Опубликовано 17 Июнь, 2021 - 18:30

один раз

Добрый день!

Практически весь 2020 год я прожила в Санкт-Петербурге. Одним из моих любимых развлечений в тот период был поход по магазинам в ТЦ Галерея, расположенном около Московского вокзала. На первом этаже этого ТЦ есть огромный отдел японского бренда Uniqlo в который я периодически заглядывала. Ассортимент тогда я тогда изучила неплохо, однако все же купить ничего не решила, как-то не было такой потребности. Сейчас я живу в другом городе, где фирменного отдела Uniqlo нет, мой вариант теперь - только заказ на сайте. Некоторое время назад я все же решилась кое-что заказать в онлайн магазине Uniqlo. О своем опыте знакомства с сайтом я бы и хотела рассказать в рамках сегодняшнего отзыва.

Мы искали маме брюки на лето. Пересмотрев все доступные варианты в магазинах в ТЦ, решили поискать подходящий вариант в интернете.

Интерфейс сайта Uniqlo достаточно прост и понятен. Оформлен в красно-белых тонах.

Стартовая страница.

Uniqlo интернет-магазин отзывы

Можно воспользоваться поиском, чтобы сразу же открыть интересующий товар, либо зайти в каталог.

Одежда представлена в 4 категориях:

• женщины
  • мужчины
  • дети
  • малыши

Меня по понятным причинам больше всего привлек раздел с женской одеждой.

Отдельно выделены вещи с распродажи, здесь можно найти что-нибудь интересненькое по вполне привлекательным ценам. Купить "немодное и неактуальное" просто невозможно, ведь вся философия Uniqlo направлена на то, чтобы не гнаться за модой, а делать удобную и качественную базовую одежду.

Uniqlo интернет-магазин распродажа
Uniqlo интернет-магазин распродажа

На первый взгляд фасоны одежды данного бренда могу
т показаться слишком простыми и даже скучными, однако это тоже маркетинговый ход. Uniqlo специально шьет немодную одежду и гордится этим. В отличие от той же Zara, которая копирует модные наряды с подиумов, японская компания продвигает «одежду для всех».
Полки в магазинах бренда увешаны совершенно одинаковыми вещами, на одежде не печатаются принты или «веселенькие» рисунки. Но Uniqlo такая стратегия приносит ощутимую прибыль: в магазины потянулись люди, которые ничего не понимают в современных модных тенденциях и не любят часами слоняться по магазинам.
Бренд сумел использовать интересы тех людей, на которых раньше продавцы не обращали внимания. Японская одежда выглядит одинаково на подиуме и в реальной жизни, а чтобы купить ее, не нужен консультант по стилю.

Через основное меню можно зайти в подраздел "Готовые образы", где показаны сочетания вещей.

Uniqlo интернет-магазин отзывы

Кое-что заказывается исключительно через сайт, эти вещи можно обнаружить в разделе "Только онлайн".

В итоге мама выбрала одну модель брюк, а также футболку. К заказу мы добавили еще одну футболку для меня, на которую я уже писала отзыв.

Uniqlo интернет-магазин как оформить возврат
Uniqlo интернет-магазин как оформить возврат

Размерный ряд и цветовая гамма.

Большинство вещей на сайте представлены в размерах XS-XL, но самые ходовые товары (те же футболки) в расширенной сетке с XXS по XXL.

Uniqlo интернет-магазин размерный ряд
Uniqlo интернет-магазин размерный ряд

В карточке каждого товара находится размерная сетка. С выбором вещей для мамы (размер 50 XL) мы попали в точку, а вот с футболкой для меня вышла накладка. Все же советую при заказе онлайн принять во внимание не только данные по параметрам, но также учитывать рост.

Обратите внимание, в карточках товаров есть отзывы покупателей с фотографиями и параметрами.

Uniqlo интернет-магазин отзывы

Трикотаж (футболки, водолазки джемперы) представлены в большом количестве цветов. Например, футболку, которую выбрала я, можно взять в 9 разных цветовых вариантах.

РЕГИСТРАЦИЯ. БОНУСЫ.

Для того, чтобы сделать заказ, следует зарегистрироваться на сайте. Все стандартно, заполняем свои данные: адрес доставки, телефон, почту, ФИО. Сразу же будет начислено 300 приветственных рублей, которые можно потратить на заказ от 2000.

Uniqlo интернет-магазин первый заказ скидка
Uniqlo интернет-магазин первый заказ скидка

Мамины брюки стоили 2999, со скидкой вышли 2803, а футболки по 746 рублей (скидка от 799).

У Uniqlo также есть бонусная программа. Однако я так поняла, баллы можно обменивать на скидки только в офлайн магазинах, поэтому регистрироваться здесь не стала.

ДОСТАВКА И ОПЛАТА.

Оплатить можно либо сразу на сайте, либо при получении. Частично выкупить заказ после примерки возможным не представляется. Я произвела оплату при оформлении.

Доставка через Почту России, Boxberry, Pick Point (не во всех городах), либо через курьера от DPD. При сумме заказа от 4000 она бесплатная. А так все по 199, кроме курьера, он за 299.

Есть еще вариант в магазин, но мне он не подходит.

Я выбрала через DPD.

ПОЛУЧЕНИЕ ЗАКАЗА.

С момента оформления заказа до дня доставки прошло 4 дня. От DPD отправлен был трек-номер для отслеживания, а когда посылка была передана курьеру, пришел код, который надо было назвать при получении.

Как заказать Юникло через интернет
Как заказать Юникло через интернет

Заказ был в фирменном пакете Uniqlo, который очень легко открывался, что мне не понравилось. С того же Озона или из Китая посылки приходят заклеенные намертво, пакет приходится разрывать, а этот же вполне легко открывался по линии наклейки. По сути его можно спокойно незаметно вскрыть. Это все же считаю существенным недостатком, попробуй потом докажи, что получено не то, что ожидалось. Но мне повезло, посылка была в порядке.

Юникло футболка качество Supime Cotton отзывы
Юникло футболка качество Supime Cotton отзывы
Uniqlo интернет-магазин отзывы

Внутри лежали 3 позиции с моего заказа, накладная и инструкция по оформлению возврата.

Юникло отзывы на интернет-магазин
Юникло отзывы на интернет-магазин

Каждая вещь была аккуратно сложена в индивидуальный пакет.

Uniqlo интернет-магазин как сделать заказ
Uniqlo интернет-магазин как сделать заказ

То, ради чего и был весь заказ - мамины брюки.

Uniqlo качество интернет-магазин отзывы
Uniqlo качество интернет-магазин отзывы

Точно то, что ожидали. Фотографии с примеркой не прикладываю, потому что все же на них запечатлена не я. Скажу лишь, что на размер 50 хорошо сел XL, ткань плотная смешанная. Рост у мамы 170, по длине накладки не было.

вискоза 43%, лен 34%, полиэфир 23%

Футболки мы заказали одинаковые, я взяла XS, маме XL. Ей она хорошо села.

Uniqlo интернет-магазин отзывы

Я же все-таки осталась не совсем довольна.

Uniqlo интернет-магазин отзывы
На мои параметры (167, 83-63-89) Нужно было брать S. Все же мне не хватает объема. Но ткань очень приятная к телу, вещь сделана из высококачественного египетского хлопка Supima. И мне она обошлась всего в 746 рублей!
Uniqlo интернет-магазин отзывы

На самом деле разновидности хлопка не одинаковы. Поэтому Uniqlo использует хлопок Supima. Что делает его лучше всех? Исключительная длина волокна. Это значит, что оно мягче и значительно прочнее. Хлопок Supima — это редкость. вообще-то всего 1% от мировой сборки — длинноволокнистый хлопок. Но, к счастью, в Uniqlo считают, что качество должно быть доступно каждому, а не только избранным. И вот еще одна причина, по которой используется хлопок Supima: он — «то самое»!

Кстати, по факту футболка оказалась сделанной из 100% хлопка, на сайте же указан другой состав у этой модели:

71% Хлопок, 25% Полиэфир, 4% Полиуретан

Считаю непростительной ошибкой для бренда такого уровня делать неточности в карточке товара.

Сравнение футболки размера XS и XL.

Uniqlo интернет-магазин как выбрать замер
Uniqlo интернет-магазин как выбрать замер

Из серии ожидание/реальность.

Футболка Юникло отзывы
Футболка Юникло отзывы

Носить соло я все же ее не буду, не хватает объема.

Юникло отзывы
Юникло отзывы

А вот под пиджак или кардиган подойдет.

ВОЗВРАТ ТОВАРА.

Как оформить возврат Uniqlo интернет-магазин

Изначально все же я хотела отправить обратно футболку, но изучив правила оформления возврата, поняла, что в данном случае это не имеет никакого смысла.

Вернуть одежду, заказанную через сайт, можно либо через курьера DPD, либо через постамат PickPoint. В офлайн магазин вернуть покупку из интернет-магазина нельзя! Даже если она была получена через него.

Раньше у меня уже был опыт возврата вещей, заказанных в Zara и Massimo Dutti, в Uniqlo порядок оформления схож, но есть одно условие. БЕСПЛАТНО возврат осуществляется только в случае наличия производственного брака, если же вещь не подходит по размеру или фасону за вызов курьера придется заплатить 300 рублей, а за услуги PickPoint от 200 до 1000 рублей (в зависимости от региона). То есть мне, чтобы вернуть футболку за 700 р, пришлось бы отдать за доставку 300, что в данном случае, на мой взгляд, смысла не имело. Вещь пришлось оставить.

В той же Zara и Massimo Dutti возврат я делала и через курьера, и через PickPoint бесплатно.

Из-за платного возврата в следующий раз я 1000 раз подумаю, прежде, чем оформить заказ на сайте Uniqlo.

Схему оформления возврата можно найти на сайте, либо на вложенном в посылку листке.

Объясню вкратце суть своими словами:

• В личном кабинете создаем заявку на возврат, нужно зайти в заказ и нажать на кнопку "возврат", которая появляется после получения товара.
  • Оформить заявку, можно оставить комментарий и фотографии.
  • Упаковываем товар обратно в пакет, вкладываем вовнутрь накладную.
  • После обработки заявки, в личном кабинете можно опять же вызвать курьера, либо получить дальнейшие инструкции на возврат через PickPoint.
  • Ждем, когда товар вернется на склад и нам будут перечислены денежные средства.

ИТОГ.

Моя мама осталась очень довольна приобретением в интернет-магазине Uniqlo. Носит и радуется. Я же оценила отличное качество полученной мной футболки, но все же слегка расстроена. Взяла бы на размер побольше, может, еще бы что-то докупила, будь у меня возможность вернуть эту футболку бесплатно. А так, товары до 1000 смысла возвращать не вижу.

Итак, что мне понравилось:

• Сайт с очень удобной навигацией. В отличие от сайтов Zara и Massimo Dutti он не зависает.
  • Приятный бонус за регистрацию в 300 рублей.
  • Есть несколько вариантов доставки заказа.
  • Доставка в мой город (Удмуртская Республика, г. Ижевск) осуществилась 4 дня, считаю, что быстро.
  • Высокое качество тканей.
  • Простота и удобство моделей.
  • Более чем отличная цена за подобное качество вещей. Найти футболку такого уровня до 1000 - большая удача.
  • Бесплатная доставка от 4000.
  • Цена доставки в целом небольшая - 199 рублей.
  • На сайте можно найти вещи со скидкой, которых уже не будет в офлайн магазине.
  • Есть вещи, которые продаются только на сайте.

Однако не обошлось и без минусов:

• Пакет, в котором доставляются вещи, никак не защищен от вскрытия.
  • Мой заказ был ознакомительным, первым, очень рада, что с мамиными вещами мы не прогадали, я же с размером пролетела. Вещь недорогая, платить за ее возврат 300 и больше рублей смысла не вижу. Отсутствие возможности бесплатно вернуть вещи.
  • Указан разный состав ткани на бирке и на сайте. К качеству ткани вопросов нет, но сам факт наличия ошибки неприятен.

Буду ли я еще делать когда-нибудь заказ через интернет-магазин Uniqlo? Возможно, но в следующий раз более тщательно подойду к выбору размера. Нет, футболка не легла мертвым грузом в моем шкафу, я сейчас ношу ее активно, но все равно мне нужна еще другая вещь для ношения соло.

Спасибо всем за внимание! Удачных вам покупок!

Подробный отзыв на мою футболку Supime Cotton от Uniqlo можно найти по этой ссылке.

Отзывы на другие бренды одежды и обуви:

Достоинства
  • Бесплатная доставка от 4000 рублей
  • Быстрота
  • Доставка заказа курьером к дверям
  • Качественные изделия
  • Очень подробная информация о товаре
  • Сайт не зависает
Недостатки
  • Не совпадает информация о составе
  • Нет бесплатного возврата
  • Упаковка не защищена от вскрытия
StoryASрекомендует
17.06.2021
Стильно и удобно
17.06.2021
В uniqlo действительно качественные вещи по нормальной цене. Базис там отличный!
18.06.2021
Да, очень радует сочетание цены и качества.
Пишите что с футбо беднт через полгода активноц носки
  • 17.11.2019 - 03:07
    Gucci, Prada, Moncler и многие другие ЛЮКСовые бренды в магазине MYTHERESA: сервис, доставка, распаковка. Сравнение цен с Farfetch. Буду ли ещё делать заказ там? Список проверенных магазинов люкса внизу👇🏼
    Добрый день, дамы и господа.   Сегодня хочу рассказать вам об ИМ с премиальными марками, а именно - [ссылка]   (Дисклеймер: все скрины сделаны мною с телефона или с компа)   Брендов представлено огромное количество, в основном это премиальный сегмент, но есть и средний.
  • 16.11.2020 - 17:12
    Новый для меня бренд Lichi! От базовых вещей и аксессуаров до вечерних платьев! Моя покупка идеального платья в горох! 🌚
    Я очень часто покупаю одежду в интернет-магазинах, в основном это Zara, HM, Rezerved, причём покупки всегда удачные, даже брючные костюмы, попадание в размер всегда 100, единственное пока не заказывала одежду с зарубежных сайтов.
  • 21.06.2021 - 18:28
    Бренд носится годами, не линяет: компактная, ярчайшая одежда + необычно-огромные скидки!
    С брендом "Super Dry" "Супер Драй" - корни которого происходят от смешенной японско-британской компании под одноимённым названием, тем не менее, специфика зафиксирована, в первую очередь, на:   удобстве (комфорте) материала, последний проходит специальный хол-ап контроль качества, вследствии чего…
  • 02.02.2015 - 11:27
    Супер косметика с мастикой и доставка без нареканий! Доставили через 6 дней!
    ВНИМАНИЕ! САЙТ ПЕРЕЕХАЛ НА [ссылка]   Отдыхая в Греции, я люблю тестировать местную косметику. Прошлым летом я привезла домой шампунь от Mastic Spa. Сначала, думаю, стоит рассказать, что вся косметика Mastic Spa содержит в основе мастику с острова Хиос.
  • Пошаговые фото: как магнитный конструктор Magformers купить без регистрации и как забрать в Москве (пункт выдачи м. Новые Черемушки). Также есть возможность бесплатной доставки и получения подарка. Все нюансы в отзыве.
    Доброго дня) Недавно я писала подробный отзыв на магнитный конструктор Magformers с видео и фото, а теперь хочу подробно рассказать о самом магазине, который является официальным, а также расскажу как получить конструктор без оплаты доставки и как забрать его в пункте выдаче в Москве.
  • 31.05.2017 - 19:59
    Не публикуют издательства?Попробуй пробиться в самиздате с возможностью продажи своих книг.Если только сможешь прорваться через кучи шлака о попаданцах,сталкерах,литРПГ и женского низкосортного фэнтези.Публикуем книгу о русалках вместе.
    Всё больше читателей отдаёт предпочтение именно на электронных девайсах. Телефоны, планшеты, даже электронные книги отходят на задний план, я уже не говорю про бумажные.
  • 09.10.2018 - 13:17
    Живи ярко, готовь вкусно с кухонной утварью и товарами для путешествия дизайнерской марки French Bull
    Слоган фирменного магазина French Bull, о котором сегодня пойдет речь, звучит как: "Живи ярко!" И магазин в своем девизе не голословен, ведь у них в ассортименте только яркие, дизайнерские, запоминающиеся кухонные (и не только) принадлежности:   ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ Данный сайт - официальный (и…
  • 30.06.2020 - 18:08
    Два заказа, что понравилось и что не особо понравилось.
    Всем привет! Наверно нет такого человека,кто не любит распродажи))) Я не стала исключением. Заказ упакован в пакет с ручкой, что очень удобно,если выбираете не курьерскую доставку. В пакете вложена коробка с содержимым заказа.
  • 13.05.2020 - 19:32
    Armanibeauty 🔥 Нигде не встречала ТАКОГО количества ПОДАРКОВ за покупку! Молниеносная доставка даже в выходные и праздники и много интересного
    Всем привет!   Хочу рассказать вам про замечательный сайт Armanibeauty и поделиться приятными впечатлениями. Раньше я была знакома с продукцией от модного дома Армани, но покупала или в Сефора в Европе или с Британского сайти Филюник их косметику. Парфюм, обычно, в ДьютиФри.
  • 04.07.2021 - 15:23
  • 01.07.2021 - 06:49
  • 21.07.2021 - 00:38
    Работа в маленьком городе (спойлер - хэппи-энда с hh не будет)
  • 11.07.2021 - 21:33
  • 01.06.2021 - 01:04
  • 09.07.2021 - 05:02
  • 18.07.2021 - 18:55
  • 26.06.2021 - 21:13
  • 26.07.2021 - 12:13
    Заработок на Пульсе от Mail.ru. 1,5 месяца на площадке: мои впечатления и сравнение с Дзеном
    Примерно год назад для блогеров появилась новая площадка для заработка - это рекомендательная система Пульс от Мэйл. ру. Я пропустила начальный этап, когда авторов отбирали сами сотрудники платформы. Тогда нужно было просто показать примеры своих работ и ждать ответа.