Опубликовано 10 Ноябрь, 2019 - 15:17

? Всем привет!?

С началом отопительного сезона появляется очень неприятная проблема - сухость воздуха в помещении. Особенно, если это касается детской комнаты, то без увлажнителя воздуха в отопительный сезон просто не обойтись. Сегодня хочу рассказать про необычный, но очень интересный увлажнитель воздуха - это теплоувлажнитель на батарею Natural от компании Breeeth!

Теплоувлажнитель Natural Breeeth!

??? УПАКОВКА И КОМПЛЕКТАЦИЯ ???

Увлажнитель был упакован в картонную коробку, размером 650 x 420 x 90 мм и весом 5 кг.

Теплоувлажнитель Natural Breeeth!
На обратной стороне есть краткая иллюстрированная инструкция по применению:

Теплоувлажнитель Natural Breeeth!
Вот так аккуратно упакован теплоувлажнитель:

? В комплект входит:

• Увлажнитель
  • 2 фильтра
  • 3 вида крепления
  • Инструкция

??? ОПИСАНИЕ ???

Сам увлажнитель представляет собой металлический корпус, чем-то похожий на электрический конвектор.

Теплоувлажнитель Natural Breeeth!
На лицевой стороне, в верхней части находится перфорированный металлический экран со специальными отверстиями для наполнения резервуара водой.

Теплоувлажнитель Natural Breeeth!
В нижней части экран монолитный, и за ним располагается пластиковый резервуар для воды.

Также, на лицевой стороне есть два прозрачных прямоугольных окошка со специальными метками-поплавками, благодаря которым удобно контролировать уровень воды.

Теплоувлажнитель Natural Breeeth!
С обратной стороны увлажнитель не закрыт корпусом. Здесь располагается резервуар для воды, который выполнен из пластика с ионами серебра. Это способствует антибактериальной обработке воды.

? Объем резервуара - 6 литров.

Теплоувлажнитель Natural Breeeth!
Фильтры большие, всего их 2 штуки.

Теплоувлажнитель Natural Breeeth!
Фильтры имеют специальную ячеистую структуру, это позволяет увеличить испарительную площадь и производительность теплоувлажнителя. Материал фильтра, также имеет антибактериальную пропитку.

Фильтры вставляются в резервуар с водой и крепятся с помощью пластикового крепления.

Теплоувлажнитель Natural Breeeth!
Вынимаются и вставляются очень легко.

Буквально в течение нескольких минут после залива воды в резервуар, они пропитываются водой.

? ?? МОНТАЖ ???

Теплоувлажнитель можно разместить на любой батарее. В комплекте есть 3 вида креплений для разного типа батарей. Все крепления представляют собой крючки разной формы.

Теплоувлажнитель Natural Breeeth!
Для нашей батареи подошёл такой тип крепления:

Теплоувлажнитель Natural Breeeth!
По бокам, на корпусе есть отверстия для креплений. Возможна регулировка по высоте.

Важно установить теплоувлажнитель как можно выше относительно радиатора, так чтобы как можно большая площадь фильтров оказалась над решёткой.

Теплоувлажнитель Natural Breeeth!

Такая установка позволит обеспечить вентиляцию испарительных фильтров теплыми конвекционными потоками. Тепловое излучение от радиатора при этом будут нагревать воду в резервуаре и нижнюю часть поверхности испарительных фильтров, что также будет способствовать быстрому испарению влаги.

??? Принцип действия теплоувлажнителя. ???

Теплоулажнитель работает без электричества - исключительно от тепла батареи. В резервуар заливается вода, которая впитывается в фильтры. При нагревании фильтры отдают всю влагу и получается эффект «мокрого полотенца» на батарее. Только полотенце быстро высыхает, а здесь идёт постоянная подача влаги из резервуара. За уровнем воды очень удобно следить по чёрным поплавкам.

Важно обратить внимание:

Температура поверхности радиатора или исходящего из него воздуха должна быть не выше 80С. Превышение температуры может привести к повреждению теплоувлажнителя и обогревателя.

??? Преимущества теплоувлажнителя Natural ???

• Работает без электричества

Для его работы нужны только тёплые батареи.

• Работает без шума

Это делает его идеальным для использования в спальне или детской комнате.

• Постоянное и равномерное увлажнение

Увлажнение постоянное. Не нужно постоянно включать и выключать, как электрический увлажнитель, при долгой работе которого в комнате образуется сауна.

• Ничего не капает и не портится мебель от влаги

С электрическим увлажнителем у меня была такая беда. Когда он долго работал, пар оседал на той мебели, где стоял увлажнитель, от долгой работы все вокруг него становилось слепок и в некоторых местах мебель начала вздуваться.

• Экологичен
  • Не занимает места в помещении
  • Можно вешать на электрообогреватель

??? Недостатки теплоувлажнителя Natural ???

• Нет возможности регулировки уровня увлажнения.

То, что увлажнитель постоянно поддерживает практически одинаковый уровень влажности (который зависит от степени нагрева батареи, влажности) - это очень хорошо. Но иногда хочется подрегулировать эти показатели и например, на ночь немного увеличить. Здесь такое получится, только в том случае, если радиаторы регулируются.

??? МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ ???

Могу сказать, что для нас теплоувлажнитель Natural - просто находка! У нас есть электрический увлажнитель, но, пользоваться мы им практически перестали. Не нравилось в нем то, что при большой мощности подачи пара, все вокруг становилось мокрым и приходилось подставлять подносы. К тому же, если ночью заканчивалась вода, то он начинал громко пищать. Ну и конечно же, прилично потреблял электроэнергию. И мы стали спасаться старым добрым способом - полотенцем на батарею. Но тут тоже минусы - сильно отжать - быстро высыхает, слабо отжать - капает на пол...

Поэтому, теплоувлажнитель Natural - это то, что нужно! Он висит у нас в детской комнате.

Плюсом ко всем преимуществам добавляется то, что теплоувлажнитель имеет очень симпатичный, современный внешний вид.

Теплоувлажнитель Natural Breeeth!

И если батареи не блещут красотой, то такой увлажнитель станет симпатичным экраном!

? Где приобрести:

Приобрести теплоувлажнитель Natural можно на официальном сайте Breeeth!

Цена: 5990 рублей

Рекомендую!

Santoriniрекомендует
Гениально, нам такой нужен срочно! Детки страдают в сезон отопления ?
Классная идея
Классный!
Классная штука! Мне тоже такой надо... И самое главное, что электричество не крутит. Жаль, что вы не написали где и почем можно приобрести такой прибор(
10.11.2019
классный) очень умно придумано)
10.11.2019
А мы перед сном на батареи полотенца развешиваем) прикольная штука у вас. Рассматриваю различные варианты увлажнителей. Надо бы гигрометр приобрести, проверить влажность в доме
Мне такой нужен! Smile
11.11.2019
Полезная штука. Когда включают отопление спать очень плохо без увлажнителя.
16.12.2019
[ссылка] - это улучшенный, с вентиляторами и 3 режимами работы. Штука классная, но дорогая((, без вент. - 5990, с ними 9990...
за хорошую скидку я бы тоже отзыв накатала)). Сейчас померила ИК-термометром батарею - 43 градуса всего... мдя, маловато. Воздух сухой, постоянно стало нос закладывать, а тут запала на орхидеи, вспомнила про рекламу этого увлажнителя, стала отзывы искать. Купила бы, если б дешевле был в 1.5-2 раза, т.к. красивый итп, но не стоит материал итп столько...