Опубликовано 3 Апрель, 2015 - 20:55

Сегодня расскажу про вот такую умывалочку от фирмы Dr.Woods (236 ml).

Полностью натуральный состав:

Purified water (aqua), potassium cocoate, potassium olivate, potassium hempate, glycerin, hydroxyethylcellulose, black soap concentrate, panthenol (pro vitamin b5), polysorbate 80v, citric acid, rosemarinus officinalis (rosemary) extract, lavandula angustifolia (lavender) oil, mentha piperita (peppermint) oil, melealeuca alternifolia (tea tree) leaf oil), butyrosepermum parkii (organic shea butter), anthenis nobilis (chamomile) flower extract, tocopherol (vitamin E), ascorbic acid (vitamin c).

Производитель заверяет, что это антиоксидантная формула, которая поможет в борьбе за молодость и здоровье кожи. Так же обещает, что умывалочка будет мягко отшелушивать, лечить пятна, увлажнять, успокаивать и даже нейтролизует свободные радикалы!

Обещания хорошие, я взяла потому что моей коже было необходимо увлажнение и нужно избавиться от постакне.

Упаковка. Умывалочка выполнена из плотного темного пластика. Внутри была запечатана защитной мембраной, так что не беспокойтесь о пересылке - не прольется ни капли. Дозатор для меня не удобен. Я люблю дозаторы на которые можно нажимать, а тут со средством были проблемы - то слишком много, то слишком мало. Поэтому расходуется зачительно быстрее обычного.

Запах, в принципе, нормальный. К нему нужно привыкнуть, но те, кто любит черное мыло - полюбят и это средство, т.к. пахнет именно этим мылом. Смахивает чуток на хозяйственное, но намного мягче. Я после третьего применения совсем перестала обращать внимания на аромат.

Консистенция жидкая, слегка желтоватого цвета. Мылится более чем хорошо. Пена густая.

Ощущения от использования. Производитель уверяет, что умывалочка подходит для всех типов кожи, но это не так. Мою пересушенную спиртовыми тониками и бесконечным отоплением кожу средство сушило еще больше. Кожа была неприятно стянута и без крема было не обойтись. Заявленого увлажнения небыло вовсе. Собственно, только за это я и снижаю оценку. Во всем остальном очень хороший продукт. Людям с жирной и комби кожей подойдет хорошо. Действиетльно становится меньше высыпаний, совсем немножко светлеют постакне, но сухая кожа от умывалки сильно шелушиться.

Покупала на Iherb: 6.29$

Будьте красивы!

Owls are coolрекомендует
зато натуральный состав очень подкупает, остальные характеристики не очень Sad
05.04.2015
Да... Пока что фаворитом является только умывалочка от Bart's bees. Там и состав отличный и работает на ура!