Опубликовано 28 Март, 2022 - 08:48

Здравствуйте!

Я редко пишу отрицательные отзывы, потому что в этот момент надо мной преобладают больше эмоции, чем слова. Очень сложно писать в негативном ключе, просто хочется сказать "Фуууу" и скривить гримасу, чем описывать по пунктам, но про этот шампунь у нас как-то возник спор со знакомой, поэтому думаю все таки стоит оставить свое субъективное мнение и показать свои волосы в результате использования. Love beauty and Planet.

Бессульфатниками я начала пользоваться с весны этого года, периодически чередуя их с обычными шампунями. Меня покорила серия Giovanni - шампунь, кондиционер и маска для волос с айхерб, которые я купила на пробу по акционной стоимости. Да, и на эту серию есть негативные отзывы в ветке, но я оказалась довольна как слон, при этом переход у меня произошел очень спокойно без зуда, грязной головы и перхоти.

Я знаю, что переход на бессульфатную серию очень чреват и не сразу все волосы воспринимают их. Поэтому плохая оценка именно на Love beauty and Planet. будет не из-за резкой смены средств на бессульфатную.

Итак Love Beauty and Planet Цветущий цвет, бессульфатный, который я , кстати, приобрела вместе с кондиционером.

Шампунь «Цветущий цвет» сохранит оттенок и сияние ваших волос. Главный ингредиент средства — масло мурумуру. Его добывают из мякоти орехов пальмы мурумуру и ценят за способность глубоко увлажнять и смягчать за считаные секунды. Экстракт лепестков болгарской розы наполнит локоны тёплым цветочным ароматом.

Краткие характеристики

• Наименование средства: Шампунь Love Beauty and Planet Цветущий цвет, бессульфатный
  • Страна производства Россия
  • Объем: 400 мл
  • Где купить: я приобрела эту серию в Магнит-Косметик, есть также на площадках Вайлдбериз и Озон, в магазинах Подружка, Лента и Золотое яблоко. Что самое интересное, эту серию можно купить и на Айхербе - правда цена там в 2 раза дороже, чем в наших магазинах Магнит и стоит там это шампунь 600 рублей.
  • Стоимость: 270 руб

• Упаковка

Флаконы на 100% состоит из переработанного пластика. Об этом говорит надпись на упаковке и это полностью соответствует направленности бренда.

Оформление любой линейки продуктов Love beauty and Planet очень похожа друг на друга.

Кстати, первое что я получила из серии мур мур мур это был скраб для лица в подарок и тогда меня очень покорил аромат средства и вообще вся политика партии.

Подробный отзыв можно прочитать тут. Кстати, претензий к скрабу нет до сих пор. Он очень мне нравится и использую я его не только для лица, но и шеи, декольте и для рук перед нанесением косметических перчаток или парафиновой ванночки.

Скраб для лица Love beauty and Planet "Гладкость Лепестков"

Серия "Цветущий цвет" - выполненная в розовых оттенках с соответствующими цветами, визуально прогнозируя , что и внутри будет аромат роз как и в составе.

Шампунь Love Beauty and Planet Цветущий цвет, бессульфатный

Срок годности указан на самом флаконе и составляет 2, 5 года от даты производства.

Крышка диск-топ.

• Органолептические свойства

Консистенция

Дозатор на самом деле оказался очень удобным в использовании, потому что сама консистенция шампуня жидкая и выливается он прекрасно, а вот с кондиционером этой же серии уже оказалось проблематично выдавливать его именно из крышки, пришлось откручивать. Слишком плотный.

Аромат

О-Т-Р-А-В-А

Это самое ужасное, что могло со мной приключится за последнее время. Мало того, что он воняет болгарской розой умноженной на 100, так и остается потом на волосах до смыва. Перебивает весь парфюм, невозможно спать, потому что пахнет все вокруг так, что голова болит. Слишком сильный, слишком удушливый. Все в нем TOO MUCH.

Более того скажу, что в итоге мы решили использовать как добавку к пене в ванной, но это оказался неудачный эксперимент, потом пахла вся ванная. У меня банально развилась аллергическая реакция на этот запах.

Самое неприятное было услышать в свой адрес в офисе, что это за кондиционер для белья? Это так пахли мои волосы.

Вспенивание

Кстати, оказалось вполне нормальным. Обычно такие средства очень плохо намыливаются, тут же все отлично. Главное нанести шампунь на обе ладошки и до нанесения на волосы вспенить в руках.

А потом и второй раз.

• Состав указан на этикетке самого флакона.

вода, глицерин, лимонная кислота, гидроксид натрия, линалоол, кокосовое масло, натрия хлорид, молочная кислота, розы дамасской экстракт, этилендиаминтетрауксусная кислота, токоферол, бензил салицилат, кокамидопропилбетаин, натрия бензоат, мурумуру масло, парфюм, подсолнечника семян масло, карбомер, этиленгликоль дистеарат, лаурет-7, гуар гидроксипропилтримониум хлорид, стеарамидопропил диметиламин

На сайте Экоголик я не прогоняю составы, но помимо масел розы и мурумуру в составе есть парфюмерная отдушка и вот она возможна и усилила тот эффект неприятного аромата и долговечность шлейфа на волосах после того, как средство уже было использовано.

Хотя тут тоже мнение может быть двоякое. Именно те, кому аромат розы в косметике так нравится, наоборот будут рады и сильной парфюмерной отдушке и долговечности его.

А в качестве мягкого ПАВа взамен SLES , SLS применен и достаточно дешевый

кокамидопропилбетаин

дешевый, но эффективный

Кокамидопропилбетаин был проголосован в 2004 году американским Обществом Контактного дерматита, как низкоаллергенный продукт.

• Способ применения и особенности

Производитель описывает стандартные рекомендации по очищению кожи головы

Используйте средство как обычно: выдавите, вспеньте, смойте. Не используйте слишком много воды, чтобы смыть средство.

Я же по рекомендации своего мастера и в прошлом технолога косметической продукции использую следующую схему промывки волос именно бессульфатными средствами.

1. Бессульфатный шампунь нужно смывать через 1-2 минуты, а не сразу как обычные сульфатные.

Бессульфатный шампунь — средство с деликатной моющей базой. Такие продукты очищают волосы и кожу головы благодаря мягким ПАВам, которые действуют не сразу в отличие от их собратьев.

Поэтому обильно смачиваем волосы водой, вспениваем шампунь в ладошках перед нанесением на волосы. , как это возможно, потому что эти шампуни плохо пенятся, намыливаем голову и немного ждем. Распространять это добро по всему полотну волос не нужно - наша цель - промыть кожу головы.

Используем 2 раза, особенно если у вас идет процесс адаптации и перехода.

2. Промывайте волосы 2 раза

3. Чередуйте безсульфатные шампуни с сульфатными

Шампуни без сульфатов нужно регулярно чередовать с сульфатными шампунями. особенно если вы заядлый пользователь стайлинга и у вас очень жирные корни волос. Бессульфатный шампунь просто не справится с очищением.

Если же у вас чувствительная кожа головы, окрашенные волосы, вы находитесь в стадии после салонных процедур ламинирования, кератинового выпрямления, завивки волос - то конечно же лучше пользоваться шампунями без сульфатов, чтобы результат держался дольше. Обычно мастера сами говорят какой лучше, при этом он тут же продается на полочке в салоне, но стоят они не так как

Шампунь Love Beauty and Planet Цветущий цвет,

4. Используйте скраб или пилинг для кожи головы.

если вы конкретно перешли на бессульфатную серию и не чередуете их с более агрессивными шапунями, то периодически нужно очищать кожу головы пилингом, потому что такие средства попросту не справляются с качественным очищением дол коны\ца и могут спровоцировать неряшливый вид и жирную кожу головы, а также зуд.

• Экономичность в использовании

Расход шампуня средний, даже при том, что приходится промывать голову 2 раза. И хотя я не доиспользовала флакон до конца из-за реакции моих волос и кожи, считаю что цена-расход достаточно экономичен.

• Мои краткие впечатления от использования:

Мои волосы:

Натуральные не окрашенные , длина до поясницы. В хорошем состоянии, проблем по уходу не испытываю кроме как в зимнее время немного чаще жирнится кожа головы и на отдыхе в морском климате нужны дополнительные средства защиты от морской воды и УФ, после хлорированной воды в бассейне использую дополнительное увлажнение как до плавания, так и после плавания для кончиков волос.

В общем обычно мои волосы выглядят вот так.

или вот так

Ожидание от шампуня были примерно такими же как от серии , которую я купила на айхерб - мягкие красивые волосы, деликатное очищение кожи головы.

Результат

Первое, что меня оттолкнуло это адская вонь, но этот момент я описала выше по тексту.

Второе это безумно неопрятный вид волос и их невозможно нормально расчесать.

Это вид моих волос сразу же после того , как я их помыла шампунем Love beauty and Planet.

третье - волосы становились грязными уже ближе к вечеру.

• Резюме

К моему сожалению, шампунь Love Beauty and Planet серии "Цветущий цвет" мне совсем не подошёл ни по каким критериям - аромат, чистота волос, качество полотна волос.

Фууу... вот реально у меня все в этой серии вызывает такие эмоции. В принципе с чего я и начала свой отзыв тут. Но я постаралась аргументировано изложить по пунткам что и как происходило с моими волосами и почему такая оценка, а оценка будет 1 звезда и полная НЕ рекомендация даже пробовать это непонятно что.

Ну, а в связи со всеми событиями , что сейчас происходят и заявлении Unilever приостановить деятельность в России не особенно и будет жаль, что такого действительно отстойного продукта больше не будет на полках магазинов.

Кицу Нэне рекомендует
28.03.2022
Проблема "расчесать" передо мной не стоит, а вот удушливый запах и быстрое загрязнение - это ужасно. Puzzled
28.03.2022
Я несколько раз пыталась реанимировать его в виде мытья полов, пены для ванной, но потом окна были открыты весь день. Очень долго запах держится и он для меня тошнотворен. Но вот кто прется, тот наверное кайфанул бы от такой стойкости аромата.
28.03.2022
Тоже не очень понравился этот шампунь.
28.03.2022
Капец шампунь! Из таких красивых волос сделал паклю. Как же мне нравится ваш срез волос! Я такой впервые увидела в 00-е у Наоми Кэмпбелл и тоже себе такой делала, но оказалось, что не все парикмахеры умеют его стричь. Теперь хочу дочке сделать к лету вот такую красоту. (отвлеклась от темы шампуня:)
28.03.2022
Спасибо, моя тоже иногда забывает и делает внизу ровный срез или полукруг, потом ей звоню, ты мне хвост обрубила , поэтому фотку на телефоне держу для напоминания. А вообще я так давно в этом стиле, что не знаю как поменять на что-то новое. Сейчас и весна и прям хочется каких то перемен , только конечно в позитивном ключе, чтобы отвлечься от всего.
Про шампунь давно собиралась написать, но всё не хотелось в негативном ключе публиковать, люблю все таки приятные отзывы писать.

А-хахах сейчас цену мне яндекс выдал. Что когда-то я покупала за 270 сейчас уже 600 и выше. Вот жуть за такое г.. такой грабежный ценник.
28.03.2022
Пока не знакома с этой маркой, отзывы противоречивые, и, возможно, чисто из любопытства попробую этот вариант. 💁‍♀️
28.03.2022
Запах розы я лично предпочитаю только от розы. Мне кажется, все остальное будет химозной репликой.
28.03.2022
О, спасибо большое за рекомендации, я бы хотела полностью перейти на бессульфатники, но пока воздержусь)
Аромат

О-Т-Р-А-В-А
Неожиданно.
29.03.2022
Это мрак... так испортить волосы еще постараться надо. И запахи все-таки важная часть косметического средства. Терпеть их через силу точно того не стоит.
Поддержу отдельные комплименты срезу волос) Моя мастер тоже, к сожалению, может сделать подобный только через раз.
Пробовала этот бренд
От кокосового осталась в восторге
  • 18.05.2020 - 13:01
    Кокосовое настроение, отличное очищение и несколько нюансов. Какой он - шампунь Love beauty and planet Coconut water&mimosa flower.
    Всем привет и добро пожаловать! Мне нравится косметика со всем, что связано с кокосом. Полагаю, что автор данного ресурса Велгочка знала, чем порадовать и поэтому прислала в подарок именно такой шампунь, хорошо известного мне бренда.
  • 04.08.2020 - 23:21
    🌿🌿Не для сухих кончиков волос
    Всем привет! Эти шампуни я давно хотела попробовать, очень привлекательный у них дизайн и заманчивые обещания. Один шампунь этой марки у меня уже закончился. Да и второй уже на исходе. Основным действием этого шампуня обозначен -детокс. Меня это заинтересовало, и я его приобрела.
  • 15.10.2019 - 12:29
    Такой густой, словно полноценная маска для волос, а что касается ухаживающих свойств? Новый бренд на российском рынке, позиционирующий себя как заботящийся об экологии и красоте потребителей.
    Доброго времени суток Я уже рассказывала о шампуне из данной линейки, а теперь пришло время для кондиционера. Обычно я кондиционеры и бальзамы оставляю на магазинных полках, мое внимание привлекают маски или масла. Все же они призваны глубже питать, увлажнять, сглаживать пушистость.
  • 13.11.2020 - 16:34
    Гель для душа, от которого у меня вся спина покрылась прыщами. Увлажнять-то, он увлажняет, а вот про очищение – его основную функцию – производители совсем забыли.
    Здравствуйте!   Сегодня мне хотелось бы поделиться с Вами моими не самыми приятными впечатлениями от использования геля для душа Love beauty and planet с кокосовой водой и цветками мимозы . Честно говоря, купила я его из-за упаковки.
  • 15.12.2021 - 17:31
    Ах, какой приятный АРОМАТ, хоть и не совсем кокосовый (а даже лучше!) 🥥 Хороший состав, приятная текстура и другие явные преимущества лосьона порадовали
    Привет! Я давно смотрела в сторону ухаживающей косметики Love beauty and Planet, ведь за доступную стоимость можно получить средство с хорошим составом. И вот однажды мне срочно нужен был новый лосьон для тела, и среди того, что было в ближайшем магазине, выделился именно этот "кокосовый"…
  • 22.09.2020 - 11:16
    🌰 Недорогой ковош и кудри. Правда ли, что ковошинг- основа красоты вьющихся волос?🌰
    Добрый день!   Ковошинг- дело тонкое. С одной стороны средства такого типа обещают увлажненные и довольные волосы, а с другой они могут недостаточно промывать кожу головы. Чего же ждать от кондиционера для волос Love Beauty and Planet Очищающего "Счастье и Увлажнение"?
  • 25.07.2021 - 01:04
    Силиконовая пустышка по цене органики
    Добрый вечер! Как-то в феврале мне не хватало приблизительно 300 р, чтобы "добить" заказ на айхербе до бесплатной доставки. Прочесывание сайта в поисках чего-то недорогого, но полезного привело меня к маленькому тюбику крема love beauty and planet с маслом мурумуру и розой.
  • 04.01.2020 - 08:48
    Мягкий шампунь, который деликатно очищает волосы без противного скрипа. Веганская марка Love Beauty and Planet заботится не только о Ваших волосах, но и о нашей планете.
    С новинкой на нашем косметическом рынке, брендом Love Beauty and Planet , я познакомилась недавно. Уж очень мне импонирует политика бренда, направленная на заботу об окружающей среде. Средства, заявленные как веганские, не тестируются на животных.
  • 31.08.2020 - 18:31
    Большой обман или ошибка производителя в составе? Что получится, если соединить брюнетку/шатенку и сухой шампунь? Спасает ли он меня в жару? Ответ внутри + ФОТО
    Доброго времени суток.   Я - обладательница жирного типа кожи и сухих кончиков. На протяжении долгих лет мне приходилось мыть голову 1 раз в 2 дня. Спустя некоторое время кожа головы начала просить мойку 1 раз в 3 дня, и я никак не могла ни нарадоваться.
  • 27.04.2022 - 14:24
    Твоя планета ☘️ Love beauty and planet . Результат на капризных и очень длинных волосах.
    Здравствуйте! У меня очень длинные волосы и бутылочки с шампунем улетают одна за другой. Стараюсь бережно относиться к своим волосам, поэтому шампуни выбираю в основном те, в которых присутствуют натуральные компоненты. Очень люблю кокосовое масло, поэтому всегда держу бутылочку прозапас.
  • 14.03.2022 - 13:56
    "Вкусный" шампунь из линейки Ollin Beauty family 💜 Подойдет для жирных корней и сухих кончиков
    ПРИВЕТ! В линейке Ollin Beauty family есть шампунь с экстрактами манго и ягод асаи, который я определенно должна была попробовать. Раз уже решила полноценно познакомиться с этой серией. Средство вполне обычное с одной стороны, но внимания точно заслуживает.
  • 01.08.2022 - 13:30
    Ковош-кондиционер Love beauty&planet: состав, опт использования на кудрявых волосах 2с-3а. Сравнительные фото
    Здравствуйте,   Давным-давно прочитала отзыв о том, что волосы на кудрявом методе можно мыть при помощи ковош-кондиционеров. Без сульфатов и т.д. То есть волосы не пересушиваются, корни промываются. Конечно, загорелась покупкой, взяла сразу две банки, т.к. была какая-то скидка.
  • 09.05.2022 - 19:34
    Последний шампунь из "органического трио". Кокосовая вода 🥥 и мимоза - на что вы способны? Оказалось, что несмотря на несколько досадных промахов, средство очень даже хорошее: уверенный хорошист в рядах моих бутуылочек
    ღ ღ ღ Всем солнечный привет! ღ ღ ღ ღ ღ   Со всех сторон на нас сейчас летит мысль о том, что эко продукция - это хорошо. Что она и приятная, и полезная и вреда окружающей среде не несет.
  • 25.03.2022 - 11:04
    Увлажнение, ау😄
    Лосьон для тела Love Beauty and Planet бархатное масло Ши Shea butter&Sandalwood oil Покупала в Магнит-Косметик. Был на скидках, решила попробовать. Люблю когда кожа тела красивая, мягкая, ухоженная, поэтому частенько пробую что-то новенькое.
  • Хороший лосьон из Магнит Косметик, хорошо увлажняет и восстанавливает кожу, но не для всех подойдет...
    Всем привет!   Начну с того, что я вообще пошла в магазин за кремом для рук, но ничего подходящего не нашлось, крем нужен был срочно и я решила взять лосьон для тела, пока заказ идет, но для рук он оказался слабоват, расскажу потом и я его так для тела и использую...
  • 10.04.2022 - 18:19
    ФОТО ЭФФЕКТА после двух месяцев применения тоника Eveline BEAUTY & GLOW. Кислотный тоник для очищения кожи от несовершенств. 5% гликолевая кислота и ее действие на проблемной коже
    Всем привет! Кислотным тоникам всегда найдется место в рутине ухода за проблемной кожей. При разумном применении от них можно добиться впечатляющих результатов в виде: сужения пор, уменьшения количества воспалений и более ухоженной и здоровой кожи.
  • 17.06.2022 - 12:23
    Люби красоту и планету... и, конечно, себя!
    Здравствуйте! Хочу рассказать об испольовании геля для умывания Love Beauty and Planet Детокс с маслом чайного дерева и ветивера (производство Россия). У меня жирная кожа и расширенные поры, поэтому этап умывания утром и вечером просто необходим для поддержания элементарной гигиены кожи лица.
  • 26.04.2022 - 07:21
    Приятный крем по своему аромату, текстуре, который делает кожу упругой
    Приветствую своего читателя! Не так давно познакомилась с данным брендом и взяла крем филеер против морщин, так как в силу возраста стали появляться и раздражаться мимические морщины. Больше всего привлекло мое внимание к тому моменту, что крем помогает уменьшить морщинки.
  • 15.07.2022 - 01:25
    Натуральный состав, очистит до скрипа, использовать рекомендую в комплексе с бальзамом и маской.
    Всем привет. Сегодня хочу рассказать о Травяном бессульфатным шампунем 1 от бренда Дары Природы. У производителя четыре вида шампуня, я выбрала для сухих и нормальных волос, так как мои волосы склонны к сухости, пористые и секущиеся на концах.