Опубликовано 8 Июнь, 2016 - 22:34

Здравствуйте, читатели айрика и особенно любители маникюра!

Сегодня отзыв посвящен оборудованию для дизайна ногтей - гибридной лампе с Алиэкспресс. Я не мастер маникюра, а любитель-самоучка домашнего разлива. Wink

Большинство подобных ламп на Али продается с мощностью 18 Ватт (12 CCFL + 6 LED), такие лампы подходят для гель-лаков. Но я регулярно наращиваю ногти себе и подругам, поэтому я решила выбрать лампу помощнее. По соотношению цена/качество наиболее подходящей я выбрала 36 Ваттную лампу (12 CCFL + 24 LED).

Кто-то скажет что я ничего не выиграла, т.к. приобрела бОльшую мощность в LED, а не в CCFL, лучи которых и сушат простые гели. Но я пользуюсь лед-гелем для наращивания от Формулы Профи, а также гель-красками, сохнущими также в LED-лампах, поэтому выбрала именно то что хотела Smile. Но есть у меня и простые китайские гели, поэтому лампа все-таки гибридная.

Итак, давайте сначала рассмотрим повнимательнее саму лампу.

У нее 3 режима: 10 сек, 30 сек и 60 сек.

Лампа оснащена блоком питания и шнуром, в общей сложности длина достигает 1,5 м, которого вполне достаточно.

Шнур подключается в специальный разъем.

Донышко отстегивается, что делает лампу универсальной еще и для педикюра.

На дне наклеена защитная пленка прозрачно-желтого цвета, которую я не стала отклеивать, т.к. все и так замечательно просушивается.

Если перевернуть, то можно увидеть спиралевидную лампу CCFL и 12 лампочек LED. По описанию товара каждая LED-лампочка имеет мощность 2 Ватта.

При включении все лампочки работают.

Размер лампы очень удобен, входит вся рука сразу,а за счет отражателей просушивается все со всех сторон.

Ногти светятся потому что топ от гель-лака имеет в составе уф-защиту, а не потому что лампа очень мощная (очень интересно эффект смотрится в ночных клубах Wink).

А теперь как же она все-таки работает? Да просто замечательно! Пользуюсь я этой лампой уже 7 месяцев (раньше у меня была простая УФ-лампа). LED-гели и гель-лаки просыхают за 30 секунд, но гели я все-таки сушу 1 минуту на всякий случай. Простые гели тоже просыхают за 1 минуту. Гель-лаки с липким слоем настолько высыхают, что этого слоя практически не остается, что доставляет в некоторых случаях неудобства: при втирке блесток, нанесении слайдер-дизайнов, отпечатывании фольги и т.д. В этом случае я просто сушу немого меньше, примерно 20 сек.

А теперь несколько дизайнов, выполненных с помощью этой лампы.

Наращивание, литье и "жидкие камни" (с литьем я пока никак не могу нормально время подобрать):

Стразы и гель-лак:

Гель-лак со стемпингом:

Под гель-лаком я всегда укрепляю ногти биогелем, который у меня абсолютно безродный, но просыхает в этой лампе замечательно.

Ссылка на мою покупку. Продавец в описании приводит кучу сравнений, доказывая что его товар то ли является оригинальным, то ли более качественным, не вникала в эту часть описания. Но лампа действительно шикарна! Я очень довольна этой покупкой! Всем таким же маньякам маникюра, как я, и просто любителям гель-лаков очень рекомендую!

Надеюсь отзыв был полезен!

Спасибо за прочтение! Будьте красивы до кончиков ногтей!!!

Достоинства
  • доступная цена
  • компактная
  • сушит все: от гель-лака до скульптурных гелей
My_Mysteryрекомендует
09.06.2016
Очень крутая вещь Party
А ваш маникюр просто чудесный!)
Вроде бы все просто, а как красиво выглядит Love
09.06.2016
Jes Minsor, спасибо! Лампа действительно замечательная. А маникюр из разряда "сделай за 30-60 минут" - вечно времени не хватает сделать что-то более шикарное. Да и я офисный планктон - сильно вычурные ногти тоже нельзя носить.
12.01.2017
Особенно первый маникюр ну ооочень красивый Love
Подскажите, а как лампа сейчас себя ведет? Меняли что-нибудь?