Опубликовано 18 Июнь, 2015 - 16:30

Всем привет!

Сегодня я хочу познакомить вас с ещё одним продуктом от Мирра - Пенкой для умывания с фруктовыми кислотами и ромашкой.

Прямая ссылка на Пенку для умывания с фруктовыми кислотами и ромашкойТУТ

О том как купить продукцию прочитать можно ТУТ.

Артикул: 3005

Объём: 100 мл

Цена: 390 руб.

Срок годности: 2 года.

Внешний вид продукта:

Гель находится в пластиковом диспенсере с дозатором.

Консистенция:

При первых двух использованиях, из дозатора подавалась пенка, а потом стала подаваться жидкость... сначала я подумала, что с продуктом что то не то, но зайдя в официальную группу вк Мирра, задав свой вопрос там, мне ответили, что это проблема со вспенивателем. Он забивается. И чтобы пена подавалась, его желательно промывать после каждого использования.

После нескольких минут промываний, пена у меня всё же получилась, но не такая как была первоначально (на фото она уже начала оседать). Вывод, нужно тратить гораздо больше времени на промывание.
Интересно, его хоть кто нибудь промывает после каждого применения? Я конечно же нет! Это просто огромнейший провал этого средства! Средство не меняет своих качеств, если использовать его в виде геля и вспенивать уже на лице, но по мне гораздо приятнее использовать его изначально в виде пены. Кроме того так увеличивается расход.

Запах: ромашки с кислинками, очень ненавязчивый и слабый.

От производителя:

Комплекс мягких ПАВ - производных касторового, кокосового и рапсового масел эффективно и деликатно очищает кожу от загрязнений, препятствует развитию патогенной микрофлоры. Фруктовые кислоты и экстракты целебных трав тонизируют, способствуют отшелушиванию и выравниванию рельефа кожи. Шелковистая очищающая пенка идеально подготавливает кожу для дальнейшего ухода, дарит ощущение свежести и комфорта.Комплекс мягких ПАВ - производных касторового, кокосового и рапсового масел эффективно и деликатно очищает кожу от загрязнений, препятствует развитию патогенной микрофлоры. Фруктовые кислоты и экстракты целебных трав тонизируют, способствуют отшелушиванию и выравниванию рельефа кожи. Шелковистая очищающая пенка идеально подготавливает кожу для дальнейшего ухода, дарит ощущение свежести и комфорта.

Состав:

вода; комплекс мягких ПАВ на основе бетаина и производных касторового, кокосового и рапсового масел; экстракты мелиссы, ромашки и зеленого чая; карбамид; глицерин; ментол; кислоты гликолевая, молочная, лимонная и янтарная; комплекс минеральных солей; витамин С; парфюмерная композиция; катон.

Применение:

небольшое количество нанести на влажную кожу, размылить кончиками пальцев или спонжем, смыть прохладной водой.

Я умывалась этим средством утром и вечером. Его удобно использовать и со спонжиком и без. Действительно очень мягкое и приятное очищение кожи с фруктовыми кислотами, и всё как заявляет производитель:

• мягко и эффективно очищает кожу, не нарушая защитный барьер;

• препятствует обезвоживанию кожи;

• оказывает тонизирующее и отшелушивающее действие.

После умывания не возникает ощущения сухости и стянутости. Не вызвало шелушений. И в отличии, от полюбившихся мне умывалок от СпивакЪ, нет ощущения после умывания, что кожа чистая прям до скрипа, но и после, кожа сразу не требует обязательного увлажнения. С чёрными точками никак не борется.

Если бы у меня не было других средств для умывания, хватило бы месяца на 3.

Резюме:

Плюсы:

• мягкое очищение
  • нет ощущения сухости и стянутости
  • не вызывает шелушения
  • нет обезвоживания, после умывания
  • состав

Минусы:

• плохой вспениватель

Мне средство понравилось, не буду вредничать и снимать оценку из за упаковки! К покупке рекомендую и допускаю, что буду покупать его снова.

А производитель пускай работает над упаковкой!

Мои отзывы на косметику Мирра

Ухаживающая:

Линия MIRRA MINERAL

Анти акне

​​Декоративная:

Всем спасибо за внимание! Пока!

Инна Галкинарекомендует
18.06.2015
надо и мне попробовать ,в заметки.
18.06.2015
Круто, чувства сухости после применения нет, редко сейчас такие средства для умывания вижу (
еще одно хорошее средство Smile
Хорошая пенка Exclamation Mark
Хочется попробовать такую пенку! Wink
Фифи, Archik333 , Людмила 444 , Аннyшка , maryska_66 пенка действительно отличная! совсем другие ощущения, не сравнимые ни с какими умывашками из массмаркета, типа лореаль, гарньер, нивея и т.д. Smile
19.06.2015
Жаль, что с дозатором такой казус вышел, это существенный недостаток Puzzled
Blondiks я надеюсь, что производитель решит эту проблему! Stare
19.06.2015
О марке наслышана, но так и не довелось ничего попробовать.
19.06.2015
Я сейчас ищу средство для умывания с гиалуронкой, но эту гель-пенку буду иметь ввиду)
19.06.2015
фруктовые кислоты - это сила!!! надо тоже прикупить эту пенку
Я бы попробовала такую пенку. Уважаю кислоты)
Сейчас юзаю эколаб. Прикончу - куплю мирру Smile
19.06.2015
умывашки с кислотами я еще не пробовала
19.06.2015
Приятная пенка. Понравилось, что очищает мягко и без сухости.)
19.06.2015
у меня сестра все время заказывает косметику Мирра, я пока и не пробовала ничего.
19.06.2015
После Ваших отзывов хочется ка можно скорее познакомиться с этой м аркой лично, у нас в городе она как раз представлена Wink
Alis ka ооо вам повезло! можно у сестры потэстить Wink
Tatyanka M , kykyshka , kation , elenadz , NimirelFarlong , Roxy-sty , Bagirra , gold_sunny спасибо за внимание! Love
возьму на заметку!
19.06.2015
Заинтересовали умывалкой, теперь хочу попробовать
19.06.2015
Обожаю средства с АХА-кислотами, такую пенку надо купить на осень-зиму Smile
27.06.2015
Это пенообразователь плохой, такое бывает, но за такую цену - недопустимо..
28.06.2015
надо попробовать Wink
29.06.2015
С недавних пор избегаю фруктовые кислоты, но средство интересное)
30.06.2015
Обожаю средства с кислотами!тоже такую пеночку хочу)
04.07.2015
Выглядит симпатично! И фруктовые кислоты заманивают)) Big smile
06.07.2015
Давно хочу познакомиться с кислотами, беру в закладки:)
12.10.2015
При регулярном использовании препаратов с фруктовыми кислотами [...] необходимо ежедневно защищать кожу от ультрафиолета, так как практически все AHA-кислоты (кроме миндальной и феруловой) вызывают повышенную чувствительность кожи к солнцу. При этом солнцезащитные средства должны обладать SPF не ниже 15.

[ссылка]

Фруктовые кислоты увеличивают фотосенсибилизацию (светочувствительность) кожи: при попадании под активное солнце на ней могут появиться темные пятна. Поэтому женщинам, склонным к гиперпигментации, не стоит использовать подобные препараты летом. Остальным лучше применять косметику с АНА в качестве вечернего ухода, а днем в обязательном порядке наносить на кожу крем с высоким SPF-фактором.

[ссылка]
02.03.2017
У Вас очень информативный отзыв %)Я пользовалась этой пенкой при жирной коже. Сейчас использую уход для комбинированной. Но пенка-просто находка!
  • 04.01.2018 - 15:46
    Приятный мусс с освежающим ароматом зеленых яблок. Balea klarender reinigungs schaum.
    Всем привет! Сегодня у меня пост об еще дном средстве германского бренда Balea мусс для умывания с фруктовыми кислотами klarender reinigungs schaum. Приобрела я мусс в dm., в прочем как и все остальные средства торговой марки Balea.
  • Моя первая умывалка 💧 из Японии 🌹 Воздушная и плотная пенка ☁ с заботой относится к кожи и даже увлажняет ее! А так же насыщает кожу Гиалуроновой кислотой и Коллагеном 🌷 Моё любимое мелкопузырчатое удовольствие =>
    Всем Теплый Привет )   Это моя очередная пенка для умывания, и я спешу поделится впечатлением об ее использовании с Вами как я мечтала попробовать Корейские пенки, а взяла Японскую в магазине Японских товаров, мне так понравилась их продукция, что я решила не медлить и за первым заказом, сделать…
  • 03.05.2021 - 11:08
    Освежающая огуречная пенка для умывания, которая оказалась находкой для жиркой кожи.
    Всем привет. С маркой Savonry я знакома уже давно. Но всегда с большим удовольствием пробую новинки от этого бренда. Например не так давно я решила попробовать новую для меня пенку с соком огурца. Мне нравится этот компонент в косметике и я на мне он работает отлично.
  • 04.07.2013 - 16:35
    Встреча с японцем оказалась удачной (+фото)
    С японским брендом Grapia знакома только по отзывам (положительным) в Интернете, т.к. эта продукция продаётся далеко ни на каждом шагу! И вот в продаже увидела пену-пиллинг для умывания с фруктовыми кислотами "Виноградная лоза" , решила купить, хоть и не по демократичной цене!   Характеристика: 1.
  • 13.03.2019 - 16:17
    Экстракт моринги и PHA-кислоты - новое средство для умывания в моем арсенале ухода за кожей от Mediheal
    Здравствуйте!)   К компании MEDIHEAL отношусь очень положительно, пробовала как маски, так и другие продукты, а пенка с коллагеном вообще надолго поселилась у меня на полочке ванной) А в этом отзыве я хочу познакомить вас со средством для умывания в необычном формате)   Полное название - пенка для…
  • 05.01.2019 - 17:40
    Китайская Bioaqua не хуже корейцев! Почему? Потому что бюджетно и качественно! + Краткий разбор состава.
    Этот год я провела с корейскими пенками . Стоимость 250р, хватает на 2-3 месяца. Тащилась по ним, пока на закупках не увидела фирму Bioaqua. 118р + 16 орг.сбор 137р. 100 г. Грех пройти мимо)) От производителя:   Пришла в картонной упаковке, все было запечатано.
  • 05.04.2019 - 20:10
    Отличная пенка с увлажняющим эффектом.
    Всем доброго времени суток. Японскую косметику я очень люблю и раньше часто ее покупала, пока не перешла на корейскую. Раньше в небольшом торговом центре возле дома был островок с японской косметикой и бытовой химией, и я иногда делала там покупки.
  • 21.05.2019 - 14:09
    Маленькие пираты под названием "черные точки" не спешат покинуть корабль. Много надежд я возлагала на пенку Botanigrace с AHA-кислотами, но как-то они совсем не оправдались...
    ღ ღ ღ ღ ღ Всем солнечный привет! ღ ღ ღ ღ ღ   Куда же проблемнокожнику без хорошей качественной умывалки? Правда, вот на данном этапе жизни, меня как-то преследуют неудачи.
  • 07.12.2019 - 09:44
    Отличная бюджетная пенка для умывания, которая подойдет обладателям комбинированной и жирной кожи. А также проведу эксперимент, победу в котором неожиданно одержит помадка Estrade.
    Добрый день! Я редко покупаю какое-то средство для умывания дважды, люблю пробовать что-то новое. Конечно, такие эксперименты не всегда удачные, как, например, когда недавно от нового ухода я лечила кожу, но бывают и интересные находки, которые мне хочется еще раз приобрести или иметь на всякий…
  • 31.03.2021 - 08:24
    Будто я попала в какой-то альтернативный мир, где при помощи кислот можно избавиться от многих бед. Год активного использования дал о себе знать: немного о нюансах применения и возможных недостатках
    ღ ღ ღ ღ ღ Всем солнечный привет! ღ ღ ღ ღ ღ   Об уходе с кислотами наслышан, наверное, каждый. Если лет, эдак, 7 назад мало кто вообще знал что это такое и с чем его едят (и куда мажут), то теперь кислотный тоник или сыворотка - норма ежедневного ухода у многих.
  • 01.03.2021 - 16:32
    Корейская пенка Piggi Pink Energy Foam Cleansing ❤ Подходит ли проблемной коже? ❤ Рассказываю в отзыве.
    Всем привет)   Сегодня я хочу поделиться с Вами своими впечатлениями от знакомства с одной корейской пенкой для умывания. Раньше я уже пользовалась подобными средствами для очищения кожи и большинство из них мне нравились.   Очищение кожи для меня очень важный этап в уходе за ней, т.к.
  • 12.02.2021 - 15:54
    Надо было избавиться от него сразу, так нет, жаба душила. Додушилась называется.
    Купила этот тоник только потому, что на него было много положительных отзывов. И всегда надеешься, что если он подошёл большенству, то обязательно такой же результат и даже лучше будет и с твоей кожей.
  • 02.04.2021 - 13:40
  • 10.03.2021 - 18:24
    Decode с AHA+PHA+BHA-кислотами - моя первая кислотная умывашка. Деликатно отшелушивает и прекрасно очищает поры. И это еще не все! Разбираю состав, показываю результат До/После.
    Добрый вечер! Я долгое время игнорировала средства для лица, содержащие кислоты и вот время пришло, когда любопытство взяло верх надо мной. Сегодня расскажу вам о геле для умывания Decode с AHA+PHA+BHA-кислотами.
  • 15.03.2021 - 13:41
    Бюджетная "умывалка" с приятным ароматом, большим объемом (300 мл) и деликатным очищением. В Фикс Прайсе всего 77 руб.
    Средства от марки Sendo я покупаю в магазине Фикс Прайс, перепробовала уже несколько разновидностей тоников и гелей для умывания. В очередной раз приобрела гель в объеме 300 мл (раньше были по 200 мл и по 55 руб.). Оба средства я взяла для всех типов кожи.
  • 19.03.2021 - 19:59
    Пенка как пенка| Идеальный вариант использования - удаление остатков гидрофильного масла 🖤
    …::: Всем привет! :::… Сегодня расскажу вам про пенку для умывания DECODE Smart Aqua . От подобных пенок я в первую очередь жду более-менее качественного очищения, но без агрессивного пересушивания кожи. Я уже давно поняла, что мне не нужно ощущение чистоты "до скрипа". Моя кожа такое не одобряет.
  • 13.03.2021 - 21:12
    ❗ Теперь ТАМ гладко! Без бритвы, раздражения и крови ↯ Результат ДО и ПОСЛЕ ✪
  • 09.04.2021 - 16:53
    Очень нежная, мягкая, деликатная пенка, но с очищения до скрипа ⚗️ Мицеллярная пенка Blagovkus, тот вариант, который я советую всем типам кожи и на любой период года 💜
    Всем привет! Я очень редко пишу об очищающих средствах, но это не говорит о том, что я ими не пользуюсь . Это такой, очень быстрый расходный материал, который расходуется со "скоростью света", да и по функциям они практически одинаковые.
  • 01.03.2021 - 21:05
    Золотые улитки или улиточное золото?🥇🐌 Это уже не важно, т.к. такие сочетания в составе всегда благоприятно влияют на кожу! Обожаю корейские пенки для умывания уже много лет и эта смогла стать одной из лучших!
    Здравствуйте!   Я полюбила пенки для умывания с того момента, как стала увлекаться корейской косметикой. А это было в далеком 2012 году) И за это время я перепробовала огромное количество разных пенок) Но еще список хотелок все равно растет и растет, т.к.