Опубликовано 18 Август, 2020 - 15:48

На Красном море я была еще до закрытия границ, в связи с гибелью туристов во время падения самолета в 2015 году. Для нас это было большим потрясением.

И вот прошло сколько времени, а граница в Египет уже продолжительное время под запретом, сейчас в связи с пандемией для нас закрыты все границы мира. Все же хочется присоединиться и дополнить свой отзыв о прекрасном египетском пляже, так сказать капелька ностальгии.

Мы отдыхали в Египте городе Хургаде.

Красное море расположено на востоке Египта, а также можно отдыхать на Красном море в Израиле, в курортном городе Эйлат и в Иордании.

Наш отдых пришелся в середине мая.

Не было никаких сомнений, что море холодное, ведь отдых на Красном море можно позволить даже зимой, и здесь море самое теплое круглый год.

Это был наш первый семейный и заграничный отдых, тогда выбор был между Турцией и Египтом.

Однозначно наш выбор пал на загадочный Египет.

И вот отправляемся в полет в не столь далекую страну, но с очень древней историей.

Когда уже прилетели к Египту, из иллюминатора самолета виднелись песчаные острова с лазурной водичкой.

Море всевозможных синих оттенков с различными переливами.

Ну чем вам не Мальдивы?

Египет. Красное море. Вид с иллюминатора самолета

Мы прилетели по утру в аэропорт Хургады, и первое впечатлении при выходе на трап - это сухой горячий ветер, и запах верблюдов.

На трансфере нас отвезли в отель.

Отель в Хургаде был пятизвездочный у самого моря, красивая, ухоженная парковая зеленая зона со статными пальмами и необыкновенными кактусами. За территорией тщательно ухаживают, садовники распыляют дым от различных насекомых. Комары вряд ли потревожат.

отель в Хургаде территория парк
Отель располагал обширной инфраструктурой: несколько бассейнов, в том числе взрослый, детский, отдельно аквапарк с басейном и детскими водными горками.

отель в Хургаде территория бассейн

отель в Хургаде территория бесейн

Египет уникален вкусной кухней, отменной выпечкой, сочными фруктами.

отель в Хургаде территория ресторана

Первое впечатление о Красном море.

Это свежий аромат соли в сухом воздухе. А море такое бирюзовое, и так ярко переливается на солнце, что путается сознание о происходящем от красоты вокруг.

Красное море прогулка на яхте

Мы отдыхали в мае и это был мой первый заграничный отдых, очень удивилась от теплоты моря и очень огорчилась от солености. Я даже не предполагала, как сильно жжет лицо соленая вода, с первого дня я обгорела как вареный рак, и без того раздраженная от солнца кожа, еще и подвергалась сверхсоленой морской водой.

Египет. Красное море. Вид с иллюминатора самолета

Осторожность в Египте следует соблюдать по всюду:

🐦 Колючие кораллы, на которые случайно во время плавания можно пораниться ногой.

🐦Коралловые рифы могут быть ядовитыми, красота таких кораллов так и манит, но последствия могут быть неутешительными,.

🐦 Могут попасться жгучие водоросли, а также морские губки и медузы. Мне встречались розовые медузы, которые были безвредные, их вполне можно брать в руку. Мы плавали среди розовых медуз, поэтому могу отметить, что они не нанесли нам вреда.

🐦 Морских ежей - следует предостерегаться, особенно укола ядовитых игл, ежи живут в коралловых рифах, соблюдать осторожность также следует и с морскими скатами, которые зарываются в песке на берегу и прочими экзотическими рыбами, которых не следует трогать.

🐦 Главная осторожность - не купаться в ночное время суток.

🐦 Не кормить рыбок, можно приманить недоброжелательных существ.

🐦 И конечно акулы- которые покусали немало туристов в глубоководном Шарм-эль-Шейхе.

🐦 Желательно на пляж надевать специальные коралловые тапки.

Красное море

Запрещено с Красного моря несанкционированно вывозить морские дары, можно поплатиться большим штрафом, только при наличии чека вы можете привести ракушки, звезды и прочее.

☀️ Прогулки на яхте на Красном море:

Прогулки на яхте - это замечательная возможность увидеть красоту моря.

В Египте множество островов, необычайной красоты, из них есть коралловые острова, где дайверы могут изучить подводный мир, а также есть острова для более тихого отдыха, и для шумных тусовок.

На один из островов мы и отправились Paradise, что означает Райский остров.

Красное море прогулка на яхте

Мы катались на трехпалубной яхте, в течении дня и впечатления остались самые яркие.

Красное море прогулка на яхте

🌴 Прогулки на море есть разные, на любой вкус, цену и предпочтения.

Мы выбрали морское путешествие на целый день, это была насыщенная прогулка и множество развлекательных мероприятий.

Красное мореКрасное море прогулка на яхте

🌴 Сначала нам рассказывали небольшую историю о Египте и Красном море.

🌴 Египтяне горды своим морем, и называют его самым чистым, красивым. Ведь это действительно так и есть. Во время плавания на глубине более 10 метров можно увидеть дно, и морских обитателей, на столько здесь кристально чистая вода. Это говорит о том, что ни одна река не впадает в море, что делает море чистым и прозрачным.

🌴 Во время плавания была небольшая остановка, нас катали на банане с переворотом в открытом море, было конечно страшно, до яхты плыли сами, вокруг было тысячи розовых медуз, эмоции были экстремальные. Нам организовали рыбалку, где гиды ловили самых необычных рыбок.

Красное море прогулка на яхте

🌴 Плавали до большого кораллового рифа, туристам раздавали маски и жилеты и с гидом плавами, во время плавания на глубине более 13 метров, глубина немаленькая, видно дно, а на поверхности риф, который погружен в море, ныряешь с маской и просто восторгаешься красотой подводного мира.

Красное море прогулка на яхте

🌴 Не плохо кормили на яхте, предлагали шведский стол с напитками.

Красное море прогулка на яхте

А после обеда отправились на Райский остров.

🌴 Это небольшой остров, здесь нет пальм и прочей растительности, но здесь море ослепительной красоты.

Райский остров. Египет. Красное море

🌴 Только пески и лазурная вода.

Райский остров. Египет. Красное море

🌴 Песок здесь шелковистый, море пожалуй лучше Мальдив.

Райский остров. Египет. Красное море

🌴 На обратном пути нас развлекали, были восточные танцы, туристы также весело подтягивались поддержать танцовщицу. Не возможно было просто сидеть под веселую восточную музыку! Срочно танцевать.

Красное море прогулка на яхте танцы

🌴 Также всевозможные экзотические национальные танцы, и прочие мероприятия.

Красное море прогулка на яхте

🌴 Красное море идеально для дайверов, здесь можно взять непродолжительные курсы дайвинга и погрузиться в сказочный мир уникального моря на земле.

Красное море прогулка на яхте

Богатый мир красочных кораллов, экзотических рыб, необычных медуз, ярких красок водорослей, погружают вас в мультфильм "Русалочка".

У нас тогда не было нырятельной маски, но приобретя ее в отеле, мы не могли оторваться от исследования подводных жителей.

Красное море

Жаль у нас тогда не было подводной камеры и специальной техникой, чтобы заснять красоту подводного мира. Значит стоит вернуться.

отель в Хургаде территория пляжа

Важно знать:

🌵 В Египте следует быть осторожным с солнцем. Поэтому стоит с собой приобрести крем для защиты от солнце spf 50 и более. Также крем после прибывания на солнце, я обычно беру крем "Пантенол" он универсальный. Такой крем помогает защитить кожу при прибывании на солнце, и после, и также является кремом против различных царапинок, а поверьте они будут.

🌵 Так как Египет имеет тропический климат, всю засушливость вы ощутите на коже, и на волосах. Да, волосы от испепеляющего солнца превращаются в мочалку, следует продумать уход, достаточно будет увлажнения, и обязательно носить панамку.

🌵 Удобную обувь, чтобы не поцарапать ножки, например коралловые сандалии.

🌵 Обязательно с собой возьмите маски, чтобы любоваться подводным миром, покупать их в отеле дороговато.

🌵 Соблюдайте этикет в одежде, в город слишкой вызывающе не стоит наряжаться, если не желаете, чтобы к вам не пристали мужчины египтяне.

Красное море

🐙 Один раз побывав на Красном море, уже впредь такой красоты нигде не встретить, но и красота страшная сила, что очень соответствует Красному морю, а именно злостных обитателей, что кроются там.

vitaliya KRASIVAярекомендует
18.08.2020
Ни разу не была в Египте. Очень красиво!
18.08.2020
я жила в ШАрм-эль-ШЕйхе и Александрии)) страна очень интересная и море Красное..самое красивое!
18.08.2020
мы так и не успели съездить((( но зато у на теперь есть мечта Big smile
Какие красивые фото №
21.08.2020
Я до сих пор вспоминаю парадайс, как я там обгорела Big smile но какая же там вода, просто идеально для меня😍 жаль, что закрыли Египет
25.08.2020
а как вы угадали запах верблюдов?
25.08.2020
когда будете в Египте поймете сразу.
Безграмотность убивает.
27.08.2020
в чем проблема, напишите свой грамотный отзыв
31.08.2020
Проблема в том, что вы не желаете писать грамотно. Удивляют странные падежные окончания и стилистика изложения. И запомните, когда в следующий раз будете отдыхать на Красном море, ничего в руки не берите, ни кораллы, ни "розовых медуз", ни даже с виду безобидных рыбок на морской рыбалке. Последствия могут быть очень неприятными.
26.08.2020
Цель сей писанины - показать себя во всей «красе». А хвастать-то совсем и нечем:(
27.08.2020
простите, я не веду научную энциклопедию, это мой отзыв про отдых на Красном море,
9091582381 Убедительная просьба: ЗАВИДУЙТЕ МОЛЧА!!! Sad
28.08.2020
Этой-то страхолюдине?🤦‍♀️
30.08.2020
Какое было счастливое время! Последний раз были в июле 2014. Разницы между температурой воды и воздуха, почти, не было. Дай Бог, чтобы вернулись прежние возможности. Спасибо за статью!
10.09.2020
Как можно об этой стране написать такую безграмотную чушь ? Вы, автор, для кого вообще пишите ? Полезной инфы ноль, зато безграмотность ваша просто поражает.
10.09.2020
пишите свою грамотную чушь, не нравиться читайте википедию! Это всего лишь мое мнение, где я указала, что мне понравилось, а что нет.
10.09.2020
Я бы не сказал что в Египте вкусная еда и отменная выпечка, были несколько раз и в Хургаде и в Шарме, в Шарме получше. Но еда не вкусная, выпечка не сладкая, накладывают еду как от сердца отрывают....с питанием вообщем полный провал, очень легко можно получить расстройство желудка, но море да..красивая живность.
10.09.2020
мне колбасные изделия там не понравились
Добрый вечер! А сколько раз вы были на Мальдивах?
17.09.2020
"море пожалуй лучше Мальдив" -- Вы на Мальдивах, пардон, были или это - чисто теоретическое сравнение? Smile