Опубликовано 29 Август, 2020 - 23:59

Добрый день, дорогие читатели. Меня зовут Анна и мне 17 лет. Всю жизнь я страдала от лишнего веса. Максимальная отметка, которую я видела на весах была 100 кг, что может шокировать любую девушку.

Так исторически сложилось, что в нашем обществе претензии по поводу веса особенно скрупулезно предъявляются к женскому полу, и многим из нас приходится постоянно следить за килограммами, дабы не запустить себя.

Данные весы PICOOC Mini я попросила на 8-марта. Весной так и хочется преображаться, быть легкой и изящной 🌷 В модельном ряде PICOOC есть несколько продуктов, но я выбрала самый маленький и дешевые, ибо не видела смысла переплачивать.

Место покупки: магазин Comfy

Цена: 800 грн (2160 руб)

Страна-производитель: Китай

Почему именно они? Конечно, из-за рекламы. В Инстаграмм они довольно раскручены, более чем подобные аналоги. Во-первых, минималистичный и стильный внешний вид. Во-вторых, обещания о замере сразу 12 показателей, так и манят купить этих малюток, что я и сделала.

Вес, процент жировых отложений, процент висцерального жира, белок, базальный метаболизм, мышечная масса, костная масса, процент воды, ИМТ, тип тела, биологический возраст тела, масса скелетных мышцы.

Ещё одна их особенность, что в сегодняшнее цифровое время уже не новинка - это приложение, синхронизируемое с весами. Его можно скачать как в Google Play, так и в App Store бесплатно. Есть умный помощник.

При первом его запуске, телефон сразу просто вас просканировать QR-код на задней стороне весов. Добавить можно несколько пользователей, например, членов семьи, и так же сохранять их данные.

Устанавливать их нужно на максимально твёрдую поверхность, и взвешиваться в одном и том же месте (желательно и в одинаковое время дня). На них предусмотрена специальная (разметка?) для ступней, которая одновременно выступает датчиком электрических импульсов. Ставать на весы нужно голыми ногами, желательно натощак и после посещения туалета. Беременным использование запрещено.

Что мне в них не нравится? Иногда они дают погрешность в 100г, что является нормой. Но тогда мне приходится становиться на аппарат несколько раз для определения наиболее частого показателя. Также, эти разрекламированные «анализаторы» очень разнятся между собой, даже если производить взвешивание с разницей в несколько минут.
Можно внести в приложение подробные замеры своего тела, задать желаемый вес (цель).

Единственное, что более-менее стабильно, это вес, ИМТ (индекс массы тела) и висцеральный жир. За это я снимаю одну звезду. Конечно, возможно, что это в организме происходят какие-то процессы и весы все чутко замечают, но я бы предпочла большую стабильность.

Мой результат

Есть яркая подсветка красного цвета, которая видна в любое время суток.

За время их использования, я похудела на 63 килограмма. И нет, они не «волшебные» 😂 Все дело в питании и активности, а весы лишь помогают отслеживать прогресс и понимать тенденцию. За год использования я научилась это делать.

Например, после переедания, мой вес повышается. Также, от недосыпа или во время начала цикла. Если же, наоборот, пропустить ужин или выпить слабительное, я вижу неплохой отвес.

Конечно, я не призываю фанатично взвешиваться каждый день, нервничая из-за каждых лишних 100-200 грамм. Это лишь инструмент, позволяющий следить за собой и корректировать образ жизни в нужную сторону.

К покупке рекомендую

Достоинства
  • Анализ данных
  • Быстрые
  • Дизайн
  • Заряд батареек почти не расходуется
  • Подсветка
  • Приложение
  • Стильные
  • Яркий и четкий циферблат
Недостатки
  • Внимание! Есть противопоказания!
  • Приложение ошибается
Воршуларекомендует
30.08.2020
Какие интересные весы. Интересно, почему беременным нельзя на них становиться?
30.08.2020
Принцип действия таков, что при взвешивании идёт небольшой разряд тока, на который разные ткани «отвечают» по разному. Благодаря этому весы понимают сколько чего в организме (жира, воды, костей)