Опубликовано 16 Июль, 2020 - 01:14

1890 руб

В зрелом возрасте я столкнулась с такой проблемой, как патологическая стираемость эмали. Как итог - не могу есть ни сладкое, ни холодное, не испытывая резкой зубной боли. Специальные реминерализующие пасты и гели помогают держать ситуацию под контролем. Да только беда в том, что до кучи имеется пародонтоз.

Я скакала с пасты для чувствительной эмали (Сенсодин и другие) на пасту от кровоточивости дёсен, и не была довольна ни одной из них. Наконец стоматолог посоветовала мне японскую пасту Ападент Перио, при этом она страшно смущалась и повторяла "ну, если вы можете себе позволить".

Я заинтересовалась заморскими чудо-технологиями и выяснилось, что паста-то космическая:

средства гигиены полости рта APADENT с запатентованным Медицинским Нано-Гидроксиапатитом, созданы учеными компании SANGI (Япония) по патенту NASA (USA)

Кроме того, цена у неё тоже космическая. Цена на большой тюбик (90 г) доходит до двух тысяч рублей, я купила в интернет-магазине за 1890 р. Маленький тюбик (60 г) стоит около 1400 р., очевидно, что выгоднее сразу покупать большой.

вода, стоматологический гидроортофосфат кальция, концентрат глицерина, медицинский нано-гидроксиапатит (7%), хлорид натрия, ангидрид кремния (диоксид кремния), цетилпиридиния хлорид, бета-глицилирризиновая кислота, макрогол 400 (ПЭГ-400), поливинилпирролидон, карбоксиметилцеллюлоза, лаурилсульфат натрия, фосфат магния-3, сахаринат натрия, отдушка, алкилдиаминоэтилглицин

Я настоящий скептик, в моем случае эффект плацебо не работает. Я начала пользоваться пастой Ападент Перио, не возлагая на неё особых надежд. Хотя обещания были заманчивые.

Первые впечатления:

• Нет привычного ярко выраженного мятного вкуса, нет освежающего эффекта, ментоловости;
  • Плохо пенится, сначала это смущает, потом привыкаешь;
  • Отлично очищает зубы, их поверхность гладкая, скользкая;
  • Удобный тюбик, из которого можно выдавить все до последней капли.

Моя спасительница
Но это всё меня мало волнует, мне важнее эффект. А он есть!!

• Сразу снимает повышенную чувствительность зубов, вызванную кислыми продуктами, предотвращает повторные обострения;
  • Ушли мелкие язвочки и воспаления, которые часто беспокоят меня в летнее время на даче; очевиден заживляющий эффект пасты.

В состав входит комплекс мощных ранозаживляющих и антибактериальных компонентов, которые предотвращают развитие воспалительных процессов в полости рта. А для укрепления эмали по всей ее глубине в состав включен Медицинский Нано-Гидроксиапатит® - биоактивный минерал, из которого состоит природная эмаль зубов.

• Океаническая соль обладает антибактериальным, укрепляющим, противоотечным и ранозаживляющим свойствами
  • APADENT Perio оказывает антисептическое и противовоспалительное действие
  • Насыщает зубную эмаль необходимыми минералами

Расход экономный, и мой первый тюбик ещё не закончился. Но могу сказать точно: несмотря на сумасшедшую цену я буду покупать эту пасту и впредь. Она реально работает, и куда круче Сенсодина и иже с ним. Если у вас есть проблемы с чувствительностью эмали или мучает пародонтоз, рекомендую попробовать эту пасту хотя бы один раз. Есть вероятность, что она поможет вам, как помогла мне.

Недостатки
  • Высокая стоимость
Elena-Rukavichkaрекомендует
Я пользуюсь пастой Ападент, только не этой, зелёный тюбик. Очень довольна!
17.07.2020
Вот это эффект! Ну и цена заодно 😊