Опубликовано 16 Ноябрь, 2020 - 23:05

4590 руб
  • Куплено онлайн (ссылка)

Приветствую всех!!!

Сегодня хочу поделиться мнением и своим опытом использования многофункционального устройства Canon PIXMA MG3640S.

Принтер дома конечно штука полезная, но особой необходимости в нем не было до тех пор пока дочь не стала школьницей) И пошло поехало! Бесконечное то распечатать то отксерокопировать) Решили таки купить, выбирали среди струйных МФУ, так как в промышленных масштабах не печатаем, и выбор пал на данную модель - понравились технические характеристики и дизайн, что для меня немаловажно. Покупали в М-Видео за 4590 руб.

И так, что нам пишет производитель в описании:

Струйное МФУ Canon Pixma MG3640S белого цвета представляет собой универсальное устройство 3 в 1: сканер, принтер и копир. Он поддерживает автоматическую двустороннюю печать, что избавит вас от необходимости переворачивать листы бумаги и ускорит процесс.
БЫСТРАЯ ПЕЧАТЬ ИЗ «ОБЛАКА» И СО СМАРТФОНА
Вы без труда распечатаете яркие фото разрешением 4800х1200 точек на дюйм. На изготовление одного снимка уйдёт всего 44 секунды. Производительность при печати текста составит 9,9 страницы в минуту. Принтер может принимать файлы как через проводное подключение к совместимым устройствам, так и по сети Wi-Fi или из «облачных» хранилищ Google Cloud Print и Apple AirPrint. В комплекте поставляются два картриджа и программное обеспечение.

И так что мы видим

Упаковано МФУ в красочную картонную коробку.

МФУ Canon PIXMA MG3640S
МФУ Canon PIXMA MG3640S
Идеально вписался в интерьер)
В комплект входит: само устройство, кабель питания, 2 картриджа - черный и цветной, диск с программным обеспечением и подробная инструкция.

Устройство все свои ожидания оправдало. По размерам идеально поместилось на подоконнике рядом с рабочим столом ребёнка.

Идеально вписался в интерьер)
Покрытие полностью глянцевое - выглядит превосходно, но не советую класть на него предметы - очень легко царапается. Основное его преимущество для меня это конечно беспроводная связь по Wi-fi. Ловит сигнал отлично без перебоев. Можно распечатать даже со смартфона, и не включать ноутбук каждый раз.

Ещё немаловажная функция - двусторонняя печать, что экономит время при большом объёме. Печатает шустро, качество отличное, также есть печать без полей! Копир и сканер также отлично справляются со своей задачей. Даже при сканировании нескольких фото, сам обрезает каждое фото и сохраняет в разные файлы. Что мне не понравилось поначалу это отсутствие дисплея. Но сомнения улетучиваются когда устанавливаешь приложение от Canon Print. Через данное приложение можно управлять устройством, менять Настройки, также очень удобно отслеживать уровень чернил. Теперь о самих чернилах. Расход у него не такой большой как на HP, меня устраивает при небольших объемах печати (но печатаем почти каждый день), хватает примерно на 180-200 страниц. Стоимость сменных оригинальных картриджей это пожалуй единственный минус этого девайса. Но их можно заправлять самостоятельно - на YouTube много подробных видео как это дело провернуть)

В магазине консультант нам предложил сразу купить отдельно сменные картриджи, по той причине, что изначально в комплекте идут тестовые. Но в тестовых тоже немало чернил, мне хватило на ~60 страниц. Я решила не экспериментировать и таки взяла запасные. Также предложили в магазине докупить провод для подключения к компьютеру, но я не взяла и правильно сделала ( зачем мне провода если можно подключится и без них по wi-fi), он и не пригодился.

В заключение хочу сказать - Я в восторге от данного МФУ CANON. За 3 месяца активного пользования никаких нареканий нет! Качество на высоте! Для домашнего пользования школьнику самое то! Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Wi-Fi
  • Аккуратный внешний вид
  • Высокое качество печати
  • Достаточная скорость печати
Недостатки
  • Дорогие картриджи
  • Отсутствие дисплея
Lali34рекомендует
16.11.2020
Симпатичный и полезный принтер) А котик просто милашка.