Опубликовано 11 Август, 2016 - 13:44

Здравствуйте!

Я никогда не ела облепиху, но, увидев в аптеке ЛЕКО десерт на основе этой ягоды и абрикоса, заинтересовалась продуктом и решила непременно попробовать, ведь я надеялась не только на пользу, но и на чудный вкус... И не прогадала! Smile Но обо всем по порядку Wink

Целых 270 грамм лакомства находится в стеклянной баночке с отвинчивающейся крышкой. Оформление привлекательное, уютное, домашнее Smile

Цена - 156 рублей. Я не знаю, дорого это для варенья или нет, потому что в семье всегда сами варим (правда, не облепиховое)... На мой взгляд, приемлемо, вы ведь не за раз все съедите Smile

На самой упаковке - масса полезной информации! Производитель рассказывает нам о благотворном воздействии десерта на организм.

Чем еще полезна облепиха, кроме того, что написал производитель? Например, вот как ее используют в медицине... И это далеко не все ее полезные свойства - лишь малая часть!

Плоды эффективно снимают различные воспаления, стимулируют процессы регенерации, в том числе во внутренних органах.

Ягоды облепихи полезны для восстановления клеток печени после алкогольной интоксикации.

Включение в рацион питания облепиховых плодов полезно для профилактики атеросклероза, снижения уровня холестерина в крови.

Всего 100 грамм ягод, употребляемых ежедневно, позволяют в короткий срок справиться с дефицитом витаминов, укрепить иммунитет.

При пониженной кислотности желудочного сока после консультации с врачом полезные свойства облепихи можно использовать для лечения язвы желудка или двенадцатиперстной кишки.

Облепиха используется при изготовлении медикаментозных препаратов для лечения ожогов и дефектов роговицы.

В случае гайморита применяются ингаляции из облепихового масла или ягод.

Также нам предлагают попробовать приготовить молочный коктейль или витаминный напиток на основе этого десерта... Ну, тут все просто Smile

Состав - натуральнее некуда (конечно, домашнее варенье вообще вне конкуренции)! А калорийность для варенья очень низкая (обычно стремится к 300 ккал).

Открыв крышечку с характерным "хлопком" я увидела нечто... Откровенно говоря, не слишком презентабельное Laughing out loud

Содержимое баночки источало специфический аромат. Специфический - не значит противный или тухлый, нет, просто я не знаю, как его описать, но, думаю, его можно назвать приятным. Smile

Убрав со стенок баночки чуть загустевшую массу и заглянув внутрь, я поняла, что на самом деле все не так уж и плохо - "внутренний мир" не загустевший, он порадовал меня темно-оранжевым цветом (это говорит о наличии большого количества каротиноидов - витамина A).

Зачерпнув ложечку лакомства, я отметила однородную, умеренно жидковатую (не густую) консистенцию и полное отсутствие крупинок сахара (меня это несказанно порадовало!).

Вкус очень необычный для меня, но весьма приятный, мягкий., Явно доминирует облепиха (ааа, вот какая ты на вкус, ягода чудесная! Smile ), абрикос же чувствуется весьма отдаленно. Есть небольшая кислинка. Сладость чрезвычайно умеренная, раза в 2 меньше, чем в обычном варенье. Послевкусие длительное.

Я с удовольствием кушаю этот десерт-варенье просто так, по 2-3 чайных ложки в день, баночки мне хватает надолго (купила неделю назад - съела треть).

Что же в итоге? Удивительно вкусный, полностью натуральный и очень полезный продукт! Думаю, его стоит попробовать каждому Smile

________________________________

Рекомендую!

Достоинства
  • вкусно
  • много информации на упаковке
  • можно добавлять куда угодно
  • натуральный состав
  • не горчит
  • нет крупинок сахара
  • однородная консистенция
  • отличная упаковка
  • очень полезно
  • сладость ниже среднего
  • хороший объем - 270 грамм
  • чувствуется облепиха
Недостатки
  • некоторым может не понравиться вкус
SmoKKрекомендует
11.08.2016
А как вы его храните? Написано употребить не позднее 2 дней хранения в холодильнике. Необычные десерты, не видела такие. Обязательно поищу, спасибо. Любим мы с оладушками всякие вкусняшки)
11.08.2016
С удовольствием попробовала бы такой десерт,обожаю полезные сладости
11.08.2016
Nimfalessa, храню в холодильнике. Ничего с этой вкуснятиной не сделалось))
11.08.2016
catwoman207, дары природы, обработанные руками человека Smile Вкусно, натурально, полезно Smile
11.08.2016
Очень нравится кисель из облепихи)))
11.08.2016
ninulja, никогда не пробовала Smile Сами делаете?
11.08.2016
Когда жили в Сибири с этим было просто (ягод продавалось огромное количество), вёдрами покупали и замораживали. Надо присмотреться, может и в Москве продают? Wink
11.08.2016
ninulja, облепиху-то? Продают, конечно. Поищите на ярмарках, на рынках, в специальных отделах с ягодами (такие есть в фуд-отделах торговых центров).
Всегда что-то интересное находите. Love
Надо мониторить такую штукенцию на наличие и у себя в городе. Smile
11.08.2016
У нас своя облепиха растет, но вот такую интересность не откажусь попробовать. Хотя, можно же и самим сделать подобное, думаю. Smile
Хочется отведать такой десерт Smile
cochetochka, хех, люблю необычное Smile
Ищите в аптеках или гипермаркетах
Grunez, конечно, можно! Smile
Юлия141194, так отведайте Smile