Красота и здоровьеДетскоеТехникаТуризмЖивотныеКиноКнигиПродуктыПосудаАвтоДругие
Опубликовано 3 Февраль, 2011 - 23:51

Я не хотела брать собаку, более того, я была категорически против... до тех пор, пока не увидела ее, нашу девочку. С первого дня пребывания в семье она покорила нас своим умом, тактом, чистоплотностью и способностью адаптироваться. Это умнейшее создание с 3-х месяцев ходит по нужде исключительно на улицу, с четырех - делает это всего 3 раза в день. В квартире нет ни одной испорченой вещи, ничего не пожовано, не погрызано. В доме маленький ребенок - она никогда не станет шуметь во время детского сна! На отлично адаптируется и принимает режим и жизненный уклад хозяина. Любит детей, а если получает от них, то мужественно терпит, либо молча уходит, если уж совсем невмоготу. В отсутствие хозяев одна дома ничего не тронет, что делает ее исключительным вариантом для жизни в городских квартирных условиях.
Особенности породы: флегматичность, любовь к определенному порядку вещей и режиму (все любит делать в определенное время, в определенной последовательности и месте), некоторая медлительность (сначала осмыслит команду, подумает, а потом выполнит), любит похвалу, не терпит обид (именно несправедливости и жестокости, а не заслуженного наказания). В питании предпочитает однообразие: мы сидим на одном виде корма среднего ценового уровня постоянно и ни о каких аллергиях и не слышали.
Про сторожевые качества и способность к дрессировке пока ничего сказать не могу, так как не доросли мы еще))) Но в остальном и в общем подведу итог, что шар-пей - это больше чем просто собака, умнейшее, ласковое, преданнейшее существо)))
Vettaрекомендует
  • Собака просто прелесть у меня живёт уже 4 года ,за это время больших проблем с ней не было.Очень умная кажется может читать мысли как только подумаешь что нужно её почистить уши тут же прячется за диван уж очень ей это не нравится.Очень любит детей относится к ним как к своим ,моему сыну 10 месяцев …
  • 22.06.2013
    Мы любим нашего Шарпейку просто до умопомрачения..Сыну подарили на день рождения, он сам просил,именно шарпея...Особых проблем с ним нет, аллергия есть, только на курицу,он послушный, очень умный.
  • 07.02.2011
    Несколько лет у меня жил мальчик - шарпей. Его подарили нам люди, которые не выдержали того сильного запаха, который от него был. Пахло, скорее, не собакой, а грязными носками... Но тем не менее, он быстро стал членом семьи. Дальше начались сплошные проблемы: аллергия почти на все, уши, глаза...
  • 21.01.2011
    Конечно, нельзя не умиляться при виде шар-пея, особенно щенка! Когда видишь эту плюшевую мордочку так и хочется взять на руки и не отпускать. Только хотела рассказать, что шар-пеи по характеру бывают разные. Есть очень добрые собаки.