Опубликовано 1 Июль, 2019 - 14:41

Бренд Xiaomi для меня не новый,пользуюсь их телефонами,теперь вот появились часы!

Функции очень простые,разобралась с ними за пару минут! При первом включении нужно скачать приложение Mi Fit,затем с помощью bluetooth подключить часики к телефону.

Все очень просто. Настраиваете количество шагов,которое хотите проходить в день (рекомендуемое 8000,это минимум) Время часы настраивают автоматически. Циферблат можно выбрать из меню.

Теперь можете следить сколько шагов вы проходите,смотреть траектории бега и ходьбы,езды на велосипеде,узнать погоду, получать оповещения о звонках и смс на мобильный,даже добавить своих друзей,если у них есть такие же часики и следить за их успехами! Есть еще режим сна,но спать нужно в часах,мне не очень удобно,поэтому пользуюсь этим редко. Первое время забавно было,узнать сколько часов провела в глубоком сне.

Часы иду в комплекте с зарядкой USB, заряд держится очень долго! За неделю использования у меня ушло 5%.

Экран сенсорный,есть одна кнопка сбоку,которая является кнопкой сброса и выхода в основное меню.

Основное меню часов:

Статус- показывает вашу активность

Активность- режим,для тренировки

Затем идут будильник, таймер и компас я ими не пользуюсь

Режим погоды. Основное меню на текущий день,а при прокрутке вверх на три следующих

И основные настройки часов

Найти устройство эта функция,когда не знаешь,где оставил свой телефон) Нажимаешь и он издает звук,пока не отключишь, можно отыскать,в случае необходимости.

Настройки так же можно делать,через приложение,оно не сложное,вот так выглядит моя активность

Можно установить метки поведения, чем вы занимаетесь в данный момент,для более точного анализа

Не знаю,как другие часы,но мои иногда считают лишние шаги,при поездке в транспорте, не много,но бывает. Поэтому стараюсь ходить больше,чем запланировала,из-за таких нюансов. Так же при активных движениях рукой шаги легко можно "накрутить". Я воспринимаю это скорее как стимул,вижу,что в выходные сидя дома,совсем мало активности и стараюсь больше двигаться! Когда сидишь более часа,часы вибрируют с просьбой встать и подвигаться,в основном это в машине,когда ехать долго и активности нет совсем)

Это мои первые умные часы,поэтому сравнивать не с чем,мне все нравится! Очень интересно наблюдать за режимом сна,количеством шагов,смотреть траектории бега!

Достоинства
  • Быстрота и легкость использования
  • Легкие
  • Отличная батарея
Jessy_13рекомендует