Опубликовано 7 Май, 2021 - 10:33

неделя или более
  • Получено с условием написания отзыва (бесплатно или со скидкой)

Думаю, сегодня уже большинство согласится с тем, что перерабатывать отходы можно и нужно.

Сегодня расскажу о революционном эко-девайсе, способном избавить нас от пищевых отходов, составляющих бОльшую часть мусора:

Утилизатор пищевых отходов для кухни SmartCara Platinum (PCS-350), объем 2л.

Утилизатор пищевых отходов для кухни SmartCara Platinum (PCS-350)

Премиум-утилизатор пищевых отходов для кухни PCS350 имеет стильный дизайн, смарт-систему управления, контролирующую энергозатраты, и систему голосового оповещения. Легко перерабатывает до 2 л органического мусора простым нажатием кнопки. Автономная система с эко-фильтром, не требует сборки и установки под раковину, исключая засоры и запахи. Тихая работа без шума и вибраций. Легкая система самоочистки. Перерабатывает практически любой кухонный мусор: очистки овощей и фруктов, мелкие косточки рыбы и птицы, хлебобулочные изделия, остатки пищи и испорченные продукты. Срок службы до 10 лет.

Где приобрести: SmartCara

Цена: 57990 руб.

Размеры: 270 (шир.) х 300 (гл.) х 350 (выс.)

Вес: 9 кг.

Объем емкости: 2,0 литра

Энергопотребление: 0,5 кВт

Снижение массы отходов: 80-90%

Срок службы: до 10 лет

Срок гарантии на прибор: 12 месяцев с момента покупки

Страна-производитель: Южная Корея

Назначение: измельчение и дегидратация пищевых отходов в домашних условиях

Упаковка

Снаружи короб с прибором закатан транспортной компанией в несколько слоев целлофана и снабжен стикерами "Осторожно, хрупкое!" и "Проверено".

Утилизатор пищевых отходов для кухни SmartCara Platinum (PCS-350)
Короб из плотного картона переложен пенопластовыми вставками, обеспечивающими целостность прибора на время транспортировки. Прибор внутри упаковки дополнительно упакован в прозрачный целлофан.

Если к коробу из картона вопросов нет - можно переработать. То целлофан, пенопласт - нельзя назвать экологичными видами упаковки. Пенопласт в принципе не подлежит переработке.

Надеюсь производитель, найдет компромиссное и более экологичное решение.

Утилизатор пищевых отходов для кухни SmartCara Platinum (PCS-350)
Комплектация и подготовка к первому включению

Подробное руководство по подключению прибора прописано в инструкции, которая прилагается в комплекте с прибором.

Утилизатор пищевых отходов для кухни SmartCara Platinum (PCS-350)

Устанавливаем SmartCara на любую ровную поверхность.

Мы поставили для начала прибор просто на пол в кухне.⠀

Утилизатор пищевых отходов для кухни SmartCara Platinum (PCS-350)

Удаляем наклейки-заглушки с угольных фильтров, которые под съемной крышкой находятся с задней стороны.

Закрепляем и легонько подтягиваем крепление фильтров.

Утилизатор пищевых отходов для кухни SmartCara Platinum (PCS-350)

надеваем колпачки на фильтры - они также надеваются без усилий, просто накидываются.

Утилизатор пищевых отходов для кухни SmartCara Platinum (PCS-350)

Загружаем сушильную камеру (съемное ведро с измельчителем), до специальной выемки по диаметру в верхней части сушильной камеры.

Утилизатор пищевых отходов для кухни SmartCara Platinum (PCS-350)

В инструкции производитель детально указывает допустимые к переработке категории отходов.

Утилизатор пищевых отходов для кухни SmartCara Platinum (PCS-350)

Подключаем к сети и запускаем SmartCara в работу. Кнопки запуска сенсорные - к ним требуется лишь прикосновение без нажатия.

В процессе цикла переработки при переключении на каждую из рабочих фаз срабатывает система голосового оповещения и включается соответствующая кнопка.
По завершении работы прибор автоматически выключается

Всё очень просто! Даже такой "чайник" в техническом плане как я разобралась и справилась с подключением абсолютно без всякой помощи Smile.

Результат тест-драйва

Утилизатор пищевых отходов для кухни SmartCara Platinum (PCS-350)

Устройство достаточно тихо работает, на его звук быстро перестаешь обращать внимание.

Напоминает о себе лишь звуковыми сигналами, когда переключается программа на новый этап переработки.

Набор из картофельно-овощных очистков, огрызков и банановой кожуры перерабатывался в общей сложности около 5ти часов.

Утилизатор пищевых отходов для кухни SmartCara Platinum (PCS-350)

Понравилось, что прибор автоматически отключается - пару раз запускала его на ночь. После отключения открываем крышку и видим вместо остатков еды абсолютно сухой субстрат, причем в гораздо меньшем объеме - по сравнению с тем, что загружали.

Утилизатор пищевых отходов для кухни SmartCara Platinum (PCS-350)

Сушильная камера в форме съемного ведра легко извлекается из устройства за откидную металлическую ручку.

Утилизатор пищевых отходов для кухни SmartCara Platinum (PCS-350)
Полученный субстрат или как его называет производитеьь устройства

Органическая мульча

абсолютно сухой с приятным ароматом. Легко пересыпается в любую емкость или пакет.

Можно спокойно накапливать такую мульчу к дачному сезону, а если дачи нет - удобрить ближайшую к дому клумбу. Или отправить на мусорный полигон, вреда от такого мусора уже не будет

По мотивам своего опыта применения SmartCara выделю, что мне понравилось:

• можно переработать практически все виды пищевых остатков кроме

крупных костей, плодовых косточек и жира

• высушивает, обеззараживает и в разы уменьшает объем пищевых отходов
  • после переработки образуется сухой остаток (мульча) - можно хранить долгое время и по рекомендации производителя его можно использовать

для подкормки растений

• прибором очень легко и просто пользоваться
  • низкий уровень шума
  • небольшое энергопотребление
  • есть система голосового оповещения
  • эстетичный и стильный прибор впишется в интерьер любой кухни
  • компактный размер обеспечивает мобильность перемещения и установки прибора в любом удобном месте (на столешнице, балконе, под раковиной, и т.д.)
  • не требует специального монтажа
  • по завершении работы прибор отключается автоматически
  • чистота в мусорном ведре и в доме, никаких неприятных запахов и мошек
  • экономия времени - больше не нужно выносить мусор с пищевыми остатками каждый день

Из недочётов:

• как выяснилось, у нас за сутки порой образуется объем пищевых отходов больше 2 литров. Соответственно, в отдельные дни прибор работает почти без передышки в два захода на протяжении 6-10 часов в зависимости от степени влажности отходов
  • нельзя переработать крупные кости, плодовые косточки и жирные отходы
  • система голосового оповещения на английском языке и с не очень чёткой дикцией - было бы здорово, если бы была русская озвучка)
  • элементы упаковки, не подлежащие переработке (пенопласт)
  • очень высокая цена прибора и его комплектующих. Надеюсь, со временем цена снизится и станет доступной для более широкого круга пользователей

Утилизатор пищевых отходов для кухни SmartCara Platinum (PCS-350)
Несмотря на указанные недочеты, надеюсь, что в обозримом будущем эко-девайсы подобные SmartCara станут такими же доступными и привычными в каждом доме, как холодильники и мобильные телефоны.

И будет в каждом доме меньше мусора, в нашем мире меньше свалок и больше ответственного отношения к природе.

Рекомендую!

Благодарю за внимание к моему отзыву Smile

Берегите природу — ведь она прекрасна! Будьте здоровы и счастливы!

Другие способы уменьшить количество мусора:

Вторая жизнь для старых зубных щеток ★ совместная эко-акция SPLAT и сети магазинов "Перекресток" ★ щетки переработают в тротуарную плитку для ремонта дорог в малых городах России

Мобильное приложение "Пятёрочка" спасаем лес и бережем свое здоровье вместе с "Пятерочкой" ★ новая фишка мобильного приложения

Сумка для покупок «ЭКОавоська» Многоразовые мешочки для овощей и фруктов зачем они мне? от экосумки к многоразовым экомешочкам / один мешочек вместо 1000 полиэтиленовых пакетов

Вьюшкарекомендует
07.05.2021
Интересная вещь. Особенно для эко-любителей и огородников.
07.05.2021
Фантастика! Крутой прибор, мечтать только о таком.
07.05.2021
Ого) даже не знала, что такие есть)
07.05.2021
Какой интересный и нужный девайс!
Супер!))
07.05.2021
Органические удобрения своими руками)Здорово!
07.05.2021
Крутая штука, на дачу просто супер, потом на огород переработку высыпать. Спасибо за отзыв
07.05.2021
Интересный прибор, но и цена у него не маленькая.
07.05.2021
Хороший эко -девайс, но очень дорого....
Аппарат, конечно, очень полезный. Мне было интересно прочитать о нем и узнать принцип его работы😊
Удобный аппарат)
Какой прибор интересный))
07.05.2021
Я только пока на измельчитель для раковины созрела)
07.05.2021
Круто, но цена, конечно, не для рядовых экоактивистов. Я пока внедряю у себя эм-компостер (ведро), буду на дачу вывозить органику.
Полезный гаджет Smile
09.05.2021
действительно нужная вещь, не знала, что есть такие приборы и для домашнего пользования, нужно изучить этот вопрос)
Крутой прибор
09.05.2021
Дороговато, но вещь нужная с заботой о природе
09.05.2021
Отличный помощник на кухне)
Действительно, замечательный девайс: и компактный, и экологичный.
10.05.2021
Какая замечательная и нужная вещь! Давно мечтаю о чем-то подобном. Цена, конечно, высокая.
10.05.2021
Интересный девайс, в частном доме или на даче очень пригодится.
10.05.2021
Такой прибор лишним не будет 👍
10.05.2021
Вот это да! Впервые вижу такой прибор, а я все по старинке выношу в компостную кучу!
ого какая интересная штука🤩
Суперская штука!
10.05.2021
Какой умный агрегат! Ещё и английскому научит)) Но у меня уже есть такой утилизатор пищевых отходов, даже три - вьетнамские поросята))
11.05.2021
Какая классная штука)
12.05.2021
Необычный прибор)
12.05.2021
Ух ты!!! Как интересно было прочитать! Классная штука, конечно, но очень дорого!
17.05.2021
Интересно было почитать, даже не знала о существовании таких домашних утилизаторов пищевых отходов! Очень полезная вещь👍🏻
19.05.2021
Классная штука конечно, но цена высокая.
26.05.2021
прикольный девайс - даже не знала что такие штучки есть)
30.05.2021
Штука клёвая! Но цена 🤦🏻‍♀️🤦🏻‍♀️🤦🏻‍♀️
08.06.2021
какая интересная вещь, даже не знала, что такие существуют
  • Делаем мусор полезным со SmartCARA :)
    Долго горела желанием купить утилизатор измельчитель пищевых отходов в раковину. Но меня отвлекало либо то, что дорого, либо лень, либо "кто-то пишет про нагрузку на канализацию и не в каждом городе такое можно", ну или как сейчас, у меня временно нет раковины на кухне))) Ну еще стимулом стал ролик …
  • 08.09.2014 - 13:18
    ВИДЕО работы диспоузера Bone crusher BC 800. Для тех, кто приобрел себе самое необходимое
    Диспоузер - очень замечательная вещь!   Bone Crusher 800 у меня стоит уже год, и я ни разу не пожалела о его приобретении. Работает как часы, никаких нареканий.
  • 03.04.2017 - 16:58
    Прикольные коврики, не съезжают, и не дают пачкаться стеклянным полкам холодильника!
    Доброе время суток! Силиконовые коврики покупала для полок в холодильнике. Стеклянные полочки быстро пачкаются, остаются следы от посуды, и каждый раз чтобы помыть надо было вынимать все продукты из холодильника мыть их, ждать пока высохнут, а продукты некоторые не могут без холодного хранения.
  • 11.09.2019 - 12:29
    Любите и цените ли вы себя, ваше время и порядок в доме? На что способен "крошитель" + видео, что делать, если ваш измельчитель вдруг засорился
    Приветствую заглянувших) Почему начала с такого вопроса? Да, все очень просто, если вы любите и цените себя и свое время, то обязательно установите этот замечательный агрегат на кухню!
  • 01.03.2021 - 20:17
    Китайский измельчитель всего за 50$. Сэкономили и получили проблем по полной. Что может делать дешевый измельчитель, сколько места занимает и насколько опасен для рук
    С самой свадьбы, я приучаю мужа к мысли: "сделай сразу так, как жена просит, это тебе дешевле выйдет + бонус довольная жена". Потому что когда он меня не слушает, то получается нехорошая схема "недовольная жена + все равно в итоге придется делать, но выходит дороже и сложнее".
  • 07.01.2020 - 18:23
    На удивление - здорово.
    Место покупки: Как и почти все товары для дома заказывал в "Технопоинте", тот же DNS, но дешевле. Заказ всегда делаю до ближайшей точки выдачи в магазин DNS и самовывозом забираю. Обошелся товар в 1799р + батарейки. Внешний вид: Очень здорово сделано.
  • 16.01.2020 - 08:50
    Удобная, большая и красивая мельничка
    Дорогие друзья, рада приветствовать вас на моей страничке. Хочу поделиться отзывом на вот такую симпатичную мельничку для перца с Алиэкспресса. Куплена она ЗДЕСЬ Заказала уже всем друзьям, родственникам и знакомым, всем очень нравится ее использование. Брала самую большую из представленных.
  • 07.02.2012 - 11:53
    Помоему это просто разводка + фото
    Это чудесное чудо для кухни, избавляющее руки от неприятных запахов рыбы, чеснока, лука и пр. мне подарили. Я была очень удивлена. Вот до чего дошла наука! Решила протестировать его! В инструкции к этому чудесному изобретению сказанно - что пользоваться этим "чудом" надо только в холоной воде!!!
  • 31.07.2013 - 21:15
    Однозначно не для офиса - только для себя любимых дома!+ UPDATE
    Редкий офис может обойтись без чудодейственной кофеварки, способной в миг придать работнику энергии и сил, а также хорошего настроения. Данная кофеварка, несмотря на свои размеры, считается кофеваркой скорее для дома, а для офиса она может быть приобретена в случае маленького коллектива и…
  • 10.07.2021 - 00:32
  • 01.05.2021 - 17:11
    Знакомьтесь... Тиховарка!
  • 24.07.2021 - 19:11
  • 17.07.2021 - 01:11
    Просто, быстро, вкусно, полезно 🌿 мой опыт готовки с помощью электрического пресс-гриля от Polaris 🌿
    В этом отзыве расскажу как поменялся мой взгляд на количество кухонной утвари под жарку и на приготовление жаренных блюд в целом на основании опыта использования электрического пресс-гриля Polaris 3002DP Optimal Temp.         Я с готовкой всегда была на "Вы".
  • 15.06.2021 - 05:53
  • 07.07.2021 - 20:23
  • 17.05.2021 - 11:00
  • 01.07.2021 - 15:14
    Бисквиты, кремы и печенье, зефир и птичье молоко. Этот трудяга справится со всем. Ах да, еще и тесто замесит, не запачкав рук! Полгода вместе, пока полет нормальный.
    Всем привет!   Печь я любила всегда, но в основном это были блинчики, булочки, пироги. По праздникам - несложные торты. Но прошлой зимой я совершенно неожиданно серьезно увлеклась выпечкой именно тортов. Начала готовить не только для себя, но и для друзей и родственников.
  • 11.06.2021 - 21:09
    Я в восторге! Почему же не купила раньше? Рецепты
    Добрый день!   Вопрос покупки аэрогриля мучал меня на протяжении 10 лет. Я то очень хотела, то передумывала. Первое, что останавливало это проблема места. Он занимает его прилично. Но пять лет назад переехали в свой дом, и эта проблема была решена.
  • Распрощались с маслом :))) Минус 300-400 ккал за одно приготовление пищи КАЖДЫЙ раз. Лето с грилем на даче - шашлыки жарим ИНАЧЕ
    Продолжаю обзорить технику, и сегодня речь пойдет о таком способе разнообразить блюда, как гриль. Причем не обычный, в виде сковороды, а электрический. Именно эта модель меня заинтересовала тем, что при цене "средний плюс" у нее есть несколько функций, помимо самого гриля. которые мне понравились.