Опубликовано 4 Апрель, 2018 - 09:23

Гель для умывания - обязательный предмет в моей косметичке. Им я пользуюсь, как утром, так и вечером. И перепробовала я с моей комбинированной кожей просто массу средств: какие-то были нейтральные, какие-то неплохо помогали, а какие-то провоцировали высыпания ещё больше. Так что теперь я подхожу очень серьёзно к выбору данного средства.

Однажды, после использования данного польского крема я обнаружила жуткие высыпания, так что решила срочно исправлять ситуацию. Yves Rocher - бренд, который я очень уважаю, но вот маски и гели мне пока не довелось испробовать. Так что я решила купить два средства, которые предположительно должны мне были помочь - данный гель для умывания, а также маску для проблемной кожи. Прошло три недели, так что я вполне могу делать выводы.

О ПРОИЗВОДИТЕЛЕ.

Вот уже более 50 лет бренд Yves Rocher создает эффективные косметические и парфюмерные средства на основе тщательно отобранных ингредиентов растительного происхождения: экстрактов, смол, масел и особых видов воска. Команда опытных Экспертов Yves Rocher строго контролирует все этапы производства продуктов: от исследования свойств растений, выращивания качественного растительного сырья и получения активных компонентов до разработки формул, тестирования средств и создания экологической упаковки. Именно полная вовлеченность на каждом этапе производства продуктов позволяет нам гарантировать высокое качество формул Yves Rocher, созданных в соответствии с экоконцепцией Бренда.

ПРОИЗВОДИТЕЛЬ О ПРОДУКТЕ.

Это средство идеально подойдет для кожи, склонной к прыщам и чрезмерному выделению себума.
Благодаря содержанию растительных микрогранул, это средство эффективно очищает проблемную кожу от излишнего жира, убирает черные точки, при этом не раздражает кожу.
Секрет Очищающего средства состоит в удачно подобранных ингредиентах – салициловой кислоты и экстракта мякоти Алоэ Вера БИО.

В этом средстве содержатся такие ингредиенты без которых не мыслит себя обладательница проблемной кожи. Например, салициловая кислота.

Салициловая кислота обладает антибактериальным эффектом и препятствует появлению новых прыщей. Она легко растворяет и удаляет омертвевшие клетки с поверхности кожи и препятствует закупорке сальных желез, вызывающих появление черных точек.

А также, экстракт алоэ. Именно алоэ ассоциируется у меня с детством, когда мама отрезала маленький кусочек от растения и прикладывала его к воспалению или ранке и всё проходило за считанные дни.

Экстракт Мякоти Алоэ Вера БИО способен укреплять защитный барьер кожи, восстанавливая ее и убирая раздражение от прыщей.

ЦЕНОВАЯ ПОЛИТИКА.

Как в принципе и вся продукция Yves Rocher, этот гель не такой уж бюджетный, как для масс-маркета. В интернет-магазине на данный момент этот гель можно приобрести за 239 гривен (9 долларов), я же попала на время скидок, так что приобрела его за 7 долларов. Мелочь, а приятно Smile

ГДЕ КУПИТЬ.

В фирменном магазине Yves Rocher или интернет-магазине.

ОБЪЁМ.

125 мл.

Неплохой объём для геля для умывания.

Расход довольно экономичный. Я рассчитываю примерно на 3 месяца пользования при условии очищения кожи два раза в день.

УПАКОВКА И ВНЕШНИЙ ВИД.

Тюбик выполнен в традициях данной линейки - в сине-белых тонах. На упаковке нанесена информация о производителе, о данном средстве, о составе и о способе применения и всё это на французском и английском языках.

Для меня это не проблема, но для тех, кто не знает данные языки, есть этикетка также на украинском. Предполагаю, что представительство компании в любой стране заботиться о том, чтоб потребители могли найти всю необходимую информацию.

Пластик довольно качественный, тюбик приятно держать в руке. Кстати, производитель утверждает, что заботится об окружающей среде и теперь использует на 25 % меньше пластика.

Крышка, если честно, также как и в маске мне не нравится. Уж очень она хрупкая у основания, но пока держится.

Дозатор неплох, он позволяет выдавливать нужную горошину средства.

ЦВЕТ, КОНСИСТЕНЦИЯ И ЗАПАХ.

Сам по себе гель прозрачный с жёлтым оттенком.

При выдавливании сразу напоминает скраб, ведь видно маленькие скрабирующие частицы.

Аромат ненавязчивый, какой-то цветочный. На коже не ощущается, что для меня есть плюсом.

СОСТАВ.

Для интересующихся.

СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ.

чтобы очистить кожу от излишнего жира и предупредить появление прыщей и черных точек применяйте средство ежедневно утром и вечером.
Нежными массирующими движениями наносите средство на наиболее проблемные области лица, избегая зоны глаз и губ.

НАНЕСЕНИЕ.

Для себя я сразу определила два способа применения:

1. В качестве геля для умывания.

Очень неожиданно, да? Smile

Я просто наношу гель и массирую буквально в течение 20 секунд.

Впечатления: кожа очищена. Она дышит чистотой и свежестью, при этом не пересушена. Поры становятся менее заметны, кожа подготовлена для нанесения крема и последующих средств.

2. В качестве скраба.

Этот способ я полюбила больше, но использую его исключительно вечером. Наношу горошину средства на кожу лица и очень деликатно скрабирую: частицы очень маленькие, они не травмируют кожу, не действуют в качестве скраба глубокой очистки, но при этом они прекрасно очищают кожу, воздействуют на черные точки и воспаления.

РЕЗУЛЬТАТ.

• Кожа очищена. Поры не забиты, но при этом уменьшены.
  • Воспаления пропадают намного быстрее, а новых возникает всё меньше и меньше.
  • Черные точки стали менее заметны.
  • Себума выделяется намного меньше.

Как моя кожа выглядела до этого Вы можете посмотреть в данном отзыве. А вот, как выглядит моя кожа сейчас:

ВЫВОД.

Я однозначно довольна этим средством. Оно очень эффективно, особенно в тандеме с маской данной линейки. Подойдёт, как по мне, любому типу кожи: ведь гель абсолютно не сушит кожи, а скрабирующие частицы такие деликатные, что не травмируют даже чувствительную кожу. Однозначно рекомендую!

____________________________________________________________________

И ещё мои отзывы на продукцию Yves Rocher:

Моя новая любовь среди кремов!

Лучший ночной крем для лица!

Моноаромат Yves Rocher, напоминающий окружающим шоколад.

Избавляемся от синяков под глазами с Yves Rocher!

Прекрасный черешневый бальзам для губ от Yves Rocher!

_Victoriia_рекомендует
04.04.2018
Класс! Спасибо, запомню. Понравился по описанию.
04.04.2018
У меня есть маска из этой серии,нравится :)Нужно и гель попробовать Smile
04.04.2018
цена такая.. не малая...но можно попробовать
Приятное открытие, надо будет попробовать
Мне кажется, что многие средства лучше в тандеме покупать, так они лучше работают Smile
Класс
04.04.2018
Классно, что салицилка в составе есть. Мне такой гель подойдет
04.04.2018
Пожалуй присматрюсь к нему. По описанию очень понравился и кожу не сушит и с воспалениями справляется, но что нужно ?
04.04.2018
Отличные свойства у геля, ещё и как лёгкий скраб можно применять
04.04.2018
Мне необходимо именно деликатное очищение Love
04.04.2018
ни разу не пользовалась косметикой для лица этого производителя Smile
04.04.2018
По виду и описению мне приглянулся, но в мегазине не нашла почему то этой серии. Раскупили что ли
04.04.2018
Надо попробовать, может послужит мне заменой моего любимого геля для умывания от Dr. Sante. Но, нужно ещё проверить состав))
Очень хорошая штучка!
04.04.2018
Не знакома с этой маркой
04.04.2018
Люблю такие деликатные скрабы, которыми хоть каждый день пользоваться можно без вреда для кожи.
04.04.2018
фирма эта однозначно достойная?
Результат отличный, столько плюсов и даже воспаления проходят, запишу в хотелки Smile
04.04.2018
надо посетить сайт ИР) давно там не заказывала
04.04.2018
Заинтересовал гель, хорошо что не сушит кожу и еще скрабирует немного
04.04.2018
Надо и мне к такому средству присмотреться! Smile
Какой интересный. Никогда таким не пользовалась. Попробую при случае.
04.04.2018
Я сейчас отдаю предпочтение пенкам) у подружки такой гель -ей нравится
надо попробовать)))
04.04.2018
Первый раз вижу и гель для умывания и скраб)
04.04.2018
Кожа очищена. Поры не забиты, но при этом уменьшены.
Классно, я без очищающего поры средства никуда)
04.04.2018
давно я к ним не заходила, даже не видела такую серию. Мне бы в качестве скраба такой подошёл)
04.04.2018
Люблю скрабы с маленькими частицами.
Отличное средство 2 в 1, косметика этого бренда мне нравится
Я бы попробовала)
05.04.2018
Ничего себе какой, стоит попробовать.
06.04.2018
Кожа выглядит здоровой и ухоженной. Наверное действительно хороший гель.
09.04.2018
Как раз в поиске нового геля для умывания) Нужно попробовать
21.04.2018
Вот и я замечаю ,что вся линия ухода гораздо эффективнее работает, чем один продукт. Это касается товаров для волос, тела и лица... Хотелось бы , чтоб все собрано было в 1 товаре, но ... Smile Объем хороший для умывалки
31.01.2019
Надо запомнить классное средство Wink