливые обладатели техники Xiaomi - это тот случай, когда товары из Китая не плохие. а супер хорошие! Теперь нас можно назвать фанатами этого бренда из Поднебесной, так как помимо трёх телефонов (у меня фитнесс-браслет и один смартфон и муж заменил свой смартфон от…
  • 11.09.2018 - 15:31
    Малышка с отличным звуком, необходимый гаджет для всех, кто любит музыку.
    Отзыв о портативной колонке Xiaomi Mi Portable Round Box Bluetooth Speaker Mini Я очень люблю слушать музыку, занимаясь домашним хозяйством. Если в доме это просто, то во дворе проблема.
  • 26.03.2021 - 18:28
  • 10.02.2021 - 12:31
    Покупала потому что умный, а оказалось мне этого и не надо. В отзыве 2 года ежедневного использования: как пачкается, скорость нагрева, насколько самостоятельный, громкий ли, накипь и как ее счистить, полезны ли приложение и Bluetooth, и т.д.
    Привет! С одной стороны, как мне кажется, я не такой уж и любитель гонять чаи-кофеи, особенно если сравнивать с британскими традициями, когда это практически рутина для успокоения нервов - при любом событии нужно выпить чашечку чая...
  • 19.03.2021 - 00:59
  • 03.03.2021 - 09:06
    Что скрыто за красотой умных весов Xiaomi (Mi) Smart Scale 2 👀Стоит ли после взвешивания начинать сидеть на всех диетах! Настолько ли они умны, чтобы им верить!
    Старые напольные весы приказали долго жить перед самым новым годом и поэтому нам ничто не мешало не следить за своим весом ))) Но всё-таки без весов плохо! "Кто" как не они ткнет нас носом, что хватит столько жрать есть!
  • Я от них в восторге, но и без "ложки дёгтя" не обошлось. Расскажу, как легко реанимировать "умерший" наушник.
    К новому году захотела сделать себе подарок, присматривала беспроводные наушники, а то все знакомые давно освободились от проводов, одна я "привязанная", хотя до определенного момента даже не догадывалась о том, как сильно проводные наушники меня ограничивают.
  • 20.02.2021 - 15:54
    Беспроводные наушники Xiaomi, которые на самом деле легко потерять, но невозможно забыть. Первая синхронизация. Что делать, если телефон не "видит" наушники?
    Здравствуй, читатель. Сяоми - это как шоколадка: попробовал один раз и жизнь твоя не будет прежней... Или так про продукцию Apple говорят?) Ну что тут поделаешь, товары от Xiaomi бюджетные и интересные, иначе склонность выбирать из различных брендов именно Сяоми не назовешь.
  • 13.02.2021 - 23:15
    Мой незаменимый помощник по дому по прозвищу Пушок! Как же я без него раньше то жила)))
    Всем пвет, сегодня хочу поделться своими впечатлениями относительно Робот-пылесос Mi Robot Vacuum-Mop SKV4093GL. В использовании он у нас уже три месяца и за это время я оценила его по достоинству. Место покупки: Мвидео. Цена: 17990. Производитель: Китай. Комплектация пылесоса 1.
  • 23.02.2021 - 00:17
  • В реальности оказались круче, чем на картинках в интернете.
    Как же быстро приходят к нам новые технологии ещё лет 5 назад проводные наушники были чуть ли не верхом мечтаний, а сейчас появилось уже 3-е поколение беспроводных с кучей встроенных технологий и прочими прибамбасами.
  • 14.04.2021 - 10:10
    Хочешь танцуй, хочешь борщ вари, и ничего не помешает, и музыка будет длиться вечно. Пришел звонок? Телефон можно оставить там, где лежит. Достаточно постучать по "уху" и можно говорить.
    Доброго времени суток! Беспроводные наушники я уже давно хотела. Есть в них определенное удобство. А при перемещении так вообще они часто необходимы.