Опубликовано 25 Август, 2015 - 20:25

Петровская Акватория представляет собой не просто развлекательное место, где можно посмотреть на миниатюрные фигуры. Это огромная работа, проделанная историками и макетчиками, чтобы петербуржцы и туристы смогли увидеть историю..именно увидеть.. Макет изображает подлинный Петербург 18 века!!! Потрясающе!)) На макете показаны дома и дворцы того времени, кареты и корабли! А главное, это двигается. Есть интересные сцены, где показан быт людей: охота, балы, праздники! На это стоит посмотреть!))) Как будто погружаешься в историю, наблюдаешь за историческими событиями)

Мавирекомендует
  • В очередной раз были в Питере. И хотелось чего то того,что еще не видели. И в интернете нашли такой музей макет, Петровская акватория. Зашли , думала за 30 минут все пройдем, и незаметили как пролетело 4 часа Хорошо ,что есть где посидеть, отдыхали 4 раза.
  • Доброе время суток всем заглянувшим! Должна сказать, что такого удовольствия я давно не получала. Это было самое потрясающее впечатление последнего времени. Ходила на выставку в будний день вечером . Прочитала различные отзывы и решила составить собственное впечатление.
  • 23.07.2018 - 18:22
    ·٠•● ?‍?️ Где бесплатно попить водочки? В МУЗЕЕ СОВРЕМЕННОГО ИСКУССТВА - Эрарте! Море впечатлений, знакомимся с шедеврами вместе, никто не останется в стороне. ?‍?️ ●•٠·
    ?? Всем привет, мои дорогие читатели! ?? Завершилось мое путешествие в Санкт-Петербург - прекрасный город, я очень рада, что побывала там. Определенный маршрут мы не составляли, лишь выбирали интересные места и держали их адреса в голове.
  • 24.12.2017 - 05:24
    Куда сходить с ребенком в СПб? Интерактивный музей-театр Сказкин дом на Пионерской и Горьковской. В нем можно хорошо провести время. Подробный отзыв, много ФОТО и Видео
    Всем привет!   Интерактивный музей-театр Сказкин дом открыла для себя примерно два года назад. Считаю, что это хорошее место, куда можно сходить с детьми в Санкт-Петербурге.
  • 21.11.2018 - 18:39
    Любите ли вы Достоевского, как люблю его я ? Приглашаю в гости к Фёдору Михайловичу!))
    Всем привэт! Меня зовут Вера и я люблю Достоевского всей душой! 11 ноября у любимого Писателя День рождения и раз в этом году сея прекрасная дата выпала на воскресенье, я предложила мужу посетить Литературно-мемориальный музей Ф. М.
  • 24.07.2017 - 15:12
    Назад в СССР! Советские игровые автоматы в рабочем состоянии - интересный музей для посещения взрослыми и детьми!
    Всем привет! В начале июня 2017 мы с семьей посетили город Санкт-Петербург . В Питере много интересных мест и музеев, но особенно запомнился Музей советских игровых автоматов. Адрес музея: Санкт-Петербург, Конюшенная площадь, дом 2, лит. В. Сайт музея: ссылка!
  • Эй, вы там - наверху!... Пардон, это вы наверху, а мы внизу. Музей в Питере "Дом наоборот". Стоит ли своих денег?
    Привет всем заглянувшим! В один из дней длинных новогодних каникул мы с дочкой решили посмотреть главную ёлку Санкт-Петербурга на Дворцовой площади . Ну а пройти по Невскому проспекту и не получить кучу рекламы просто невозможно.
  • 28.11.2016 - 12:50
    В какой музей сходить в СПб? Сходите в ЭТОТ душевный, ностальгический и познавательный. Он будет интересен взрослым и детям.
    Всем доброго времени суток!   Мне почему-то очень хотелось посетить в Санкт-Петербурге именно музей Арктики и Антарктики. Просто чувствовала, что он будет близок мне по духу и настроению. Вчера наконец удалось туда попасть, спешу поделиться своими впечатлениями.
  • 01.02.2019 - 14:39
    ·٠•● ? Культурный отдых! А где? - НА КЛАДБИЩЕ. Что ТОЧНО СТОИТ ПОСЕТИТЬ в Санкт-Петербурге, добавляем в своей список! ? ●•٠·
    ? Добрый день, дорогие читатели и те, кто просто зашел! ? Прошло уже полгода, как я не писала отзывы. Если честно, скучала, не хватало постоянного "подожди, я сфоткаю" и проверки начислений. Но времени абсолютно не хватало на жизнь в сети, поэтому любимое хобби я на время забросила.
  • 30.06.2016 - 13:03
    ООО"Акватория" занимается организацией выпускных вечеров.Никогда не подписывайте договор с этой компанией!
    ООО"Акватория" занимается организацией выпускных вечеров! Никогда не подписывайте договор с этой компанией! Кроме сбора денег, их ничего не интересует! Да, они дадут контакты всех участников, задействованных в мероприятии, и то, если вы сами попросите о них.
  • 11.02.2017 - 12:46
    Вернуться в детство и подарить себе капельку волшебства.
    Не зная, чем себя развлечь на зимних каникулах, посетите Музей Елочных Игрушек, особенно если у вас есть дети. В музей можно войти только с экскурсионным обслуживанием, цена вопроса пятьсот руб. Фотографировать можно сколько душе угодно, а фотографировать там есть что.
  • 22.08.2022 - 17:13
    Советы как быстрее пройти в очереди в Эрмитаж, чтобы купить льготный билет. Лайфхак (для хитрых) как за 10 минут купить билет ребёнку, а не стоять 2 часа в очереди.
    Попасть в Эрмитаж было в обязательной программе посещения Санкт-Петербурга. Мы выбрали дождливый день, слава богу дождь был только утром, а к 11 часам было пасмурно и прохладно. И хорошо, что не был жаркий день, а то бы я не вынесла испытание под названием "купить билет в Эрмитаж".
  • 01.08.2022 - 10:00
    Главная политическая тюрьма царской России и её знаменитые узники
    Здравствуйте! Петропавловская крепость место с богатейшей историей и значимыми событиями. И после посещения Петропавловского собора вторым местом, куда я очень хотела попасть, была тюрьма Трубецкого бастиона главное место содержания политический заключённых революционеров и террористов в царской…
  • 25.09.2022 - 18:13
    За мрачными готическими фото на Новодевичье кладбище в Питере. Покажу красивые старинные склепы и загадочные могилы.
    Всем привет!   Мне нравится атмосфера старинных кладбищ, да и в принципе всякая около-готическая тематика. Так что при поездке в Санкт-Петербург я пошла гулять по кладбищам     На Смоленском лютеранском кладбище я уже бывала, ссылку на отзыв оставлю внизу.
  • 19.06.2022 - 10:57
  • 16.06.2022 - 10:37
    Дорогая Врубель, или что может стоить 2,5 часа в очереди и 500 рублей за билет (и как пройти без очереди и дешевле в два раза)
    Расскажу о том, как попасть без очереди на самую ажиотажную выставку в России (по версии лета 2022), но сначала анекдот на тему. В общем для меня Врубель оказался очень даже "дорогая", и, хотя оно того несомненно стоило, я бы хотела предостеречь других любителей искусства и самого художника о том,…
  • 12.07.2022 - 17:46
    Именно здесь убили Распутина!✦ Дом богатейшей семьи Российской империи с тягостным проклятием→ И на удивление очень интересная экскурсия👍
    Всем привет! Не так давно я вернулась из отпуска проведенного в Санкт-Петербурге и в этом удивительном городе всегда есть что посмотреть. Неподалеку от нашего отеля находился дворец семьи Юсуповых, утро у нас было свободным, так почему бы не сходить, отзывы о нем были крайне положительны.
  • 08.08.2022 - 11:01
    Островок турецкого счастья в центре Санкт-Петербурга. Обалденная кафешка с восточными сладостями, цены не радуют. но вот вкус невероятный
    Всем привет. Я люблю десерты, особенно восточные, поэтому часто я ищу какие-то кафешки, где можно попробовать пахлаву, лукум и прочее. И сегодня расскажу про Пахлавальню в самом центре города.
  • 26.06.2022 - 12:23
    Классный пляж в часе езды от города. ✨ Чистейший пляж в Финском заливе, а, если забыть, что ты в Питере, то можно принять его и за Анапу. 😃 Пляж Ласковый
    Всем привет. Я очень люблю лето и жару, ведь это отличный повод поехать отдыхать куда-то на пляж. Но в Питере в пределах города купаться негде, потому хочется выехать за город на хороший пляж. Сегодня расскажу про Ласковый пляж.
  • 08.07.2022 - 04:36
    Уникальное место в центре города, о котором знают НЕ ВСЕ. Мозаичный дворик в Санкт-Петербурге - как добраться? Что там есть? Платно ли?
    Hi! Мозаичный дворик - одна из негласных достопримечательностей Санкт-Петербурга, что находится в центре города, но будучи сокрытой от посторонних глаз, не имеет толп посетителей.
  • 10.09.2022 - 15:13
    Посмотрела на Лию Ахеджакову вживую. Актриса в пьесе по мотивам повести Людмилы Улицкой
    Здравствуйте! Я давно мечтала посмотреть на игру Лии Ахеджаковой вживую, и вот свершилось. Дворец Культуры "Выборгский" широко известен петербуржцам как площадка для разных антрепризных спектаклей, и самое приятное то, что за счёт большого зала билеты на большинство постановок можно приобрести туда …