Опубликовано 18 Декабрь, 2014 - 18:04

Uplift.io - сайт для развития способностей мозга: памяти, скорости, внимательности, гибкости и счете.

На сайт наткнулась где-то год назад. Очень похож на свой западный аналог - Lumosity.com. В то время он был полностью бесплатный. На работе нам очень полюбилась игра в географию. Потом как-то забросила этот сайт.

Недавно решила опять зайти. Сайт стал частично платным, но увеличилось количество игр и появились дополнительные нововведения, в виде общего рейтинга и тренировок. Сумма платы чисто символическая - 290 рублей в год.

Тренировки построены в виде достаточно ярких и интересных игр. Игр всего 17, но в бесплатном режиме доступно всего 6:

Помимо этого есть сравнительный рейтинг ваших способностей( но мне кажется он каким-то неправдоподобным). Чем больше играешь, тем больше очков набираешь, получается, кто больше играет, тот и умнее))

Помимо этого есть игры на развитие знаний географии и английского языка.

Так как я нечасто захожу сюда, время от времени, то мне вполне хватает бесплатной версии и бесплатных игр. Но всем рекомендую!

Сайты-аналоги для развития мозга:

Lumosity.com - зарубежный аналог. Очень похож на этот сайт. но стоимость там в разы дороже. Занималась там больше года, приелись упражнения, захотелось чего-то новенького.

Wikium.ru - неплохой российский вариант. Но большинство упражнений для меня были простоваты. Здесь упражнения пока дает мозгу " зарядку". Пробыла на нем около 3 месяцев, они даже минимальную статистику засунули в платный режим.

neuronation.ru - отличный российский сайт для тренировки мозга.

LinguaLeo.ru- для тех, кто нацелен изучать именно английский, это один из лучший сайтов,которые мне встречались. Очень много бесплатного материала и тренажеров.

Отзыв об IRecommend

Достоинства
  • Много разных игр
Недостатки
  • Не во все игры можно играть в бесплатном режиме
Nellchikрекомендует
18.12.2014
Очень необычный сайт, люблю такие игры
22.02.2016
Прохожу сегодня 4ю тренировку..., в неко­торых заданиях ничего не делал и никак н­е отвечал ,
но мне всё равно зачислили положительные­ баллы и статистика показала , что я луч­ше других...)) .
Это как расценивать ? Что все эти тренир­овки - это профанация к "аля" какому-то ­рейтингу ?!
22.02.2016
Владимирh, согласна, рейтинг там какой-то странный( Я на него внимания не обращаю.
  • 29.06.2014
    На сайт uplift.io натолкнулась не так давно, и с тех пор регулярно его посещаю. Люблю совмещать приятное с полезным! В данном случае это игры, которые вынуждают мозг хорошенько поднапрячься!
  • Осенью была подготовка к праздникам, а потом сами праздники и вот когда уже снова настало рабочее время, я решила действовать. Мозг после сериалов, отдыха, салатов, день рождений как никогда требовался в приятном напряжении.
  • 17.04.2014 - 14:51
    То ли я дура, то ли игра меня обманывает
    Одногруппница дала поиграть в игру на скучной лекции - "Правда или ложь". Мне понравилась, и я решила себе такую же скачать! Об игре В игре много уровней, в каждом может быть от 8 и больше вопросов На каждый вопрос дается время, в каждом уровне время разное, минимальное 10 секунд, максимальное 20…
  • 02.06.2015 - 14:15
    Няшный пожиратель норовит слопать маленькую беззащитную мышку. Но мышка не сдается! Онлайн игра Agar.io. Правила, как установить скины, как играть на андроид, немного про читы agar.io /+ ФОТО
    Добрый день!А у нас, тепло, солнышко, ребенок постоянно на улице, носится по площадке с друзьями, и мама вроде как не у дел. Поэтому маме надо как-то занять себя. С пользой не получается - пробовала.
  • 25.03.2019 - 16:18
    Простая игрушка-таймкиллер, которая с радостью уничтожит все Ваше свободное время. И не свободное тоже. Как играть и попасть в ТОП. Мои рекорды и все, что я знаю!
    Приветик! У каждого есть такие дни и состояния, когда просто хочется убить время. Делать нечего? Нужно отвлечься? Вы на диете? Все бесит? Не беда: Змейка Slither выручит всегда) Все скрины сделаны мной Это браузерная онлайн игра, чем-то похожая на ту, что была в старых Нокиях, где надо было…
  • 01.05.2019 - 18:02
    - Мсье, у Вас органы съели… Убийства, кишки и истребление: собери свою подводную гладиаторскую армию! Аналог таймкиллера Slither.io для любителей пожестче!
    Привет всем любителям с пользой, но чаще бесполезностью убить свое время! Я, к сожалению, в их числе, так что сегодня буду трепаться об очередной игрушке аналоге известной змейки Slither.io .
  • 08.06.2017 - 15:18
    Аналог slither.io только с улучшениями. Игра в которую можно залипнуть потеряв счет времени. А надолго ли хватит азарта играть в подобные игры? Игра из серии "убивалка времени"..
    Доброго времени суток всем читающим этот отзыв!   Сегодня хочу рассказать вам об интернете-игре wormate.io. Суть игры в том что вы червяк ( ну точнее играете за него) и вы ползаете по полю и собираете сладости, монетки и разные бонусы.
  • 17.11.2012 - 12:50
    Большой мир маленьких флэш-игрулек :з
    Привет! Так как я ещё не вышла из пубертатного возраста, я как все нормальные подростки люблю поиграть "Больших" игр я не очень-то переношу, всякие Доты, Майнкрафты и Скайримы меня не привлекают благодаря своей громоздкости, как в плане кол-ва памяти, которые они занимают на компьютере, так и в…
  • 27.08.2012 - 22:02
    Осторожно – затягивает!
    Про сайт [ссылка] узнала из отзыва пользователей на irecommend.ru . Зашла, попробовала и … втянулась! Я очень люблю «умные» игры, всякие викторины, и давно искала в интернете какую-нибудь интеллектуальную игру он-лайн. Игра вполне мне подходит.
  • 18.05.2016 - 18:27
    Погоняем?! Клавогонки - замечательная игрушка-развлекушка! Играйте с друзьями и вырабатывайте свой навык печатания на клавиатуре до автоматизма! Покажу свой профиль, свои результаты, подробно расскажу обо всем. Погнали!!!
    Всем Привет!   Нашла для себя еще один полезный сайт на просторах интернета, на котором можно играя научиться быстрее печатать тексты на компьютере.   В интернете множество подобных тренажеров, но Клавогонки мне понравились больше всего.     Печатаю я медленно.
  • 26.12.2010 - 16:41
    Игра, собравшая лучшее из других игр. Вас зацепит! Скриншоты с описанием
    Она действительно одна из самых лучших игр, заняла хорошее место на конкурсе "Премия Рунета 2010". Смысл игры, как и большинства игр, в развитии персонажа. Но! Каким интересным способом!
  • 23.06.2020 - 20:57
  • 30.06.2020 - 07:06
  • 20.05.2020 - 13:56
  • 04.08.2020 - 19:59
  • 21.06.2020 - 16:56
  • 25.06.2020 - 15:26
  • 21.05.2020 - 20:30
  • 29.05.2020 - 22:38
    Как я бегала с коробками продукции от Орифлейм и до чего в итоге добегалась, желая стать миллионершей
    Доброго времени суток, дорогие друзья!   Трагическое время глубокого и горького разочарования миновало, временами о нем напоминает то завалявшийся в шухляде тюбик зубной пасты, то пустой флакон губной помады "Ягодный вельвет".
  • 29.07.2020 - 23:20
    ФОТОСЕССИЯ на 15 минут - что можно успеть за это время? Фотограф разочаровал, а вот задумка хорошая. Покажу удачные и не удачные фотографии.