Опубликовано 14 Январь, 2021 - 05:16

Желаю добрейшего денёчка всем заглянувшим в мой новый отзыв!

В этом году моя племянница пошла в первый класс, а так как мой сын очень плотно с ней общается и даже в чем-то поступает как она, было решено, что учиться писать они будут вместе. Мария за год до поступления в лицей начала ходить в подготовительную к школе группу, где они учились писать, читать и считать.... А мой сын, который не любит рисовать, должен был дублировать ее во всем, в том числе и в написании крючочков и палочек.

Уже когда племянница была зачислена в лицей, я узнала о существовании умной ручки Ypen, которая помогает ребенку обучиться письму без какого-либо дискомфорта от этого процесса. И я очень надеялась, что сын тоже захочет писать благодаря такой ручке.

Было решено приобрести две ручки - розовую для племянницы и синюю для сына.

YPEN / Ручка-тренажер первоклассника для постановки руки и техники письма (от 6 до 9 лет)

YPEN является выдающимся инструментом для письма и рисования. По своим достоинствам и характеристикам не имеет аналогов во всем мире. Легко исправляет и формирует правильные привычки за 7 дней. Рекомендована учителями для подготовки к школе первоклассникам и ученикам начальных классов. Подходит для правшей и левшей.

💥💥💥 Производитель: Россия, г. Мурманск

💥💥💥 Где купить; на официальном сайте производителя, на Вайлдберриз или на Озоне

💥💥💥 Ссылка для заказа: [ссылка]

💥💥💥 Ручка породается в прямоугольной картонной коробочке, по периметру которой нанесена вся информация об умной ручке. Так можно узнать об уникальности этих ручек

💥💥💥 У ручки-тренажера очень необычная форма. Ее пластиковый корпус напоминает по форме силуэт птички.

Такая форма корпуса не всегда была у ручки Ypen. Первая ручка-тренажер постоянно тестировалась и модернизировалась прежде чем принять современный вид. И не факт, что эта форма будет окончательной...

Вогнутая форма в виде птички не дает ребенку возможности взять ручку неправильно. Упор в ладонь полностью устраняет нагрузку с пальцев, перераспределяя ее в ладонь. Выемки для пальцев позволяют правильно взять инструмент.

На рабочей части ручки есть параллельные друг другу углубления для пальцев. Благодаря им ребенок держит ручку без напряжения в руке.

А брюшко птички так удачно упирается в ладонь, что благодаря конструкции ручки в целом невозможно взять ручку неправильно.

Сначала ручка кажется неудобной, но проходит несколько дней тренировки с нею и ребенок привыкает к ручке. Ведь с ней так легко писать - рука не в напряжении, из-за этого и спина не устает.

Использование YPEN формирует устойчивую привычку держать ручку правильно, устраняет зажатость и спазмы не только в кисти, но и во всем теле.

💥💥💥 Цвета и комплектация.

Производитель выпустил умные ручки разных цветов, ведь ими будут пользоваться дети! Мальчишки и девчонки! В линейке есть синяя, розовая, жёлтая, зелёная и белая ручки.

В комплект ручки-тренажера входят: пластиковый корпус ручки с вставленным стержнем и дополнительным сменным стержнем, а также фиксирующая резинка, при помощи которой в первое время ребенок будет писать этой ручкой.

Смена стержня происходит легко и с ней справится даже ребенок. Достаточно в "хвостике" ручки подпихнуть стержень вперед, а потом вытащить его через носик. Через носик же нужно вставлять сменный стержень. Схема замены стержня изображена на коробке.

💥💥💥 Качество письма. Прописи.

Производитель рекомендует учиться писать с его ручкой по прописям его разработки. Прописи можно скачать на официальном сайте производителя (вводить название ручки на инглише).

Дело в том, что моя племянница начала писать этой ручкой в начале учебного года, когда поступила в первый класс. До этого она целый год ходила на предварительные курсы и техника письма обычной ручкой у нее уже практически была сформирована.

Благодаря ручке Ypen племянница стала писать аккуратнее и при этом не осанка перестала страдать во время письма. Если говорить простыми словами - юная ученица перестала горбатиться. Это важно не только для спины, но и для зрения ученика, а особенно первоклассника.

Ребенок перестает чувствовать усталость и напряжение в пальцах, формируется привычка правильно держать ручку, а это основа для красивого почерка. Повышается успеваемость и желание учиться.

Что касается моего сына, которому сейчас 5 лет, то он пока не познал азы каллиграфии. И дело не в ручке, а в нем самом, а точнее в неврологических проблемах ребенка, связанных со слабостью мышц. Он и рисовать то не любит. Но мы не сдаемся, тренируется по авторским прописям понемногу, чтобы у ребенка не дошло до отвращения. Я думаю всё дело во времени, надеюсь, что ближе к школе прогресс в письме будет очевиден. (Со временем отзыв будет дополнен).

💥💥💥 Преимущества ручки Ypen.

✔️ уникальная форма ручки, способствующая лёгкому письму без дискомфорта в руке и в спине

✔️ различные расцветки на любой вкус

✔️ есть сменный стержень в комплекте

Ручку Ypen рекомендую для всех учеников, особенно первоклассников. Но лучше знакомство с ней начинать параллельно первому знакомству ребенка с техникой письма на подготовительных курсах.

Рыжее солнышкорекомендует
14.01.2021
Интересно, а мне эта ручка поможет??? Хочу так же красиво писать )))
Попробуй) У тебя других талантов куча.
Прикольно! Я этим летом покупала специальные насадки-дельфинчики, чтобы правильно ручку держать и блокнот-тренажер, и перьевую ручку даже) Все равно, как кура лапой пишет Big smile
А возраст какой?
14.01.2021
Я так не пишу, как ваша племянница! Shock
Как же мы без этого всего выучились?, 😉