Опубликовано 29 Май, 2019 - 08:38

Всем доброго времени суток!

О том, как много значат глаза в жизни человека, наверное, знают все. К сожалению, нагрузки на зрение в наше время колоссальные, причем уже практически с детского сада.

Так что я не только принимаю лютеин на пару с мужем, но и усиленно стала искать аналогичную добавку для своей 6-летней дочери. Слишком уж большие дозировки во взрослых капсулах.

Так я и наткнулась на эти мармеладки с омегой и лютеином. Так даже лучше, с жирами лютеин намного лучше усваивается.

Заказывала его не ради Омеги - 3. Это единственный на Айхербе БАД с детской дозировкой лютеина - 6мг. Аналогов ему на сайте, похоже, нет.

Лютеин -- это каротиноид (желтый пигмент), который также является антиоксидантом. Считается, что данное вещество защищает глаза от различных заболеваний, улучшает зрение.
В организме человека лютеин находится в сетчатке и хрусталике глаза и тесно связан с зеаксантином. Вместе они защищают глаза от окислительного стресса.

Упаковка - пластиковая прозрачная баночка желтого цвета.

Крышка откручивающаяся. Баночка под крышкой была запечатана защитной мембраной.Внутри 60 конфет в виде красивых фигурок оранжевого цвета, длиной около 2 см, посыпанных мелким сахаром и приятным ароматом клубники. На вкус немного кисловатые, но в целом приятные.
Первое время дочка почему то категорически отказывалась его пить, но потом распробовала и теперь принимает без проблем.

Аллергии у дочки не было.

Вскрытую баночку храню в холодильнике.

Состав:

Сахар 2 г
Лютеин (от Marigold) 6 мг
Рыбий жир (тунец) 227 мг
DHA (докозагексаеновая кислота) 50 мг
EPA (эйкозапентаеновая кислота) 10 мг
Всего Омега-3 жирных кислот 70 мг
натрий 10 мг

Принимать следует по две конфеты в день во время еды. Курс как раз получается один месяц. Для поддержки глаз достаточно будет пару - тройку курсов в год.

Омегу - 3 принимаем дополнительно.

Считаю это приобретение очень полезным - поддержка для глаз не помешает, так как дети рисуют, читают, смотрят видео на тв или планшетах. У дочки, т т т, нет проблем со зрением, но данный продукт я ей заказываю впрок, так как его очень быстро разбирают и порой его наличие приходится отслеживать.

Навряд ли данные витамины творят чудеса, но для профилактики они идеальны.

Советую. Это одна из самых необходимых добавок в любом возрасте.

Alvarа6652рекомендует
  • 21.11.2016 - 09:35
    Натуральное средство для женского здоровья и красоты! Влияние БАДа Faberlic "Комплекс Омега 3-6-9" на волосы, ногти, кожу, настроение и аппетит в одном отзыве!
    Всем привет!   А вы знали, что компания Faberlic продает не только косметику и бытовую химию, но и БАДы? Ладно, периодически в каталогах мелькают разные коктейли, кисели, каши и чаи, но увидев однажды "Комплекс Омега 3-6-9" , у меня засветились глаза! Почему? Во-первых, состав ! Он натуральнейший!
  • 26.10.2016 - 02:59
    Капсулы Неофорт Омега-3 Гинкго Плюс - источник Омега-3 полиненасыщенных кислот
    Доброго времени суток!   Сегодня мой отзыв, надеюсь будет интересен как женщинам, так и мужчинам.Ведь речь пойдет о довольно интересной теме - о поддержании здоровья.
  • 10.01.2020 - 15:43
    Не просто рыбий жир
    Каждый год с наступлением холодов я начинаю прием Омега. Вообще омегу можно пить в любое время года, но по своему организму я ощущаю как ему не хватает Омеги именно зимой: кожа из за мороза становится сухой, волосы от шапки и перепадов температуры тоже начинают страдать, да и общая усталость…
  • 09.07.2017 - 18:39
    Этот комплекс содержит и витамины, и ОМЕГА-3 кислоты, и клетчатку! Легкоупотребимая и вкуснейшая форма для детей от 3-х лет (и чуть раньше)! Полезные эффекты имеются!
    Рыбка в рационе ребенка важна и нужна… Только вот у нас как-то с рыбкой не складывается. Редко она «заглядывает» в наше меню. Восполнить этот пробел я решила с помощью потребления препаратов рыбьего рыбного жира.
  • Этот лютеин для зрения самый вкусный из всех, что видела. Килограмм моркови я за день не съем, а две мармеладки за милую душу
    Я, как обладательница плохого зрения, давно задумывалась, чтобы попробовать лютеин с iherb. Останавливало лишь то обстоятельство, что необходимый мне формат лютеина отсутствовал.
  • 01.06.2012 - 10:58
    В нашей жизни нам это необходимо!
    БАД и витамины в нашей современной жизни просто необходимы. Прежде всего для того, чтобы восполнить баланс полезных веществ в нашем организме. В связи с плохой экологией, ненатуральными продуктами, химией в этих же продуктах и с нашем ритмом жизни - постоянные перекусы,фаст фуд - мы не получаем…
  • 15.04.2013 - 14:12
    * Своего жира мало, так ты еще и чужой пьешь?! =) +++ фото, состав
    В каком-то сериале я слышала эту фразу, сейчас не вспомню в каком Эти витамины я заказала на iherb со скидкой 93 ! Т.е всего за 30 рублей.Такая скидка (скидища ) из-за срока годности, подходящего к концу (2 месяца оставалось) Цена : $17.85 (567 рублей)Вес : 0.35 lbs (60 таблеток)Прямая ссылка :…
  • 07.01.2019 - 08:38
    EPA, DHA... DPA?! Чем лучше омега-3 из тюленьего жира от Норвесол? Почему нельзя принимать Омега-3-6-9?
    Привет!   Без добавок омега-3 не обойтись, потому что из пищи трудно получить эти кислоты по нескольким причинам. Необходимые нам с вами кислоты есть только в рыбе, которая обитает в холодных водах. Ну и у млекопитающих, да только как часто у вас на столе есть именно дикая рыба или тюленье мясо?
  • 14.04.2014 - 13:03
    Отличный препарат и приятная цена
    В период зимних холодов у меня возникла проблема сухости кожи и привычные питательные кремы едва ли помогали справится с этой проблемой. Подруга посоветовала мне попринимать препарат, который не раз помогал ей самой.
  • 03.12.2020 - 12:05
  • 08.12.2020 - 09:57
  • 27.10.2020 - 14:20
    отличная альтернатива 2 кг морковки :-) ★ витамины для укрепления здоровья глаз ★ содержат лютеин - суточная норма с избытком!
    Поскольку я с детских лет "осчастливлена" близорукостью, ношу контактные линзы и практически весь световой день работаю в основном за компьютером. У меня из года в год уже выработался рефлекс на обязательный прием витаминов "для глаз" осенью и весной.
  • 18.11.2020 - 09:25
    Мой ЖКТ урчит от этой клечатки :) В хорошем смысле! Еще бы, любимое печенье "Кокосанка" только с ним! Обогащение своего рациона полезными волокнами каждый день! Подойдет для тех, кто проходит проктологическое лечение и для нормализации работы ЖКТ!
    Добрый день! Когда я задумалась как на самом деле мало я употребляю клетчатки я стала подыскивать аптечные и другие варианты для восполнения этого недостатка своего рациона Конечно я прошлась по всем видам клетчаки, которые были от меня в шаговой доступности и далее стала читать о том, что еще есть …
  • 30.10.2020 - 14:52
  • 11.12.2020 - 17:42
    Это был ад...
  • 14.01.2021 - 15:40
  • 08.12.2020 - 17:01
    Витамин Д3: большой отзыв о важном! ☀️ НОРМЫ и как быстро убрать ДЕФИЦИТ Д3. Как правильно принимать (моя схема) + результаты
    Всем доброго времени суток !   Достаточно часто проблемы со здоровьем - это результат нашего питания, образа жизни. Например, я не люблю жаренуюваренуюзапеченую рыбу - соответственно, ем ее только иногда, в виде сушеной тараньки или очередного ролла Филадельфия.
  • 14.12.2020 - 12:48
    Препарат, благодаря которому я в корне изменила свое мнение о медицине и воплотила мечту в реальность
    Осенью 2019 года у меня началась не проходящие боли внизу живота. Дождавшись первых месячных я выдохнула, боли отступили, но как только дни закончились боли вернулись. И я собралась к доктору.