Опубликовано 2 Апрель, 2015 - 16:41

Глину в основном покупала черную для жирной кожи, очень хорошо очищала поры от черных точек. Белую глину купила, чтобы сделать маску для волос. Но в результате делала маски и для лица.

Цена глины около 50 рублей.

Масса 100 г, два пакетика по 50 г. Этой упаковки мне хватает примерно на месяц.

Маску для волос я делаю так: развожу глину водой, добавляю чайную ложку репейного масла, глина не должна быть по консистенции очень жидкой. Далее наношу кисточкой для нанесения краски для волос, так как будто прокрашиваю отросшие корни. Затем надеваю полиэтиленовую шапочку и укутываю волосы полотенцем. Данная маска укрепляет корни волос, питает, обогащает витаминами, помогает при выпадении волос. Держу где-то минут 20-25, потом смываю шампунем. Данную маску делаю 1-2 в неделю в течение месяца, затем чередую с другими масками.

Еще применяю белую глину в качестве масок для кожи лица и декольте. Главное наносить маску на хорошо очищенную кожу. Если глина на каких-то участках кожи высыхает быстрее, то смачиваю их водой, чтобы глина подсыхала равномерно. Во время масок из глины нельзя разговаривать и не улыбаться.

Маски из глины для лица я делаю разные.

Вариант 1. Просто развожу глину водой и наношу на 10 минут на лицо и область декольте. Смываю минут через 10. Такая маска очень хорошо очищает кожи и поры.

Вариант2. Перемешиваю глину с молотым кофе, разбавляю минеральной водой, наношу на 15 минут. Такая маска очень легко смывается с лица. Она предназначена для того, чтобы тонизировать кожу.

Вариант3. Беру мед

, растапливаю на водяной бане,

добавляю глину,

затем разбавляю молоком до консистенции сметаны.

Эта маска для упругости и разглаживания кожи лица.

Выдерживаю 15 минут, и смываю водой.

В общем, данную глину я советую, она очень универсальна, подходит практически для всего тела, экономична в использовании, стоит копейки, а результат очень хороший.

stasya555рекомендует
  • Всем большой привет! В своём уходе за лицом и телом я частенько использую самодельные маски! Делаю из различных продуктов питания, так же очень люблю глину!
  • 26.07.2016
    Привет! Очень давно ничего не писала, но про эту глину все же напишу) Купила случайно за 30 рублей. Прочитав о свойствах целительных, не придала значения особенно) Отложила... Я аллергик и у меня переодически бывают красные пятна на лице .
  • 17.05.2015
    Я являюсь "счастливой" обладательницей комбинированной, склонной к жирности и несовершенствам кожи. Осенью и зимой моя кожа не так страдает, как весной и особенно летом. В жару меня мучает постоянный жирный блеск и вытекающие из этого угри или попросту черные точки.
  • 01.09.2017 - 11:40
    Жирный тип кожи 30+. На что обратить внимание при использовании? И стоит ли использовать при первых морщинах? Как избежать шелушения? Как часто можно пользоваться? И нужно ли вообще?
    Добрый день. Давно я не пользовалась глиняными масками, одно время и вовсе вывела их из ухода из-за сильного стягивания кожи. Моя кожа жирного типа 30+. Считаю, глиной лучше не злоупотреблять, ведь так легко и пересушить кожу, а так же добавить пару морщин.
  • 01.10.2016 - 12:37
    Розовая Египетская глина - прекрасное средство для очищения кожи. Как усовершенствовать маску и сделать ее действительно увлажняющей и более полезной.
    Привет!   Я, как поклонница глиняных масок, не смогла пройти мимо розовой глины , увидев ее в аптеке. Фитокосметик на данный момент моя самая любимая марка, которая выпускает качественные глины, так что чаще всего предпочтение отдаю именно ей.
  • Мне 23 года, но не побоюсь сказать: "Да, моей коже нужно омоложение!" Без пафоса, иронии расскажу об эффекте бюджетной глины "Фитокосметик". Фото "до" и "после" приложу! Читаем!
    Привет, привет, привет! Давно не писала про глиняные маски. Просто давно ими не пользовалась, вот на днях решила взять себе несколько. Одна из них - байкальская омолаживающая глина. Конечно, это может и звучит смешно... "ОМОЛАЖИВАЮЩАЯ" . Но мне кажется, что о коже надо заботиться уже с ранних лет.
  • ☻☻☻ В ПЕКЛО АДА за чистой кожей? Легко! С этой маской я ощутила как горят а аду грешники. НО: результат того стоит. Пытки из средневековья в 21 веке никто не отменял и эта маска тому доказательство. ☻☻☻
    Всем ПРИВЕТ!   Уже довольно давно многие из нас покупают эти ведёрки. Я не исключение и тоже прикупила себе на пробу несколько штучек. То, что для волос мне вполне понравилось и я перешла на пробы масок для лица.   Выбор ограничивался лишь обещаниями производителя.
  • 14.06.2018 - 15:18
    Отличная замена как сухой аптечной глине, так и дорогущим глиняным маскам от ведущих производителей! Белая глина Фитокосметик: всегда готова к применению, не нужно каждый раз шаманить, подбирая необходимую консистенцию. Просто откройте крышку!
    Приветствую всех заглянувших! Долгое время я обходила глиняные маски по широкой дуге. Не складывались наши отношения, что ж делать... Но в один прекрасный день я поддалась всеобщему увлечению и дала ей ещё один шанс. О чём совершенно не жалею   Внешний вид упаковки :   О себе : 31 год, кожа жирная.
  • 11.07.2017 - 09:30
    Коже не хватает увлажнения? Попробуйте алтайскую увлажняющую белую глину. Мягкая глина, которая подарит бережный уход за любым типом кожи. Не сушит, выравнивает тон лица, устраняет шелушения.
    Всем привет. Хочу рассказать вам про белую алтайскую глину от ФИТОкосметик, которой я пользуюсь, как и другими видами глин, уже несколько лет. Маски из глины одни из самых лучших и для каждого типа кожи можно подобрать свой цвет.
  • 10.12.2016 - 00:49
    Белая глина (каолин) ТМ "Мариславна". Это больше, чем компонент масок для кожи лица. Мой опыт ВНУТРЕННЕГО применения белой глины.
    И снова здравствуйте! О пользе масок из белой глины для жирной кожи лица, думаю, известно каждому ее обладателю. В свое время я несколько раз покупала сухую глину (рублей за 10-15), однако должного эффекта от масок не получала, соответственно, забросила это дело, перейдя на готовые маски на ее…
  • 07.10.2016 - 13:49
    ☼ Я немного прифигела и прибалдела… ☼ Китайская целебная белая глина…мягкость и нежность коже дарила☺ Попробовать можно, только в первый раз осторожно.
    Глина уникальный продукт, который поможет преобразить кожу, но только в одном случае, если вы нашли СВОЮ глину . Я нашла глина от Медикомед зеленая лучший вариант для меня на сегодняшний день.
  • 23.07.2012 - 14:26
    Девушки,вы только не смейтесь...Я просто перепутала,ну а что ж добру пропадать?(+++фото кожи ДО и ПОСЛЕ,глины на лице,состава,упаковки и текстуры)
    Доброго времени суток...Сегодня хотела написать о голубой глине,но купила я именно эту совершенно случайно.Вообще я очень сильно люблю различные масочки из глины,всегда приобретаю их.Эту я увидела на кассе в косметическом магазинчикке,и схватила сразу два пакета.Не знаю,то ли он своей внутренней…
  • 22.09.2017 - 15:16
    Голубая глина отличной помощник в борьбе с целлюлитом. + мои способы использования или как приготовится к пляжному сезону 🏝
    Доброго времени суток, дорогие читатели отзыва)))   Сегодня хочу поделится с вами несколькими способами использования косметической голубой глиной.   ГЛИНА КОСМЕТИЧЕСКАЯ ФИТОкосметик ГОЛУБАЯ АНТИЦЕЛЛЮЛИТНАЯ   Глина находится в пакетике саше объёмом 60 грамм.
  • 03.07.2020 - 18:06
    20-дневный курс глиняных масок - как изменилась моя кожа
    Большинство девушек с проблемной кожей половину жизни находятся в поиске того самого чудодейственного средства, которое поможет им победить все проблемы с кожей лица. Про чудесные свойства глины слышал каждый, большинство масок для проблемной кожи содержат именно этот компонент.
  • 04.07.2020 - 14:14
  • 29.07.2020 - 17:56
    Черная вулканическая глина в борьбе с несовершенствами кожи! Опыт использования камчатской глины на сухой коже.
    Всем привет! Несмотря на свой сухой тип кожи, я все равно использую глину в уходе (думаю многие знают, что глина имеет свойство подсушивать кожу). Но несмотря на то, что я люблю делать разные маски, иногда мне безумно лень возиться с разведением и тут мне на помощь приходит ведерко от ФИТОкосметик…
  • 23.05.2020 - 16:13
    Для тела - ок, но для жирного типа кожи лица - это просто провал! Макрофото до и после
    Всем здрасте)) Воодушевившись успехом прошлой баночки из Фикс прайса с розовой глиной , я почему-то решила, что и вторая банка будет успешной, но что-то пошло не так...
  • 13.06.2020 - 19:43
    Белая "КРЫМСКАЯ" Очищающая глина ФитоКосметик, совсем не белая, надеюсь хоть Крымская, вполне хороший вариант, но за ту же цену есть лучше.
    Привет, всем!   Наверное не для кого не секрет что глина в уходе за кожей лица показывает хорошие результаты, а учитывая низкую цену, доступность и простоту в применении просто грех не попробовать.
  • 20.07.2020 - 21:37
  • 11.05.2020 - 21:31
    Использую для обертываний.
    Доброго времени суток!   Голубую сухую глину я использую в домашних процедурах обертывания для тела. На этот раз я приобрела голубую валдайскую глину от компании Фитокосметик, она недорогая и простая в использовании.
  • 25.06.2020 - 20:26
    Белая глина от Фитокосметик: перспективная и эффективная. Мои варианты использования. Лайфхаки.
    Я фанат масок из глины со стажем. Но как-то так получилось, что с белой глиной от «Фитокосметик» познакомилась около полугода назад. Хорошо, что все же познакомилась, не очень хорошо, что не сделала этого раньше, поскольку она меня весьма порадовала.
  • 24.07.2020 - 10:48
  • 04.08.2020 - 11:40
    Глина с комочками для волос? Поможет ли при жирном типе волос и кожи? Как мыть волосы голубой глиной?
    Всем большой привет!   Очень многие любят и ценят глину за высокое содержание всего полезного в ее составе, и я отношусь к этой же касте). В аптеках, ИМ и просто магазинчиках благо сейчас выбор велик. Но наверное самая известная фирма-изготовитель - "DNC" . Сегодня буду речь вести о голубой глине.