Опубликовано 2 Декабрь, 2020 - 01:24

Давайте начнем этот обзор Горация с простого факта: Пол Хелман и Шон Скаплхорн проделали потрясающую работу. Мы уже говорили об этом в его обзоре ПК, но мы повторяем, что эта маленькая жемчужина была создана двумя скромными разработчиками, увлеченными концепцией игрового дизайна, способной передавать душу, тепло и эмоции. Гораций концептуально родился там, в том гараже, типичном для 80-х, где человек хочет создать что-то свое и поделиться этим с миром; инструменты сегодня, очевидно, другие, и это не совпадение, что-то, что было с нами в течение нескольких дней, является чрезвычайно зрелым, удовлетворительным, глубоким, но явно отражением ограниченного производства, но — внимание — абсолютно не ограничивающего программного обеспечения.

Мы играем в нее на Switch благодаря идеальному порту, без излишеств (всего пара небольших падений кадров в возбужденных ситуациях), грамотной и адаптированной к портативности консоли, идеально подходящей для этого союза.

Повествование

Мы писали об этом больше года назад, и суждение не изменилось ни на йоту: уловки дизайна уровней полностью убеждают, физика гравитации работает, мини-игры — быстрая, но приятная приправа, динамику прыжков можно пережевать сразу, реакция на команды мгновенная и точная, загрузка делает сбой приятным вариантом. «Гораций» - это игра, в которой отражена эмоциональная сила мира, находящегося в состоянии войны, которая никого не щадит, но в то же время погружена в хорошо сбалансированный резервуар юмора, который иногда освещает довольно трогательные или грубые моменты. Вы понимаете, что для такой игры, основанной на скорости, комфорте управления и ретро-душе, Switch - идеальная платформа, и проделанная работа превосходна, как для отображения команд, так и для технической реализации порта.

Структура игры

На самом деле есть еще одна причина, чтобы снова не потерять Горация: индивидуальность разработчиков означала, что программа полна цитат и очень нинтендовская структура в восприятии. Давайте проясним, речь идет не об идеях или стиле, а о сухой, но глубокой игривой передаче, миллиметровой, но не разочаровывающей, разнообразной и правильно взвешенной в ее администрировании. Практически каждая мини-игра продумана, увлекательна, но в большинстве случаев не обязательна; тем не менее, несмотря на избыток материала, команда буквально наполнила Горация ссылками на прошлое ретро-игр, на аркады, на аркады, на концепцию экзальтации и изумления, которая была типична для тех мест в те золотые времена.

Затем мы покидаем прошлое, и Гораций окрашивается в абсолютную актуальность, с приятными, сложными участками платформы, не сложными боссами — благодаря любящей системе контрольных точек — но сочувствующими игривым идеям, которые их составляют. Баланс, который уводил нас с первого момента, всегда вставлен в повествовательный контекст, в котором есть ритм и тяга, пробуждая желание знать, как продолжается эта история любви и доверия. Воспроизведение всего этого творческого потока на Switch - тривиальный идеальный способ насладиться оперой: это явно портативное название, от непосредственности, от паузы и возобновления, от путешествия и от наушников.

Вывод

Гораций дает Switch платформу с решающими оттенками развития, но не только: он также дает нежную, теплую историю: историю робота, который повествует о себе в современной вселенной, но находится в состоянии войны, с набором причудливых, но хорошо сбалансированных актеров второго плана. Пожалуй, это то, что больше всего поражает Горация: повествование, тонкость, сила персонажа, который черпает вдохновение из других произведений, но, несмотря на это, обладает уникальным жизненным импульсом, превосходно вписанным во многие диалоги в интермедиях.

Гораций — это не то название, которого не хватало и без того огромному каталогу Switch, но это продукт, который невероятно выделяется благодаря сумасшедшему балансу игрового компонента и большой глубины повествования. Хелман и Скаплхорн уже поразили на ПК, но именно на гибридном доме в Киото Гораций показывает свои лучшие качества. Быстро, свежо, мгновенно, многослойно с завидным звуковым сектором: история главного героя-робота продолжается с огромным удовольствием благодаря уникальному диалектическому стилю, нежному, почти теплому и способному мгновенно заставить андроида привязаться к нему. Отличный порт, который отлично сочетается с Switch.

Достоинства
  • 1) Хорошая история 2) Графика 3) Геймплей
Недостатки
  • 1) Не нашел
Typically99рекомендует