Опубликовано 25 Август, 2015 - 20:25

Петровская Акватория представляет собой не просто развлекательное место, где можно посмотреть на миниатюрные фигуры. Это огромная работа, проделанная историками и макетчиками, чтобы петербуржцы и туристы смогли увидеть историю..именно увидеть.. Макет изображает подлинный Петербург 18 века!!! Потрясающе!)) На макете показаны дома и дворцы того времени, кареты и корабли! А главное, это двигается. Есть интересные сцены, где показан быт людей: охота, балы, праздники! На это стоит посмотреть!))) Как будто погружаешься в историю, наблюдаешь за историческими событиями)

Мавирекомендует
  • С этого музея началось мое знакомство с Петербургом и я очень рада, что именно так!! Спасибо тем, кто придумал) 18 век - такая интересная эпоха, но в книгах все очень скучно почему-то описано, занудно.
  • Доброе время суток всем заглянувшим! Должна сказать, что такого удовольствия я давно не получала. Это было самое потрясающее впечатление последнего времени. Ходила на выставку в будний день вечером . Прочитала различные отзывы и решила составить собственное впечатление.
  • 23.07.2018 - 18:22
    ·٠•● 👨‍🎨️ Где бесплатно попить водочки? В МУЗЕЕ СОВРЕМЕННОГО ИСКУССТВА - Эрарте! Море впечатлений, знакомимся с шедеврами вместе, никто не останется в стороне. 👨‍🎨️ ●•٠·
    Всем привет, мои дорогие читатели! Завершилось мое путешествие в Санкт-Петербург - прекрасный город, я очень рада, что побывала там. Определенный маршрут мы не составляли, лишь выбирали интересные места и держали их адреса в голове. Однако про Эрарту рассказал мне друг, который уже там побывал.
  • 24.12.2017 - 05:24
    Куда сходить с ребенком в СПб? Интерактивный музей-театр Сказкин дом на Пионерской и Горьковской. В нем можно хорошо провести время. Подробный отзыв, много ФОТО и Видео
    Всем привет!   Интерактивный музей-театр Сказкин дом открыла для себя примерно два года назад. Считаю, что это хорошее место, куда можно сходить с детьми в Санкт-Петербурге.
  • 21.11.2018 - 18:39
    Любите ли вы Достоевского, как люблю его я ? Приглашаю в гости к Фёдору Михайловичу!))
    Всем привэт! Меня зовут Вера и я люблю Достоевского всей душой! 11 ноября у любимого Писателя День рождения и раз в этом году сея прекрасная дата выпала на воскресенье, я предложила мужу посетить Литературно-мемориальный музей Ф. М.
  • 24.07.2017 - 15:12
    Назад в СССР! Советские игровые автоматы в рабочем состоянии - интересный музей для посещения взрослыми и детьми!
    Всем привет! В начале июня 2017 мы с семьей посетили город Санкт-Петербург . В Питере много интересных мест и музеев, но особенно запомнился Музей советских игровых автоматов. Адрес музея: Санкт-Петербург, Конюшенная площадь, дом 2, лит. В. Сайт музея: ссылка!
  • Эй, вы там - наверху!... Пардон, это вы наверху, а мы внизу. Музей в Питере "Дом наоборот". Стоит ли своих денег?
    Привет всем заглянувшим! В один из дней длинных новогодних каникул мы с дочкой решили посмотреть главную ёлку Санкт-Петербурга на Дворцовой площади . Ну а пройти по Невскому проспекту и не получить кучу рекламы просто невозможно.
  • 28.11.2016 - 12:50
    В какой музей сходить в СПб? Сходите в ЭТОТ душевный, ностальгический и познавательный. Он будет интересен взрослым и детям.
    Всем доброго времени суток!   Мне почему-то очень хотелось посетить в Санкт-Петербурге именно музей Арктики и Антарктики. Просто чувствовала, что он будет близок мне по духу и настроению. Вчера наконец удалось туда попасть, спешу поделиться своими впечатлениями.
  • 01.02.2019 - 14:39
    ·٠•● 💀 Культурный отдых! А где? - НА КЛАДБИЩЕ. Что ТОЧНО СТОИТ ПОСЕТИТЬ в Санкт-Петербурге, добавляем в своей список! 💀 ●•٠·
    Добрый день, дорогие читатели и те, кто просто зашел! Прошло уже полгода, как я не писала отзывы. Если честно, скучала, не хватало постоянного "подожди, я сфоткаю" и проверки начислений. Но времени абсолютно не хватало на жизнь в сети, поэтому любимое хобби я на время забросила.
  • 30.06.2016 - 13:03
    ООО"Акватория" занимается организацией выпускных вечеров.Никогда не подписывайте договор с этой компанией!
    ООО"Акватория" занимается организацией выпускных вечеров! Никогда не подписывайте договор с этой компанией! Кроме сбора денег, их ничего не интересует! Да, они дадут контакты всех участников, задействованных в мероприятии, и то, если вы сами попросите о них.
  • 11.02.2017 - 12:46
    Вернуться в детство и подарить себе капельку волшебства.
    Не зная, чем себя развлечь на зимних каникулах, посетите Музей Елочных Игрушек, особенно если у вас есть дети. В музей можно войти только с экскурсионным обслуживанием, цена вопроса пятьсот руб. Фотографировать можно сколько душе угодно, а фотографировать там есть что.
  • 21.11.2021 - 10:17
  • 08.09.2021 - 05:26
  • 04.11.2021 - 09:36
  • 24.09.2021 - 20:34
  • 03.10.2021 - 18:42
    Питерские котики🐾Царство пушистых в минуте от Невского 🐱
  • 18.11.2021 - 12:40
  • 30.10.2021 - 03:41
    Одной фразой: "Это не мы делаем ужасный маникюр, а это у вас ужасные пальцы, ногти, предпочтения... (вставить подходящие)"
    Как конкретно у вас пройдёт процедура маникюра неизвестно, потому что таких школ очень много, соответственно, в каждой из них разные преподаватели и плюс разные ученики. Вы можете сыграть в русскую рулетку, если вам не особо жалко ваши нервы, пальцы и ногти.
  • 05.10.2021 - 11:12
    Фруктовый рай, но с подвохами. Трюки продавцов и что я люблю там покупать
    Здравствуйте! Сегодня расскажу про довольно известный продуктовый рынок в Питере. Как показал опрос моего окружения, многие даже не знают, где он находится и слышали о нём лишь мельком.   А находится он практически в самом центре, у метро Сенная.
  • 23.11.2021 - 01:08
  • 20.09.2021 - 12:23
    А вы бывали в усыпальницах? Кладбище в помещении. Покажу могилу легендарного Суворова. Уникальной красоты памятники, царские особы, ангелы, львы, прикосновение к истории 18-ого века.
    Приветствую, товарищи! Сегодня я снова пишу о кладбище, но не самом привычном для нас. Речь пойдет о Благовещенской усыпальнице. В усыпальницах могилы людей находятся в помещении, а не на улице.