Опубликовано 1 Сентябрь, 2020 - 15:04

месяц или более

Всем привет!

Сегодня мой отзыв будет на не самую простую для меня тему, но рассказать вам об этом очень хочется. В моем доме есть довольно много техники от популярного бренда Xiaomi, в том числе, у нас есть система умного дома. Поэтому для нее приобретались умные лампы Xiaomi Yeelight LED Smart Bulb 1S E27

Место покупки - Алиэкспресс, просто забиваете название в поисковик. Также можно найти у перекупщиков в разных городах

Стоимость - около 1500 руб за лампочку, но мы брали подешевле

Всего у меня 4 таких лампочки

Упакованы лампы хорошо - сначала был слой пупырчатой пленки, а потом прочные коробки. Ни одна из них не разбилась.

На коробке располагаются основные характеристики, с которыми можно ознакомиться. Правда, они на английском, но разобраться можно легко.

На всякий случай продублирую сюда их на русском языке:

Модель: YLDP13YL

Световой поток: 800 lm

Цветовая температура: 1700 К-6500 К

Цоколь: Е27

Мощность освещения: 8.5 W

Параметры входа: 220V ~50 Hz

Срок эксплуатации: 25000 ч

Также на коробке расписаны основные функции, которые может делать эта лампа, а я напомню, что она умная, и интересные фишки у нее есть (еще бы за такую стоимость их не было)

Так выглядит сама лампа. Она нормальных размеров, но чуть больше обычных ламп, надо это рассчитывать, у нас она не залезла в один светильник, а из другого чуть выглядывает, хотя должна целиком скрываться.

Цоколь здесь Е27 - это стандарт, который практически у каждого светильника. Можно не париться и не подбирать что-то определенное. У нас лампочка влезла во все светильники.

Эта лампа - обновленная модель лампочки Xiaomi Yeelight LED Smart Bulb, поэтому обратите внимание на приписку 1S в конце, мне кажется, лучше уж брать новую модель, тем более разница в цене минимальная.

Уже из названия можно понять, что это светодиодная лампа. Обычные лампы мы тоже берем светодиодные, так как у нее гораздо больше преимуществ. Эта лампочка абсолютно безопасная, они потребляют меньше энергии и имеют высокий срок службы - здесь целых 25000 часов, а это почти 3 года беспрерывного горения.

В коробке лежала инструкция на английском, которая помогает разобраться с подключением и работой этих ламп. Но если вы не знаете английский или вам удобнее смотреть, а не читать, то в интернете полно информации.

Для того, чтобы раскрыть все функции этих ламп по полной, вам понадобится приложение на телефон. Их два, есть Mi Home для всей системы умного дома, а есть Yeelight, специальное для этих ламп. Также можно подключить их в систему Apple Homekit или Google Assistant. У меня стоит Mi Home - удобно держать все устройства в одном, родном приложении.

Подключение здесь довольно простое и понятное, но просто засунуть лампу будет недостаточно. Сначала нужно вкрутить лампу в патрон светильника. В приложении сразу же отобразится новое устройство (не забудьте, что должен быть включен Wi-Fi). В крайнем случае, можно добавить лампу вручную, через +. Ждем синхронизацию, это занимает немного времени. Готово, можно пользоваться!

Если вы вдруг решили отвязать лампочку, нужно быстро пять раз щелкнуть выключателем, после чего лампочка замигает и отвяжется.

Для того, чтобы лампа заработала, нужно подойди к выключателю, включить его, в общем, все как обычно. Но можно немного упростить жизнь, как мы это сделали с двумя лампами. В гостиной у нас стоит беспроводная кнопка. Светильник мы подключили к умной розетке. Теперь не нужно каждый раз вставать, можно нажать на эту кнопку, и лампа включится. Лайфхак для ленивых.

На кухне у нас стоит датчик движения. Задаем определенный интервал времени (летом это было с 21:00 до 6:00, сейчас мы немного сместили), когда лампа сразу включалась, как только на кухне начинается движение. Если же движения нет какое-то время (допустим, 5 минут) лампочка сама отключается. Самое сложное здесь - приучить себя не трогать выключатель. Он всегда должен быть на позиции "вкл", чтобы лампа могла включаться в любой момент.

Также можно и без датчика движение задать определенное время включения. В комнате, где я сплю, лампа включается утром- сначала слабо, и постепенно все ярче и ярче, чтобы не было шока и глаза не болели от яркого света.

Давайте перейдем к самому интересному - работе этой лампы. Берем приложение и выбираем там цвет. Допустим, это обычный теплый цвет. Можно играть яркостью, а чтобы отрегулировать температуру освещения, нужно провести по экрану влево/вправо.

Ну и вот как это выглядит.

Я больше люблю холодный яркий свет, и сделать его - не проблема.

Но все же эта лампочка мне больше нравится за то, что можно включить вообще любой цвет освещения. Для этого открываем соседнюю вкладку. Опять же движением влево-вправо можно выбрать абсолютно любой цвет, а вверх-вниз - отрегулировать яркость цвета.

Все цвета получаются очень насыщенными, яркими, без искажений. Можно выбрать на самом деле все, что хочешь.

Мой любимый цвет - розовый. И даже для него можно подобрать кучу оттенков - более красный, более сиреневый, нейтральный, яркий, темный, приглушенный.. Обожаю включать его, когда валяюсь в ванной с кучей пены и приятной музыкой.

Свет от лампочки мощный, и его с легкостью хватает для освещения любой комнаты. Она прекрасно справляется и с обычными комнатами, и с небольшими ванной и туалетом, где вообще нет окон, и лампа - единственный свет. Вот как это выглядит. Фото, которое я делала в первый день их эксплуатации.

А если вы скачаете приложение Yeelight, то сможете включать различные режимы. Мой любимый - свеча, и теплый свет от лампы то загорается, то плавно потухает, очень похоже на свечу. Также там есть режимы для кино, для различных вечеринок.. Единственное - на моем телефоне приложение затупило, и режимы не работают, но с телефона молодого человека все легко включается.

В эксплуатации эти лампочки чуть больше 3-х месяцев, за это время не возникло никаких проблем. Лампы работают исправно, без капризов, все так же ярко светят, не вырубаются без причин. Еще почти 2,5 года впереди, но я верю, что все будет отлично.

Не могу сказать, сколько конкретно энергии съедают эти лампы, все же техники дома много. Но счета за электричество приходят точно такие же. До этого у нас тоже стояли светодиодные лампы, которые мало ели, поэтому уменьшения стоимости я не ждала, но то, что счет не вырос, уже радует.

Также радует функция голосового управления. Для андроида это делается через Гугл Хоум, для айфонов это делает Сири. И это реально полезная штука, когда надо включить свет, но не очень хочется идти. Я просто говорю "Сири, включи свет в гостиной(тут я называю комнату именно так, как она записана в приложении) и лампочка сразу включается.

Я осталась довольна этими лампами. Возможно, это баловство, но это баловство, которое хочется повторить. Я точно хочу минимум еще одну лампу в гардероб, еще неплохо бы засунуть в коридор с датчиком движения, чтобы свет включался, когда я прихожу домой. В общем, я рекомендую эту умную лампу от Xiaomi, так как вижу от нее сплошные плюсы - много цветов, долгий срок жизни, мощная, яркая, подходит почти к каждому светильнику, ест мало энергии + она действительно умная. Если у вас остались вопросы, можете задать их в комментариях, а я постараюсь ответить.

Мои отзывы на другую технику, которые могут быть вам интересны:

- мое первое яблоко - Айфон 11

- робот-пылесос от Xiaomi, с которым я узнала, как у меня дома грязно

- вещь, которая должна быть у каждого - хороший тонометр

- игровая приставка PS 4 Pro, с которой я легко пережила самоизоляцию

- фен для волос Xiaomi, который меняет температуру воздуха в процессе

- стиральная машинка для кисточек и спонжей с Али

- умные весы Picooc Mini, которые расскажут все о вашем теле

- то, без чего я не выхожу из дома - беспроводные наушники Honor Flypods

Кулинар Красотырекомендует
очень хорошо что купил
Smile
01.09.2020
Классная. Основная возможность - включать, выключать и настраивать удаленно)
Это да, сильно облегчает жизнь Smile
Крутая! Я и не знала, что такие лампы существуют, интересно было читать!)
Рада давать новую информацию Big smile
01.09.2020
Подарила эту лампочку мужу, а он ее не оценил 🙄 говорит, что нет от нее толка) так и валяется у нас в шкафу.
Нас пока вроде устраивает Big smile Мне кажется, у нее еще гораздо возрастает функционал если ее вписать в систему умного дома и подключить к таким штукам как датчик движения или беспроводная кнопка, так она сразу отличается от остальных Smile
Прекрасное приобретение🤗👍
Спасибо Smile
01.09.2020
Какая крутая) не знала, о таких лампах) тоже теперь такую хочу
Надо купить Big smile
Не знала о такой лампе)
Я сама не так давно узнала Big smile
До чего технологии дошли Shock
Вообще, все так стремительно меняется, даже лампочки уже умные Big smile
02.09.2020
Только гугл и сири? К яндексу не цепляется?
А цена?
Про яндекс сама не проверяла, но по идее должно работать. Цена смотря где брать, на али можно и за 1200 руб найти, но в среднем около 1500 за штуку
02.09.2020
Лет 5 азад покупала типа такой лампы и... разочаровалась. Как-то мне быстро надоело выбирать оттенок, искать пульт и прочее
18.09.2020
Зачем пульт? Для чего играться?
Поставить сценарий: ночью врубаться синим, чтоб не просыпаться, днём - светлым. И все.
Удобно же...
18.09.2020
А какой смысл тогда покупать для этих целей лампу с пультом, что бы не играться и не настраивать свет под атмосферу? В ночник синюю, в любую другую лампу лампочку для чтения, выйдет намного дешевле.
  • 18.01.2020 - 21:19
    Лампочка, меняющая цвет! Умная Xiaomi Yeelight LED Color — отзыв + видео разных режимов
    Мучились ли вы хоть раз выбором подходящей лампочки? То слишком холодная, то слишком теплая, то чересчур яркая, то свет направлен слишком точечно. С умными лампами таких проблем нет: все можно настроить в очень гибких границах. И цвет, и яркость, и даже мигание!
  • 19.03.2019 - 13:10
    Прикольная и действительно умная лампочка
    Всем привет, хочу поделиться отзывом на умную лампочку Xiaomi Mi LED Smart Bulb (White and Color). Купили лапочку несколько месяцев назад и очень ею довольны.   Почему же эта лампочка умная? Во первых, она управляется с телефона: включитьвыключить; отсрочка включениявыключения, регулировка цвета.
  • 04.03.2019 - 00:48
    Настольная лампа за 3000 рублей. Понты или забота о глазах???
    Всем привет. Никогда в своей жизни не задумывалась над выбором настольной лампы. Однако, когда появилась у меня и у мужа работа, которая связанна с длительным нахождением за компьютером, то стали задумываться и о таких мелочах. Глаза сильно устают.
  • 07.05.2020 - 20:27
    Да будет свет!!!
    Как я в своё время убедился, у бренда Xiaomi особенно много всевозможных приятных и полезных мелочей для дома. Подарили мне как-то такую простую вещицу, как небольшой настенный фонарик Mi Motion-Activated Night Light , реагирующий на движение.
  • 22.01.2019 - 20:29
    Горите идеей автоматизации своего дома? Стоит ли покупать их для своего умного дома? Умные лампочки Xiaomi Philips Smart Candle Led Lamp.
    Всем доброго времени суток! Слышали ли вы про системы "Умный дом"? Встречались вам такие? Умный дом - это комплекс решений для автоматизации повседневных действий, который избавит вас от рутины.
  • 15.03.2016 - 12:26
    Foxanon - светодиодные лампочки с "умной микросхемой", которые не моргают (E27, 69 Leds)
    Всем доброго времени суток. Сегодняшний обзор будет посвящен еще одним светодиодным лампочкам, которые были приобретены мною не так давно на просторах Aliexpress.
  • 19.05.2017 - 07:05
    Если нет денег на лайтбокс, если лень собирать его самим - на помощь придет usb-лампа от Xiaomi. 5 причин купить именно эту лампу 💡
    Всем привет! Возможно вы думаете, что я скупила все от Xiaomi, но нет, вы глубоко ошибаетесь - у меня еще нет смартфона, ноутбука, удлинителя, настольной лампы и кучи других вещей для умного дома) Что ж я могу поделать, если эта фирма покорила мое сердце своим качеством, удобством и, что уж греха…
  • 27.11.2019 - 12:19
    Отзыв на зеркало с подсветкой от Xiaomi. Оно помогает ухаживать за собой в осенне-зимний период и делать яркие фоточки "до" и "после" для отзывов. А так же краткий рассказ о том, как я за это зеркало с магазином боролась)))
    Всем привет! Небольшая предыстория, которой я не могу не поделиться: на этот свой ДэРэ мне нестерпимо захотелось заполучить зеркало с подсветкой. Пошерствив интернет, заинтересовалась новинкой от Ксяоми, зеркалом Yeelight LED Lighting Mirror.
  • 06.03.2020 - 08:57
    Led лампа Xiaomi с эмбилайт - в абсолютном восторге от этого приобретения!
    Давно хочу поделиться отзывом о светодиодной потолочный лампе Xiaomi Yeelight 650. Дело в том, что когда покупала я, отзывов было очень очень мало и не у кого было узнать некоторые нюансы, да и сейчас так же.   Сразу скажу, что такую лампу искала очень давно. Но не могла найти ни в одном магазине.
  • 19.08.2020 - 01:43
    Xiaomi, что ты вытворяешь?!
    После годового тестирования потолочного светильника YEELIGHT Crystal Sensor Ceiling Light Mini (YLXD09YL), я созрел не только для покупки второго такого же, но и решил поменять люстры на кухне и в детской, где висел трехрожковый гаджет модели и выпуска прошлого тысячелетия.
  • 31.07.2020 - 22:11
  • 15.10.2020 - 11:21
    Лучший помощник этого года, сохраняющий мое время и нервы.
    В один прекрасный день бесценный супруг уговорился на покупку робота-пылесоса. Уже через неделю твердил, что это лучшая покупка года. Да-да, это признание стоило уговоров и обоснований несколько лет )))   Общая информация. Робот-пылесос предназначался для спасения нас от ежедневной пыли.
  • 04.09.2020 - 15:52
  • 01.10.2020 - 11:15
    Умные весы от Xiaomi помогут следить за здоровьем и качеством тела. А еще взвешивать младенцев и котиков.
    Мой муж является фанатом техники Xiaomi и была бы его воля он бы весь дом заставил гаджетами этой фирмы. Поэтому я приобрела ему (ну точнее нам) в подарок напольные весы. Когда я их приобретала было несколько вариантов на выбор, я по тем временам приобрела самые новые.
  • 30.08.2020 - 12:38
    Если Вы думаете, что у Вас нет пыли...Вы ошибаетесь. До этого у меня убирались домовой или приведения, смотря чья очередь была) Моя розовая любовь
    , Привет! Я пользуюсь роботами-пылесосами Philips более 3 лет, понимаю для чего, как и зачем он нужен. Не могу сказать, что я не люблю убирать, напротив, влажная уборка мой верный сопроводитель, особенно с детьми это очень актуально.
  • 14.09.2020 - 02:50
    моя коллекция сменных ремешков 😎 где и почем покупала, из чего сделаны, как храню, каковы в эксплуатации ✨
    Как только в моих руках оказался первый (тогда еще единственный) Xiaomi Mi Band, я сразу побежала... нет, не утром вокруг дома, а на Алиэкспресс - за сменными браслетами. Ясно было, что черного браслета, который шел к трекеру по умолчанию, мне не хватит. От ассортимента глаза разбежались...
  • 11.10.2020 - 17:03
    SmartLight - экономичная и современная замена люстре
    Здравствуйте! Недавно делали ремонт в квартире. Дошла очередь выбирать освещение в спальне. Мне не хотелось свисающей большой люстры, хотелось что-то скромное, простое, не габаритное, без всяких цветочков, стаканчиков и т.д. И самое главное - экономное использование електроэнергии светильником.
  • 25.10.2020 - 21:42
    Новые Apple Watch 6 серии 👍 Неожиданно нужный гаджет
    Я совсем не люблю фитнес-браслеты, умные часы, да и в целом к часам с детства не привыкла. Мне визуально нравятся некоторые модели, вроде Бреге Марин, но только со стороны. Но тут мне нужно было в срочном порядке выбрать себе подарок и на глаза попались новые часы Apple 6й серии.
  • 02.10.2020 - 18:27
    От возрастных изменений никто не застрахован, но можно с ними весьма успешно бороться, например, с помощью Косметологического аппарата D'EVI IMATE RF LED BEAUTY (5 В 1)
    Всем привет!   Я пока не созрела для уколов красоты и других болезненных процедур. Да и зачем, если есть возможность все полезные омолаживающие процедуры проводить дома? Расскажу о своем новом бьюти помощнике - Косметологическом аппарате для ухода за лицом и телом D'EVI IMATE RF LED BEAUTY (5 В 1).