Опубликовано 4 Июнь, 2020 - 17:23

Доброе время суток!

Кода моей старшей дочери было 3-4 годика я прибрела для неё развивающие и в тоже время уникальный комплект игр и заданий. Названия которых " Умные карточки"!

Моей дочери было интересно и увлекательно заниматься с ними Эти карточки в целости и сохранностью пролежали в коробке много лет, ждали когда они вновь потребуются для развития следующего моего ребенка. И это время почти настал, младшей скоро будет 2 годика, и я начала доставать всё интересное и развивающее по её возрасту. Конечно она ещё мала для этого я их уберу наместо пусть ждут подходящий возраст и момент. Так ка эти карточки предназначены с 3 лет, я дала ей просмотреть их, и она только раскидала , побросала и на этом всё. Конечно её заинтересовали картинки на них, яркие и весёлые.

Вот такая картонная коробочка с картонными карточками.Они действительно умные:Так как эти карточки, научат ребенка складывать и вычитать в пределах 10. А так же развития памяти и внимания, образного и логического мышления.

В наборе их 36 красочных и весёлых карточек. В него входит карточки с числами от 1 до 10, знаки сравнения, карточки с примерами на сложения и вычитание и карточки с инструкцией.

Инструкция как заниматься с детьми.
На лицевой стороне нарисованы картинки, а на обратной старане напечатано число соответствует количеству предметов нарисованных. Если нарисовано 3 зайца то на обратной старане число 3 напечатано. Таких картинок 10 штук.Картинки на вычисления 11 штук.Также если на картинках нарисовано 8 бабочек и 5 из них перечёркнуто, то на обратной старане будет напечатан пример 8-5Также картинки на сложения их 12 штук. Так же если нарисовано 2 яблока и 2 груши, то на обратной старане будет пример 2+2 Примеры можно и самим составлять, как из картинок или цифр со знаками равенствами. Например вот так.Можно как цифрами так и с картинками Ребенку будет интересно заниматься с такими красочными карточками.

Картинки яркие, интересные.

Длина карточки 13,5 см, ширина почти 10см. Цифры крупные, картинки чёткие и тоже крупные.

Разработаны при участии педагогов и психологов; включают правила и методические рекомендации; предназначены для групповых и индивидуальных занятий с детьми от 3-х лет

Изготовитель:"Триада ЛТД" г. Москва.

ЗАО"РОСМЭН"

Однозначно рекомендую, так как это очень интересное и действительно поможет ребёнку в развитиях.

Достоинства
  • Большие и яркие картинки
  • Доступная цена
  • Развивает ребенка
Недостатки
  • Их нет
катрин- сочирекомендует