Опубликовано 8 Июнь, 2021 - 14:16

• Получено с условием написания отзыва (бесплатно или со скидкой)

IP камера давно лежала в моем виш-листе. Вроде и не предмет первой необходимости, но в современном мире вещь нужная и невероятно полезная.

Тем более старший сын подрос, все же школьник уже, иногда дома один остается. Хотелось бы не то, чтобы следить за ним в наше отсутствие, но периодически контролировать обстановку в доме. Да и если уехать нужно на длительное время, то тоже не помешала бы в такой ситуации умная камера, которая будет реагировать на движение в доме в наше отсутствие.

А еще ее можно брать с собой в путешествия, и оставлять включенной, например, в гостиничном номере, чтобы видеть, что происходит в номере без вас.

Мечтам свойственно сбываться (особенно материальным) - и в этом отзыве хочу рассказать о недавнем приобретении - IP камера DiVision от Digma из серии Умный Дом.

IP Видеокамера DiVision 401 Smart Home

Это бытовая камера, которая предназначена для удаленного видеонаблюдения внутри помещения.
Цена - 2600 р.

Купить можно в МВидео, на оф.сайте Digma, В DNC или Ситилинке - эта техника представлена почти во всех крупных магазинах техники.

Сделана в Китае, как и абсолютное большинство техники в наших магазинах.

Модель представлена в двух цветовых решениях - в черном и белом цвете.Качество съемки очень хорошее и детализированное, но что самое главное - камера цветная.

Качество видеосъемки - 1920x1080 Пикс

Макс. частота кадров - 30 кадр/сек

Разрешение камеры:

2 Мп

Ночью камера также прекрасно снимает - активизируется ночной режим с инфракрасной подсветкой и все-все прекрасно видно. Я даже не ожидала такого качества ночной видеосъемки - наверное, это больше всего меня удивило в IP камере Digma DiVision .

Угол обзора камеры - 360 градусов. При помощи специальной программы Digma Smartlife можно самостоятельно удаленно поворачивать ее в том направлении, какое вам нужно.

Это не скрытая камера, ее не замаскируешь - но это и не нужно. Она очень стильно выглядит - белая, с черным "глазом", обтекаемой формы.Совсем небольшая и компактная:Можно прикрепить ее к стене или другой вертикальной поверхности - в комплекте есть шурупы:

И специальное поворотное приспособление, которое и вкручивается в стену:

И на это приспособление потом устанавливается камера:

Но мы камеру не стали вешать на стены - она прекрасно стоит на верхнем кухонном шкафу, благодаря чему полностью просматривается вся гостиная и часть прихожей.

IP камера не является беспроводной - есть и свои плюсы, и минусы:

+ Для ее работы требуется доступ к электросети - но зато она не сядет внезапно, когда закончится заряд аккумулятора. Это прекрасно - ведь теперь можно с легкостью оставлять дом на долгий срок "под присмотром".

Вилка у камеры стандартная, переходник не нужен:

+ У камеры очень длинный шнур - его хватает, чтобы спокойно разместить камеру почти под самым потолком.

- Но от сюда вытекает и минус - шнур длинный, и нужно будет его замаскировать:

Подключение и управление IP камера DiVision 401 Smart Home

Управление и просмотр осуществляется при помощи программы Digma Smartlife. Скачать ее бесплатно можно в Гугл Play. Вот так выглядит значок на смартфоне:

При помощи этого мобильного приложения можно подключиться к камере из любой точке мира (ну где есть интернет, разумеется), и посмотреть, что происходит в доме. А при надобности даже записать видео. Также камера через приложение оповещает о движении внутри помещения (при включении соответствующей настройки).

Все голосовые команды камеры осуществляются приятным женским голосом на русском языке, как и оформление приложения - все понятно и просто.

Советую тщательно ознакомиться с приложенной инструкций - там все коротко, но понятно описано.

После того, как вы скачали приложение и создали учетную запись (это занимает буквально пару минут), нужно добавить в него умную камеру. Управление приложением очень простое и интуитивно понятное. Что еще умеет умная IP камера DiVision 401 Smart Home от Digma

Еще эта камера снабжена микрофоном. И она из простой камеры видеонаблюдения благодаря этому превращается в полноценное средство связи.

Когда сын остается дома один,. я иногда связываюсь с ним именно через эту камеру - звук прекрасно слышен, можно оценить как визуальную обстановку. так и услышать,. что происходит за кадром.

Подытожу:

Что мне особо понравилось в умной камере Дигма:

- Возможность следить за обстановкой из любой точки мира - достаточно просто подключиться через приложение к камере.

- Камера оповещает о возникновении движения в ее поле зрения.

- Большой обзор и возможность поворачивать камеру (опять-таки удаленно) на 360 градусов.

- Инфракрасная подсветка, благодаря которой камера отлично видит" ночью.

- Четкая цветная картинка и возможность записать видео вручную.

- Встроенный микрофон, который позволяет осуществлять двухстороннюю голосовую связь. Можно эту камеру использовать и как видеоняню - включив звук с камеры в приложении вы можете прекрасно слышать все звуки из комнаты, в которой находится камера, при этом сама камера не будет транслировать звук. А чтобы что-то сказать, нужно нажать кнопку "Говорить".

Одним словом, после приобретения умной IP камеры DiVision от Digma мой дом стал немножечко умнее, а я - спокойнее. Теперь и ребенка дома можно оставить безбоязненно, да и сам дом можно покинуть на долгий срок, не опасаясь за безопасность, а контролируя ее. Полезный и крутой аксессуар для ценителей контроля. Рекомендую.

Puzinkaрекомендует
Подглядывать значит будете Big smile
08.06.2021
Тоже задумываюсь о приобретении)
08.06.2021
Классно как, это идея такое купить Smile
08.06.2021
Надо-надо такое. Сейчас в дом переехали - постоянно, то га улицу, то домой и дети тоже. Так под контролем все будет.
08.06.2021
Мне кажется это действительно очень удобно) Особенно когда дети в таком возрасте, когда только привыкают дома быть одни
Да и если в городе часто "вскрывают" квартиры, то можно хотя бы узнать что в обитель проник вор
У меня тоже есть от Редмонд, очень пригодилась, когда надо было старшую в сад возить, а младшая одна дома спала.
Очень полезное приобретение
Отличная покупка)
Очень стильно выглядит
09.06.2021
Без гаджетов-помощников сейчас уже никуда и порою нужно знать больше, не оставаться в неведении.
Крутейшая штука!
11.06.2021
Вещь, действительно нужная и полезная! И я бы такую взяла с удовольствием, но, как я понимаю, дома нужен постоянный домашний интернет. А у меня его нет...
Реально удобно. Я бы попробовала во время отпуска - мало ли кто в квартиру наведается. 47% преступлений в РФ - кражи.
  • 12.02.2018 - 09:18
    🎥 Внимание! Тишина! Камера! Мотор! Начали! 🎥 Муляж камеры работает!!! Как сделать так, чтобы люди перестали вести себя неприлично.
    Всем привет. Покупалась эта камера в автобус, для того чтобы хоть как то усмирить пассажиров которые ведут себя как свинки в общественном транспорте. Продается она на сайте ДНС, ссылка приложена сверху. После заказа через день приходит в выбранный магазин, ее стоимость 450 рублей.
  • 19.02.2019 - 19:36
    «Большой брат следит за тобой!», а я слежу что происходит дома.😁
    Задумались мы о приобретении IP камеры. Так интересно что происходит дома, пока нас нет и что делают животные. А самое главное, это вовремя поймать мою маленькую шкоду ( собачку Шпиц) за пакостями .   Решили делать заказ из Китая. И выбор пал на Xiaomi Mijia Smart 1080P.
  • 15.03.2019 - 20:53
    Супер-крутая домашняя камера и зачем она вообще нужна?!
    Есть такая поговорка про спасение утопающих… Так вот в современном мире лучше несколько раз перестраховаться чем потом жалеть о случившемся. Мы установили такую IP камеру Xiaomi в доме по причине моего состояния здоровья. Чтоб муж время от времени смотрел все ли со мной хорошо.
  • 28.12.2018 - 13:01
    DiVision 201 - собираем умный дом по кусочкам.
    <"Hello,World!"> , друзья! Совсем недавно я делал обзор на умную розетку Digma DiPlug 100 . В том я обзоре я говорил, что планирую создать дома систему умного дома по минимальной цене.Сегодня я решил рассказать вам о моей новой покупке - IP-smart камера DiVision 201 от компании Digma.
  • IP камера Digma DiVision 101 - самая бюжетная система видеонаблюдения. Бойтесь воришки
    Здравствуйте Так сложилось, что мне понадобилось круглосуточно контролировать ситуацию дома. Самое лучшее решение - это конечно IP камера. Среди IP камер я выбрала самую дешевую - Digma DiVision 101. Никаких сверх ожиданий относительно функционала у меня не было.
  • 02.02.2020 - 11:00
    Груднички, школьники, пожилые родители, сотрудники, незванные гости. Уверены, что домашняя камера вам точно не нужна? 2500 руб - цена здоровых нервов. Камера IP от Xiaomi - сверхспособности "умного" дома, доступные каждому
    Всем большой привет!   Домашняя камера уже не роскошь - 2500 руб и "нервы на месте". Предмет, конечно, не первой необходимости, но в определенных ситуациях значительно упростит жизнь.
  • 05.10.2020 - 13:19
    Видеонаблюдение дома? Легко и недорого с камерой Xiaomi MiJia Yi 1080p
    Xiaomi IP-камера Mi Home Security Camera Basic 1080р - это одна из наиболее бюджетных камер видеонаблюдения для дома, офиса и иного помещения. С нами она уже более полугода, поэтому пора рассказать хороша ли она в деле. Что в комплекте 1. Собственно сама камера.
  • 24.07.2021 - 12:15
    Малышка отлично справляется со своими обязанностями.
    Здравствуйте, не так давно я загорелась желанием установить умный дом в своей квартире и начала я с приобретения камер.   Теперь у меня дома стоят две размеры от компании Xiaomi, одна за 3000 с лишним тысячи, поворотная, а про вторую написан этот отзыв, так что, приступим. Основная информация .
  • 25.01.2017 - 09:05
    За такую цену вполне способная IP-камера,в том числе в качестве видеоняни. Далее подробный отзыв с фото.
    Всем привет! Хочу рассказать об отличной IP-камере для начинающих пользователей! Прилетела с очередным заказом с алиэкспресс, если вкратце - сделана очень добротно, отлично соединяется и держит связь, может использоваться в качестве видео-няни. Очень доволен.
  • 14.11.2021 - 07:59
    Если Вы перед выходом из квартиры все проверяете по сто раз, то эта малышка поможет успокоиться)
    О покупке подобной камеры задумалась в летний период, когда уезжала в отпуск или на дачу. Поскольку квартира в новостройке, плюс наличие животных, а также повышенное чувство тревожности - все это в совокупности сподвигло на покупку данной камеры.
  • 14.01.2022 - 16:16
    Что ваши домашние животные делают в ваше отсутствие? Как свекровь следит за детьми? Кто шастает возле вашей машины? Все это и многое другое вы сможете узнать благодаря Wifi камере. Быстрая установка, отличная работа, непрерывная запись.
    Здравствуйте! О покупке камеры я думала давно, но вечно или забывала, или тратила деньги на чтото другое нужное. Пока снова не вспомнила о ней. Комуто покажется, что это лишнее иметь дома камеру, но у меня их теперь две и могу сказать, что это очень удобные вещи.
  • 20.12.2021 - 21:55
    Прекрасная, стильная игрушка, НО надо реально учиться правильно фотографировать... Обзор на Инстакс и неудачные фото.
    Недавно мне подарили такой долгожданный Инстакс. Я очень давно хотела эту игрушку. Ходила мимо, заглядывалась, смотрела... Удовольствие это не из дешёвых, поэтому пока просто любовалась. Но на мой день рождения, мои родные подарили эту прелесть - Fujifilm Instax mini 11. Ураа!
  • ❤️С такой мультиваркой во мне проснулось желание готовить 24/7! Мультиварка Polaris PMC 0530 Wi-FI IQ Home.
    Вступительное слово   Мультиварка это то, чем многие грезят, чего многие хотят . Мы думаем, что будем готовить днями и ночами в этой большой чаше, однако порой откладываем покупку в долгий ящик.
  • 01.11.2021 - 07:12
    В мультиварке можно приготовить все! Покажу свои кулинарные эксперименты. Аппетитные фото.
    Всем привет! Наконец-то и у меня появилась мультиварка. Я долго откладывала это приобретение, взвешивая все плюсы и минусы. И знаете, после того, как она у меня появилась, я ничуть не пожалела. Тем более, что мультиварка у Polaris современная, но простая в управлении и уходе.
  • 03.11.2021 - 02:11
    💨Увлажнитель - лучшая инвестиция в здоровье всей семьи! У меня их два 🍒
    Привет всем!   С уверенностью могу утверждать, что без увлажнителя в квартире зимой при центральном отоплении жить просто невозможно.   Я ощутила огромную разницу примерно пять лет назад, когда у меня в доме появился первый увлажнитель Polaris.
  • 25.10.2021 - 20:34
    Пока мультиварка работает, я отдыхаю→Умный кухонный прибор, который помогает печь вкуснейшие шоколадные тортики 🍮🍩🍰
    Приветствую всех заглянувших Давно хотела заменить свою старенькую мультиварку, которая уже еле пыхтела, на более современную, но не могла определиться с моделью и функционалом. Мне хотелось готовить не только по заданным программам, но и по своим собственным, но в моей старенькой такого не было.
  • 12.12.2021 - 19:13
    33 года моей жизни прошли без мультиварки... Теперь это будет дружба на всю оставшуюся жизнь. Первое знакомство с готовкой в мультиварке от Polaris.
    Всем, ко мне заглянувшим, здравствуйте! Я люблю готовить, но готовлю простые, но вкусные блюда. Не люблю долго возиться. Оправдана возня с готовкой только на новый год я считаю. А так, мне нравится быстро. Наверное поэтому у меня дома газовая плита .
  • 28.11.2021 - 12:05
    Ультра-тонкий бюджетный мойщик окон, отличный помощник с нюансами
    Давно хотела приобрести робот мойщик окон, тем более мыть окна и застеклённую лоджию на 19 и 9 этажах то ещё приключение, при том, что половина окон глухие.
  • 16.12.2021 - 21:46
    Tapo C200 кручи распиаренного Xiaomi. Камера для домашнего использования и не только! Просмотр в режиме онлайн - очень удобно и позволяет держать контроль за помещением. Можно использовать карту памяти до 128 Гб.
    Всем доброго времени суток!   Вопрос о видеокамере в доме встал, когда старший сынок был болен, лежал дома с температурой и слабостью, а мне надо было забирать младшего из детского садика.