Опубликовано 5 Ноябрь, 2020 - 10:51

Приветствую!

Пенки для умывания, кремы и гели, все это имеет место быть на моей полочке, единственная форма, с которой мне не удалось подружиться - это гидрофильное масло. Масла больше подходят для сухой кожи, но в тоже время плохо снимают макияж с глаз. Да-да, я смываю макияж с глаз тем же, чем и умываюсь. Иногда применяю мицеллярную воду, но чаще все же умывалка. Многие сетуют на такой способ демакияжа с глаз, но мне удобно, за много лет все окей, так что продолжу. Соответственно вы поняли, что и эта очищающая пенка прошла путь на моих глазах. Подробнее в отзыве на пенку для умывания Missha с витамином С.

🍋 Общая информация:

• Тип: пенка для умывания лица
  • Произведено: Южная Корея
  • Где купить: в магазинах корейской косметики, или в фирменном ИМ
  • Прямая ссылка на товар: Пенка для умывания Missha
  • Цена: 1295 руб.
  • Объем: 120 мл

Надписи несколько расплывчаты, но читаемы

🍋 Упаковка.

Очень стильная металлизированная коробка, внутри такая же серебряная туба с лаконичным оформлением. Имеется металлизированная защита от вскрытия на горлышке тубы. На самой тубе все на корейском, на коробке есть только русифицированная наклейка.

🍋 Состав:

Purified Water, Glycerin, Mystic Acid, Stearic Acid, Potassium Hydroxide, Kaolin, Bentonite, Palmitic Acid, Lauric Acid, Eucalyptus Leaf Oil, Lavender Oil, Quila Bark Extract, Orange Peel Oil, Tangerine Peel Oil, Vitamin Tree Water, Hyaluronic Acid, Hydrolyzed Hyaluronic Acid, Sodium Hyaluronate, Hydrolyzed Collagen, Laudiomonium Hydroxypropyl Hydrolyzed Wheat Protein, Glyceryl Stearate, Coco-Glucoside, Polyquaternium-7, Lactose, Cellulose, Arachidic Acid, Sodium Cocoyl Isethionate, Oleic Acid, 1,2-hexanediol, Hydroxypropylmethylcellulose, Tocopheryl Acetate, Citric Acid, Ethylhexylglycerin, Ethyl Ascorbyl Ether, Allantoin, Ascorbic Acid, Glyceryl Glucoside, Caprylic / Capric Triglyceride Ride, Butylene Glycol, Hydrogenatecicithin.

Состав довольно масштабный, но несколько ингредиентов не прошли эко-контроль. Среди них микропластик, а я гадала, что за шарики в пенке, теперь понятно.

Но тем не менее, состав очень богат на натуральные компоненты:

Белая глина - устраняет чрезмерный жирный блеск благодаря подсушивающему действию.

Я давно знаю про эффективность белой глины в отношении очищения кожи, особенно с акне. У меня бывают локальные воспаления, но не так чтобы сильно.

Экстракт эвкалипта - позволит коже оставаться свежей дольше и сохранит матовость

У меня жирнится Т-зона в течении дня и сохранность матовой кожи - это именно то, чего я ожидала.

Гиалуроновая кислота - интенсивное увлажнение, восстановление здорового баланса и разглаживание морщинок.

Так как предыдущие компоненты обладают подсушивающим действием, то необходимо восполнить запас влаги в коже, чтобы не оставить обезвоженности и дискомфорта во время использования.

🍋 Органолептика:

• Цвет – горчичный, но более желтый
  • Консистенция - кремовая, устойчивая. Думала средство будет как пенка, но оно больше похоже на крем для умывания, который становится пенкой.

• Аромат - лимонный, причем немного сладковато-освежающий, вероятно ощущение свежести дает эвкалипт

🍋 Способ применения:

От производителя:

Нанести необходимое количество влажными руками на кожу лица и некоторое время помассировать до образования мыльной пены. Смыть теплой водой.

Я использовала двумя способами. Первый вариант - как предлагает производитель, умывала все лицо в том числе глаза. Второй вариант - с помощью бьютигаджета Foreo Luna mini 3, наносила бусинку средства на щетку и использовала по инструкции.

🍋 Опыт и эффект применения.

Моя кожа:

• комбинированный тип, сухая с жирной Т-зоной
  • следы постакне, пигментация
  • черные точки имеются
  • локальные, периодические прыщики
  • возраст 30+

Мои ожидания: качественное очищение кожи, чтобы глаза не щипало, и прыщиками не сыпало. Ну и естественно комфортные ощущения, без стянутости, сухости после применения.

Я уже пробовала очищающую пенку для умывания Missha из другой серии, она оставила у меня самые приятные впечатления и пользовалась ею я очень долго, настолько она была экономична в расходе. При этом это был аналогичный крем, превращающийся в пену.

Пенка для умывания Missha - процесс

Когда я попробовала в первый раз, то не поняла, что за частички в составе пенки. Стоит отметить, что они очень мелкие, их мало, и они будто растворяются. Я выдавливала небольшое количество кремовой текстуры на пальцы рук и распределяла по лицу, крем быстро трансформировался в пенку и при умывании было ощущение скрипа.

Я переживала, что от такого очищения кожа будет подсушиваться, но напрасно, ощущения комфортные. Крем превращается в относительно обильную пену, мягко очищает глаза и кожу лица. Глаза не щипетлет, и никакого дискомфорта в этой чувствительной области.

Пенку я использовала регулярно утром и вечером. По утрам с помощью щеточки, а вечером простое умывание с функцией демакияжа.

📌 Результат регулярного использования:

• шикарное очищение с одного подхода, без кругов под глазами от туши
  • очищает мягко, но настойчиво, пенящийся крем очень нежный
  • комфортные ощущения без стянутости или сухости кожи
  • подходит как для умывания, очищения, так и для демакияжа
  • кожа после применения гладкая
  • подошла моему комбинированному типу кожи
  • черные точки стали немного светлее.

Средство меня действительно порадовало, мне не хватало такого интенсивного очищения, тем более с витамином С. У меня есть уже морщинки, вокруг глаз, на лбу, и конечно лучшее решение - это профилактика. При комплексном подходе с такой пенкой улучается общее состояние кожи, повышается упругость и эластичности.

Уровень демакияжа - нанесены на руку: карандаши, тональный, помады, тени. Одна помада суперустойчивая, которая прибивается к губам намертво, вот она в остатке и осталась. Смывать ее чаще удается двухфазным средством.

Расход: довольно экономичный, мне хватает небольшой бусинки на все лицо, а очищает пенка все с первого раза. Тюбика 120 мл мне хватит примерно на 3 мес.

Пенка для умывания Missha

Плюсы:

• состав, много природных компонентов
  • бомбический аромат и свежесть
  • экономичный расход
  • результат и эффективность от применения
  • очищение до скрипа без неприятных ощущений
  • комфорт от использования
  • также мне очень понравилась упаковка, стильное оформление

Минусы:

• для себя не выявила.

Пенка для умывания Missha

🍋 Вывод. Мне иногда кажется, что корейцы на шаг впереди во всей косметической индустрии. По эффекту и результату эта пенка легко сравнится с французским люксом, и кстати их составы похлеще будут на ненатуральность. Меня приятно удивила лимонная очищающая пенка для лица Missha. Рекомендую!

professorрекомендует
05.11.2020
Люблю средства с витамином С, правда как-то появляются они у меня не часто)
05.11.2020
хороший вариант для очищения. единственное, мне не нравится формат, привыкла больше к дозаторам и более жидкой консистенции
05.11.2020
очень приятная пенка, давно хочу попробовать средства этого бренда!
Отличная пенка Smile
05.11.2020
шикарное очищение с одного подхода, без кругов под глазами от туши
Это мне нравится Smile
06.11.2020
Какая приятненькая, и витамин С я люблю во всех конфигурациях)
Цвет необычный
06.11.2020
Желтой пенки у меня ещё не было)
06.11.2020
Какая она желтенькая) да, корецы по эффекту очень хороши)
07.11.2020
Сейчас самое время для витамина С в уходе