Опубликовано 15 Декабрь, 2019 - 16:13

полгода или более
    10 000 рублей

Речь пойдет о собаке породы борзая.

С детства мечтал завести себе собаку именно этой породы. Когда был маленький, ходили с другом гонять зайца. Отец друга был охотником. И у них была собака данной породы. Влюбился я в эту собаку.

Спустя много лет, я ели нашел и купил себе такую собаку. Только она чуть отличается. Шерсть не длинная, а короткая. Быстрая, высокая, красивая, атлетичная, состоит прямо из мускулов. К тому же, очень умная. Агрессии к человеку, вообще ноль. Хоть маленькие дети, хоть пожилые люди, без разницы, ни какой агрессии. Тихая, умная, к тому же красивая. Хоть и не агрессивная, но люди шугаются. Это плюс. Зато ты уверен, что собачка ни кого не покусает.

По тихоньку обучаю к охоте. Пару раз гоняла зайца и лису. Скорость просто суперская. Пока ноги не окрепли просто. Маленькая еще. Подростет, увидем какой он охотник. Очень азартная так-то. Еще раз повторюсь, очень красивая, стройная, мускулистая, атлетичная. Прямо Усейн Болт одним словом))) Кстати, я так и назвал, Болтик. Не жалею ни капельки, что именно она хозяин моего двора. Мечта детства сбылась!

Достоинства
  • Не агрессивен с членами семьи
  • Не бесшумные, но тихие
  • Ненавязчивые
  • Нет запаха псины
  • Умные
Недостатки
  • Линька в конце весны .
VityaVitekрекомендует
  • 07.05.2010
    Я очень люблю собак, но в городе именно русскую псовую не советую категорически! Сама никогда не держала, но в нашем доме жили 2 русские-псовые, красавицы, конечно, редкостные, стати им не занимать, но неуправляемые совершенно! Менталитет кошки- куда хочу туда иду!
  • 15.01.2019
    Моя самая любимая пород собак с детства. Грация и красота в движение, самая изящная и милая порода. Узкая морда и волнистая шерсть, обтекающая всё тело, делает эту породу ещё более красивой. Очень игривые. Любят свободу. Часто брали эту породу на охоту, резвая и любит порезвиться.
  • 22.09.2019
    Была у меня собака породы Русская борзая. Была? Потому что эта порода не для квартиры в городе. В собаке ярко присутствует охотничий инстинкт, её тянет на природу в поля, на ОХОТУ!!! Хоть мы и жили недалеко от таких мест, но собака рвалась в степную даль буквально каждый день!
  • 22.01.2014 - 16:50
    Необычный пёс и отличный охранник
    У меня было много собак, но самое яркое воспоминание - о южаке или южно-русской овчарке. Приобретение щенка пришлось на начало лихих 90х, инфляция и отсутствие наличных положили начало бартерным отношениям.
  • 14.09.2016 - 18:50
    Верность и ум гончей не знают границ + 15 фото
    Отзыв на этот раз я решила написать о русской пегой гончей. Дора - собака не моя , а моих знакомых , если что. Так вот, что я могу сказать о гончих? 1. Красота. Эти собаки достаточно красивые: основной цвет белый, спина - чёрная, а морда украшена рыжим цветом. Окрас у них неплох.
  • 07.02.2015 - 23:40
    Я больше НИКОГДА не заведу собаку..
    Здравствуйте, мои читатели! Для меня этот отзыв, наверно, самый болезненный. Вот уже год, в моей семье тема собаки (или "недособаки", как обычно называют тоев), закрыта навсегда.Я не буду писать особенности ухода, питание и такое прочее, это есть в предыдущих отзывах и в интернете.Через полгода…
  • 05.11.2018 - 11:31
    Очень умная порода.
    Давно мечтала о собаке, но не знала какую породу выбрать. Семья была большая, и был выбор между несколькими породами. В итоге выбрали русского спаниеля. Очень понравилась порода внешне и по описанию. Далее, ближе к дню рождению, мне сделали сюрприз, подарили щенка русского спаниеля.
  • 29.03.2018 - 21:53
    Наша "малышка" и особенности характера у породы.
    В 2009 году моя мама приобрела маленькую кудрявую девочку с голубыми глазами) Кучерявый ангел быстро перевоплотился в огромную мохнатую псину. Сразу скажу - Нику не дрессировали. В щенячестве иногда кусалась, от чего довольно быстро отучили.
  • 30.07.2017 - 10:47
    Маленькое счастье с большими затратами
    Для начала, прежде чем хочу писать отзыв, хочу обратить внимание, что мой отзыв оценивает прежде всего породу и ни в коем случае не саму собаку. Когда решено было взять домой щеночка, главным условием было, чтобы собака была маленькая и могла ужиться с котом, который мирно существовал уже лет 6 у…
  • 29.07.2014 - 20:42
    Чудо-пёс
    Хочу рассказать о своем любимце. Я никогда не хотела русского спаниеля, и больше не буду заводить. Но не потому что порода плохая, это замечательная порода, красивая, умная, верная, просто, на мой взгляд, есть лучше.
  • 23.03.2021 - 14:44
    7 лет с Той-терьером! Много фото эволюции самого ласкового члена нашей семьи! Стоит ли заводить данную породу и на что обратить внимание.
    Всем доброго времени суток!   Не так давно моей собаке исполнилось 7 лет! Я стала вспоминать о том, что нам пришлось пережить с ней, и я поняла, что мне наконец есть что сказать о породе "Длинношëрстный той терьер".   Эта порода вызывала интерес у меня и моей мамы ещё за 3 года до покупки.
  • rpx аватар
    25.01.2013 - 13:26
    Красота, грация, утонченность. Феррари для любителя собак!!! Моя вечная любовь!
    Я была всегда большим любителем животных, а в частности собак и надо сказать, что именно собак, так как с детства всегда пищала от восторга при виде дворовых псин. И где-то в моих лет 12 у нас появилась первая собака, но к сожалению в возрасте 7 лет умерла от тяжелого заболевания.
  • Жизнь с собакой-улыбакой или как держать в квартире самоеда:) история любви к одной пушистой девчонке🐻‍❄️
    Свой первый отзыв на этом сайте будет о собаке породы самоед (я думаю каждому владельцу самоеда знакома фраза: «самоед- это потому что сама себя ест?») Не буду вам рассказывать историю названия данной породы, тк информации очень много об этом в интернете:) Да и если вы думаете завести самоеда, то…
  • 20.05.2022 - 20:45
    Московский той-терьер - сбывшаяся мечта. Мой опыт.
    Ну кто же не мечтает о собаке?) Я всегда была в их числе. И вот вроде решили, что можно взять, взвесив все за и против. Рассматривала варианты двор-терьера и той-терьера. Основной критерий был - маленьковость собаки.
  • 28.04.2022 - 22:53
    Маленький шпиц на натуральном питании. Мой выбор. Правильный ли?
    Первый взнос на собаку я внесла 22 февраля 2022 года. Ну а после вы знаете... Но это, возможно, одно из лучших решений в моей жизни. Этот позитив и заботы помогают меньше думать и анализировать то, на что я повлиять не могу.
  • 20.03.2022 - 11:45
    Хороший щенок - залог тишины и спокойствия в доме.
    Вельш корги пемброк - замечательная во всех смылах рабочая собака с высоким уровнем интеллекта, обучаемостью, крепкими нервами и покладистым характером. Однако, все это можно сказать только о собаках с высокими породными данными и хорошей генетикой. Цена такого щенка может серьезно испугать.
  • 31.03.2022 - 12:15
    Что нужно знать о миниатюрном бультерьере.
    Наш дорогой минибультерьер Гриша появился у нас в ноябре 2021 года. Ему было почти 3 месяца. Я, честно говоря, никогда не думала что в моей жизни будет "такая" собака. Что говорить? Внешность своеобразная. Люди нас обходят на километр. Хотя ростом-то мы ниже колен.
  • 30.03.2022 - 13:43
    Моя вредная любовь ❤️ реальные впечталения от жизни с китайским львенком
    Всем привет. Решила написать свой отзыв на замечательную породу собак: ШИ-ТЦУ Немного предистории…. Данная порода поселилась в моей жизни совсем случайно и я сама не поняла, как это случилосьИзначально собаку завела себе свекровь(тогда ещё не официально).
  • 06.04.2022 - 12:32
    Мое чудо)
    Я очень долго хотела собаку, маленькую, хорошенькую, но муж был против. И вот во время карантина я наткнулась на статью про Ксоло. Меня очень заинтересовала эта порода, а муж под натиском моих уговоров и доводов шерсти точно не будет’ сдался))) мы долго изучали Отзывы, порода для нашего города…
  • 29.04.2022 - 15:18
    Такое маленькое, но вредное счастье
    Перед тем как взять любое домашнее животное (но в особенности йоркшира) хорошо подумайте и взвесьте свое решение! Вы берете маленького ребенка, пусть собачьего, но! РЕБЕНКА!!!! Им нужно заниматься, его необходимо обучать и приучать. Возможно это получится не сразу.
  • 12.05.2022 - 19:59
    Ради неё я поборола свою аллергию на собак
    Я всегда мечтала о собаке. На вопрос родителей, что мне подарить, как Малыш из мультфильма "Малыш и Карлсон", всхлипывала: "Собаку хочу..." Я отказывалась спать без собаки в отдельной комнате.. В итоге родители сдались, когда мне было 7 лет, и подарили мне "ошибку природы" или той-терьера .
  • 25.04.2022 - 16:40
    Если нужно отдать свою заботу , то заводите чихуахуа
    О этом чуде я мечтала ещё когда училась в школе И вот настал этот день.Мне подарили его на день рождения Этот хрупкий комочек появился ,когда ему было 2 месяца и я назвала его Спайком из мультфильма «Том и Джери».На тот момент он весил от силы 500 грамм .