Опубликовано 20 Февраль, 2021 - 18:40

☆☆❤☆☆ Доброго времечка всем заглянувшим на страничку отзыва! ☆☆❤☆☆

Зима идёт своим чередом, наша кожа устала от холода, перепада температуры, недостатка солнышка и витаминов... Поэтому уходовые средства для неё и поддержания её здоровья становятся не просто важными, а самыми актуальными.

Будет здоровой кожа - не просто внешний вид будет на высоте, но намного красивее ляжет макияж, подействуют масочки, кремики и всё остальное, чем мы соберёмся побаловать её.

И тут очень важным становится правильный выбор средства для умывания. То есть того, чем мы очистим, а заодно протонизируем, увлажним и напитаем нашу кожу.

Да-да, именно так, не просто механическая уборка загрязнений на поверхности личика нашего, но и несколько ценных воздействий на кожу сразу!

Всё это обеспечит такое интересное средство, как ещё один уходовый продукт от российского эко-бренда "Levrana" -

☆☆❤ Флюид для умывания "True Alchemy Cleanser Fluid Аha/BHA" ☆☆❤

Сначала давайте разбираться, что такое флюид и чем он отличается от других умывашек, вполне нам привычных.

У меня было два таких средства - флюид для умывания от "Сибирики" и для волос от "Диксон". И не могу сказать, что они меня впечатлили, хотя сам флюид как формат такого средства мне понравился.

Флюид - это

косметические препараты очень легкой текстуры. Они способны впитываться сразу после нанесения, вызывая только приятные ощущения

Вот почему их, как правило, выпускают в основном как средство для кожи и для волос. Всё из-за впитывающейся способности. Которая может оказаться совсем не таковой на самом деле.

А теперь разберём флюид для умывания от "Levrana". Тем более, к флюиду для умывания добавляются повышенные требования: он ведь должен

• не только впитаться,
  • но ещё и смыть загрязнения!

☆☆❤☆☆ Итак, по порядку! ☆☆❤☆☆

Сначала общие сведения:

☆☆ Полное название: "True Alchemy Cleanser Fluid Proteins".

что можно перевести как

Очищающее средство "Истинная Алхимия Жидкие Белки"

☆☆ Производитель: "Levrana", Россия.

☆☆ Тип: для всех типов кожи, для сухой, уставшей кожи.

☆☆ Действие: очищение, питание, увлажнение.

☆☆ Косметологическая группа: кератолитик.

Кератолитик - это

вещество, вызывающее активное отшелушивание омертвевших клеток с поверхности кожи.

☆☆ Способ применения:

Нанести массирующими синусоидальными движениями по овалу лица, после вспенивания следует смыть флюид проточной водой. При необходимости повторить процедуру.

☆☆ Действующее вещество: комплекс кислот.

☆☆ Вспомогательные вещества: бетаин, молочная кислота, флавоноиды, фитостерины.

☆☆ Частота использования: для ежедневного применения.

☆☆ Объём: 300 г.

☆☆ Цена: 530 рублей (такая на сайте производителя, и выше на других интернет-ресурсах) .

Производитель так описывает особенности этого продукта:

Прозрачный однородный гель с легкой текстурой и мятно-древесным запахом.
Гидролизованные протеины сои и пшеницы в составе косметических средств по уходу за кожей способствуют разглаживанию морщин и глубоко увлажняют кожу. Поэтому соя зачастую является компонентом средств антивозрастной линии косметики. Такие средства прекрасно омолаживают и питают кожу, буквально восстанавливая ее на клеточном уровне.

Однако у средства есть противопоказания:

Поврежденная поверхность кожного покрова, индивидуальная непереносимость компонентов, в т.ч. глютена. Индивидуальная непереносимость компонентов средства.

(на самом деле, любые процедуры с повреждённой кожей лучше отложить на время, только производители косметики об этом редко пишут)

Упаковка:

Флюид упакован в очень эффектно выглядящий флакон из тёмного материала, с лаконично-стильной черно-белой этикеткой и чёрным же пластиковым дозатором наверху.

Флакон среднего размера,им удобно пользоваться, выполнен из нескользкого матерала, такой при умывании из рук не выскочит и по всей ванне за собой гоняться не заставит!

Лицевая часть этикетки знакомит нас с брендом и линейкой уходовых средств (их несколько из "Алхимии"), с названием и типом самого уходового средства.

Далее нам расписали состав, действующие компоненты и привели описание самого флюида:

Следующий столбик нас информирует об особенностях средства и действии его ингредиентов, о показаниях и противопоказаниях флюида:

Ну и ещё одна колонка этикетки содержит сведения о сроке и условияях хранения, контакты производителя, способе применения флюида. Приведены экологические пометки, из которых самой важной я считаю пометку об экологичности технологий производства и отсутствии тестирования на животных, а также штрихкод и QR-код.

Дозатор не таит в себе сюрпризов, разобраться в его работе не сложно с помощью пометок о том, как использовать флакон:

Колпачок небольшой, им удобно наносить средство на ладони.

Я не химик, прочитать сведения с упаковки мне интеерсно, но малопонятно. А вот состав, конечно же, интересует больше всего остального.

☆☆❤☆☆

Список ингредиентов одинаковый и на сайте, и на упаковке:

Aqua, Coco-glucoside, Glycerin, Xanthan Gum, Hydrolyzed Wheat Protein, Hydrolyzed Soy Protein, Betaine, Lactic Acid, Benzyl Alcohol, Inulin, Sodium Benzoate, Potassium sorbate, Fagopyrum P. Mill. Extract, Piper Nigrum Seed Oil, Eucalyptol

Предствален он на английском, но "Экоголик" должен разобраться.

И действительно, программа анализирует и выдает вот такой вот вердикт:

Распознать он не смог всего два компонента, но те, которые есть у него в базе, получили в основном "пятёрки" и немного "четвёрок", то есть они натуральные и безопасные для человека и окружающей среды.

Состав богатый и включает очень полезных ингредиентов:

Протеины пшеницы -

являются белковым гидролизатом, который состоит в основном из аминокислот, белков и пептидов. Они удерживают молекулы воды в коже, предотвращая ее пересушивание

Протеины сои -

являются богатым источником изофлавонов — элементов, защищающих кожу от гормонального старения.

Молочная кислота -

оказывает антисептическое, бактерицидное, ранозаживляющее, противовоспалительное, успокаивающее действия.

Бетанин -

активное вещество. Обладает увлажняющим, смягчающим, стабилизирующим и укрепляющим свойствами. Обязательный компонент косметики для сухой, чувствительной, возрастной кожи. Придает блеск волосам и улучшает их структуру.

Эвкалиптол -

Эфирное масло. Бактерицидное, противовирусное, дезодорирующее.

Инулин -

Способствует регенерации клеток эпидермиса, питает, смягчает, успокаивает кожу, стимулирует турговые процессы

Просто замечательный состав, очень мне его компоненты и их действие нравится!

Консистенция:

Текстура у флюида полностью прозрачная, с пузырьками воздуха. Вязковатая, однородная, но не липнет и не течёти не капает:

Хорошо пенится при нанесении на кожу, образует плотную, но липкую, очень мягкую пену.

Аромат:

Флюид пахнет очень приятно, парфюмная нотка с ароматом мяты и зеленого чая или чего-то наподобие. Сладкий с горчинкой, я бы сказала.

Аромат хорошо слышен, однако, если он кажется мешающим, то смыть его возможно.

Мылкость:

Мылкость у флюида очень хорошая, практически мгновенная, долго тереть и мылить точно не нужно. Срелство распределяется по поверхности кожи легко, плотно, преобразуется в мыльно-кремовый формат.

Эффективность флюида.

Это действительно замечательная умывашка, которая помимо прямого назначения, ещё и питает и увлажняет кожу.

Имеет достоинства, они же преимущества перед другими подобными средствами:

1. Наносить это средство очень удобно, оно легко мылится и распределяется по коже,

2. Средство из-за консистенции и дозатора очень, очень экономное! Не знаю, когда кончится этот флакон, но явно нескоро,

3. Очень удобная консистенция, флюид не течёт по коже и его точно не надо размазывать по ней с усилиями,

4. Приятно пахнет очень чувственным натуральным ароматом, который мне очень понравился,

5. Хорошо смывает загрязнения с кожи, отшелушивает её, чистит поры по поверхности, делая менее заметными,

6. Кожа действительно выглядит посвежевшей, она более упругая на ощупь, сохраняет тургор, намного отзывчивей станосится на косметические процедуры,

7. Сухая кожа действительно увлажнена и даже не требует обязательного в моём случае подпитывания кремом или тоников для сухой кожи.

В сущности, я получила три средства сразу, избавляясь от необходимости дополнительного ухода за кожей после умывания, а также нанесения основы под макияж. Флюид с этим прекрасно справляется.

☆☆❤☆☆ Рекомендую это средство к использованию, ставлю честные пять звёзд!

(o˘◡˘o) Всем красоты и хорошего настроения!

Достоинства
  • Без побочных эффектов :)
  • Есть дозатор
  • Мягкое очищение
  • Натуральный состав
  • Не мешает макияжу
  • Не сушит кожу
  • Не требует применения увлажняющего крема
  • Небольшой расход
  • Подходит к уставшей коже
  • Приятный аромат
  • Соотношение цены, объема и качества
  • Сужает поры
  • Хорошо очищает
  • Хорошо, но мягко отшелушивает
  • Этичный бренд
Лист Кленовыйрекомендует
Флюидом для умывания не пользовалась. Видно, что отличное средство.
Замечательное средство. Тоже захотелось попробовать Love
20.02.2021
Мне очень понравилось! Особенно крутой эффект получается, если пользоваться в дуэте с силиконовой щеточкой)
20.02.2021
Интересное средство, не пользовалась еще флюидами. Надо будет попробовать
20.02.2021
Отличное средство, мне понравилось)
21.02.2021
Я сейчас пользуюсь флюидом с протеинами. Как он мне нравится Love
👍👍👍
Не пользовалась, но захотелось Smile
21.02.2021
Очень хорошее средство, у меня тоже есть такое)
Благодаря отзыву узнала что означает "флюид" Smile
21.02.2021
Здорово, что отечественная компания производит такие отличные средства.
21.02.2021
Мне всегда было интересно, что такое флюид, а искать информацию было неохота. Хорошо, что Вы разъяснили. И эффект на Вашей коже мне нравится!)))
22.02.2021
Приобретала такой очень понравился!)
22.02.2021
Вот флюида для умывания у меня еще не было Smile
Интересное средство.
24.02.2021
Эта серия умывалок шикарная!!!
29.04.2022
захотелось попробовать