Опубликовано 11 Июль, 2021 - 17:11

Всем заглянувшим привет.

Хочу в своем отзыве поделиться о чайнике, который заслуживает звания "Технологии будущего". Вот до чего техника дошла, а до чего конкретно - расскажу ниже Smile

Чайник Polaris PWK 1712CGLD WIFI IQ Home.

Название модели: Чайник Polaris PWK 1712CGLD WIFI IQ Home

Где купить: ДНС, Интернет Магазин Polaris.

Официальный сайт: Прямая ссылка на товар.

Цена: В магазине ДНС чайник можно купить со скидкой за 2 499,00 руб.

А в ИМ Polaris цена чайника равна 4 349, 00 руб.

КРАТКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ:

Управление: Через Wi-Fi из любой точки мира.

Гарантия: 3 года.

Мощность: 2150 Вт.

Технология верхнего залива: Waterway PRO.

Объем: 1,50 л.

Материал корпуса: Стекло.

Цвет: черный, прозрачный.

Голосовой помощник: Маруся, Алиса.

Подсветка: 5 режимов.

УПАКОВКА:

Чайник упакован в надежную картонную прямоугольную коробку из плотного картона. На коробке есть удобная ручка для переноса.

На коробке есть основная информация о чайнике и его функционале. Все написано на русском языке. Нарисован сам чайник и показано, как с помощью технологии верхнего залива в него наливается вода через верхнюю крышку.

По бокам упаковки также присутствует различная информация о чайнике и его особенностях. Нарисован смартфон, на котором изображено приложение, через которое можно управлять чайником.

Внутри коробки чайник был отлично запакован, по коробке не ездил. Сверху и под чайником был мягкий упаковочный материла, который плотно прикрывал чайник и не позволял ему скользить внутри.

Сам чайник был запакован в полиэтиленовый прозрачный пакет.

Также была вложена инструкция по эксплуатации и гарантийный талон.

ВНЕШНИЙ ВИД:

Чайник на вид довольно простой и при этом стильный, лаконичный. Немного пузатенький, закаленное стекло прозрачное и крепкое.

На ручке чайника были прикреплены бирочки-этикетки, на которых также присутствует информация и еще одно напоминание, что чайником можно управлять через Wi-Fi.

Бирочка сделана в виде смартфона, на котором отображено приложение Polaris "Умный Дом". А также краткая информация о технологии залива воды.

Внутри чайника вложена еще одна этикетка фиолетового цвета.

На черном основании чайника с двух сторон указано название фирмы-бренда Polaris белыми буквами.

В комплекте с чайником идет подставка черного цвета, под которую можно прятать шнур для удобства.

Сетевой шнур у чайника приличной длины - 80 см. Я практически максимально спрятала шнур в отсек для хранения, под подставку, для этого там есть небольшие крепления, чтобы шнур держался и не выпадал. Мне длины хватает за глаза, плюс удобно, что шнур не мотается просто так и не висит.

У чайника нет откидной крышки. Но зато есть полностью съемная крышка с прозрачным окошком (хотя снимать ее понадобится только для мытья чайника внутри, в остальном ее открывание совершенно не требуется).

Новая запатентованная технология залива воды "WATERWAY PRO" для удобного верхнего залива воды в чайник без открытия крышки.

Технология WATERWAY PRO очень удобна, не приходится открывать каждый раз крышку, чтобы залить воду. Для этого в крышке есть прозрачное окошко, которое под напором воды приоткрывается и пропускает в чайник воду.

Воду я наливаю обычно с фильтра-кувшина, ничего мимо не протекает, все отлично заливается внутрь без разбрызгивания.

На носике чайника вставлена сеточка-фильтр из нержавеющей стали, защищает от попадания в чайник мусора и дополнительно фильтрует воду.

Дно чайника выполнено из серебристой блестящей и ровной стали.

Инновационная сталь на дне чайника. Максимально легкая очистка.

Скрытый нагревательный элемент.

Чайник, точнее его корпус, на подставке может вращаться в любом направлении на 360⁰. Его удобно можно расположить в любом направлении.

На закаленном стекле с двух сторон есть разметка белого цвета - шкала контроля уровня воды. Деления хорошо видны, но сильно не отвлекают внимание, если смотреть на чайник в целом. И удобно, что шкала двустороння, чайник можно поставить на кухне любой из сторон и всегда видеть при наливании уровень уже залитой воды. Указаны также минимально и максимально допустимые уровни воды.

Максимальная вместимость - 1,5 литра.

На ручке чайника сверху находится панель управления, на которой расположены кнопки включения/выключения и режимы нагрева воды.

Автоматический и ручной выключатель.

Управлять режимами и включением можно как непосредственно с ручки, то есть в ручном режиме, так и в автоматическом режиме, через телефон и приложение IQ HOME.

У кнопок есть подсветка, сразу видно какой режим сейчас включен. При чем красный индикатор будет гореть постоянно, он указывает на подключение чайника к сети Wi-Fi и телефону.

Приложение Polaris IQ Home:

WI-FI управление без дополнительного оборудования.
Из любой точки мира.
Любое количество пользователей.

Приложение для управления чайником через телефон можно скачать, перейдя по QR-коду на коробке. Код сразу приведет на страницу скачивания этого приложения.

После установки приложения необходимо добавить устройство, т.е. чайник. Все делается быстро и без особого труда. Необходимо только включить Bluetooth и чтобы был дома Wi-Fi. На экране постоянно выскакивают подсказки, которые помогают быстро подключить и далее пользоваться приложением и устройством. Всё, никаких танцев с бубном не требуется, все очень доступно и понтяно обычному пользователю.

Чтобы включить чайник с телефона надо просто отодвинуть бегунок вправо и он начнет нагреваться.

Режимы разогрева воды здесь разные и их невероятное множество! Есть кипячение, разогрев, разогрев с удержанием и т.д. Также в приложении показывается текущая температура воды в чайнике. Можно вручную выставить нужную температуру, потянув за бегунок и вращая его до необходимой температуры.

Также есть куча дополнительных "фишек". Например, можно задать нагрев воды для определенного напитка:

• Черный чай
  • Зеленый чай
  • Детская смесь
  • Цветочный чай
  • Травяной чай
  • Растворимый кофе
  • Улун и т.д.

Тут также есть рецепты разных напитков, чаёв, невероятно удобно и всё под рукой.

Предусмотрена важная функция - защита от детей.

В приложении даже есть расписание, удобно выставить любое время, к примеру с утра и чайник начнется греться по заданному времени.

Приложение Polaris IQ Home важно обновлять, как только оно это запросит. Появляется окошко, обновление не занимает много времени. Но чтобы все работала корректно и исправно я стараюсь вовремя обновлять версии прошивки.

Ах кстати, инструкция по эксплуатации хранится в электронном виде в приложении. Поэтому всегда доступна, всегда под рукой, можно почитать в любое время, если возникают вопросы, но бумажной версии рядом нет или она далеко убрана.

Приложение может скачать и другой пользователь и также пользоваться чайником дистанционно со своего смартфона. Для контроля пользователей есть специальная вкладка. Количество пользователей неограниченно.

После того, как чайник завершит кипячение или нагрев, приходит оповещение на телефон, что он завершен. Также сам чайник издаст звуковой сигнал.

Ну и настолько он умный, что знает сам когда необходимо поменять или прокипятить воду, которую давно стоит. Вот до чего техника дошла. Также посылает уведомление на экран телефона. Невероятный гений Smile

ИСПОЛЬЗОВАНИЕ:

Чайник стоит само собой на кухне, подключен к сети. Шнур вытянут на минималку, остальная длину сетевого шнура спрятана под подставку в специально предназначенный отсек.

Очень мне нравится залив воды без открывания верхней крышки. Удобство в использовании одной рукой и мимо ничего не проливается.

Управлении с телефона простое и удобное. Особенно актуально с утра, можно подольше поваляться в кровати, пока чайник кипятится и встать уже сразу наливать горячий кофе, без ожидания.

Чайник совершенно не шумный, работает тихо.

Английский контроллер STRIX: 15 000 циклов кипячения, что равно 10 годам интенсивного использования.

У чайника есть подсветка, цвет которой зависит от режима нагрева воды. Светится он красиво, даже при включенном общем свете подсветку хорошо видно.

• 50° - зеленая подсветка
  • 70° - голубая подсветка
  • 80° - синяя подсветка
  • 90° - фиолетовая подсветка
  • 100° - красная подсветка

В темноте подсветка очень яркая, насыщенная и красивая. Прям световое шоу. Особенно красиво выглядит как бурлят пузырьки воды, интересно подсвечиваясь изнутри.

Чайник оснащен блокировкой включения без воды. Поэтому при ее отсутствии он не будет включаться.

Итог:

Подчеркну основные плюсы, потому что недостатков у него я для себя не выявила:

Отличный чайник в лаконичном стильном оформлении. Подойдет под цвет и интерьер любой кухни.

Воду кипятит быстро и тихо. Удобное использование через телефон и Wi-Fi, чайник можно включать и управлять им из любой точки мира. С утра включаешь его, а сам дальше спишь))

Кстати, очень было актуально, когда отключали горячую воду на 2 недели. Экономит время с утра прекрасно.

У чайника очень красивые режимы подсветок - под каждую определенную температуру разный цвет.

Удобный залив воды через верхнюю крышку одной рукой.

Очень много режимов работы - кипятит, разогревает и поддерживает температуру воды.

Простое подключение к телефону и легкое понятное приложение Polaris IQ Home.

Я очень довольна таким помощником, он отлично вписался на кухню.

Рекомендую!

Спасибо, что заглянули Smile

Достоинства
  • Блокировка без воды
  • Дизайн
  • Дистанционное управление
  • Защита от детей
  • Легкое понятное управление
  • Оповещение о смене воды
  • Подсветка
  • Разные режимы температуры
Shannon_baileyрекомендует
Классный какой)
Ага)
Классный😍 подсветка ваще огонь
11.07.2021
Я тоже от нее в восторге)
11.07.2021
Прикольный чайник, у меня тоже с терморегулятором и подсветками разными, очень удобно и красочно ! Правда, без wi-fi.
Согласна, очень удобно!
11.07.2021
Симпатичный! Но для себя решила выбирать чайники попроще. ))) У нас был похожий от Redmond, тоже с подсветкой и с приложением. Через месяц стал греть до 45 градусов и выключаться, так и не поняли в чем было дело, надо в ремонт отнести наверное. Поэтому взяли самый обычный Bork, вот он работает без проблем.)))
11.07.2021
Этот тоже очень даже простой)) Кофе в постель не носит, в рот не заливает Big smile Шучу))
Борк хорошая техника.

Может вам не повезло с предыдущим чайником, по всякому же бывает)
11.07.2021
как классно, не знала о такой функции)
Отличная функция)
Супер Cool
Love
Выглядит он просто роскошно Love
Точно) Smile
11.07.2021
Стильно выглядит, люблю стеклянные чайники))
Я тоже))
12.07.2021
Какие классные цвета подсветки Love Обалденно смотрится)
мне нравится управление через телефон, очень удобно, хочу такой умный чайник))
Но мне пока едет гриль этой марки Party
12.07.2021
Гриль Love Поздравляю 🥳 Очень классная штука)) Я на нем бекончик люблю жарить, креветки, да вообще все подряд))

Чайник да, я сама не могла первые дни насмотреться на эти подсветки 😁 Как будто Любимый праздник Новый год наступил 🤣
12.07.2021
Ух ты! Какой красивый светящийся чайничек, еще и защита от детей есть и другие плюсы, красота!
стильный и красивый)
Какой классный!
Ничего себе, какой крутой 😍
12.07.2021
У меня тоже от поларис, но другая модель
Довольна как слон ☺️
12.07.2021
Лол, вайфай чайник. Выглядит очень стильно
12.07.2021
Выглядит он очень классно)
12.07.2021
Отличный чайник! До чего техника дошла))
13.07.2021
Крутой 😍 вот что значит современный, умный чайник
Подсветка вообще Love Надо задуматься о покупке Нового чайника Smile
Красивый такой
14.07.2021
Фото очень красивые, интересная форма чайника. Очень удобно заливать воду)