Опубликовано 8 Июнь, 2017 - 00:57

Около 10-12 евро

Всем здравствуйте! Попробовав ЛРП я тут же развелась с Клиник, даже имущество делить не стала, остатки отдала подруге.

На фото коротко о том, как я люблю данную марку. Знакомство с ЛРП началось с глобальных проблем с лицом: высыпания, прыщи, расширенные поры, серый цвет лица, первые стадии купероза. В столичном салоне, где я делала чистки и плазмотерапию, естественно рекомендовали "профессиональную косметику, которая продается только у них". Что то покупать каждый тюбик за 3-7 тыс руб у меня рука не поднялась. Я сначала посоветовалась в инстаграм с консультантом ЛРП, затем в Лэтуале мне прописали тоже самое. А купила я 90% средств в Лионе (так дешевле намного вышло)

У меня комбинированная кожа, очень чувствительная, склонная к покраснениям, на щеках купероз. Из- за самолетного воздуха, смены климата, соответственно и воды для умывания - черт знает что творится иногда с лицом. С тех пор, как начала летать, кожа из нормальной перешла к комбинированной, периодически появиляются высыпания, чрезмерная чувствительность и раздражения. Все консультанты в один голос мне твердили именно про Эффаклар Н, так как он идеален в моем случае - бережное очищение. Обычный Эффаклар даже не рассматривался, я им мылась у сестры и пробниками - очень сушит кожу. Выбор был между Н и Толеран умывалкой. При покупке аптечных средств доверяю фармацевту, приобрела я данный гель-крем и счастлива!

Начнем по порядку: туба пластиковая белая, очень удобен ее размер, вернее диаметр, даже в маленькой полке удобно умещается. Дизайн лаконичный в стиле ЛРП- ничего лишнего. На моем экземпляре нет ни слова по русски, так как куплен заграницей. Объем 200 мл/200 г

Колпачок удобный, очень прочный, не заедает, не борохлит, за 4,5 месяца даже и не думает ломаться. В общем качество во всем. Дозирует равномерно, я никогда до конца не нажимала, лишь набираю столько сколько мне нужно.

А нужно мне совсем мало, капельку как на фото. И это не потому что я жадина, и не потому что лицо маленькое, я просто не вижу смысла от чрезмерного использования продукта (абсолютно любого)

Рекомендации производителя по применению:

Вспенивается в ладонях, наносится разглаживающими движениями по особой технике: начиная с области подбородка, затем вверх до носа, затем в стороны по щекам до висков (повторите движения 3 раза), затем кончиками пальцев, нанесите Крем-гель начиная от бровей, вверх до верхней части лба и в строны до висков (повторите движения 3 раза)

Лично я так не делаю, а применяю так - на предводительно очищенное лицо от макияжа (пользуюсь мицеляркой от ЛРП и двухфазкой от нивеа) и ВЛАЖНОЕ лицо распределяю пальцами крем-гель и оставляю на лице пока чищу зубы. Уже завела привычку (или ритуал): мочу лицо - наношу умывалку - чищу зубы - все смываю.

В инструкции написано распенить, но это сделать сложно, так как кремовая текстура у средства. Я и не пытаюсь, даже рада что не пениться. Пенообразователь я считаю химией.

Пользуюсь я обязательно 2 раза в день: утром и вечером! Вечером понятно зачем мыться, а вот утреннюю процедуру многие игнорируют, но тем не менее она так же важна, чтобы смыть остатки ночных кремов. Очищение для меня очень важная ступень в уходе, так же как и увлажнение. На умытое лицо сыворотки, крема лучше воспринимаются, не накладывается крем на "грязь" - пот, умершие клетки, пыль.

И беру я это чудо с собой ВЕЗДЕ: в командировки, то есть на работу (я бортпроводник), в спорт зал, в гости с ночевой. Тубу таскать не удобно, согласна. Но если перелить в маленькие пузыречки, например от отельных шампуней, то в чемодане много места не займет. Один пузырек в дорожной сумке у меня, другой в косметичке для фитнеса лежат готовые. Покупала в Лионе, так же он побывал в Норвегии, Испании, ночь в Сицилии, в Тель-Авиве, 2 дня в Армении. Ну а про нашу необъятную страну вообще молчу: Сочи, Астрахань, Пенза, Питер, Владивосток, Апатиты. В поездках он в особенности мой спаситель.

Расход супер экономный! За 4,5 месяца использования 2 раза в день + перелито по половинке 2х тюбиков у меня есть еще пол тубы крем-геля. Многие считают его неэкономичным - это связано с тем, что накладывают слишком много. Я тоже раньше так делала, потом поняла, он и в меньшем количестве прекрасно работает.

Запах спокойный, еле уловимый что несомненно большой плюс. Чувствуется если принюхаться, но не смогу объяснить чем, вроде аптекой пахнет))) или стерильностью.

Состав прикладываю, комментировать не могу, так как это целая наука... третье высшее не осилю. Это с официального сайта:

НИАЦИНАМИД / NIACINAMIDE – снимает зуд, предупреждает снижение защитных свойств кожи, препятствует проникновению бактериальных агентов. Обладает противовоспалительным действием.
ЦИНКА ГЛЮКОНАТ / ZINC GLUCONATE - оказывает себорегулирующее и антибактериальное действие.
ТЕРМАЛЬНАЯ ВОДА LA ROCHE-POSAY – дерматологический активный компонент. Смягчает, увлажняет кожу. Нейтрализует действие свободных радикалов.

А вот с упаковки:

Но то что он намного мягче и бережнее Эффаклар геля - это 100%

Все, что обещает производитель, выполняется:

Очищает и увлажняет жирную кожу
• Восстанавливает гидролипидную мантию
• Обладает себорегулирующим и антибактериальным действием
• Уменьшает побочные эффекты медикаментозного лечения несовершенств

Меня удивляют отзывы, где девушки пытаются им смыть косметику! И не получив должного результата, снимают звезду. Пожалуйста, так не делайте. Это тоже самое, что бальзамом пытаться помыть волосы. Понятие ДЕМАКИЯЖ и ОЧИЩЕНИЕ уже давно не одно и тоже. Изготовителем не заявлено устранение косметики, используйте крем- гель по назначению и будет вам счастье!

Результат потрясающий, об этом говорит мое лицо: чистое, здорового цвета, без излишней жирности, без прыщей, менее красное, так как раздражается меньше и помогает сыворотка и крем. Высыпания есть иногда, но они носят аллергический характер и к данному гелю не имеют отрошения. Раньше я стабильно 1 раз в 3-4 месяца ходила на читку лица (в основном комплексные делала, где распаривание, ультразвук, механическая и что то типа пилинга), хотя пользовалась умывалкой Клиник (плохого не говорю, просто мне не подошла). Прошло более 4 месяцев как я сделала чистку + поменяла уход на ЛРП и пока тьфу-тьфу не сглазить даже и не думаю записываться на чистку.

Рекомендую ли я данное средство? Конечно, особенно обладательницам чувствительной кожи.

Куплю ли я его еще раз? Обязательно, но только в странах Европы, так как там ощутимо дешевле. Еще хочу попробовать все таки Толеран умывалку.

Так же у ЛРП нашла ИДЕАЛЬНЫЙ ДЛЯ МЕНЯ МЕГА УВЛАЖЕЯЮЩИЙ КРЕМ, который также вожу с собой по разным странам - это крем Эффаклар Н с ним заметила, что т-зона меньше жирнится, кожа насыщается влагой.

Мой утренний уход слева направо + Толеран вокруг глаз

Мой вечерний уход слева направо

Буду рада, если отзыв оказался полезным

Достоинства
  • + Удобный дозатор
  • + хорошо очищает кожу
  • Избавляет от покраснений
  • Мягко очищает
  • Не пересушивает кожу
  • Приемлемая цена
  • Экономичный
Недостатки
  • Нет трэвол версии
08.06.2017
Вот это у Вас коллекция средств от Ла Рош, действительно впечатляет! Мне тоже нравится данная марка.
Спасибо! Это пробная закупка была, все хочу Толеран попробовать (очень понравился крем вокруг глаз для чувствительной кожи) и Липикар Love

А вот маску и мицелярку больше не куплю
На мне Эффаклар не работает Sad
Очень жаль... а какая у Вас умывалка?
08.06.2017
Красивые у вас фотографии)
Спасибо Innocent
02.07.2017
Зачем оставлять на лице, пусть даже на короткое время, средство с агрессивным ПАВом Sodium Laureth Sulfate?
Для более лучшего воздействия.