Опубликовано 6 Июнь, 2016 - 19:55

Была во многих городах в магазине Fix Price- но абсолютно одинакового товара нет нигде, но эти спонжи я видела везде- от Калининграда до Камчатки.

Но я долго обходила их стороной, вроде бы все с ними так, но не шли они ко мне в руки.

Но в один прекрасный день я пошла именно за ними.

Продаются в упаковке сразу 3 спонжа, которые похожи на сыр.. или на луну ))

Выглядят они однозначно качественно.

По факту это три такие "блина", приятного желтого цвета, вполне спокойный и ненавязчивый тон.

Диаметр у него примерно 7-8 см

Толщина меньше 1 см, но при намокании она увеличивается. Кстати, и меняется цвет, он становится более насыщенным.

Сухой спонж
Сухой спонж
Мокрый спонж
Мокрый спонж

Пока спонж сухой он гнется довольно хорошо, но не до конца.

Когда он намокает он становится очень гибким и мягким, не повреждает кожу.

Мокрый спонж гнется
Мокрый спонж гнется

Главное его преимущество- он намокает за 1-1,5 секунды и сразу принимает рабочую форму, в отличии от того же спонжа для умывания из Fiх Price, но выполненным в форме половины яйца )) Чтобы начать умываться тем спонжем требовалось ждать около 2х минут, пока он из сухого сухаря которым можно убить превратится в нормальную губку.

С помощью этого спонжа умываться как с какими-либо гелями или пенками, либо без каких-либо средств, так сказать насухо. Если ваше средство для умывания смывает макияж, то их дуэт станет вашим лучшим другом.

Любое средство даст необычное количество пены, которое вы привыкли видеть, ее станет в разы больше и самое главное пенка действительно станет пенкой, которая совместно со спонжем создаст мягкий массаж для уставшего лица. С помощью него экономичность средств для умывания возрастает в разы.

Количество пены от одного нажатия дозатора
Количество пены от одного нажатия дозатора

Сохнет он тоже достаточно быстро, обычно я его просто оставляю на полке в ванной.

Так как в упаковке идет сразу 3 спонжа и стоимость одного не составит даже 17 рублей- можно с легкостью и без угрызения совести менять их раз в неделю, так как скорее всего микробы в нем размножаются, как бы мы этого не хотели.

Данные спожи можно использовать не только для умывания пенками и гелями, но и смывать различные глиняные маски и подобные им.

Когда на моем лице засыхает какая-либо грубая маска ( например та же глина) просто смыть данную маску составит некоторого труда, а с ним это становится в разы быстрее + некоторое скрабирование лица.

Еще ни одно средство для умывания не дало такого наслаждения от умывания, как с помощью него.

Запах у него конечно присутствует, но через пару применений от него не остается и следа.

Однозначно рекомендую данные спонжи к покупке, использовать их можно не только в косметических средствах, не раз видела, как люди ими моют посуду. Использовать их можно в любых рамках вашей фантазии.

Alenushaрекомендует
06.06.2016
И у меня такие есть))Как раз глиняные маски им и смываю))
06.06.2016
Практичный спонж! Есть подобный!
да емае! а я такие за 250 покупаю =\
06.06.2016
Прикольный) я себе в выходные тоже такие купила
06.06.2016
А я все мучаюсь, смывая маски без спонжа Big smile
06.06.2016
А мне он показался все-таки твердым и жестким для лица. Из-за этого, кстати, сох долго и стал плохо пахнуть Sick Еще два лежат пока, желания пользоваться нет.
Был подобный спонж за 50р/шт - намного мягче и воздушней.
Тоже такой есть))) Обожаю его Love
06.06.2016
Давно к этому спонжику присматриваюсь, теперь обязательно попробую)
Мне они тоже нравятся)
06.06.2016
У меня такие,претензий к ним нет Laughing out loud
06.06.2016
Я тоже себе такие купила, но пока новенькие лежат. Smile
06.06.2016
У меня были эти спонжики, неплохие. Но все-таки при проблемной кожи лучше использовать ватные диски. Поэтому я перешла на одноразовые.
Мне тоже нравятся эти спонжи, отлично массажируют кожу.
Ого, какой он пористый.
Уже месяцев 7 пользуюсь и никаких нареканий нет Smile
Отличная вещица!)
P.S. благодаря данному спонжу для умывания, у меня стало значительно меньше воспалений )
06.06.2016
Очень нравятся такие спонжики.
смываю глиняные маски им
06.06.2016
Нравятся, у меня тоже есть такие от Фикса..
06.06.2016
А если после каждого применения класть спонж на 30 сек в микроволновку, то бактерии не будут размножаться, т.е. происходит стерилизация.
06.06.2016
Я тоже такие покупаю - очень выгодно получается.
06.06.2016
я в подружке за 140 взяла De.Co и , как по мне, они на порядок хуже...
07.06.2016
Когда же уже я до фикс прайса доберусь... Smile
Inc аватар
Inc
07.06.2016
Хорошие губки, мне они тоже нравятся
А я что-то не оценила эти спонжи, жесткие они для меня.
И я такими пользуюсь! )
08.06.2016
Никак в фикс за ним не дойду)
мои любимки!!!
08.06.2016
У меня подобный спонж от Oriflame. Очень нравится)
12.06.2016
Надо тоже себе новый купить)) Мне они тоже очень нравятся)
12.06.2016
Отличный спонж)
15.06.2016
Есть такие, очень нравятся) хочу приобрести еще, всегда пригодятся)
01.07.2016
Есть подобные спонжи, все маски ими смываю, очень удобно, а вот для умывания все-таки использую специальную рукавичку