Опубликовано 17 Сентябрь, 2021 - 09:22

Доброго времени суток, дорогие друзья и уважаемые читатели! 💟💟💟

Очищение кожи- является важным этапом в процессе ухода за ней. Мне нравятся разные форматы умывашек, но пенки являются одними из самых любимых. Сегодня речь пойдёт об очищающей пенке-муссе для умывания с маслом авокадо Spadarynia. Для меня это новый бренд. Поэтому очень интересно познакомиться с их продукцией.

Объём пенки- 150 мл, а цена составляет в районе 315-350 рублей. Приобрести её можно в интернет-магазинах, к примеру:

🧡WILDBERRIES🧡

🧡OZON🧡

ОФОРМЛЕНИЕ:

Средство находится в пластмассовой мягковатой бутылочке с помпой-дозатором, которая закрывается таким же прозрачным колпачком.

Дизайн в духе минимализма...скромно и со вкусом. Белая этикетка с зелёными вставками. На лицевой части вся информация указана на английском языке, а на обратной стороне, есть перевод и на русский. Пенка вызывает положительные впечатления ещё до использования... уже по нескольким критериям:

• она имеет в своём составе большое количество натуральных компонентов;
  • а вот сульфатов в ней нет;
  • подходит для всех типов кожи;
  • подходит для удаления макияжа, в том числе и с глаз;
  • не тестируется на животных.

Раз уж начала говорить про состав, сразу оставлю его здесь:

Aqua, Disodium Laureth Sulfosuccinate, Coco-Glucoside, Disodium Cocoamphodiacetate, Glycerin, Poloxamer 184, Avocado Oil Glycereth-8 Esters, Betaine, Parfum, Citric Acid, Propylene Glycol, Benzyl Alcohol, Methylchloroisothiazolinone, Methylisothiazolinone

Меня очень радует наличие масла авокадо в данном средстве. Авокадо невероятно полезное, как для употребления в пищу, так и при использовании в косметологических целях.

Чтобы обеспечить самый бережный подход к очищению кожи, в составе этой легкой пенки-мусса содержится масло авокадо. Многовековой опыт использования авокадо, как универсального косметического средства, позволяет нам говорить о нем, как об одном из самых мощных питательных компонентов. Авокадо – рекордсмен по содержанию жирных кислот (омега-3), которые восполняют недостаток влаги в клетках и защищают кожу от сухости, оно так же богато витаминами А, D и E. Кстати, витамин E (токоферол) является мощным антиоксидантом, защищающим от разрушительных действий свободных радикалов. Масло авокадо обладает способностью глубоко проникать в кожу, поэтому все полезные этого свойства достигают цели, легко проходя сквозь эпидермис.

Пенка-мусс изготовлена в Белоруссии. Произведено специально для Dr.Sea. Колпачок надёжно насаживается на бутылочку до характерного щелчка.

ОЧИЩАЮЩАЯ ПЕНКА-МУСС С МАСЛОМ АВОКАДО SPADARYNIA:

Глядя через прозрачные стенки флакона, мы видим прозрачную жидкость, как водичку....и лишь немножко пенки сверху. Поэтому я изначально немного растерялась...вроде как обещали пенку😁. Не стоит торопиться с выводами...раз обещали, значит будет. Благодаря специальной помпе-дозатору, эта жидкость преобразуется в воздушное и нежное облачко мусса.

Пенка очень нежная, напоминает взбитый крем из лакомств.

Этот процесс происходит с таким звуком: "ффффф". Аромат волшебный, он не резкий, ненавязчивый. Что-то цветочное...такой нежный парфюм. Пенка оседает быстро и даже слышно, как она тает...с таким же милым фырчанием.🥰

Я извлекаю небольшое количество пенки на ладошку и распределяю массажными движениями по коже лица и шеи. Всё, как советует производитель. Как я уже сказала, пенка быстро оседает и превращается в такой мыльный раствор...я хорошенько массирую кожу, а затем смываю едва тёплой водичкой.

Моя кожа нормальная, а лоб иногда склонен к капризам в виде жирности. Так вот моей коже пенка подошла замечательно. Мне нравится, что она не сушит кожу, не жирнит её, не провоцирует возникновение высыпаний. Никакого дискомфорта в виде жжения, зуда, раздражения (тьфу-тьфу) нет. Так же средство не образует плёнки или чувства стянутости. Есть ощущение чистоты, свежести и лёгкости. Отлично удаляет декоративную косметику, не размазывая её по всему лицу.

То, что этой пенкой можно даже смывать косметику с глаз, я узнала только когда стала писать отзыв 😂. Поэтому на фото присутствует тушь. Но я уже успела опробовать демакияж с глаз- тест пройден на отлично)).

Поры как будто бы освобождаются от загрязнений, накопившихся в них за день, и начинают дышать. Хотя я зачастую ленивая тефтелина...а уж когда наступают холода, меня вообще из-под одеяла не вытащишь, но умывание этой пенкой я не пропускаю. Мне очень нравится, как чувствует себя кожа после такой процедуры. И не только кожа, думаю, что формат пенки-мусса успокаивает, приводит нервы в порядок и поднимает настроение.

Учитывая экономичный расход, такой пенки хватит на долгое время. Пенка-мусс Spadarynia выполняет обещания производителя.

⬛️◾️⬛️◾️⬛️◾️⬛️◾️⬛️◾️⬛️◾️⬛️◾️⬛️◾️⬛️◾️⬛️◾️⬛️◾️⬛️◾️⬛️◾️⬛️

Я осталась довольна таким чудесным средством. Пеночка мягкая и нежная, но при этом эффективно справляется со своими задачами. Бережное и деликатное отношение к коже- дорогого стоит. Рекомендую к покупке такой приятный формат очищения. Спасибо за внимание!

______________________________________

Достоинства
  • Без сульфатов
  • Большой объем
  • Есть увлажнение и питание
  • Не вызывает аллергических реакций
  • Не образует пленку
  • Не сушит кожу
  • Не тестируется на животных
  • Удаляет косметику
  • Удобный дозатор
  • Удобный флакон
  • Экономный расход
Недостатки
  • Нет
17.09.2021
Обожаю такую текстуру для умывания Love
Какая хорошая пена получается! И эффект отличный!
Я бы такую попробовала. Smile
Какое облако пены 🤗
17.09.2021
Приятное средство, даже для ленивых подойдет)
17.09.2021
Очень приятное средство, судя по описанию! Love
Какая она нежная!!!
17.09.2021
Классная! Я обожаю пенки!
Хорошая какая Big smile
17.09.2021
Приятная, нежная и умывания в радость
Нужно книжки вам писать,
Рисовать и сочинять.
Деткам будет интересно,
А родителям полезно!
Замечательная пенка)
17.09.2021
сейчас такой пользуюсь, очень нравится Smile
17.09.2021
Люблю пенки для умывания, а эта судя по отзыву так же хороша)
17.09.2021
очень люблю очищать кожу именно пенками Love
Мне понравилась👍
Удачная пенка. Вообще косметика из Белоруссии мне очень нравится
17.09.2021
Отличная пенка! Мне тоже понравилась)
17.09.2021
Тоже сейчас такой пользуюсь, она классная)
Не тестируется на животных
Вот поэтому котики и ходят все грязные)
17.09.2021
Люблю пенки для умывания, такую у нас не встречала. Обязательно возьму на заметку👌
Классная пенка, представляю как ей приятно умываться
17.09.2021
Цена очень приятная, да и по свойством хорошая пенка.
Рисунки прямо очень в тему.
17.09.2021
Люблю такой формат очищающих средств, поэтому и данную пенку было бы интересно попробовать
Какая нежность для кожи Party
Интересная получается пена, пушистенькая
17.09.2021
Такой бы с удовольствием пользовалась)
Обожаю такие использовать летом и весной ))) Love
Обожаю такие умывашки Love
17.09.2021
классная пенка! я пенки люблю! Wink
Люблю такой помповый формат!
Какая чудесная умывалочка!
17.09.2021
Отличная пенка. Есть такая.)
Классно
17.09.2021
А я мицеллярку на пробу заказала этого бренда
По описанию мне подойдет Smile Возьму на заметку для себя
17.09.2021
Что интересно, пенками я еще никогда не пользовалась, хотя всевозможные умывашки обожаю! По описанию отличная!
17.09.2021
Люблю умывалки в виде пенки Smile
17.09.2021
Очень люблю такой формат умывашки!
Ещё 14 комментариев