Опубликовано 18 Январь, 2021 - 13:33

Итак,пришло время получать подарки на день рождение от родственников.Обычно это было в денежном эквиваленте(чему я была безусловно рада),но в этот раз сестра меня спросила не купить ли тебе весы,ведь я постоянно на диетах уже 5 лет то набираю вес то сбрасываю,а вовремя уследить за этим не могу так как руки не дошли купить весы. Обычно я отказываюсь от подарков ,но в этот раз я подумала если мне никто так и не подарит весы,то сама я себе их так и не куплю,так как каждый раз находятся более нужные вещи для покупок.

После того как я согласилась,сестра нашла несколько вариантов в интернете мне на выбор,среди них были весы от тефаль несколько моделей и две модели Xiaomi- Xiaomi Mi Smart Scale 2 и Xiaomi Mi Body Composition Scale 2. Тефаль меня сразу не привлекли. А вот Xiaomi отличались друг от друга тем что первые показывали только вес и индекс массы тела (который можно вычислить и без весов) а вторые моги показывать и гораздо больше показателей.

Различия были так же в цене первые стоили около двух тысяч ,а вторые две с половиной в м видео,но я нашла на сайте мтс эти весы всего за 1700 и было решено брать их.если бы я покупала себе весы ,я бы конечно взяла самые обычные за 600 рублей (если бы все таки собралась покупать) ,которые бы не сомненно справились со своей задачей не хуже,но раз это подарок,то плюсы однозначно есть. Очень обрадовало что цифры светятся,т .к иногда взвешиваясь на обычных весах, в полумраке было не разглядеть ничего.А тут можно хоть в полной темноте встать и передумать есть по ночам)

Еще один плюс для меня это конечно же дизайн.Выглядят они конечно супер стильно и очень подходят моему дизайну.

На счет измерений помимо веса не скажу ничего,так как думаю что весы измеряют это все равно приблизительно.Смотрела видео в котором сравнивали эти весы с такими же умными только другой марки за 8 тысяч и с настоящим медицинским обследованием.Так там что эти весы что за 8 тысяч показали погрешность от настоящего обследования на 3-5 процентов.так что и переплачивать за более дорогие нет смысла.

Из минусов в комплект не входят батарейки(нужны мизинчиковые типа ААА 4 штуки) .Для измерений всего кроме веса нужно приложение в телефоне,но эта не проблема для тех у кого смартфон,а они сейчас у всех даже у моей бабушки с дедушкой).Еще в начале было трудно подключиться к блютуз.Немного помучившись подключилась.

В заключении скажу ,весы однозначно стоят вашего внимания,за 1700 рублей,Дороже весы это уже слишком.и если бы у меня стоял выбор простые весы которые показывают только вес за 600 рублей или эти за 2500 то я бы выбрала простые.

Достоинства
  • Батарейки формата ААА
  • Бюджетная цена
  • Доступная цена
  • Комплексная оценка
  • Сами включаются и выключаются
  • Современные
  • Сохраняются данные и можно посмотреть динамику
  • Стеклянная поверхность
  • Стильные
  • Эстетически привлекательный внешний вид
Недостатки
  • Некоторые показатели спорные
  • Отсутствие батареек в комплекте
Мария Сенгаеварекомендует