Опубликовано 8 Октябрь, 2018 - 20:10

Доброго дня всем читателям Irecommend!

Сегодня мой отзыв про часы телефон с gps трекером Jet Kid Sport, которые я купила для ребёнка в Связном, естественно, для кого же ещё. Да, это часы (электронные), и да, это телефон с gps. Просто смартфон я ребёнку покупала, но мне не нравится, что он его может потерять или забыть где-нибудь. Поэтому я решила купить такой гаджет.

Внимание!!! В отзыве скриншоты с моего смартфона в приложении JetKid, согласованные с администрацией Irecommend .

*** Место покупки, цена и тариф для них ***

Покупала перед учебным годом в салоне Связной. Эта модель представлена в 4 цветовых решениях, я купила синие.

Цена (см. подтверждающие документы) -

3.499 рублей.

Проверить их до покупки мне не дали, хотя в чеке указано, что я проверила и согласна со всем. Соглашусь с тем, что как их проверять? Это долго. В комплектации нет блока для зарядки телефона, а сам шнур всего 20 см. Я заряжаю через блок от Huawei Nova 3, его напряженность не более 5V, от автомобильных заряжать нельзя, ведь там аж 12V.

К этим часам (и это указано в инструкции) нельзя покупать тарифы для планшетов и т.п., также нужен бесперебойный интернет. Сначала я перевела детскую симку Мегафон на тариф "Пиши" за 400 рублей в месяц. Этого оказалась за глаза, ведь часы кушали всего 90 Мб. В октябре я поменяла тариф "Умные вещи" за 20 рублей в неделю. Хотя можно и отдельно пакет трафика брать, решила не рисковать. Доступ должен быть не ограничен. Вот дословно с инструкции:

Нельзя использовать тарифы для планшетных ПК и USB-модемов, которым относятся, например, тарифы линейки "МТС smart".

*** Отношение ребёнка к часам ***

Они ему понравились, но без восторгов. Ещё бы! Он же не знал, что за ним можно следить! Но об этом ниже. Ремешок силиконовый, не давит. Первый день на прогулке он звонил мне каждые 10 минут, а я мониторила его по gps трекеру, дабы оценить покупку. Сейчас я этим не занимаюсь. Звонок громкий, микрофон орёт. Фонарик хороший.

Смарт-часы Jet Kid Sport

*** Зарядка и активация ***

Я вставила симку и зарядила до максимума. Заряжаются часы среднем за 2,5-3 часа. Заряда хватает на день, если ребёнок не будет играться с ними. Примечательно, что в инструкции в коробке указано, что к ним нужна micro, на самом деле nano. Проблем сделать последнюю не возникло, я просто выдавила её. Но это странно, согласитесь? Это ведь напечатанная инструкция.

Совместим с телефонами:

на базе Android 4.0 и выше, на базе iOS 7 и выше

После этого на свой смартфон я скачала бесплатное приложением JetKid и заполнила поля регистрации, придумала пароль.

Можно сфоткать QR код или вручную вбить IMEI. Часам присвоен id. Если у вас несколько таких часов, то сначала активируйте одни, а потом уже добавите другие id.

*** Про настройки в приложении ***

Номеров для SOS-вызова 3, и к каждому через 20 секунд будет дозвон в порядке очередности. А через несколько минут всем номерам придёт sms SOS Alarm с координатами.

В обычной телефонной книге можно добавить 15 контактам, чтобы звонить с умных часов только на них.

Режимом работы геолокации три:

Экономный: обновление каждые 60 минут

Нормальный: обновление каждые 10 минут

Постоянный: обновление каждую минуту

Когда ребёнок в школе/садике не обязательно мониторить постоянно, а вот когда на улице вполне. Помните, что постоянный режим кушает энергию. А она какая? Правильно! Всего 400 мАч. Если геолокация для вас важна не забывайте в настройка включать LBS.

Язык и время устанавливайте сами, просто выберите нужную. Для Подмосковья я выбрала East: GSM+3.00

Обратный вызов с часов - это какая-то лажа. На часах высвечивается, он есть дозвон, а потом они просто выключаются; иногда с прощанием "Пока!". Я серьезно! А говорят, что их типа выключить нельзя.

В настройке сообщений я могу отметить на выбор из трех данных, которые хочу получать. Я отмечаю всё (заряд, SOS, датчик снятия). Кстати, датчик работает нормально. Он реагирует даже если просто поднести руки под часы.

Удаленное отключение есть, работает.

*** Что даёт приложение и насколько это "работает" ***

Вхожу в приложении автоматически. Чтобы позвонить ребёнку, конечно, не нужно туда входить. Через приложением я могу:

1. Выделяю "геозоны" - вокруг заданной точки диаметр (минимум 200 м, максимум 2 км). Для этого я вручную увеличиваю карту, ставлю отметку, двигаю зелёную кнопку (например, 200 м) и подписываю в сводобном поле название, например, прогулка. Если мне какая-нибудь геозона не нужна, её можно отключить. Как удалить совсем я не понимаю. Если часы за пределами, но приходит сообщение мне на телефон. Если он в школе, будут проблемы, часто он то в лесу, то возле реки, короче, не на открытой местности.
  2. "Гелокация ребёнка" - не всегда точная, даже если он на улице. А когда в помещении, разность огромная, хотя везде вышки.
  3. "Награды" - это могу отправить на часы сердечки. Зачем? Фиг его знает. Может, в течение дня ребёнок может их копить для поощрения. Как вариант. Нам это не интересно.
  4. "Будильник" - три штуки, могу настроить с повтором. Громкий.
  5. "Здоровье" - шагомерт, калории, расстояние и время сна. Тоже как бы по приколу. Я не представляю родителя, который по вечерам анализирует такую информацию. Для всего кроме сна я могу настроить время считывания, вес ребёнка и длину его шага. Можно его отключить. На ночь часы мой снимает, так что я без понятия сколько он переворачивается во сне.
  6. "Найти часы" - при нажатии часы громко сообщают где они. Конечно, если не разряжены, ведь аккумулятор всего 400 мАч.
  7. "Сообщения" - это автоматические сообщения, которые приходят мне, когда часы сняты, ребёнок покинул зону или при низком заряде. Важно!!! При SOS сообщение придёт вам на смартфон как обычно, там будут указаны координаты, откуда подавался сигнал.
  8. "Голосовые сообщения" - я могу отправить сообщение, которые сразу же с громким звуковым сигналом высветится у него на дисплее и сохраняется в чате. При его попытке ответить мне (снизу есть значок микрофона) высвечивается "слишком короткая запись". Мда...(
  9. "Удалённая камера" - вот тут я вообще разобраться не могу. При нажатии идёт отправка, и по идее его свежее фото должно прийти мне в приложение смартфона. Но оно приходило только раз. Хотя сообщения об этот приходят постоянно. Мда 2 ...(
  10. "История" - в "Маршруте" я могу установить временной промежуток и посмотреть, куда ребёнок ходил в этот период. Это работает.Ребёнок не может поменять настройки в смарт-браслете! Всё это делаете вы со своего доминанта.

*** Что мне не нравится ***

Через месяц оторвалась маленькая штучка, которая соединяет силиконовые заглушки в отсеках заряда батареи и сим-карты. Я её вставила и место для симки заклеила скотчем.

GPS не могу назвать чувствительным. Ну правда! У нас кругом вышки. В этих часах чипсет вызывает вопросы. Конечно, цена всего-то 3.500 рублей. Но зачем убеждать меня, что дело в вышке (LBS), если мой смартфон даже когда я дома определяет с точностью до 100 м, а ребёнок у меня вечно то в лесу, но на пустоши заводской возле реки. Атас!

Емкость аккумулятора 400 мАч - это что вообще?

Кнопка SOS расположена сбоку рядом с выключателем экрана. Как итог - мне постоянно приходят оповещения от ребёнка, что он в опасности. Считаю, эта кнопка должна быть обособленна от других.

Часы с gps трекером и кнопкой sos для ребёнка

Камера... О боги! Зачем она!? Допотопная. Даже 15 лет назад я таких не видела. И этот безобразный снимок можно сделать только один. Всё. Сделаете ещё, предыдущий удалиться. Лучше бы вместо камера туда кнопку sos установили.

*** Мои оценка и выводы ***

Я ставлю "3", это неплохие умные часы, по которым можно звонить родителям. Всё. Точка. Мне страшно представить, как выглядят подобные за 1.000 рублей. А может, и разницы нет? Я не рекомендую их, буду искать замену. Хотя какую, не знаю. На порядок лучше этих пока не вижу. Жаль, что производители не хотят апргрейдить этот сегмент. В тот же день в конце августа я купила себе смартфон Huawei Nova 3 //ОТЗЫВ ТУТ//.

Другие подробные отзывы по теме:

1. СВЯЗНОЙ: как взять выгодную рассрочку и не переплачивать.

2. Мегафон: как вернуть деньги за контент-подписки. Простые команды для защиты.

Буду рада, если вам отзыв окажется полезен! Smile

Достоинства
  • Дизайн
  • Не раздражают ребёнка
  • Удобные при носке
Недостатки
  • Sos-вызов не молниеносный
  • Геолокация
  • Короткий шнур
  • Нет блока для зарядки
  • Ошибки в инструкции
  • Плохая ненужная камера
  • Хлипкая заглушка для симки
MiRa_6не рекомендует
09.10.2018
Задумка хорошая, но недоработок много конечно
09.10.2018
У меня дочь просила такие часы, но я ей купила телефон Big smile
лучше что- то другое подобрать, хотя внешне выглядят красиво, но недостатков больше
09.10.2018
Такая стоимость для них высока, как по-мне... Уже и телефон взять можно ребенку, но, конечно, часы не забудешь, не потеряешь, по факту - надежнее. Да и выключение при обратном вызове? Ну что это такое? Как с Али, честное слово. Sad
Не знаю, телефон удобнее, по-моему.
09.10.2018
Много раз подумывала о покупке этого гаджета, но сомневаюсь каждый раз....
10.10.2018
Странные часы...
10.10.2018
Чет какая-то неудачная модель(
11.10.2018
Интересная штука, но уж очень недоработанная Sad
13.10.2018
Качество подводит, а сама идея классная Smile
19.11.2018
У моего сына практически такие же часы JET Kid Gear. Судя по вашему отзыву разница у них только в дизайне самих часов, остальное тоже самое. По поводу удаленной камеры, там все просто. Заходите в "удаленная камера", нажимаете внизу опять "удаленная камера" и часы, в тайне от владельца )))), делают фотку. Потом вы проводите пальцем сверху вниз там, где все фотки и идет загрузка этой сделанной "тайно" фотки на ваш телефон. Если же вы просто хотите получить от своего ребенка фотку, сделанную им самим, то просто проводите пальцем сверху вниз и ждете загрузку этой фотки. Геолокация оставляет желать лучшего, но я промониторила много подобных гаджетов для детей и везде одно и то же. Мне часы нравятся, удаленная прослушка выручает и работает нормально, видимо у вас баг какой-то, обратитесь в службу поддержки (они и ремешки бесплатно высылают, если порвете). Приходит смс о снятии часов, а я знаю, что деть на уроке. Звонить-не вариант, слушаю удаленно и понимаю, что все нормуль (снял на ИЗО дабы не испачкать). Телефон у нас тоже есть, но он в него играет при малейшей возможности, а меня это нервирует )))). Кстати, кто хочет приобрести данный гаджет имейте ввиду, смс часы отправляют много, не менее 200, а может и больше...мы этого не учли, т.к. у нас у всех вотсап и нам эта функция на тарифе была не нужна.
19.11.2018
Сегодня порвался ремешок. вот думаю, писать это или обратиться и посмотреть, что будет. Куда обращаться знаете? Посмотрите моё письмо в личке, пожалуйста.
21.07.2020
Я не знала про бесплатный ремешок и меняла в первой попавшейся мастерской. Отдала 700 р. 🤦🏼‍♀️ Мастер поставил вечный ремень и теперь часы сломаны (сын оставил их под дождём), а ремень потёртый только Big smile