Опубликовано 2 Ноябрь, 2013 - 22:04

Свои цену отрабатывает на все 100. Но как и везде есть минусы даже с этой ценой.

Взял его как стандартную комплектацию в паре с 600д. Хотя разницы особой нет с чем в паре он идёт (особой).

Объектив хороший универсальный, на момент приобретения бегал с 1100 + 18-55, гелиос 42 , юпитер 37 и так по мелочам брал у знакомых ширик canon 10-22, sigma 70-300... короче опыт был. Ну конкретно этот объектив, мне посоветовали на смену 18-55 (причём именно этот объектив, хотя финансово располагал и на более дорогой).

Объектив хороший, не тяжёлый но и не лёгкий, удобно ловить фокус и ход плавный. Пока фильтров не покупал, но смысл есть, поскольку диаметр соответствует 70-200L который хочу купить=)

Минус, самый известный и заметный, через неделю каждодневной эксплуатации, хобот стал стучать и малость вываливаться, в наклонённом состоянии... В принципе это особо не мешает, но по нервам бьёт.

Про авто-фокус сказать толком не могу, потому как после покупки сделал один снимок, после чего с ручного не переключался. Для пейзажей подойдёт в начале, но на это дело лучше иметь ширик. Для портрета 50 или юпитер. Вообщем он универсален если едите на поезде в отпуск, зум хорош, пробивает довольно таки далеко, хотя всё равно близко к диким уткам не получится подобраться (пробовал=).

Вердикт : за 9500 деревянных лучше не найти.

Достоинства
  • универсальность
  • цена
Dominрекомендует
  • 29.01.2013
    Когда покупала себе зеркалку, то брала отдельно тушку и отдельно объектив.Свой выбор остановила на объективе 18-135mm f3.5-5.6 Плюсы -Хороший диапазон фокусных расстояний. И широкий угол для пейзажей, и портреты снимать позволяет, и до далеких объектов дотягивается.
  • 17.08.2013
    История моей любви! Данный объектив у меня уже около трех лет. Служит потом и кровью. Беру его абсолютно везде! Сразу говорю: умных слов вы тут не найдете, я любитель, всё познавала методом тыка! Чисто бытовой отзыв! Диапазон фокусных расстояний 18-135.
  • 21.01.2014
    Добрый день! Я фотограф любитель. Нигде не учился, самоучка. Уже 3 года фотографирую свадьбы, мероприятия. Начинал еще с Canon EOS 1000D. В будущем купил себе новый фотоаппарат Canon 600D с китовым объективом который поставлялся в комплекте 18-135 мм. Объектив не вызывает никаких нареканий.