Опубликовано 14 Сентябрь, 2020 - 18:03

Очищение - это первичный и, пожалуй, самый важный этап у ходе за кожей лица, без которого все другие этапы и процедуры теряют всякий смысл и эффективность. Средств для умывания есть просто огромный выбор, но я в своем уходе предпочитаю натуральные средства с легчайшей муссовой текстурой. Одним из моих любимых средств для умывания является Пенка для умывания LELYA от бренда натуральной косметики LUNNITSA, впечатлениями от использования которой я и поделюсь с вами в сегодняшнем своем отзыве.

Официальная информация о средстве на сайте производителя:

Пінка для вмивання LELYA – продукт з серії LELYA, де ми пропонуємо засоби виключно для догляду за дермою, схильною до висипу, подразнень та появи жирного блиску. Як і інша наша продукція, цей засіб створений виключно з натуральних інгредієнтів (ніякої хімії). І все це заради того, щоб ваша шкіра отримувала максимум користі та краси від користування нашими б'юті-продуктами.

Який результат? При регулярному використанні Пінки для вмивання LELYA: нормалізується робота сальних залоз, очищаються пори, розгладжуються рубці та сліди від акне, загоюються ранки, підвищується стійкість до агресивного впливу навколишнього середовища, проходять запалення та подразнення. Засіб також надає заспокійливий, омолоджуючий та антисептичний ефект.

Общая характеристика:

Бренд: LUNNITSA.

Серия: LELYA, линейка продуктов для проблемной кожи.

Тип средства: пенка для умывания.

Классификация: натуральная.

Возраст. Пенку можно использовать, начиная с 16-летнего возраста.

Тип кожи. Средство разработано для очищения проблемной кожи.

Назначение, действие:

избавляет от угревой сыпи, воспалений, излишней жирности

Время применения: пенка универсальная - может быть использована как при утреннем, так и/или вечернем умывании кожи.

Страна ТМ: Украина.

Сделано в: Украине.

Цена пеночки - 185 грн.

Купить такую пенку можно на официальном сайте бренда LUNNITSA (прямая ссылка на средство тут), а также бренд имеет аккаунты в соцсетях Instagram, Facebook - можно сделать заказ и там, написав им в Директ.

Оформление

Мне очень нравится! Вроде вот нет ничего этакого вычурного, но дизайн настолько милый и притягательный, что я просто ним любуюсь! Smile

Средство расфасовано в удлиненный непрозрачный белый пластиковый флакон, оснащенный помпой-дозатором. Вокруг флакона размещена информационная этикетка нежно-голубого цвета с необходимыми ведомостями о продукте:

На обороте флакончика можно ознакомится с такой информацией, как описание от производителя, состав, способ использования, дата изготовления и строк годности, ведомости о производителе:Помпа-дозатор, он же пенообразователь, работает исправно, не заедает, средство взбивает в пушистое облачко пены:Сверху дозатор имеет ребристую поверхность - это очень удобно, пальчик не скользит при нажатии, даже если брать флакон мокрыми руками:Для гигиеничности дозатор закрывается прозрачной пластиковой крышечкой. Крышечка закрывается очень плотно, со щелчком, самопроизвольное открытие (например, если брать пенку с собой в дорогу) маловероятное.Объем средства - 140 мл:Расходуется пенка очень экономно, поэтому, такого ее количества хватит надолго!

Теперь перейдем к характеристике самой пенки для умывания

И первое, с чего бы хотелось начать характеристику данного средства - так это его состав! А он здесь, без преувеличения, просто чудесный, полностью натуральный, обогащен большим количеством натуральных экстрактов и активных компонентов! Полный список компонентов состава напечатан на обороте флакона. Фото прикрепляю:

При этом, активными компонентами состава выступают такие составляющие, как:

Минералы мертвого моря -

омолаживают, успокаивают, ускоряют регенерацию, повышают устойчивость к воздействию внешних факторов, смягчают, поддерживают гидробаланс в клетках, очищают поры, предупреждают раннее старение. Излечивают даже очень проблемный дерму.

Морская соль -

очищает поры, препятствует появлению прыщей, контролирует выработку кожного сала, обладает антисептическим эффектом, усиливает кровоток, способствует заживлению повреждений, снимает отечность, разглаживает морщины, подтягивает и отлично тонизирует дерму.

Хлорид магния -

лишает кожный покров от воспалений, ускоряет регенерацию тканей, выравнивает цвет лица, успокаивает, замедляет возрастные изменения и хорошо увлажняет.

Масло кокоса -

омолаживает, увлажняет, питает полезными веществами, смягчает кожу, устраняет сухость и раздражение. Особенно полезно для увядающей, сухой и воспаленной дермы.

Лимонная кислота -

снимает раздражение и зуд, убирает токсины и другой «грязь», борется с мелкими морщинками, освещает следы от акне и пигментные пятна, а также делает кожный покров более упругим и эластичным.

Экстракт горчицы сарептской -

питает комплексом витаминов, омолаживает, избавляет от сухости и стянутости, успокаивает, тонизирует, сужает поры, регулирует активность сальных желез, возвращает упругость и красивый цвет.

Экстракт конского каштана

известный своими антиоксидантными свойствами, благодаря чему помогает коже дольше оставаться молодой и свежей. Кроме того, растение усиливает кровоток, борется с отечностью, делает сосуды сильнее, обеспечивает противогрибковое и антибактериальное действие.

Экстракт корня имбиря -

эффективное противовоспалительное, антиоксидантное и антисептическое средство, которое благотворно влияет на кожу. Имбирь выводит токсины, тонизирует, освещает, убирает вялость, регенерирует, уменьшает поры, успокаивает, снимает усталость, освежает и мгновенно подтягивает контуры.

Хьюара (гуар) -

снимает воспалительные процессы, избавляет от бактерий, интенсивно увлажняет, способствует быстрому заживлению ран и других повреждений.

Пихтовое масло -

лечит угри, заживляет, способствует омоложению и прекращению возрастных изменений, предоставляет шелковистости и мягкости.

Ментол

обладает антисептическим действием, регулирует работу сальных желез, освежает, снимает воспаление, избавляет от угрей и прыщей, а также улучшает кровоток.

Масло перечной мяты -

высушивает различные высыпания на коже, тонизирует, сужает поры, избавляет от излишней жирности и раздражений, омолаживает и выравнивает тон кожного покрова.

Честно говоря, я просто не могу нарадоваться такому составу пенки! Редко можно встретить настолько натуральный состав, удачно подобранные компоненты и такой хороший эффект!

Важным есть то, что помимо идеального натурального состава, средство также не тестируется на животных, о чем есть соответствующая отметка на флаконе пенки:

Лично для меня это очень важно!

Консистенция средства в самом флаконе жидкая, а при выходе через дозатор - пенообразная.

Интересно то, что пенка не есть очень густая и плотная, она, быстрее, очень нежная и просто-таки воздушная,

но форму пенка держит долго, не спадает и не растворяется достаточно длительное время:Смывается пеночка с лица очень быстро, без каких-либо затруднений.

Цвет, как видно по предыдущих фото, в пенки абсолютно белый (во флаконе жидкость прозрачная).

Запах. Ооо... это то, чему я готова петь оды любви и днем, и ночью! У меня впервые настолько вкусно пахнущая пенка для умывания! Она имеет персиковый аромат, но настолько натуральный и приятный, что я просто не могу надышаться этим ароматом! И умывание, а ароматерапия, не меньше! Запах пенки на коже после умывания не остается.

Использования, эффект и впечатления от пенки для умывания LUNNITSA LELYA

Производитель рекомендует использовать пенку таким образом:

Выдавите немного пушистой массы в ладони, нанесите на предварительно очищенную кожу, подождите 2 минуты и смойте прохладной проточной водой. Обратите внимание: как только очищающая пенка попадает на дерму, начинается легкое покалывание. Не волнуйтесь - это свидетельствует, что активные ингредиенты активизировались и приступили к «действия». *** Советуем пользоваться пенкой для умывания LELYA дважды в день: утром и вечером.

В принципе, я ничего нового в плане использования пенки не придумала и использую ее так, как рекомендует производитель: снимаю макияж, умываю лицо водой и массирующими движениями наношу пенку на кожу лица, смываю прохладной водой.

Единственное расхождение - я не держу пенку на лице две минуты, так как боюсь, чтобы моя чувствительная кожа не пересушилась.

Для тщательного очищения кожи мне достаточно такого количества пенки, что выходит от двух нажатий на дозатор. Поэтому расход получается очень экономичным.

При нанесении пенки на лицо чувствуется несильное покалывание, но это абсолютно нормальные ощущения, не вызывающие никакого дискомфорта. Пенка очень деликатно относится к коже - не пересушивает ее совершенно (даже мою чувствительную), но, при этом, очищает качественно. Первые несколько минут после умывания есть несильная стянутость, но не критично, ощущения вполне комфортные.

А теперь по результатам. Но перед тем, как рассказать об эффективности средства, скажу несколько слов о моей коже. Мне 32, кожа комбинированного типа, летом больше склонна к жирности, зимой - к сухости. Не проблемная, но чувствительная - иногда появляются раздражения, покраснения, шелушения и высыпания.

Я использую пенку чаще вечером, а когда есть необходимость в дополнительном очищении - то и утром, и вечером. Средство тщательно очищает кожу, не пересушивая ее. Глаза немножко щиплет. Новых раздражений, покраснений, высыпаний, или аллергических реакций за время пользования пенкой у меня не появилось. А несколько прыщиков, что уже имелись - хорошо подсушились и уже практически прошли. Также после пенки кожа чувствует себя очень комфортно, не печет - то есть средство действительно имеет успокоительный эффект. Интересно то,что производитель обещает, что пенка способна разглаживать шрамы и постакне. У меня таких, слава Богу, нет, но на подбородке есть небольшие шрамы после неудачной косметической процедуры. Я их уже практически вывела, но при ярком осветлении они все равно заметны. Я поначалу была скептически настроена против такого обещания производителя, но вот что заметила за время пользования ней - пенка очень хорошо выравнивает рельеф и тон кожи, так что, подозреваю, если пользоваться ею на постоянной основе, то шрамов, возможно, действительно станет меньше.

Декоративную косметику я данной пенкой не смывала - считаю, что пенка - это средство, которое направлено исключительно на очищение кожи, а для снятия макияжа у меня есть специальные, узконаправленные средства (гидрофильное масло, мицеллярная вода, двухфазные средства для снятия макияжа и пр.). Поэтому, сказать, снимает ли пенка макияж - не могу, так как для этой цели я ее не использовала ни разу.

Выводы

Пенка для умывания LUNNITSA LELYA мне очень понравилась по всем своим параметрам - у нее идеальный состав, безумно приятный аромат, отличное действие и деликатное отношение к коже. Конечно, рекомендую!

P.S. Спасибо, что заглянули!

Балуйте себя приятными покупочками и будьте красивы!

С уважением, ваша ФатальнаЖіночка! 💋

ФатальнаЖіночкарекомендует
Обожаю пенки! Спасибо за отличную рекомендацию Love
Shy
Я бы хотела попробовать!
Пеночка очень классная, рекомендую попробовать!
Хорошая пенка
Так и есть!
14.09.2020
Какой подробный отзыв👍 Пенки вообще люблю, но эту не встречала... для меня что-то новенькое Wink
Спасибо! Shy Пенка мне очень понравилась, рекомендую и вам) Wink
14.09.2020
Новый для меня бренд, интересно будет познакомиться с их продукцией.
Продукция очень качественная! Загляните на их сайт, там огромный выбор разных интересных средств Wink
15.09.2020
Прекрасная пенка. Люблю такие👍