Опубликовано 21 Март, 2013 - 12:24

Как и у всех детей у меня была мечта - СОБАКА. Причем не малютка крысеныш - чихуахуа или пинчеры, коих было много у дедушки, а кто-то сильный, умный и большоооой! Так случилось что в интернете я наткнулась на помет от обалденного кобеля, сейчас понимаю, что не такой уж он крутой и был, но морда была что надо! Хотела именно такого кобеля, но в пометы был всего один кобель и пока мы с мамой уговаривали папу разрешить завести собаку, его конечно же продали. Расстройству не было предела, но слава богу есть друзья, через знакомую познакомилась с владельцами клуба в котором в это время как раз был алиментный щенок. После недолгих скитаний по просторам интернета, мы забрали суку из этого помета (алиментным хотели забрать кобеля, но наша знакомая уговорила их на суку,да и продали нам ее на порядок дешевле). Как нам ее отдали это вообще отдельная история. В пятницу, поздно вечером, в центре города, на машине нам привезли щенка. Первое что спросила мама увидев ее: "Почему она такая огромная?" на что был дан ответ "Какая огромная?! Нормальный размер". Отдали деньги, через 3 дня я съездила за щенячкой. Афера не иначе. С котом кстати хорошо поладили несмотря на то что коту уже 3-4 года было. Сейчас вообще не разлей вода.
Собака росла, вредничала, линяла да так что клубы шерсти по квартире летали они и сейчас сезонно летают, выдирала клочки линолеума, грызла обои, стены - ей попадало, ну, а смысл разорванного не склеить, а она найдет себе новое развлечение. Благо есть намордники, спасающие дом от разрушений.
Но а в целом умнейшая собака, в квартире, вопреки мнению многих содержать реально, не носится, видит что ты рядом - ляжет в ноги и спит.
Все было за время ее взросления и расстраивалась, и ревела, один раз даже отдать хотела(все из-за того же линолеума), но она до сих пор рядом и я этому очень рада!
Главная проблема это непрофессиональное разведение остерегайтесь покупки псевдоовчарок из них может вырасти отнюдь не стандарт порода, а злобное ассоциальное существо.
Такой стала
Достоинства
  • Бестрашые
  • Весёлая
  • Защита
  • Любовь к детям.
  • Очень ласковый
  • Преданность
  • При хорошем уходе совсем не пахнет
  • Хорошая обучаемость
Недостатки
  • Вечно голодная
  • Куча шерсти по всему полу
  • Непрофессиональное разведение
  • Нужно вычесывать во время линьки
  • По долгу выгуливать
  • Сильно линяет
tarsveta2306рекомендует
какая прелесть
как же я люблю собак Big smile
21.03.2013
У моей подружки была такая мечта, овчарка, и она сбылась Smile Но сил нужно много, это точно! +
+.Красавица, это точно.
+ :)Красотка Love
Всегда, как и Вы мечтала о собаке)) Мечта сбылась(сама на нее заработала). Теперь живет у меня дома овчарка, правда среднеазиатская)) Насчет мучений я Вас понимаю! У нас в ход шла обувь, обои, стол, стулья, постель, простыни, мои штаны)) И главное она это порой специально делала, чтобы гулять выгнали)) Но все равно, собаки есть и будут самыми преданными существами!
01.03.2015
классный))а я своего иногда лисичкой фенек называю, ну такие уши ушастые))))