Опубликовано 11 Май, 2016 - 12:50

--- Привет, друзяшки! ---

Сегодня я хочу рассказать о необычной зубной щетке, которой пользуюсь в последние 3 месяца - это щетка с уникальной головкой, покрытой СЕРЕБРОМ!

Зубная щетка PresiDENT Silver Medium подробный отзыв

Название: Зубная щетка PresiDENT Silver Medium

Производитель: Spazzolificio Piave S.p.A., Италия

Штрих-код подтверждает страну-производителя:

Штрих-код на щетке от PresiDENT
80 - Италия

Стоимость: порядка 350 - 450 рублей в зависимости от магазина

Кажется, что стоимость щетки высоковата, но

во-первых, мы берем сразу 2 щетки за эту цену;

во-вторых, щетка с высококачественной щетиной и покрытием из серебра не может стоить столько же, сколько стандартные зубные щетки!

Место покупки: частная стоматологическая клиника, Екатеринбург

Комплектность:

1. Прозрачный пластиковый футляр

2. Зубная щетка Silver Medium

3. Защитный чехол на головку

4. Сменная головка

Комплектность набора с зубной щеткой Silver Medium от PresiDENT

Хочу сразу обратить внимание, что зубная щетка и сменная головка стерилизованы!

Информация от производителя:

Информация о зубной щетке PresiDENT Silver Medium

Подробно о качестве

1. Футляр имеет эргономичный дизайн. Внутри расположены специальные штырьки, благодаря которым щетка прочно лежит, не двигаясь и не переворачиваясь. Выделен специальный отдел для сменной головки.

Стильная лаконичная наклейка в серебристо-черных тонах служит еще и защитой от вскрытия!

Стильная наклейка PresiDENT Silver 999

Щеточка в таком продуманном футляре выглядит эстетично и может быть презентована как полезный подарок близкому человеку!

Футляр имеет прочную многоразовую застежку:

Футляр с прочной многоразовой застежкой
Я не стала выкидывать футляр, ведь его можно брать с собой в поездки для безопасного и гигиеничного хранения щетки, положив дорожную версию зубной пасты (мини-тюбик) вместо запасной головки.

Удобный футляр пригодится в поездках
2. Зубная щетка PresiDENT Silver Medium

Как понятно из названия, щетина тут имеет среднюю жесткость. Она более жесткая, чем привычная щетина medium в обычных щетках, но мягче жестких щетин.

Обычно я пользуюсь тандемом из щеток средней жесткости и жесткой. Жесткой щеткой я чистила зубы 2-3 раза в неделю, чтобы лучше прочистить межзубные пространства и избавиться от налета, который оставляют на зубах яркие и темные напитки (соки, чай, кофе). Чаще пользоваться не могла - чувствовала истончение эмали и повышение чувствительности.

С зубной щеткой PresiDENT танцы с бубном не требуются - теперь в стаканчике для щеток у меня только Silver, которая качественно очищает зубки, не ранит эмаль и десна.

Щетина Тупех от DuPont обеспечивает тщательное удаление налета и бережное отношение к эмали.

Долгое время после чистки зубов я ощущают чистоту, а проведя языком по зубам убеждаюсь, что они действительно гладкие и чистые - ни намека на налет или остатки пищи.

С микрофиброй и зернистой разноуровневой щетиной Tynex от DuPont для лучшего контакта с тканью зубов

Разноуровневая щетина зубной щетки PresiDENT Silver Medium

Время показало, что щетина действительно высококачественная - она меньше износилась за 3 месяца эксплуатации, чем стандартная. Кончики щетинок закруглены, а потому не царапают эмаль.

Благодаря тому, что щетинки имеют разную длину, хорошо прорабатываются моляры и межзубные пространства.

Базовая поверхность головки покрыта серебром 999 пробы

Серебряная головка обеззараживает ротовую полость во время чистки зубов и саму щетину, эффективно борясь с бактериями.

Головки щеток покрыты серебром 999 пробы, которое при контакте с водой обеспечивает бактерицидное действие на патогенную микрофлору, вызывающую кариес и воспаление десен.

Серебряное покрытие гарантирует естественный длительный процесс самодезинфекции самой щетины.

Думаю, что никто не сомневается в обеззараживающих свойствах серебра Wink

Единственное, чего я боялась - что серебро потемнеет за 3 месяца. Но этого не произошло, вот головка после использования:

Серебряная поверхность головки зубной щетки PresiDENT Silver Medium

Ручка из ацетата целлюлозы выглядит очень стильно:

Зубная щетка PresiDENT Silver Medium
Ручка не сгибается, но ее головка имеет заданный наклон, благодаря чему чистка зубов становится настолько же комфортной, как и при использовании щеток со сгибаемой ручкой.

Эргономичная форма ручки зубной щетки с прорезиненными вставками

Для прочного удержания в руках щетка имеет резиновые вставки с пупырышками, которые расположены четко под пальцами:

Эргономичная ручка зубной щетки с резиновыми вставками
За 3 месяца использования ручка щетки не потерлась и не поцарапалась - её можно использовать и дальше, лишь поменяв головку.

В руке зубная щетка лежит комфортно, она одинаково подходит как для правши, так и для левши.

Зубная щетка PresiDENT Silver Medium комфортно лежит в руке

3. Зубная щетка Silver Medium имеет защитный чехол на головку для защиты от пыли.

Защитный чехол на головку зубной щетки PresiDENT Silver Medium

Надо помнить, что надевать его на щетку можно только после полного высыхания щетины.

Для меня наличие серебряной пластины на головке и защитного чехла очень актуально, так как туалет совмещен с ванной. При чем тут туалет? Как-то посмотрев выпуск "Разрушителей легенд" по Discovery, узнала, что если туалет и ванна совмещены, то при смывании в унитазе каловые бактерии разлетаются по помещению, оседая на всех предметах, в том числе на зубных щетках. В программе провели лабораторные исследования, подтвердив, что на щетках размножаются целые колонии болезнетворных бактерий. Неприятная новость, да? Теперь всегда сдергивают унитаз только при закрытой крышке и защищаю зубные щетки чехлами.

Зубная щетка Silver Medium от PresiDENT с защитным чехлом
4. Сменная головка

Это дополнительный бонус в наборе PresiDENT Silver Medium.

Сменная головка зубной щетки PresiDENT Silver Medium
Сменная головка стерильна, лежит в отдельном чехольчике.

Поменять головку предельно просто:

- с легким нажимом извлекаем старую головку из основания ручки;

- вставляем новую головку до щелчка.

Как поменять головку в зубной щетке PresiDENT Silver Medium
Вообще я неоднократно извлекала головку из основания ручки, чтобы тщательно промыть щетку после чистки зубов, так как в щель нередко попадает вода с частичками зубной пасты.

Зубная щетка PresiDENT Silver Medium порадовала меня великолепным качеством изготовления, эргономичной формой, дополнительным обеззараживанием с помощью серебряной пластины и приятнейшими бонусами в виде защитного чехла, сменной головки и транспортировочного футляра. Всё в этом наборе продумано на отлично, а потому смело РЕКОМЕНДУЮ!

Зубная щетка PresiDENT Silver Medium подробно о качестве

P.S. Множество моих отзывов на разнообразные товары из Fix Price (с обновлениями), AliExpress, Сима-ленда и не только, с подробными комментариями и качественными фото смотрите здесь!

Читайте также:

зубная паста-гель для молочных зубов от PresiDENT

momJuliaрекомендует
11.05.2016
У меня была подобная щетка Сплат с серебряной пластиной. Классная)) такую бы тоже купила.
Какая классная щетка!
11.05.2016
Шикарная щетка, которая еще и со сменкой идет. Laughing out loud
11.05.2016
Пользовалась такой, хорошая, но щетинки мне в последнее время нравятся заостренные Smile
11.05.2016
Не встречала ещё щёток с серебром!! Америку мне открываете)) по описанию очень понравилась!
11.05.2016
Хорошая щетка, я бы взяла себе такую Smile
11.05.2016
не видела еще щеточек в специальном чехле, очень гигиенично Smile
хорошая щетка!
11.05.2016
Хорошая и очень удобная щетка, не отказалась бы от такой Smile
11.05.2016
Ого) оказывается и такие щетки сейчас есть) я уже давно пользуюсь электрической, даже не в курсе всех новшеств Big smile
11.05.2016
Здорово, что сменная головка входит в комплект Laughing out loud
11.05.2016
С серебром, прям элитная щётка и радует наличие коробочки! Smile
11.05.2016
Я тоже ее хотела заказать. Smile Жесткость мне такая подошла бы.
11.05.2016
Какая крутая щетка, не видела еще такую в продаже Smile
11.05.2016
Ну не такая уж она и уникальная) У Splat есть аналогичный вариант, но только она, кажется, еще дороже стоит
11.05.2016
После прочтения вашего отзыва очень порадовалась, что у меня раздельный санузел Big smile очень увлекательный отзыв
11.05.2016
Как здорово, что у нас ванна отделена.
Бррр...
Не видела таких щеток в продаже.((
11.05.2016
Очень необычный формат щетки - со сменной насадкой) Хотя я так и не научилась отдавать выбору щетки должное внимание.
11.05.2016
Интересная щеточка! Серебро отлично чистится зубным порошком и пастой. Поэтому при регулярном контакте с пастой оно и не темнеет Wink
11.05.2016
Не видела такую в продаже. Цена, наверное, еще из-за серебра выше
11.05.2016
Прикольная щётка, я такую ещё в открытой продаже не встречала.
11.05.2016
Интересный обзор, никогда не обращала внимания на подобные щётки.
11.05.2016
Интересная щетка, в продаже не видела, но думаю в интернете должна быть
очень понравилась идея со сменной насадкой в комплекте и чехлом для хранения (особенно актуально для мини путешествий)
11.05.2016
Какая нестандартная щетка. Моя щетка не очищает так зубы, как судя по всему Ваша. Хорошо бы иметь щетку с таким эффектом)
11.05.2016
роскошная щетка, люблю серебро Big smile
11.05.2016
Никогда не понимала смысла и разницы между дорогими и дешевыми щетками - может мне просто попадались качественные?
Так интересно устроена Smile
11.05.2016
А я не знала о такой щеке, нужно поискать и приобрести
11.05.2016
Интересно, нужно ли вообще серебро на щетках, ведь зубные пасты тоже обеззараживают)
А вот про разлетающиеся бактерии я не думала как-то, теперь буду хранить щетку в футляре.
11.05.2016
вы знаете, очень сомневаюсь в этой щётке..... щетинка может быть действительно хорошо обработана, но то, что серебро не темнеет - не поверю (серебро ли это?)..... в то, что оно за короткий срок очищает от бактерий - тоже не поверю (там как минимум надо щётку держать во рту 4-5 часов)
классная щеточка!!!!!
Отличная зубная щетка Smile
11.05.2016
Крутая щетка, в продаже не встречала. Купила бы Laughing out loud
11.05.2016
Классная щетка! А про бактерии и не знала - тоже буду защищать щетки от всякой бяки Sick
11.05.2016
Еще не сталкивалась со щетками со съемной головкой. Отстала от жизни Tired
Надо и себе такой девайс раздобыть Big smile
11.05.2016
За две щетки получается не так уж дорого, тем более качество оправдывает стоимость, я подобную видела в аптеке, но прошла мимо. Надо зайти посмотреть, что там за зверь такой)
11.05.2016
Хорошая зубная щетка, с которой в комплекте идёт чехол и сменная головка Smile
11.05.2016
Интересная щетка, если продается с запасной головкой то и цена получается вполне приемлемая)
11.05.2016
Не видела таких в продаже. Может просто не обращала внимание. Smile
12.05.2016
Отличная щеточка:)
Ещё 10 комментариев
  • 20.12.2013 - 00:00
    может я наткнулась на подделку? или ничего не понимаю в мягкости и жесткости зубных щеток?
    Эту зубную щетку я купила в стоматологической клинике. Причем сам врач-стоматолог мне ее выбрал и рекомендовал купить (у них там на ресепшене продавались зубные щетки и пасты),а т.к.
  • 30.06.2019 - 13:05
    Отличная помощница!😃 Деликатно очищает зубную эмаль, справляясь с налетом, и не травмирует десны!
    Привет! С удовольствием поделюсь впечатлением о столь необходимом предмете гигиены полости рта как зубная щетка. Известно, что этот прибор-помощник нужно менять раз в 2-3 месяца.Сегодня можно потеряться в многообразии выбора.
  • 22.02.2016 - 16:50
    Спасение для чувствительных зубов и десен - зубная щетка с мягкой щетиной *Обновление: щетка развалилась!
    Погоня за всем натуральным и меня не обошла Поэтому в интернет-магазинах натуральной косметики я частый гость) Один из них - мой любимый 4okey.ru . Очередной заказ я решила дополнить натуральными зубными щетками, одна из которых - эта.
  • 05.03.2020 - 16:26
    Щётка для большого рта. Точно не мой размер!Осторожно - острые щетинки!
      Вот как вы думаете как должна выглядеть зубная щётка ювелира??? Мне кажется именно так!       Очень красивые грани на ручке, сделано в Китае. Купила, повелась на скидку!
  • Для своей цены она имеет вполне хорошее качество!
    Как и положено щетки я меня. часто и каждый раз покупаю какие-то новые, еще не опробованные мною ранее. В этот раз я решила попробовать бамбуковую, да еще и с угольным напылением, ведь ранее я не была с ними знакома.
  • 06.05.2017 - 10:31
    Стильная черная щетка с антибактериальным покрытием из бамбукового угля легко справится с очищением зубов даже в труднодоступных местах. А необычные двойные щетинки не травмируют десны.
    Всем привет. В этом отзыве хочу рассказать о черной антибактериальной щетке с покрытием из бамбукового угля, которой я пользуюсь уже месяц. Хочу поделиться своими впечатлениями от использования.
  • 14.01.2014 - 20:11
    Всегда хотела щетку с футлярчиком
    Эту щетку я купила только потому, что у нее был колпачок и недорогая цена. Так как я ношу брекеты, то выбираю щетку тщательно. Но тут сыграло другое чувство. Взяла, не подумав. Оказалось, что она не жесткая и очень даже приятно очищает зубы, не раздражает десна, конечно же, не портит брекеты.
  • 01.12.2010 - 20:26
    Долго ее искала...
    Когда-то у меня были очень чувствительные зубы. Мой стоматолог спросил какой зубной пастой я чищу зубы. Я тогда чистила бленд-а-медом. Он сказал, чтобы я Забыла про все западные пасты и чистила отечественными, такими как каримед и новый жемчуг.
  • 24.03.2017 - 14:41
    Зубная паста с неплохим составом.
    Зубная паста неплохая, отлично очищает зубы, имеет неплохой состав. В отличии от большинства других зубных паст в ней нет большого количества вредных веществ, меня расстроил только один ингридиент - это SLS, но ни одна зубная паста не обходится без его содержания.
  • 18.04.2022 - 14:51
    Зубная паста Висцид оставляет после себя двоякое впечатление. Использовать не хочется, но делать это необходимо! И не из-за обзорных соображений
    Здравствуйте дорогие гости. Сегодня я поделюсь с Вами своими впечатлениями о зубной пасте. Не совсем простой пасте. В её основу положен скорее лечебный эффект, а не просто очищение.Я из тех, кто очень долго пишет отзывы.
  • 17.05.2022 - 09:02
  • 09.05.2022 - 05:50
  • 08.07.2022 - 21:41
    Мягкая, приятная, красочная, эффективная!
    Привет всем. Поговорим о здоровье полости рта. Каких только щеток я не перепробовала за свои годы в поисках одной единственной). Какие-то были прямо хороши, какие-то не продержались и неделю.
  • 20.05.2022 - 18:54
    После чистки зубов этой щеткой пришлось срочно бежать к стоматологу... Однозначно подойдёт не каждому
    Всех приветствую!   Раньше я особо не задумывалась о жесткости зубной щётки и при покупке ориентировалась просто на её внешний вид. Как правило я пользовалась зубными щетками одного и того же бренда и все они были средней жесткости.
  • 01.03.2022 - 14:06
    Корейский тоник из Магнит Косметик с золотом. Расскажу стоит ли он своих 500 рублей.
    Здравствуйте! Тоники и тонеры- мой самый любимый уход. Так мне нравится этот этап. Когда после умывания смягчаешь и увлажняешь кожу этой живительной влагой. Летом даже практиковала использование только тоника. Конечно же, конечно лучшие тонеры у корейцев.
  • 28.04.2022 - 11:02
    ❌Если бы патчи Bioaqua с гиалуроновой кислотой и морскими водорослями были бы моими первыми, то я бы точно не стала патчеголиком! Минусы, минусы и только один малюсенький плюс!
    Здравствуйте!   Я, как и любая другая девушка, люблю пробовать разную косметику и не зацикливаться на чем-то одном. Патчи- это вообще для меня отдельная тема, которую я могу обсуждать часами.
  • 12.07.2022 - 11:19
    Бюджетный алоэ гель от Флоресан, как использовать, помогает ли при сильном ожоге и сушит ли кожу. Отзыв о бюджетном средстве после загара.
    Доброго времени суток всем заглянувшим! Я сейчас на отдыхе и средство после солнца очень помогают мне ухаживать после долгого пребывания на улице. Конечно же я пользуюсь и спф, пытаюсь защитить кожу...
  • 27.04.2022 - 16:13
    Жалею... Жалею что не сделала его раньше. → Кератиновое выпрямление в домашних условиях → Кератин на блонде → Ухудшилось ли состояние волос → Как вымывался кератин
    Здравствуйте девушки Я очень давно мечтала о кератиновом выпрямлении, долго читала отзывы, форумы. Впечатления неоднозначные. Кто-то был "за", кто-то - "против". Были и резко негативные опыты, где кератиновое выпрямление называли "убийца волос".
  • 14.03.2022 - 02:23
    Ужасный, и беспощадный корейский Тонер-эссенция Consly для проблемной кожи провалился в первый день использования. Результат на проблемной и поврежденной коже, и кому точно не рекомендую это средство.
    Привет читатель! На протяжении последних трех лет, я являюсь обладательницей проблемной кожи. Часто беспокоят высыпания, пос-акне и расширенные поры. Так же моя кожа склонна к появлению дерматита, и покраснений в области щек, и височной части.