Опубликовано 4 Декабрь, 2020 - 20:01

• Получено с условием написания отзыва (бесплатно или со скидкой)

Здравствуй, читатель.

Как выбрать мультиварку, когда ты приходишь в магазин, а ими плотно заставлены 4 полки? Не ходить в магазин, а выбрать благодаря всемогущщщему интернету с отзывами и обзорами!)

Мне довелось протестировать мультю от бренда, с которым у меня достаточно долгие и теплые отношения - Polaris PMC 0521 IQ Home.

Это Wi-Fi мультиварка, которая пришла ко мне в большой белой коробке с ручкой.
Я пропущу громкие заявления, всегда приятнее убедиться во всем самостоятельно, потому пока забудьте о том, что мультиварка крута, просто посмотрите на её дизайн и форму.

Для защиты от повреждений на фасаде кухонной красавицы предусмотрена защитная пленочка. Я бы сказала, что её можно не убирать, но нет, она мешает обзору экрана, поэтому

Так уже лучше. Лучше видно дисплей)

15 автоматических программ приготовления.

Функция «Мой Рецепт PLUS».

Режимы работы: Мой рецепт plus, Cуп, Крупа, Жарка, Молочная каша, Холодец, Плов, Омлет, Творог, Овсянка, Гречка, Суфле, Томление, Варенье, Выпечка.
Сохранение программы при сбое электропитания 2 часа.

Обратите внимание, вместе с выбранной мной программой (она в данный момент не горит), их 14. 15 - это кнопка, которая открывает доступ к более гибкими режиму

300 режимов приготовления.

700+ рецептов в приложении IQ Home от поваров журнала Гастроном.

Я люблю готовить, но вот тут мне что-то поплохело, Я не уверена, что в ближайшие время осилю все 300 режимов, про рецепты даже заикаться не стану, но, забегая вперед, покажу вам некоторые свои эксперименты по рецептам из книги.

Мощность - 750 Вт

Мощная, во всяком случае мощнее моей предыдущей мульти.

Wi-Fi управление без дополнительного оборудования.

1) Управлять мультиваркой через телефон очень легко. Оставлять на ночь продукты, а утром их с телефона запускать в режим, например, "каша", это, конечно, страшное дело, мы так делать не будем. А вот все прочее - это хорошая тема, например, выбирать режим, выбирать рецепт, настраивать температуру и время...

2) Мультиварка становится сама как модем. К ней подключается любое количество пользователей и каждый может "рулить" со своего смартфона, удобно.

3) Теперь про само подключение. Оно как Веном присимбиотится к вашему домашнему беспроводному интернету. Пошагово это очень хорошо описано в инструкции, но я слегка так психанула в ожидании, когда же после моих действий загорится зеленый значок вифи. Он старательно этого не делал, но в итоге, как вы увидите далее, мы пришли к соглашению)

Сезам, откройся.

Чаша мультиварки крепкая, но не чересчур тяжелая, легко достается одной рукой (если пустая и не горячая).

Внутри и снаружи деления, но я на них не ориентируюсь. Пока что. ​

​​​​​​Объем чаши - 5 л

Антипригарное покрытие чаши

Двустороннее антипригарное покрытие внутренней чаши-прочное, устойчивое к царапинам, безопасное для здоровья.

При этом я все равно продолжу пользоваться деревянными лопатками, мне так удобнее и спокойнее.

Крышка мульти работает плавно и открывается нажатием на кнопочку.

Комплектация не предусматривает кота, он сам влез.

Как видите, бохато положено. Здесь и мерный стаканчик, и две лопатки разной глубины зачерпывания, и емкость для сбора лишней жидкости, и шнур. Если к остальным комплектующим вопросов нет, то вот шнур, на мой взгляд, коротковат. В пределах нашей небольшой кухни я нашла место недалеко от розетки, но это все равно не идеальный вариант, возможно со временем что-то изменится.

Рецепты и меню приложения IQ Home

Если у вас есть несколько умных приборов от Поларис, вы увидите все их здесь.

"Проваливаясь" в мультиварку, вы попадаете в другое меню, фактически в пульт управления.

Здесь можно выбрать режим, посмотреть рецепты и сразу стартовать готовку из подменю. Можно даже защиту от детей установить.

Когда видишь, какой тут выбор блюд, немного теряешь дар речи. Сделать пиццу? Да легко. Хлеб? Уаще не проблема! Приготовить сладкий десерт? Сделаем!

Когда мультя готовит что-то, а я могу отслеживать это, будучи не рядом. При этом меню словно заблокировано, нельзя играться с режимами и смотреть другие рецепты.

Теперь перейдем к самому главному.

Что можно приготовить в мультиварке?

Конечно же мультиварка - это симбиоз кастрюльки, духовки и сковороды, она может варить, жарить, запекать, выпекать... Здесь есть все банальные функции, которые очень пригодятся владельцам маленькой кухни/плиты. Много крутых плюшек в одном приборе!

Однако если окна вашей кухни выходят на южную сторону, то просто поверьте мне, мультиварка - это спасение от жарищи, что царит на кухне летом. У нас именно так, даже вытяжка не спасает, когда готовим сразу на всех и много разных блюд.

У нас было много тыквы, а потом появилась мультиварка и исправила это недоразумение. Далее я готовила по рецепту из книги, но, не смотря на то, что в итоге реальность отличалась от картинки, было вкусно.

Почти винегрет, только с другими ингредиентами)

Дальше я решила, что сама себе не плохой повар и экспериментировала от души по своим внутренним рецептам, но пользуясь режимами мультиварки.

Вероятно, у этого блюда есть название, но я его не знаю. Я просто это ем.

​Варила гречку, добавляла в неё обжаренные лук и мясо. Сверху тыквенное пюре и нут.

Потом решила сделать "Белковый удар" (это тоже лишь мое название) и пожарить в мультиварке курицу и кальмары. При подаче добавила вареное яйцо и нут.

Чтобы проверить, насколько хорошие тут получаются пироги, я вооружилась рецептом шарлотки из интернета и программой из меню. Она не идеально подходила, но, на удивление, пирог действительно приготовился без подстилания пергамента за 45 минут (в 30 был еще сыроват, я продлила готовку).

Готовила еë из нутовой муки, которую использовала впервые. Дети констатировали "Не вкусно!" и все съели. Мне тоже понравилось, правда я это поняла с первого кусочка)

Пропекся пирог хорошо, хотя засчет необычной муки выглядит плотненько сбитым.

А потом я решила воспользоваться варкой на пару, которая указана в инструкции и которой, внезапно, не оказалось нигде... Это странно, как так может быть, ведь варка на пару предусмотрена всеми возможными способами, включая чашу с отверстиями для варки на пару. Обратилась к представителям бренда, которые сообщили, что данный режим не выведен отдельно, т. к. не является часто используемым. Меня это, мягко говоря, удивляет, но спорить не с кем.

Но есть и хорошая новость.

Вместо варки на пару нужно выбрать режим Мой рецепт+, установить температуру 110° и задать необходимое вам время. Брокколи я варила на пару 20 минут, они получились нежными, а рыбу готовила 40 минут. Возможно, хватило бы и меньше времени, но я пока притираюсь и изучаю режимы.

Булгур и фасоль варила отдельно. А потом еще добавила песто)

Как видите, вариантов блюд масса, а ведь я еще не все режимы вам показала) Готовить легко даже если у вас раньше не было опыта работы с мультиварками.

Итог

Умная мультиварка - это не мечта, а отличное приобретение. После некоторого времени использования я могу сказать, что у неё достаточно преимуществ, но есть и то, что я бы указала отдельно.

Для тех, кто живет один или для небольшой семьи достаточно только мультиварки. В ней можно сварить суп или пожарить котлетки, можно испечь пирог и не париться у жаркой плиты.

При этом мультиварка пригодится и для большой семьи, когда на плите заняты 4 комфорки: одновременно готовится плов, варится суп, жарятся котлеты и грешники, тушатся овощи, в духовке запекается курица... А вам еще готовить пирог или варить рыбу на пару, плюс кашу для детей... В общем, вы поняли, куда я клоню: "третья рука" для мамы совсем не лишняя)

Умная мультиварка от Поларис помогает контролировать процесс приготовления с телефона, а также выбирать интересные рецепты из меню и воплощать свои гастрономические мечты.

Мне нравится, что здесь все детали сделаны качественно, крышка открывается и закрывается плавно, однако она не снимается, поэтому мыть её придется вместе с самой мультиваркой.

У чаши имеется антипригарное покрытие, пирог не сгорел и своим существованием подтверждает (подтверждал...) факт того, что вы спокойно можете готовить в такой чаше любые блюда

Заказать можно во многих магазинах, например: прямая ссылка в ИМ Поларис, прямая ссылка на wildberries.

Цена: 7999 руб.

И напоследок немного милого юмора. Режим, которого нет, и корнеплод, который не определился, он морковь или морковка)

Спасибо за уделённое время! Читайте в удовольствие ♡( ◡‿◡ )

Мои рекомендации "умной" техники:

Электрический чайник Redmond SkyKettle RK-G200S

Фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5

Умные весы MGB Body fat scale Glass Edition White

KateKarmaрекомендует
04.12.2020
ой, ну классная! Без такой помощницы мне вот вообще сложно представить свой быт
04.12.2020
Давно хочу обновить мультиварку, и как раз рассматриваю Поларис, хотя м б и Редмонд в итоге возьму.
Очень аппетитно у тебя все получилось Smile
Спасибо)
Твоя мульти вне всяких сомнений хороша, но я более не куплю подобный агрегат. В какой-то момент мой моСК понял, что это - обыкновенная кастрюля. Сейчас на съёмной кв - индукционная плита, которая выполняет функции мультиварки (я просто 28 лет на газу фигачила) Laughing out loud
05.12.2020
Вот любят же они вложить такого кротыша Sad независимо от марки
А насчёт лопаток - у меня из похожего материала (форма тоже +/-) и со временем края лопатки поплавились
05.12.2020
Какая современная мультиварка! Думаю Стоимость вполне оправдана качеством и таким разнообразием режимов)
  • 03.09.2015 - 16:09
    О том как мультиварка стала хлебницей!!! И почему скупой платит дважды!
    Здравствуйте! Мультиварку Polaris PMC 0515 AD мы приобрели в апреле 2014 года, по скромной цене 2690 рублей, думала, а вдруг бесполезная штука, вдруг не понадобится, решила не брать дорогую, как оказалось зря. Вот что обещает производитель: Судя по описанию не мультиварка, а мечта!
  • 15.04.2019 - 11:06
    Для одних блюд идеальна, для других - ни о чём. Что же мне нравится в ней готовить, а что нет - читайте в отзыве. Бонус - рецепт вкусного бисквита, который получается всегда! А также табличка режимов (для тех, кто потерял инструкцию).
    Я никогда не разделяла восторгов относительно мультиварок - ну есть они и есть. И никогда мне не хотелось заиметь в доме такую помощницу. Но в январе этого года мы с семьей внезапно переехали за 2000 километров от старого дома и, пока ждали свои вещи, кастрюли и сковородки, нам понадобилось в…
  • 15.05.2019 - 19:10
    Если есть на свете ад, то там всех варят в этой мультиварке. Мультиварка Polaris PMC 0508D Floris Жжет все, до тла. Даже если это суп.
    Жить с мультиваркой так приятно, что хочется попросить её руки. За последние 4 года я не заходила на кухню больше чем на полчаса ха день. Все потому, что я могла закинуть все продукты в мультю и бежать.
  • 31.03.2017 - 16:13
    ОБНОВЛЕН 03.04.2017 Моя незаменимая помощница в приготовлении вкусняшек! + Рецепт и фото бананового пирога!
    Доброго времени суток!) Хочу поделиться с Вами своим удачным приобретением - мультиваркой Polaris PMC 0308AD . Пользуюсь ей совсем немного, но уже успела оценить ее достоинства.   Характеристики Цена: 3990 рублей Место покупки: М-Видео, г.
  • 22.02.2016 - 21:23
    Хорошая штука. Готовит, печет, делает йогурт. Огромная, и не лишена недостатков. Небольшой отзыв о Polaris PMC 0519D + рецепты
    Очень долго сопротивлялся появлению этой чудо-кастрюли в своем доме. В целом мои аргументы - до сих пор сильные. Так вышло, нам ее подарили на новоселье, полгода Polaris PMC 0519D простояла в шкафу, а только потом начали пробовать что она умеет. Опробовать заставило желание сделать домашний йогурт.
  • 10.11.2016 - 12:19
    Это какой-то чудо горшочек!
    Здравствуйте! Я хочу поделиться с вами впечатлениями от использования мультиварки POLARIS PMC 0533AD. Долго я думала, нужен ли нам данный агрегат на кухне, стоит ли на него тратить деньги, когда полно кастрюль и сковородок. Готовить я умею и люблю.
  • 16.02.2018 - 23:37
    Самая неудобная и недолговечная мультиварка, какую я только видела!
    Где то полтора года назад, при покупки пылесоса в Эльдорадо, нам, практически в подарок (ага, да, конечно! 199 рублей мы доплатили!) подарили мультиварку.
  • 28.08.2018 - 10:52
    Бюджетная мультиварка из Мвидео за баллы, стоит ли брать? +++ФОТО
    Привет всем!   Стоимость: около 3000 рублей Место покупки: Мвидео Давно я смотрела на мультиварки и не понимала их сути. Выглядит как кастрюля, так почему же нельзя готовится в обычной кастрюле, а не в мультиварке.
  • 14.10.2018 - 18:00
    Лучше доплатить и взять что-то другое
    Купили ее в интернет-магазине по акции за 1400 рублей. Раньше никогда не пользовалась мультиварками, только слышала от друзей и знакомых, какая это чудесная вещь. Не хотелось покупать что-то сильно дорогое и решили начать с этой. Из хорошего - отлично варит рис и прочие крупы.
  • 14.09.2021 - 11:39
    Умная мультиварка со множеством функций которая экономит время и здорово готовит. Готовим самый вкусный торт Баунти! 🥥🥧🍥
    Всем доброго дня. Недавно в моей жизни впервые появилась мультиварка. О ее удобстве и универсальности я конечно была наслышана и вот теперь мне самой удалось попробовать и убедиться в этом.
  • 14.09.2021 - 11:09
  • 07.07.2021 - 20:23
  • 06.09.2021 - 18:51
    Мультиварка Polaris PMC 0489IH - многофункциональная, быстрая, удобная и при этом стильная помощница на кухне.
    Приветствую.   Сейчас мультиваркой никого не удивишь, но хорошая мультиварка должна быть в каждом доме. Все-таки удобно приготовить что-то с минимальным контролем. В такой технике я ценю: функциональность, скорость приготовления, отсутствие ежеминутного контроля, надежность.
  • 03.08.2021 - 14:59
    Тест-драйв нашей новой кухонной помощницы. И как тобой готовить??? Такой косяк испортил все!
    История появления мультиварки в нашем доме весьма комична))) Я, будучи в положении, в один прекрасный день услышала от своего мужа: - А давай, мультиварку купим? На что последовал категоричный ответ:- Зачем она нам??? Нам плиты и духовки вполне хватает!
  • 10.08.2021 - 16:15
    🍖Теперь моя еда в разы вкуснее и полезнее! Аппетитная курица и свинина, колбаски из индейки и сочные ароматные овощи. Умный гриль, который сам определит время прожарки ваших блюд! 🍖
    Всем привет!   Я уже много лет придерживаюсь правильного питания, а точнее мое правило питания скорее 80 правильной и здоровой еды, и 20 вредностей , я даю себе послабления на фаст -фуд и сладости не каждый день, заменяю сладкое протеиновыми батончиками и печеньем, которое очень люблю.
  • 10.07.2021 - 00:32
  • 15.08.2021 - 23:10
    Вкусный кофе дома (эспрессо, капучино, латте) - легко и просто с Polaris PCM 1535E Adore Cappuccino ✰ Рожковая кофеварка от Polaris - это великолепное качество и стиль.
    Здравствуйте! В этом отзыве я расскажу про кофеварку Polaris PCM 1535E Adore Cappuccino, исходя из личного опыта использования. Я очень люблю кофе. Мысли о покупке кофеварки кофемашины были давно, но какую модель выбрать я не знала - сейчас на рынке представлен широкий ассортимент различных…
  • 09.09.2021 - 16:46
    Очень нужная на кухне вещь! Как подарок на день рождения стал моим незаменимым помощником...
    Доброго времени суток! Хочу рассказать Вам о своём опыте использования мультиварки "Polaris". В принципе, покупать мультиварку я не планировала, так как готовить сама люблю и газовой плиты мне было вполне достаточно. Появилась она у меня случайно.
  • 21.07.2021 - 20:18
    Самый вкусный отзыв! Мультиварка Polaris PMC 0530 Wi-FI IQ Home, которая не просто помогает на кухне, но и дает волю фантазиям. Готовка от завтраков до ужинов и даже заготовок на зиму. + Фото моих блюд.
    Всем привет!   Современный мир дает возможность сэкономить кучу времени хозяйкам на кухне. Одной из наиболее востребованной техники, на сегодняшний день, является - мультиварка.